• 61'
    0:2
    Павел Соломатин
Крылья Советов — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 5 мая 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

0
90+5'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

А сразу после этого звучит финальный свисток. Отличный футбол показали сегодня обе команды и боролись за очки до последней секунды. Были здесь и нереализованные роскошные моменты "Динамо", и два их же отменённых гола, и давление "Крыльев" после одного отыгранного мяча, которое вполне могло привести к ничьей — и привело бы, если бы не Сапета. В итоге "Динамо" выходит на чистое четвёртое место в турнирной таблице, за три тура до завершения чемпионата опережая "Спартак", "Рубин" и "Кубань" на 2 очка и отставая от "Анжи" на 4 балла. При этом у динамовцев достаточно несложный календарь — домашние матчи с "Краснодаром" и "Волгой" и выезд к "Алании" в 29-м туре, которая к тому моменту вполне может официально покинуть Премьер-Лигу. Кстати, именно сегодняшняя победа "Динамо" оставила владикавказцам теоретические шансы на спасение, иначе их вылет был бы оформлен уже сегодня. "Крылья" же с 24 очками остаются на 14-м месте, в зоне стыковых матчей.

90+4'

Горо демонстрирует великолепный дриблинг, обыгрывая одного за другим трёх соперников, входит в штрафную и бьёт — чуть правее створа получается!

90+3'

"Динамо" пытается втроём организовать контратаку, но теряет мяч.

90+2'

Второй угловой оказывается далеко не столь удачным — мяч летит за пределы штрафной.

90+1'

Момент, моментище просто! Шунин бросается под удар Кабальеро с пары метров в левый угол ворот, но спасает "Динамо" от гола не он, а стелившийся в подкате Сапета!

90+1'

Фернандес головой принимает на себя мощный удар Максимова метров с 20! Угловой будет.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Давыдов вместо Кураньи.

89'

Последняя замена в матче.

88'

Янтшер бьёт по воротам после передачи Соломатина — слишком слабо получается.

86'

Епуряну сыграет несколько минут.

86'

Заменён Артур после оказания ему медицинской помощи.

84'

У Юсупова свело ногу. Упал он на газон и не может подняться.

83'

Кабальеро набирает скорость и падает на подступах к штрафной. Здесь точно всё чисто было.

81'

Самарцы считают, что мяч в штрафной попал Фернандесу в руку. Но скорее там было плечо. В любом случае игра продолжается.

80'

Елисеев на поле.

80'

Немов заменён.

79'

Амисулашвили едва не добирается до навеса в штрафную "Динамо", но Гранату удаётся выбить мяч.

78'

Кураньи бьет по воротам из-за пределов штрафной. Мощно, но неточно.

77'

Портнягин здорово открывается под передачу с правого фланга, догоняет мяч в штрафной… и делает очень неточный пас.

76'

Шунин вновь здорово играет на выходе, в красивом прыжке забирая мяч в руки.

75'

Дан Петреску негодует, разумеется.

75'

Ещё один отменённый ГОЛ "Динамо". Соломатин получает мяч на линии штрафной, подбрасывает его себе на ход коленом, проходит к центру штрафной и бьёт мимо Веремко, однако Мешков, видимо, фиксирует игру рукой. Сложно сказать, попал мяч Павлу в руку или нет, там защитник закрывал обзор.

73'

"Крылья" прессингуют на левом фланге. Джуджаку удаётся сохранить мяч, после чего "Динамо" зарабатывает аут.

72'

У Сергея, оказывается, что-то с коленом случилось. Оказывают ему помощь на скамейке запасных.

71'

Портнягин в игре.

71'

И Корниленко уходит с поля.

69'

Перерыв на водопой в середине тайма, как и положено.

68'

Кабальеро вместо Воробьёва.

68'

Первая замена у самарцев.

68'

Юсупов наносит неприятный для вратаря удар из-под защитника, но Веремко удаётся среагировать и поймать мяч.

66'

Быстро возродили интригу "Крылья".

65'
1:2

ГООООООООООЛ! Таранов здорово выпрыгивает после очередного навеса Немова с углового и головой вколачивает мяч в сетку с рикошетом от газона!

64'

Горо пытается пробить по воротам, но попадает в Фернандеса. Угловой.

62'

После этого взятия ворот футболисты "Динамо" поздравляют Александр Епуряну с рождением дочери соответствующим жестом.

61'
0:2

ГООООООООООЛ! Соломатин исправляется за предыдущий промах! Джуджак получает мяч на правом фланге и простреливает в штрафную. Там Соломатин в борьбе с защитником обрабатывает футбольный снаряд и отправляет мяч в сетку, пробивая пошедшего навстречу Веремко!

60'

Почти треть своих мячей (15 из 51) "Динамо" забило между 61-й и 75-й минутами матчей.

58'

Корниленко оказывается в офсайде.

56'

Как не забивает "Динамо"?! Янтшер получает мяч от Кураньи, входит в штрафную и выполняет отличную передачу вдоль ворот мимо Веремко, а Соломатин ухитряется пробить с двух метров в перекладину!

54'

Горо решил пробить из-под защитника, но направил мяч на порядок правее и выше ворот.

52'

Немов навешивает в штрафную со стандарта — неопасно получается.

51'

Янтшер пробил по воротам из-за пределов штрафной — Веремко забрал мяч после отскока от газона.

50'

Шунин забирает мяч после навеса на Корниленко.

49'

Амисулашвили бьёт головой в борьбе с Кураньи — выше цели летит мяч.

48'

"Крылья" зарабатывают угловой. "Динамо" выбивает мяч из штрафной, но на подборе оказывается Воробьёв, который простреливает обратно к воротам — ещё один угловой будет.

47'

Шунин вовремя пошёл на выход и забрал мяч в руки, опередив Корниленко.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

А тут и свисток на перерыв звучит. "Динамо" на голову лучше соперника выглядит пока что, и при этом команда уже успела упустить не один голевой момент. Пока что у гостей есть минимальное преимущество в счёте, но, конечно, они хотят забить ещё, чтобы сделать свой перевес более надёжным. Для "Крыльев" же сейчас каждое очко на счету; они пытаются избежать стыковых матчей, за непопадание в которые идёт серьёзная борьба.

45+4'

Телес мощно "заряжает" с нового штрафного. Мяч застревает в штрафной, достаётся защитникам "Динамо", и те выносят его куда подальше.

45+3'

Разыгрывают штрафной "Крылья". Немов катит мяч на Горо, тот мощно бьёт и попадает в руку Кураньи. Кевин показывает, что хотел просто закрыть лицо, но Виталий Мешков всё равно показывает ему жёлтую, которая становится для него четвёртой в нынешнем чемпионате. Таким образом, в домашнем матче с "Краснодаром" Кураньи не сыграет.

45+2'

Зарабатывают штрафной напротив ворот самарцы.

45+1'

Максимов получает жёлтую за симуляцию. Нарушения в эпизоде с его падением не было, но и симуляции, похоже, тоже.

45'

Три минуты добавлено к первому тайму.

43'

Соломатин на поле.

43'

И не сможет он продолжить игру.

42'

Потянул мышцу Кристиан в этом эпизоде.

41'

Нобоа наносит мощный удар по воротам из правой части штрафной, но посылает мяч мимо цели.

39'

А теперь мяч долетает до Кураньи, который набегает на дальнюю штангу и бьёт головой в падении — чуть выше ближнего угла получается!

38'

Гости заработали угловой, однако подача получилась слишком короткой. Впрочем, будет ещё один угловой.

36'

Гранат отправился о чём-то спорить с арбитром и получил "горчичник".

34'

Полностью контролирует ход матча "Динамо" сейчас.

32'

Снова не везёт Кураньи — теперь он выпрыгивает в штрафной после навеса и, продавив Ангбву, бьёт головой, но попадает в перекладину!

30'

Интересно, что "Крылья" на своём поле не проигрывали "Динамо" уже шесть матчей.

28'

Джуджак получает мяч в штрафной после передачи Кураньи и простреливает вдоль ворот в направлении Янтшера, которому не удаётся попасть по мячу!

26'

Кураньи! Роскошный удар из-под защитника в дальний угол с 20 метров выполняет Кевин, но ему чуть-чуть не везёт — штанга спасает ворота "Крыльев"!

24'

Продолжается игра.

23'

Перерыв на водопой, традиционный для проходящих на жаре матчей.

22'

Янтшер в борьбе на левом фланге проиграл позицию Таранову и толкнул его, уронив на газон. Фол.

20'

Не получается атака правым флангом у "Крыльев".

18'

Корниленко падает в чужой штрафной в борьбе с защитником. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

17'

Несколько спал темп игры в последнее время. Начало-то команды очень резво.

15'

Кураньи нарушает правила в атаке.

13'

Шунин неудачно реагирует на кросс из правой части штрафной — вместо того, чтобы поймать мяч, отбивает его перед собой. Сапета не позволяет Корниленко сыграть на добивании.

11'

Максимов получает мяч на левом фланге, но оказывается в офсайде.

10'

Березовский побежал уже разминаться было, но Антон смог продолжить игру после оказания медицинской помощи.

9'

Шунин ловит несложный мяч в штрафной и после приземления вдруг начинает хромать.

6'

Счёт 1:0 – самый частый во встречах этих команд между собой. В трети матчей (14 из 39) был зафиксирован именно такой счёт. А четыре последние встречи соперников в чемпионатах России закончились именно с таким счётом.

5'
0:1

ГООООООООООЛ! Джуджак получает мяч и бежит к штрафной. Амисулашвили пятится назад, никто из его партнёров навстречу Балажу не бежит, позволяя ему войти в штрафную. Там венгр делает ложное движение и бьёт по воротам — после небольшого рикошета от ноги Амисулашвили мяч влетает в сетку!

4'

Небольшая суматоха возникает в штрафной "Динамо". В итоге гости отбиваются, но затем следует опасный навес на Ангбву, который совсем чуть-чуть не дотягивается до мяча!

3'

В ответной атаке уже "Крылья" зарабатывают штрафной. Следует навес к воротам, и мяч уходит на угловой.

2'

ГОЛ забивает "Динамо", но взятие ворот не засчитывается. Гости быстро разыгрывают штрафной, следует навес на дальнюю штангу, и прибежавший из глубины Фернандес головой переправляет мяч в угол ворот. Что именно там разглядел кто-то из арбитров, честно говоря, непонятно. Офсайда точно не было.

2'

Между собой коллективы в Премьер-Лиге встречались 39 раз. На сегодня небольшое преимущество у "Динамо": +15=10-14, 51:43.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Команды появились на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Крылья Советов" — "Динамо". Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени. Не пропустите!