Хосе Хурадо
  • 86'
    Сальваторе Боккетти
Мордовия — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МордовияСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 3 мая 2013 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Старт.

1
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Да, звучит финальный свисток! "Мордовия" одерживает пятую победу в чемпионате — и третью на своём поле. Если бы не поражения от непосредственных конкурентов, "Алании" и "Волги", то она сейчас вполне могла бы оказаться в зоне стыковых матчей — но теоретические шансы на спасение у "Мордовии" и так остаются. Здорово сыграли сегодня подопечные Мунтяну, и если они проведут оставшиеся матчи с таким же настроем, то всё ещё может быть. "Спартак" же, который сегодня выглядел не лучшим образом настроившимся на матч, упускает отличный шанс догнать в таблице "Анжи"; более того, его теперь могут опередить "Рубин" и "Динамо".

90+4'

Уорис едва не выскочил из-за спины защитника на границе штрафной, но вовремя вышедший из ворот Юрченко сумел опередить его. Пожалуй, на этом всё…

90+3'

"Спартак" в ответном выпаде сразу сильно забрасывает мяч к чужим воротам, и тот становится добычей Юрченко.

90+2'

Дикань забирает мяч после навеса в штрафную.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Рустем Мухаметшин меняет Панченко.

89'

Последняя перестановка в матче.

88'

Не проходит передача на Дзюбу у Комбарова.

86'

Бобёр навешивает в штрафную, Оприцэ выполняет скидку на Панченко, а тот немного не дотягивается до мяча.

86'

Боккетти уронил Шитова и получил "горчичник". В следующем туре против "Крыльев Советов" Сальваторе не сыграет.

85'

Юрченко предупреждён за затяжку времени.

84'

Уорис вместо Вукоевича.

84'

Последняя замена в составе гостей.

83'

Оприцэ, похоже, пытался выкрутить передачу из правой части штрафной на дальнюю штангу, однако чуть переборщил с силой подачи.

82'

Летает мяч по штрафной хозяев, но до удара дело на этот раз не доходит.

81'

Оприцэ опасно простреливает в штрафную — Макееву удаётся прервать передачу.

80'

Ещё один опасный момент — Боккетти бьёт головой в прыжке после навеса того же Хурадо с углового, а Юрченко тащит мяч из-под перекладины!

79'

Хурадо! Чуть ли не от центра поля пробил Хосе, ухитрившись закрутить футбольный снаряд в правую девятку — но вышедший из ворот Юрченко всё же сумел дотянуться до мяча в прыжке и перевести его на угловой!

78'

В ответной атаке Дзюба здорово пробросил мяч себе на ход между двумя защитниками, прошёл вдоль лицевой и пробил в ближний угол — Юрченко справился с ударом!

78'

Панченко убегает к воротам и бьёт буквально за секунду до того, как его "накрывает" Боккетти — неточно получается.

76'

Вукоевич выигрывает борьбу за мяч после навеса Хурадо с углового и скидывает его головой в направлении Дзюбы, которого опережает защитник, выбивая мяч на угловой от самой линии ворот! Защитники "Мордовии" показывают, что мяч при этом попал Вукоевичу в руку — и, судя по всему, они правы. Арбитр, однако, этого не заметил.

75'

Если москвичи проиграют, то это будет их 300-е поражение в выездных матчах чемпионатов СССР и России начиная с 1936 года.

73'

Дикань вылавливает мяч после навеса Бобра с углового.

72'

Дзюба вместо него.

72'

А у "Спартака" Ари заменён.

72'

Бобёр в игре.

72'

Уходит с поля автор голевой передачи.

70'
2:1

ГООООООООООЛ! Иванов навешивает с правого фланга, мяч по касательной задевает спину Брызгалова и, чуть-чуть поменяв траекторию полёта, оказывается в ногах у Оприцэ, которого почему-то совершенно никто не опекает на границе вратарской (!). Даниэль обрабатывает футбольный снаряд и уверенно "расстреливает" Диканя, который тут уже ничего не мог поделать.

68'

Иванов оказался с мячом в правой части штрафной и попытался прострелить на дальнюю штангу, но его передача была прервана.

66'

Кариока на поле.

66'

Чельстрём отправляется отдыхать.

64'

Ари слишком сильную передачу в чужую штрафную выполняет.

62'

Будников предупреждён за фол на Хурадо.

61'

Божович неудачно обрабатывает мяч после навеса на левый фланг.

59'

Осипов нанёс плотный удар в левый нижний угол ворот — Дикань в прыжке ликвидировал угрозу!

58'

Хурадо получил жёлтую за реакцию на то, что арбитр зафиксировал фол после жёсткого подката Чельстрёма, который, кажется, всё-таки попал в мяч при этом. Хосе сильно кинул футбольный снаряд в сторону, за что и был наказан.

57'

Ари рвётся в штрафную после дальнего заброса Чельстрёма, но Юрченко опережает бразильца.

55'

"Спартак" легко отбивается после навеса с углового.

53'

Напомню, что три последние встречи саранский клуб проиграл с одинаковым счётом 1:3.

52'

Макеев сталкивается с соперником в чужой штрафной и падает. Игра продолжается.

50'

Яковлев ворвался в штрафную и пробил с острого угла — Юрченко на месте.

49'
1:1

ГООООООООООЛ! Шитов подключился к атаке, выполнил передачу с правого фланга в центр, на Пазина. Андрей вошёл в штрафную, чуть притормозив, легко "отцепил" от себя убежавшего вперёд Боккетти и мощно пробил чуть левее центра, сравняв счёт!

48'

Макеев жёстко заехал Панченко по ногам.

47'

Ари пытался пробросить мяч себе на ход в штрафной, но Шитов прервал полёт коленом и отправил футбольный снаряд к Юрченко.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+3'

Истекло время первого тайма. На протяжении большей его части "Мордовия" владела инициативой и играла активнее, однако единственный гол забил "Спартак". Дикань пару раз выручал команду, а в одном моменте хозяевам просто не повезло. На 39-й минуте Макгиди получил прямую красную, но пока что "Мордовия" этим удалением воспользоваться совершенно не смогла. Впрочем, у неё ещё есть целый тайм, чтобы сделать это.

45+2'

Как ни странно, "Мордовия" в последние минуты совсем не атакует.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Яковлев получил мяч и пробил с полулёта — рядом с девяткой пролетел футбольный снаряд! Впрочем, Юрченко был рядом.

41'

Интересный поворот. Посмотрим, как это повлияет на дальнейший ход игры.

40'

А Божович, начавший этот конфликт, получил жёлтую.

39'

Макгиди удалён! Отмахнулся он от соперника, похоже, и стал "счастливым" обладателем красной карточки.

38'

Впрочем, ничего опасного гости из этого стандарта не извлекли.

38'

Шитов нарушил правила на Комбарове.

36'

Мухаметшин получает мяч в правой части штрафной и пытается пробить в противоход дёрнувшемуся навстречу ему Диканю, но очень сильно не попадает в створ.

34'

Отбивается "Спартак" после углового.

33'

А после аута едва не забила "Мордовия"! Сначала Оприцэ не лучшим образом пробил с острого угла, но после этого мяч оказался у Пазина, который нанёс отличный удар в левый нижний угол — Дикань спас команду!

32'

Алексей Иванов набрал скорость на правом фланге и попытался навесить в штрафную, но попал в соперника.

31'

А после навеса Мухаметшин сфолил на Вукоевиче.

30'

"Мордовия" в ответной атаке заработала угловой.

29'

Яковлев ускорился на подступах к чужой штрафной, пробил по воротам, попал в ногу Осипова, после чего подобрал мяч, обошёл защитника и нанёс удар с острого угла — Юрченко выручил команду! На добивании оказался Макеев, однако он послал мяч выше и левее ворот.

28'

Иванов добрался до мяча в чужой штрафной, однако чуть раньше прозвучал свисток арбитра, сигнализировавший об офсайде у Оприцэ.

26'

Будников вместо Кузнецова.

26'

Замена в составе "Мордовии".

25'

Осипов решил пробить метров с 30 — намного выше ворот полетел мяч.

24'

Разыграли угловой гости и ничего опасного из этого не извлекли.

23'

Дмитрий Комбаров простреливает в штрафную с левого фланга — Хубутия опережает Яковлева и выбивает мяч на угловой.

22'

Ари бьёт с дальней дистанции — Юрченко на месте.

20'

"Мордовия", как и до пропущенного гола, играет активно и постоянно рвётся вперёд.

18'

Божович отметился сильным ударом из-за пределов штрафной, но мяч полетел по дуге, и Дикань уверенно забрал его в руки.

16'

Всё в порядке с Диканем, похоже. Продолжается игра.

15'

Диканю оказывают помощь после этого эпизода.

14'

Опасно как! Осипов опережает Диканя и бьёт головой в дальний угол — мяч попадает в штангу! Мухаметшин бежит на добивание, но бьёт в сетку с внешней стороны.

12'

Ари скидывает мяч на Хурадо, тот пытается пробить с лёта, но попадает в газон перед собой.

10'

Руслан Мухаметшин пытался дотянуться до мяча после кросса в штрафную, однако тот летел слишком высоко.

8'

Не получилась атака у "Мордовии" — точность передачи в штрафную с левого фланга подвела.

6'
0:1

ГООООООООООЛ! Макгиди дважды обыгрался с партнёрами в "стенку" — сначала с Ари, затем с Яковлевым. Павел вернул мяч Эйдену, когда тот был уже в штрафной, и ирландец здорово пробил под перекладину!

5'

Макгиди плотно бьёт по воротам из-за пределов штрафной — рядом со штангой пролетает мяч!

3'

Матч первого круга, завершившийся победой "Спартака" 2:0, — единственная встреча команд в чемпионатах России.

2'

Возникла небольшая суматоха в штрафной "Спартака" после этого стандарта, а затем последовал удар Панченко в нижний правый угол ворот. Дикань отбил мяч в сторону, и одновременно с этим прозвучал свисток арбитра — офсайд был.

1'

"Мордовия" сразу бежит в атаку и зарабатывает угловой после хлёсткого удара Оприцэ по воротам со средней дистанции.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию стартового матча 27-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Мордовия" — "Спартак". Начало этой встречи запланировано на 18.00 по московскому времени. Не пропустите!