90+4'
    90+6'
    Андрей Дикань
ЦСКА — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 25-й тур. Начало встречи 21 апреля 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

1
90+5'

Прозвучал финальный свисток. ЦСКА в московском дерби сравнял счёт со "Спартаком", уступая 0:2. У красно-белых точными ударами отметились Макгиди и Ари, у ЦСКА отличились Муса и Дзагоев (с пенальти). Ещё один пенальти не забил Вагнер. Ко всему прочему, в концовке у спартаковцев был удалён Кариока, получивший две жёлтые карточки за короткий срок. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+5'

Финальный свисток. Дикань сильно бросил мяч в сторону судьи и тоже получил жёлтую карточку.

90+4'

Кариока за споры получил вторую жёлтую карточку и поле покинул. Карасёв в концовке "поплыл", выпустил нити игры из своих рук.

90+3'
2:2

ГООООООООЛ! Точно под перекладину пробил подошедший к мячу Дзагоев, сравняв счёт в игре! По два пенальти нынче бьют "армейцы" в дерби. Хорошо, что не по пять.

90+2'

Ещё один пенальти в ворота "Спартака"! Сухи держал Вагнера руками. А жёлтая карточка Кариоке за споры.

90+2'

Угловой теперь. Толкотня в штрафной, подача на дальнюю штангу, вынос в аут.

90+1'

Четыре минуты добавлено. Стандарт в сторону ворот "Спартака", защитники ЦСКА побежали вперёд, но последовал вынос от спартаковцев.

90'

Много остановок было во втором тайме. Вряд ли судья добавить пару минут, тут на пять-шесть тянет.

88'

Щенников подключился в атаку, сильно пробил с левой ноги, но далеко выше ворот улетел мяч. Трудный по исполнению приём.

87'

Макгиди собрал на себя троих соперников, навешивал в штрафную на Уориса, Акинфеев хорош на выходе.

86'

Боккетти прервал опасную атаку ЦСКА. Пошли предупреждения в концовке, одно за другим.

85'

Кариока лежит на газоне, врачи оказывают ему помощь. Замен у "Спартака" больше нет. А повреждений просто уйма.

84'

Вернблум пошёл прямой ногой в Кариоку. Швед давно наиграл на жёлтую карточку и вот теперь её получил.

82'

Уорису жёлтая карточка за споры. Игнашевич играл чисто, а Маджид стал возмущаться в адрес главного арбитра.

82'

Мяч неожиданно отскочил на Хонду, японец не смог под него подстроиться, Дикань зафиксировал футбольный снаряд.

80'

ЦСКА обосновался на половине поля "Спартака". Номинальные гости играют через вынос, на контратаках. Самое жаркое ещё впереди!

78'

Макгиди отобрал мяч у соперника без нарушения правил, однако в отборе здорово отработал Вагнер. Прорыв ЦСКА, Тошич простреливал с правого края — в руки Диканю.

77'

Хонда пробил с дальней дистанции рядом со штангой ворот Диканя! Андрей контролировал ситуацию, удар от ворот.

75'

Концовка будет просто фантастической. Интересно, смогут ли "армейцы" сравнять счёт или спартаковцы выстоят?

73'
1:2

ГООООООООЛ! Вагнер собрал на себя двоих соперников, сделал пас вперёд, где Муса оторвался от Боккетти и прокинул мяч мимо Диканя. В пустые ворота закатился мяч.

72'

Муса бил с острого угла в ближний, Дикань своей длинной рукой остановил полёт мяча.

71'

Хонда со штрафного навесил во владения "Спартака", там вынос. Ответная атака "Спартака", длинный пас в сторону Уориса, тот отдал на Яковлева, а у Павла навес на дальнюю штангу не получился.

71'

Ким Чельстрём призван усилить опорную зону.

71'

Ари неспешно покинул поле у "Спартака".

69'

В руку кому-то из спартаковцев попал мяч, но умышленного движения не было, просто отскок. Второго пенальти Карасёв не назначил.

67'

Пас на Тошича, но Дикань первый на выходе! Серб слегка задел ногой голкипера. А у "Спартака" Дмитрий Комбаров на газоне, ещё и Ари хромает. Что с физической готовностью у ребят? Сплошные травмы.

65'

"Спартак" начинает "подсушивать" игру. ЦСКА много играет за счёт индивидуальных действий футболистов. Пока ничего из этого не выходит.

63'

Вернблум сфолил против Дмитрия Комбарова. Показывает швед, что соперник нырял, но у судьи иное мнение на сей счёт.

62'

Вообще, 2:1 – самый популярный счёт дерби. Всего 10 раз матчи заканчивались именно так. При этом, когда номинальными хозяевами поля были "армейцы", счёт 2:1 был зафиксирован в 7 встречах. Этот счёт вполне может повториться и на этот раз.

60'

Час игры позади. Дзагоев сильно пробил по воротам Диканя, Андрей выбил мяч сильно в сторону. Там ещё и офсайд был у кого-то из "армейцев".

58'

Дым над полем. А "Спартак" выполнил штрафной, Дмитрий Комбаров навесил не слишком удачно.

56'

Ари стартанул едва ли не со своей половины поля, отрывался от опекунов, сильно бил, но мяч пролетел выше перекладины!

54'

Тошич завозился с мячом в чужой штрафной. В итоге бил с левой ноги, но попал в соперника. Слишком медлит серб, такие моменты упускает!

52'

Яковлев бил под перекладину! Акинфеев в прыжке перевёл мяч на угловой, мог счёт стать 3:0 в пользу "Спартака"!

50'
0:2

Дикань тащит удар от Вагнера! Как-то слабо пробил бразилец, в левый от себя угол. Андрей прыгнул туда же и намертво зафиксировал мяч!

49'

Уорис появился в нападение вместо Юры.

49'

Мовсисян получил травму, ещё одна вынужденная замена у "Спартака".

48'

Макгиди жёлтая карточка. Видимо, за разговоры. Сильно спорил ирландец.

47'

Пенальти в ворота "Спартака"! Карасёв его не дал, а вот боковой арбитр подсказал. Сухи подталкивал в спину Мусу, выскакивавшего один на один с голкипером.

46'
0:2

ГООООООООЛ! Первым же касанием забил "Спартак"! Макгиди отдал разрезающий пас на Ари, тот выскочил один на один с голкипером и вколотил мяч под перекладину!

46'

Кирилл Комбаров появился.

46'

У "Спартака" вынужденная замена, у Макеева повреждение.

46'

Кейсуке Хонда появился вместо него.

46'

На поле не вышел Александр Цауня.

46'

Начался второй тайм. Похоже, будут замены. У ЦСКА будет точно. "Спартак" появился на поле с опозданием.

45+1'

Закончен первый тайм. Хороший футбол мы наблюдаем. Моменты были как у ЦСКА, так и у "Спартака", однако под занавес встречи удача улыбнулась красно-белым. Комбинация Макеева и Макгиди привела к голу. Перерыв, скоро продолжим.

44'

Важнейший гол для "Спартака", почти перед свистком на перерыв. А ЦСКА перед ним не пропускал пять туров подряд.

42'
0:1

ГООООООООЛ! "Спартак" открыл счёт в матче! Великолепный ответный пас Макеева с правого фланга атаки в центральную зону на Макгиди, ирландец находился совершенно один, никто ему не мешал! Удар и гол, Акинфееву было трудно что-либо сделать!

42'

Игнашевич сорвал атаку соперника, схватив за спину Мовсисяна. Жёлтая карточка защитнику ЦСКА.

41'

Макгиди здорово вырезал на Мовсисяна, но форвард немного не дотянулся до мяча! рядом ещё и Яковлев пытался помочь.

40'

Муса обыграл Сухи, сблизился с воротами, простреливал в центр на партнёра, но там хорош Боккетти!

38'

Постепенно близится концовка. Ответственный момент, сейчас важно сыграть ответственно, с оглядкой на свои ворота.

36'

А теперь Сухи филигранно сыграл в подкате, выбил мяч у бразильца. Никакого нарушения правил, всё чисто!

35'

Ещё момент! Тошича вывели на ударную позицию, Зоран мог отдать пас партнёру, но бил сам. Дикань отразил мяч перед собой, далее последовал вынос.

34'

Боккетти подключился в атаку, мяч потерял. Атака ЦСКА три в два, Вагнер финтил в штрафной, убрал мяч под левую ногу и пробил рядом со штангой! Опасный момент получился.

32'

А теперь Мовсисян выскакивал на ударную позицию. Снова "вне игры", но менее очевидное. На тоненького.

30'

Сухи подтолкнул Мусу. Штрафной, довольно опасный. Дзагоев навесил, Дикань отбил кулаками. Отскок, Вернблум забил мяч в ворота, но и он, и Вагнер находились в очевидном офсайде.

28'

Щенников в последнюю секунду успел выбить мяч из-под ног Макгиди. Безупречно играют игроки обороны хозяев.

26'

Дзагоев скосил Макгиди. Это тоже фол на жёлтую карточку, но её почему-то нет.

25'

Вагнер в борьбе за мяч слегка получил по ногам от Макеева. По нарушениям 7:3 в пользу "Спартака".

24'

В 19 из 43 состоявшихся матчах после первых таймов результат был ничейным, в результате по итогам матча чаще выигрывал "Спартак". Посмотрим, закончатся ли ничьей эти 45 минут.

22'

Ари в верховой борьбе заехал локтем по лицу Вернблуму. Недоволен швед, не хочет принимать извинений бразильца.

20'

Половину первого тайма сыграли команды. Равный футбол, интересный. Хорошие скорости, да и моменты периодически возникают. Тошич бил, рикошет — Дикань выбил на угловой.

18'

Макеев на фланге догнал Мусу и чисто отобрал мяч у нигерийца. Хорошая работа защитника.

16'

Вукоевич снова сфолил, на сей раз против Вагнера. На сей раз Огнену предъявлена жёлтая карточка.

14'

Розыгрыш, по результатом которого всё того же Яковлева вывели на ударную позицию. Точнее, Павел грамотно сыграл на отскоке. Акинфеев забрал мяч в руки.

13'

Скорости высоки. "Спартак" слегка перехватил инициативу. Фол против Яковлева и штрафной, можно навешивать.

11'

Мовсисян пробил издали! Мяч отскочил перед Акинфеевым, но Игорь в падении вынес мяч на угловой.

10'

Вукоевич в подкате срубил Тошича. Фол на жёлтую карточку, но Карасёв ограничился устным предупреждением.

9'

"Спартак" в атаке. Навес Дмитрия Комбарова легко выносится. Уверенно играют в защите "армейцы", Василий Березуцкий сейчас выбил мяч.

7'

Ари едва не убежал от Вернблума. Ответный выпад ЦСКА, Тошич навесил в руки Диканю. Слышны взрывы, над полем появляется дым.

6'

Чувствуется нервозность в действиях футболистов. У "Спартака" пока чуть хуже держится мяч.

4'

Боккетти выбил мяч из-под ног Мусы. Позже Вагнер опередил Сухи и опасно пробил головой! Дикань контролировал ситуацию. Ну а навешивал Тошич.

2'

Быстрая передача от Макгиди справа в центр штрафной, Цауня сыгран на выносе, до Мовсисяна мяч не дошёл.

1'

Прозвучал стартовый свисток, поехали! Комментирует матч для вас Павел Панышев. Капитаны команд сегодня голкиперы: Акинфеев и Дикань.

0'

Звучит гимн России. После чего прозвучит стартовый свисток и начнём.

0'

43 раза встречались команды между собой в рамках Премьер-Лиги. "Армейцы" опережают соперника на одну победу, но забили меньше на 1 мяч: +16=12-15, 57:58.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 25-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: ЦСКА — "Спартак". Начало московского дерби запланировано на 13.30 по московскому времени. Не пропустите!