Милан Родич
  • 90+2'
    Томаш Губочан
Кубань — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – Зенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 26-й тур. Начало встречи 28 апреля 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

И тут же звучит финальный свисток. Сумасшедшей получилась концовка этого матча — каждая из команд могла вырвать победу, но в итоге всё завершилось боевой ничьей. Шестой матч в чемпионате подряд "Кубань" заканчивает вничью, кстати говоря — и в третий раз из этих шести на табло светятся цифры 2:2. Пожалуй, такой исход этого матча вполне справедлив — поражения ни одна из команд не заслуживала сегодня. "Кубань" в итоге оказывается на восьмом месте, отпуская "Динамо", а "Зенит" сокращает отставание от ЦСКА до трёх очков — но "армейцам" сегодня ещё играть свой матч 26-го тура с "Рубином".

90+5'

"Кубань" едва не вырывает победу на последних секундах матча! Ионов убегает от Губочана после навеса с центра поля, выходит один на один с Малафеевым и бьёт мимо голкипера, но попадает в штангу — а затем защитник успевает выбить мяч, не дав Алексею добить его в пустые ворота!

90+4'

Бальде совершил неплохой рывок, пытаясь догнать мяч на левом фланге, но передача была слишком сильной.

90+3'

Халк получил мяч перед штрафной и пробил метров с 23 — на порядок левее створа полетел футбольный снаряд.

90+2'

Леандро получил жёлтую за срыв атаки "Зенита".

90+2'

Губочан прихватил Бальде руками.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Халк пробил по воротам, но попал в "стенку".

89'

Опасный штрафной зарабатывает "Зенит".

88'

Букур! Получил он мяч после навеса в паре метров от ворот буквально, однако пробил в падении намного выше цели!

87'

Данни пытается вырваться на ударную позицию, но Беленову удаётся опередить его.

87'

Ещё один момент у Быстрова, но снова не получается у него удар через боль.

86'

Букур наносит удар в направлении дальнего угла — рядом со створом пролетает мяч!

85'

Быстров на скорости убегает от защитника, врывается в штрафную и бьёт в ближний угол — чуть неточно! Держится за плечо Владимир, кстати; очевидно, столкновение с Козловым не прошло даром.

84'

Шандан бьёт по воротам после углового, но не попадает в цель.

83'

Букур получает мяч рядом со штрафной и плотно бьёт с разворота — рикошет, угловой.

82'

За 23 последних домашних встречи чемпионатов России "Кубань" проиграла только 1 раз. 14 из этих 23 встреч завершились вничью.

81'

Широков опасно бьёт с острого угла под ближнюю штангу — Беленов не без труда отбивает этот удар!

80'

Оказали помощь Владимиру, и он вернулся в игру.

78'

Быстров пострадал — Козлов в игровом эпизоде упал на него всем телом. Владимир лежит на газоне, а футболисты "Зенита" почему-то долго не выбивают мяч за боковую линию.

77'

Кулик плотно бьёт по воротам со средней дистанции — выше перекладины получается.

76'

Букур получил мяч в правой части штрафной и прострелил вдоль ворот — Малафеев забрал мяч.

74'

Данни затолкал Беленова во вратарской, нарушив правила.

73'

Витсель выполняет передачу в штрафную в одно касание, но теперь уже Быстров оказывается в офсайде.

72'

Ионов попал в положение "вне игры".

70'

Кулик вместо Пиззелли.

70'

Последняя замена в матче.

69'

И угловой "Кубани" ничего не приносит.

68'

Исправляется Родич, выбивая мяч на угловой после удара Пиззелли со штрафного.

67'

Родич придержал Ионова за футболку.

67'

Витсель в игре.

67'

А у "Зенита" Зырянов уходит.

67'

Букур на поле.

67'

Попов отправляется отдыхать.

66'
2:2

ГООООООООЛ! Денисов выполняет отличную передачу на Данни, который входит в штрафную и посылает мяч мимо Беленова в дальний угол — после рикошета от штанги тот оказывается в сетке.

64'

Ионов выполняет опасную передачу в штрафную — Губочан успевает опередить Бальде и выбить мяч. Впрочем, оказывается, что Бальде был в офсайде.

63'

Козлов плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной, но Малафеев сумел справиться с этим непростым ударом.

61'

Бальде вместо него.

61'

Заменён автор первого гола.

59'

Никулае попадает в офсайд.

57'

Интересно, что за 13 очных поединков сложилось правило: кто открывает счёт в матче, тот не проигрывает. Посмотрим, нарушится ли эта традиция сегодня.

55'

Нету получил жёлтую за фол в центре поля.

54'

Пиззелли получает мяч за пределами штрафной и наносит удар — рядом с левой штангой пролетает футбольный снаряд!

52'

Не получился удар со штрафного у "Кубани" — мяч попал в "стенку".

50'

Быстров слишком сильно размахивал руками и нечаянно заехал Каборе по уху.

48'

Попов плотно бьёт по воротам из-за пределов штрафной — мяч отскакивает от газона, едва не попадает в ногу находившемуся в офсайде Никулае и пролетает рядом со штангой.

46'

Владимир сразу прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную — "Кубань" отбилась.

46'

Быстров в игре.

46'

Семак не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

И на этом первая половина игры завершается. "Зенит" быстро поймал соперника на контратаке, и Зырянов вывел свою команду вперёд. После этого "Кубань" какое-то время играла не слишком остро, но постепенно прибрала инициативу к своим рукам, чему способствовала в том числе и травма Анюкова. Вышедший вместо него Родич в игру толком не вошёл, и именно из-под него прошла первая голевая передача. В эпизоде со вторым голом же провалилась вся оборона "Зенита", позволив Попову убежать один на один с Малафеевым и отправить мяч в сетку. Посмотрим, что изменится во втором тайме.

45+2'

Халк получает мяч перед штрафной, но обыграть сразу двух защитников ему не удаётся.

45+1'

Малафеев выбивает мяч кулаками после опасного навеса Ионова со штрафного, а затем и с дальним ударом Козлова справляется.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Семак простреливает в штрафную на Халка, но тот не успевает к мячу — бразильца опережает защитник.

41'

Халк навешивает с углового — "Кубань" легко отбивается.

39'

Широков бьёт головой из центра штрафной после классного навеса Семака, но не попадает в цель!

38'

Никулае едва не вырвался один на один с Малафеевым, однако тот вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

37'

Данни сфолил на Каборе в верховой борьбе, но обошлось без жёлтой карточки.

35'

Пиззелли пробил с дальней дистанции — неопасно получилось.

34'

Боковой арбитр зафиксировал офсайд у Халка, к которому мяч пришёл от… Ионова.

33'

Неудачный навес со штрафного выполнил Халк.

33'

Данни сумел заработать штрафной в борьбе сразу с двумя соперниками.

31'

Провалились защитники "Зенита" в этом эпизоде, конечно.

30'
2:1

ГООООООООЛ! Теперь Попов рвётся вперёд по левому флангу, убегая один на один с Малафеевым. Вячеслав отражает первым удар Ивелина, однако отбивает мяч в него же, и болгарин со второй попытки посылает футбольный снаряд в пустые ворота.

29'

Попов получает мяч перед штрафной и плотно бьёт низом — Малафеев накрывает мяч в красивом прыжке!

27'

Данни попадает в офсайд.

25'

Поймав кураж, "Кубань" летит вперёд, но на этот раз атака правым флангом не получается.

23'
1:1

ГООООООООЛ! Прерывается сухая серия "Зенита" в чемпионате, продлившаяся 532 минуты. Каборе выиграл борьбу за мяч и покатил его на Пиззелли, тот, опередив Родича, в одно касание отдал футбольный снаряд Никулае, а Даниэль нанёс отличный удар в правый нижний угол ворот!

22'

Родич вместо него.

22'

Да, заменён получивший удар по голове Анюков.

20'

Малафеев забирает мяч после кросса в штрафную.

19'

Выполнил угловой "Зенит", но не извлёк из него ничего опасного. Анюков тем временем за бровкой находится; пока что непонятно, продолжит он игру или нет.

17'

Лежит на газоне Александр. Оказывают ему помощь.

16'

А чуть раньше Козлов в верховой борьбе жёстко врезался в Анюкова и получил отложенную жёлтую карточку теперь.

15'

Опасный навес в штрафную "Кубани" последовал, но кто-то из защитников не дал мячу дойти до Халка.

14'

Широков получил мяч напротив ворот, метрах в 24 от них, и плотно пробил в направлении левого угла, направив мяч совсем рядом со штангой!

12'

Леандро здорово проходит по правому флангу и простреливает в штрафную — Нету выбивает мяч.

10'

Никулае пробил из-за пределов штрафной — над перекладиной пролетел мяч.

9'

Несколько потерянной выглядит "Кубань" после пропущенного мяча пока что.

7'

Между прочим, Зырянов и до того был лучшим бомбардиром в этом противостоянии — на его счету было три гола.

6'
0:1

ГООООООООЛ! Широков с правого фланга катит мяч на Халка, тот вырезает отличную передачу в штрафную, выводя Зырянова один на один с Беленовым — и Константин выполняет классный удар в ближний угол ворот, пробивая голкипера!

5'

Следует опасный прострел в штрафную "Зенита", там Попову не удаётся пробить с острого угла, а затем Пиззелли попадает в Нету.

3'

В чемпионатах России между "Зенитом" и "Кубанью" состоялось 13 матчей. Никогда прежде "Кубань" не выигрывала у питерского клуба в чемпионатах России. 5 раз были зафиксированы ничьи, а из 8 своих побед "Зенит" 7 одержал с "сухим" счетом. Всего же, если считать матчи первенства СССР и выступления в первой лиге, соперники провели друг с другом 23 встречи (6 – в чемпионате СССР, 4 – в первой лиге, 13 – в чемпионатах России). Преимущество на стороне "Зенита": +13=8-2, 33:16.

2'

Долго контролировал мяч "Зенит", но первый удар по воротам нанесла "Кубань". Пиццелли прошёл к штрафной по левому флангу и пробил — левее цели полетел мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Кубань" — "Зенит". Начало этой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени. Не пропустите!