Владимир Габулов
  • 88'
    Фёдор Смолов
Спартак — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 26-й тур. Начало встречи 28 апреля 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

1
90+6'

Всё! Важную победу одержал "Спартак". Хозяева хорошо начали матч, сразу же забили гол. Затем игра выровнялась, а в конце первого и в начале второго таймов уже у "Анжи" был небольшой перевес. На 65-й минуте в контратаке хозяев были заработаны пенальти и удаление Габулова. После того как Комбаров удачно исполнил 11-метровый сомнений в успехе красно-белых уже не возникало, они уверенно довели встречу до положительного исхода. Об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Ещё один шанс у Это'О, но он далеко отпустил от себя мяч.

90+4'

К Это'О отскочил мяч в штрафной, но он пробил с нескольких метров крайне неточно.

90+2'

Кстати составы у нас теперь равные, ведь замен у "Спартака" уже не было, так что теперь 10 на 10.

90+1'

Сразу пять минут добавил арбитр.

90'

Не может продолжить матч Эменике. На носилках его вынесли с поля.

89'

Эменике оказывают помощь.

88'

Смолов получил жёлтую за откидку мяча.

87'

Дикань выскочил за пределы штрафной и головой выбил мяч чужому, но Виллиан сходу не смог поразить чужие ворота.

86'

На несколько минут вышел Билялетдинов.

86'

Ари ушёл с поля.

85'

Снова Ари мог выскочить 1 на 1 и теперь не было офсайда после паса Комбарова, но бразилец неверно оценил отскок и его успел догнать Жусилей.

84'

Ари выскочил 1 на 1 и даже перекинул вратаря ударом с колена, но там был офсайд.

83'

Это'О попытался сыграть в короткий пас в штрафной, но там всё перекрыли защитники "Спартака".

81'

Комбаров обыграл соперника на левом фланге, но прострел от лицевой линии получился слишком слабым.

80'

Только 1 раз в 6 домашних поединках против "Анжи" "красно-белые" уступили.

78'

После подачи Виллиана со штрафного мяч по мнению гостей попал в руку Дмитрию Комбарову, но там в любом случае был офсайд.

77'

Хурадо вместо него.

77'

Вукоевич неспеша покинул поле.

76'

Эменике в штрафной находился спиной к воротам, в итоге сделал пас чуть назад на Ари, который сразу бить не решился, а пошёл в обводку и мяч потерял.

75'

Дикань легко перехватил навес с правого фланга в направлении Это'О.

74'

Очередной классный пас Дмитрия Комбарова, но в этот раз Ари не сумел пройти по центру.

73'

Ари сумел сделать скидку на Эменике, того опередил Жоао Карлос. Причём Эменике сигнализировал арбитру, что защитник подыграл себе рукой.

72'

Эменике попытался обыграть соперника на правом фланге, но в итоге потерял мяч.

71'

Смолов вместо него.

71'

Шатов покинул поле.

70'

Седьмой гол в чемпионате забил Комбаров. Из них четыре были забиты с пенальти.

69'
2:0

ГООООООООООООЛ! Дмитрий Комбаров пять минут стоял с мячом. В итоге он катнул мяч в правый от вратаря угол, а Помазан прыгнул в левый.

68'

Помазан займёт место в воротах.

68'

Вынужденная замена.

65'

Удаление и пенальти! Великолепный пас Комбарова в центр штрафной, Габулов пошёл на перехват, но опоздал. Эменике первым принял мяч и бежал забивать в пустые ворота, однако Владимир сбил его ногами. Арбитр уверенно показал красную карточку Габулову.

64'

Виллиан исполнил подачу со стандарта, надёжно на втором этаже сыграли красно-белые.

63'

Вукоевич уже не в первый раз нарушил правила на Виллиане.

62'

Макгиди на фланге легко обвёл Агаларова и пробил с левого края штрафной. Мяч в створ не попал.

61'

Снова последовал пас низом с углового, но в этот раз "Анжи" был готов к такому розыгрышу и не позволил пробить.

60'

Ахмедов до конца отработал с Макгиди и выбил мяч на угловой.

59'

Москвичи – лидеры первенства по числу сделанных замен (73), полученных предупреждений (75), по голам, забитым из-за пределов штрафной (10), а также и пропущенным оттуда же (11).

57'

Спахич жёстко сыграл против Макгиди в центре поля, арбитр пока не стал выгонять Эмира.

56'

Жирков исполнил подачу в направлении Это'О того успел закрыть Боккетти.

55'

Эменике вышел вместо Артёма.

55'

Дзюба ушёл с поля.

54'

"Спартак" — команда, забившая больше всех (наряду с ЦСКА) во вторых таймах. В текущем первенстве футболисты клуба уже 27 раз делали это.

52'

Агаларов простреливал с правого фланга, Дмитрий Комбаров чётко сыграл в обороне.

51'

Брызгалов в предыдущем эпизоде заблокировал навес Виллиана, но неудачно подставил ногу. Теперь ему оказывают помощь.

50'

Агаларов получил жёлтую карточку на старте второго тайма.

48'

Макгиди приложился по мячу из-за штрафной, но получился неточный удар.

46'

Начался второй тайм.

46'

Команды выходят на поле.

45+1'

В атаке завершил тайм "Анжи". "Спартак" здорово начал встречу, забив гол уже на пятой минуте. После розыгрыша углового отличился Чельстрём. Затем долгое время встреча была равной. Пару шансов было у хозяев, один момент после удара Это'О был у "Анжи". В концовке тайма гости завладели инициативой, но красно-белые пока что грамотно обороняются. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

В последние минуты "Анжи" много владеет мячом, но пользы от этого немного.

41'

Виллиан закрутил мяч м углового, Дикань на выходе выбил мяч кулаком. Ахмедов выиграл подбор, но его удар издали улетел мимо цели.

39'

Теперь Яковлев пробил ногой из-за штрафной. После рикошета мяч полетел медленно и удобно для Габулова.

37'

Дикань вовремя выскочил из штрафной и вынес мяч, опередив Виллиана.

35'

Какой момент! Снова навес в штрафную "Анжи" последовал с правого края от Макгиди. На дальней штанге совсем один был Яковлев, но пробил головой не лучшим образом. Габулов не без труда вытащил мяч из под перекладины!

33'

Навес Макеева с правого фланга на дальнюю штангу, где Дмитрий Комбаров до мяча не допрыгнул.

31'

Больше половины (11 из 21) своих мячей махачкалинцам "Спартак" забил между 16-й и 45-й минутами матчей.

29'

Операторы нашли Валерия Карпина в одной из лож на трибуне.

28'

Вукоевич получил карточку за задержку Виллиана в центре поля.

26'

Чельстрём неплохо обвёл стенку со штрафного, но Габулов занял хорошую позицию и отбил мяч на угловой.

25'

Макгиди дважды пытался пробить из-за штрафной, но оба раза его накрыли, а затем Ари сфолил на Агаларове в чужой штрафной.

24'

Спахич за блокировку получил жёлтую карточку. А до этого в центре поля Чельстрём нарушил правила, но там фол не был зафиксирован.

22'

Это'О сделал ускорение и пробил от угла штрафной. Дикань в ближнем углу отбил мяч рядом с собой и затем успел помешать Жиркову добить мяч в ворота.

20'

112 раз попадали соперники в офсайдные ловушки "Спартака", и это лучший показатель первенства наряду с ЦСКА.

18'

Снова пауза, теперь Яковлев на поле после столкновения с Жусилеем.

16'

Жирков оказался в центре и пробил из-за штрафной, мяч полетел в створ, но здорово сыграл Дикань.

14'

Спокойно пока развивается матч. После забитого гола ни у кого моментов не было.

11'

Логашов в подкате выбил мяч у Ари и при этом пострадал.

9'

6 из 13 очных встреч команд закончились сухими победами одной из команд.

7'

Всего второй гол забил Ким в текущем чемпионате.

5'
1:0

ГООООООООООООЛ! Быстрый гол "Спартака". Вместо подачи с углового последовал пас низом от Макгиди. Мяч скорее направлялся на Дмитрия Комбарова, но тот к мячу не успел, зато его подобрал Чельстрём и пробил в дальний угол. Мяч вылетел из-за двух игроков, что помешало Габулову вовремя среагировать и отбить удар.

4'

Макгиди исполнил подачу в штрафную после паса от Ари. Мяч полетел слишком высоко для Дмитрия Комбарова и он не смог нанести точный удар.

3'

13 встреч в чемпионатах России провели соперники между собой и "Спартак" уверенно впереди: +8=2-3, 21:13.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн России.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Спартак" — "Анжи". Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени. Не пропустите!