Сослан Джанаев
  • 78'
    Дейвидас Шемберас
Волга НН — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Волга НН – Алания в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 11 мая 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Локомотив.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. "Волга" после перерыва была гораздо ближе к тому, чтобы забить второй гол, чем к тому, чтобы пропустить. У "Алании" был один неплохой шанс после углового, но и всё на этом, по сути — а у нижегородцев одних только выходов один на один две штуки набралось. Это поражение лишает владикавказцев даже теоретических шансов на сохранение прописки в Премьер-Лиге — теперь они могут обогнать только "Мордовию". "Волга" же благодаря этой победе отрывается от зоны стыковых матчей на 3 очка.

90+2'

Не пускает "Волга" владикавказцев к своей штрафной.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Кержаков выскакивает на мяч после навеса Брессана на ближнюю штангу и, опередив соперника, отбивает его в сторону.

89'

Угловой на левом фланге зарабатывает "Алания".

87'

Бордиян получил повреждение в игровом столкновении.

86'

Сапогов врывается в штрафную с правого фланга и навешивает в её центр — "Алания" перехватывает мяч.

85'

Байрыев бьёт головой после навеса с углового — рядом со штангой пролетает мяч!

84'

Чантурия с помощью серии красивых финтов врывается в штрафную и простреливает на партнёра — Белозёров выбивает мяч на угловой!

82'

Харитонов на поле.

82'

Последняя замена в матче.

80'

Посмотрим, не накажет ли "Алания" соперника за упущенные роскошные моменты.

79'

Шемберас фолит на Путило.

78'

Путило! Ворвался в штрафную, обыграл Джанаева, вышел на пустые ворота и ухитрился пробить с острого угла в штангу!

76'

Какой момент! Аджинджал простреливает вдоль лицевой на Сапогова, тот технично обрабатывает мяч у штанги и катит его в центр вратарской, откуда Кудряшов бьёт в дальний угол — Велинтон выносит мяч!

74'

В случае поражения "Алании" оно станет для клуба 200-м в рамках Премьер-Лиги и одновременно 230-м за всю историю выступлений клуба в высших дивизионах российского и советского футбола.

72'

Кудряшов в игре.

72'

Каряка отправляется отдыхать.

70'

Байрыев вышел на замену.

70'

Рудней уходит с поля.

70'

Аджинджал заехал Неко по ногам.

68'

Путило пытается прострелить вдоль ворот из левой части штрафной, но попадает в соперника.

66'

Чантурия упал на подступах к чужой штрафной. Его вовсе никто не трогал там.

64'

Неко врывается в чужую штрафную, пытается пробить, но его плотно держат защитники. Настолько плотно, что Данило оказывается на газоне — но нарушения правил там нет.

62'

Сапогов вместо Саркисова.

62'

Первая замена в составе "Волги".

60'

Вроде бы всё в порядке с Михаилом.

59'

Кержаков пятится, чтобы достать заброшенный ему "за шиворот" мяч, ловит его в прыжке и, приземляясь, ударяется спиной о штангу…

58'

Аджинджал опасно бьёт по воротам со средней дистанции — чуть выше перекладины летит мяч!

57'

Плешан набирает скорость и получает по ногам от Прудникова.

55'

Дакоста жёстко врезался в Каряку, но здесь обошлось без предупреждения.

54'

Шемберас не даёт Путило разогнаться, отбирая у него мяч.

52'

Следует навес на дальнюю штангу — Кержаков опережает Прудникова и забирает мяч в руки.

50'

Прудников попадает в офсайд.

49'

Удар Хозина со штрафного приходится в "стенку".

47'

Что делает кто-то из защитников "Алании" (Григорьев, кажется) сейчас?! Хотел он покатить мяч на Джанаева, но выполнил настолько неточную передачу, что Саркисов перехватил мяч у линии штрафной, вышел один на один и покатил футбольный снаряд в направлении дальнего угла — рядом со штангой!

46'

Прудников вместо него.

46'

Дудиев заменён.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

И тут же звучит свисток на перерыв. У "Алании" было несколько хороших голевых моментов, но при этом её традиционные проблемы, выражающиеся в не лучшей игре в обороне и том, что игроки не успевают по скорости за футболистами соперника. Именно этот проигрыш по скорости привёл к удалению, да и пенальти Саркисов заработал после скоростного прорыва в штрафную. "Волга" же выглядит более солидной командой и в целом заслуженно ведёт в счёте после первого тайма.

45+2'

Брессан бьёт со штрафного — выше ворот летит мяч.

45+1'

Белозёров сфолил на Неко.

45'

Кстати, это 750-й пропущенный клубом мяч в элитном дивизионе советского и российского футбола.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'
1:0

ГООООООООООЛ! Каряка разбегается и бьёт в левый нижний угол, а Джанаев ещё до того прыгает в другую сторону.

44'

Джанаев очень активно идёт спорить с судьёй. Его оттаскивают партнёры по команде.

44'

Пенальти в ворота "Алании"! Саркисов врывается в штрафную, уходит от защитника, пробрасывая мяч себе на ход, и Джанаев сбивает его.

42'

Почти 39-летний (!) Аджинджал легко убегает от Руднея, и тот хватает его руками, роняя на газон.

40'

Путило попадает в офсайд после навеса по левому флангу.

39'

Неко получает мяч у линии штрафной и бьёт низом в дальний угол — рядом со штангой получается!

38'

Пока что игрового преимущества у "Волги" практически нет, несмотря на игру в большинстве.

36'

Плешан мог отдать передачу на находившегося в более выгодной позиции Аджинджала, но решил пробить сам — и не попал в цель.

34'

Путило навешивает в штрафную, а Саркисову не удаётся нормально пробить по воротам в борьбе с соперником.

32'

Каряка бьёт с левого фланга после розыгрыша углового — очень неточно получается.

31'

Хозин на поле.

31'

Хубулов, который продолжает высказывать недовольство решениями арбитра, и только что показывал ему, чтобы он предъявил Зайцеву "горчичник", уходит с поля. Видимо, решили снять его с игры от греха подальше — а то так можно и до второй "дисциплинарной" жёлтой карточки доиграться.

30'

Зайцев хватает Чантурию за футболку.

29'

Опасный заброс к воротам "Алании" последовал, но Дакоста успел опередить соперника и вынести мяч ногой!

27'

Дакоста фолит в центре поля, укладывая Саркисова на газон.

26'

"Алания" в свою очередь провела 13 выездных матчей в текущем сезоне и ни в одном из них не выиграла. 11 сентября 2010 года – дата последней выездной победы владикавказского клуба в Премьер-Лиге (тогда со счетом 2:1 была обыграна "Сибирь").

25'

В 13 домашних матчах сезона подряд волжане не одерживали побед. На домашней арене в текущем чемпионате "Волга" победила только в самом первом туре, обыграв с минимальным счетом "Динамо".

24'

Брессан бьёт по воротам со штрафного — Кержаков на месте.

22'

Саркисов входит в штрафную и навешивает в центра вратарской, а Зайцев бьёт головой точно в руки Джанаеву!

21'

Каряка бьёт со штрафного низом — рядом со штангой пролетает мяч!

20'

Пока "строится" "стенка", Хубулов начинает выяснять отношения с кем-то из соперников и получает "горчичник".

18'

В который раз уже в меньшинстве остаётся "Алания". Саркисов убегает один на один, а Григорьев валит его на газон. Сергей Лапочкин удаляет его за фол последней надежды.

17'

Велинтон добирается до мяча после навеса во вратарскую и пытается пробить в угол ворот — перекладина спасает хозяев!

15'

После навеса со штрафного мяч уходит на угловой, а после подачи этого стандарта Кержаков вылавливает футбольный снаряд.

14'

Плешан заехал сопернику по ногам на левом фланге.

12'

Саркисов рвётся вперёд по левому флангу, однако оказывается в офсайде после дальнего навеса.

10'

Каряка на правом фланге катит мяч на Путило, тот пытается навесить в штрафную, однако передача у него не проходит.

8'

Опасно! Хубулов в подкате добирается до прострела партнёра во вратарскую и посылает мяч в ближний угол, но Кержакову удаётся вытащить этот удар!

6'

Путило бьёт по воротам с левого фланга, но попадает в соперника.

4'

Владикавказцы перехватили мяч на чужой половине поля, но довести атаку до удара по воротам не смогли.

3'

В Премьер-Лиге коллективы между собой провели один матч – в первом круге победа осталась за "Волгой", 2:0.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Объявлена минута молчания в память павших в Великую Отечественную Войну.

0'

Футболисты выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Волга" — "Алания". Начало этой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени. Не пропустите!