Николас Пареха
  • 86'
    1:2
Алания — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Алания – Спартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 21 июля 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+3'

Ну что же, "Спартак" смог вырвать победу за счёт удачи, ведь, всё-таки, автогол — это дело случая. Удивительно, но красно-белые забили свои мячи в самом начале и самом конце встречи. "Алания" боролась на равных, и заслужила добрых слов. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

90+3'

Всё! Закончен матч — победа "Спартака"!

90+3'

Ещё одна подача "Алании" в чужую штрафную, и снова Пареха выносит!

90+2'

Подача в центр штрафной — Пареха здорово сыграл, и не дал пробить.

90+1'

Неко прошёл Дмитрия Комбарова, тот сфолил на правом фланге владикавказской атаки. Все хозяева пошли в штрафную.

90'

Три добавленные минуты есть у "Алании", чтобы попытаться спасти матч.

88'

Неко! Едва не замкнул навес в штрафную, мимо створа ворот пришёлся удар.

86'
1:2

ГООООООООЛ! Яковлев накрутил на левом фланге Бакаева и Хозина, прострелил в центр штрафной, и Григорьев срезал мяч в свои ворота!

86'

"Спартак" в атаке проводит концовку матча. Макгиди, Кирилл Комбаров неплохо флангами нагнетают.

84'

Яковлев! Не смог попасть в пустой угол, замыкая атаку! Мог стать героем матча, но в створ ворот не попал.

83'

Яковлев вышел.

83'

Билялетдинов ушёл с поля, продолжаются замены у нас.

80'

Пареха нарушил правила на правом фланге обороны невдалеке от своей штрафной. Надо быть внимательнее аргентинцу, у него есть жёлтая карточка.

78'

Ари вышел вместо Эменике.

78'

Неожиданное решение Эмери. Эменике покидает поле.

76'

Голубов появился, это третья замена владикавказцев.

76'

Хубулов уходит с поля. Заменил автора гола наставник "Алании".

76'

Веллитон здорово боролся с Григорьевым, и едва не завладел мячом перед чужими воротами.

75'

Ещё одно предупреждение "Спартаку".

74'

Кариока затормозил атаку, не очень удачно отдав пас на Дмитрия Комбарова. Тот, плюс ко всему, ещё и поскользнулся.

73'

Кирилл Комбаров так и не смог обыграть Кардосо на фланге, хотя эффектно поймал мяч на ногу после дальней передачи де Зеува.

71'

Штрафной исполняли владикавказцы с угла чужой штрафной площади. Навес Неко получился чересчур сильным — никто до мяча не дотянулся.

70'

Бакаев вышел вместо него.

70'

Вторая замена у "Алании", Шемберас уходит с поля.

69'

И Веллитон тоже получил "горчичник".

69'

Предупреждение Григорьеву.

68'

Веллитон! Пытался переиграть вратаря и столкнулся с Хомичем! Играл форвард в мяч, был на нём первым, и после контакта началась заварушка. Грачёв и Григорьев пытались спровоцировать Веллитона.

67'

Штрафной исполняли гости, метров 25-27 до ворот. Пареха пытался обвести стенку, но попал в крайнего футболиста, стоявшего в ней.

65'

Не получается у "Спартака" комбинационные действия в центре. Постоянные ошибки в простых ситуациях, и фолов по-прежнему весьма приличное количество.

63'

Веллитон появился у гостей.

63'

Замена нападающего у "Спартака".

62'

Макгиди подавал с правого фланга, Дзюба не смог добраться до мяча, но шороху в штрафной навёл прилично — Хомичу пришлось с трудом доставать мяч.

61'

Штрафной получился неудачным — выше ворот.

60'

Грачёв вышел на поле.

60'

Булгару получил травму и покинул поле на носилках.

60'

Опаснейший штрафной заработала "Алания"! Почти с линии штрафной площади "Спартака", Сухи провинился.

59'

"Алания" начала постепенно наращивать давление. "Спартак" отдал инициативу и отступил назад, контроль мяча у красно-белых явно не на высоте.

57'

Неко! Два момента подряд! Сначала получил пас на правом фланге, проник в штрафную и смогли спартаковцы ему помешать пробить. Затем дальний навес последовал, и Дикань неуверенно сыграл, мяч не достав.

55'

Неко рвался к мячу в чужой штрафной, но спартаковские защитники взяли числом и сыграли надёжно.

53'

Пареха головой замыкал верховую передачу, и мяч "облизал" перекладину!

53'

Макгиди получил неплохой пас от Эменике на ход, но скорости ирландцу не хватило — перед ударом уже пришлось тянуться. Кардосо от него не отстал.

51'

Неко! Великолепный момент! На углу вратарской площади получил пас — и Дикань "смахнул" мяч из угла своих ворот!

51'

Дмитрий Комбаров! Промчался на левом фланге, мощно прострелил — чуть-чуть мяч не добрался до Эменике. Билялетдинов на подборе был первым, но пробил очень неточно.

49'

Билялетдинов не слишком точно подал с левого фланга — Григорьев выбил на угловой, не дав сыграть Дзюбе. Оригинальный розыгрыш углового, и Кирилл Комбаров пытался пробить, но удар сблокировали.

47'

Угловой заработала "Алания", но Неко подал неудачно — никто не зацепился из хозяев за мяч.

46'

Замен в перерыве ни один из наставников решил не делать.

46'

На старте второй тайм!

45+2'

Удары после первого тайма: 4 (3) — 4 (1). В створ "Алания" била чаще.

45+2'

Завершён первый тайм, ничья 1:1. На супербыстрый гол Эменике хозяева ответили голевым ударом Хубулова. Перерыв.

45+1'

Царикаев буквально стеной вырос перед Эменике на правом фланге. Нигериец, если не считать первой минуты, не слишком продуктивен.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

Дзюба не попал головой по мячу, выпрыгивая на верховой пас Эменике. Хомич на эту передачу не реагировал, в теории могло быть опасно.

44'

Билялетдинов отпасовал низом в центр штрафной — мяч до Сухи не дошёл. Неудачно разыграли спартаковцы.

43'

Царикаев сфолил в метре от своей штрафной. Хороший момент у "Спартака" под занавес тайма.

42'

Хубулов накрутил соперника на левом фланге, отдал в центр на Шембераса и побежал открываться, а вот пас на него не прошёл.

40'

Подача "Алании" с левого фланга в штрафную — Дикань кулаками выбивает. Уверенно действует голкипер спартаковцев.

38'

Пареха пострадал от своего же вратаря — Дикань прыгал вверх за мячом, и неумышленно ударил своего же защитника, но ничего страшного.

37'

"Спартак" постепенно преимущество "прикарманил", хотя нельзя сказать, что "Алания" смотрится пассивно. Моменты всё чаще начинают возникать у ворот Хомича.

35'

Дзюбе делают заморозку голеностопа, досталось от защитников. Тем временем Владимир Газзаев очень эмоционально что-то выговорил Хубулову.

34'

Билялетдинов! На левом фланге обыграл Хозина, сблизился с вратарём, но не смог прокинуть мяч дальше. Эменике просил пас, но его не дождался.

32'

Кардосо неудачно упал, чувствительно ударился спиной — ему оказали помощь.

32'

Долгий розыгрыш ни к чему не привёл — удар был заблокирован. Сами себя перехитрили игроки "Алании".

30'

Макгиди неаккуратно сыграл и "привёз" штрафной удар на радиусе.

30'

Кардосо! Бил с правого фланга, угол был острым, но Дикань начеку.

29'

Дзюба впервые выиграл воздух и пробил головой после навеса Макгиди — выше ворот.

28'

Снова Эменике рвался по правому флангу, и два защитника хозяев без проблем с ним разобрались, Григорьев был внимателен.

27'

Хомич неудачно выбил мяч с рук — он прилетел прямо к Диканю. Несколько успокоилась игра после весьма активной первой половины тайма.

25'

Прискин пострадал в столкновении с Сухи на правом фланге атаки. Сухи оказывают помощь — кровь пошла.

23'

Неко и да Роса пытались скомбинировать по центру. Проникающий пас на Неко оказался чуть сильнее, чем требовалось.

22'

Долго думали владикавказцы, как же исполнить штрафной. Хубулов ударил, но вышло рядом со штангой.

21'

Сухи сфолил вблизи чужой штрафной. Могло быть очень опасно.

21'

Эменике часто получает мяч, но вариантов для передачи у него почти нет — партнёры располагаются очень далеко.

19'

Эменике боролся в штрафной, но не успел поставить корпус и опередить защитника. Пенальти просить нигериец не стал.

19'

Главный арбитр Мешков делает устное предупреждение спартаковцам — фол в центре поля.

17'

Жёсткая игра у нас, много стыков, никто никому не уступает, соперники играют с настоящей страстью.

15'

И первое предупреждение спартаковцам.

14'
1:1

ГОООООООООЛ! Додавила "Алания" спартаковцев! Подача углового, да Роса сделал скидку, и Хубулов нанёс отличный удар "ножницами"! Очень эффектный мяч удался хозяевам.

13'

Успокоились владикавказцы и завладели инициативой. Стараются атаковать широко, и пока у них это получается.

11'

Хозин подключился справа и заработал угловой. Дмитрию Комбарову досталось мячом.

10'

Первое предупреждение в матче.

9'

Валерий Газзаев наблюдает за матчем из ложи почётных гостей, и у него просто потрясающих размеров сигара.

8'

Билялетдинов и Дзюба неплохо скомбинировали у левой бровки, но проникающий пас на Кирилла Комбарова вышел неточным.

7'

Кардосо не дают пройти по левому флангу, приходится отходить назад. Владеют хозяева мячом, но пока всё больше на своей половине поля.

5'

Дальний удар Царикаева — прямо в руки Диканю. Первая атака "Алании" получилась беззубой.

4'

Макгиди разогнался по правому флангу, подключил коротким пасом Эменике, тот сделал навес в штрафную — там никого. Партнёры подсказывают, что необходимо было делать диагональ, а не навес.

3'

Обескураживающее начало для "Алании", в небольшом нокдауне сразу же оказались хозяева.

1'
0:1

ГОООООООЛ! Вот это да! Только-только прозвучал стартовый свисток, как красно-белые открыли счёт! Быстрая контратака, не уследил Григорьев за Эменике, и нигериец без проблем пробил верхом!

0'

Капитаны команд Тарас Царикаев и Андрей Дикань совместно поднимают государственный флаг под звуки российского гимна.

0'

Звучит футбольный марш Матвея Блантера, команды появляются на поле.

0'

Нет смысла лишний раз говорить про знаменитый золотой матч, который "Спартак" и "Алания" сыграли в ноябре 1996 года. Красно-белые тогда стали чемпионами, и в ту эпоху градус противостояния между Москвой и Владикавказом был наивысшим. Сейчас другие времена, но, может быть, сегодняшняя встреча положит начало какой-то новой традиции.

0'

Первый матч сезона — это всегда особое волнение. Думается, что для владикавказской команды предстартовый мандраж будет более весомым фактором, ведь "Алания" играет дома. Владикавказ давно не принимал у себя матчей элитного уровня, ну а про горячую поддержку осетинских болельщиков все прекрасно знают. Для "Спартака" же этот матч будет первой игрой под руководством Унаи Эмери.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РПЛ. Во Владикавказе в рамках первого тура местная "Алания" примет московский "Спартак". Когда-то эти команды оспаривали чемпионство, но сейчас находятся на разных полюсах. Спартаковцы — серебряные призёры предыдущего первенства, а владикавказцы только вернулись в элиту отечественного футбола. Начнём в 20.00 по московскому времени, а работать для вас будет Леонид Михайлов.