Вячеслав Малафеев
  • 90+1'
    Александр Бухаров
Ростов — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 12 мая 2013 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп-2.

0
90+6'

Дьякову досталось в самой концовке в верховой борьбе с Алвешем. Далее прозвучал финальный свисток. "Зенит" не смог выиграть у "Ростова" в гостях, сыграв с соперником вничью 1:1. На гол Витселя в самом начале матча хозяева ответили точным ударом Дьякова с пенальти во втором тайме. Больше всего этому результату рады поклонники ЦСКА, так как прямой конкурент за чемпионство потерял два очка. На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+5'

Вторая жёлтая и красная карточка Калачёву. В грубом подкате снёс Денисова.

90+5'

Вышедшему на замену у "Ростова" Лепскому жёлтая карточка.

90+3'

Страсти на поле накаляются. Одно нарушение правил за другим, сдают нервы у футболистов.

90+2'

Добавлено, кстати, целых шесть минут.

90+1'

Бухаров упал в чужой штрафной после контакта с соперником. Было похоже на пенальти, но судья показал Александру жёлтую карточку за симуляцию. Футболисты окружили арбитра.

90'

Жёлтая карточка Калачёву. Находился за бровкой, вступил в игру без разрешения судьи.

90'

Кириченко появился на поле.

90'

Канга под овации публики отправился отдыхать. Габонец тоже аплодирует зрителям.

89'

Нарушение правил вблизи штрафной Плетикосы. Будет штрафной, там ещё и Шешуков полез в стычку. Еськов быстро всех утихомирил.

88'

Лепский появился вместо него.

88'

Полоз заменён в составе "Ростова".

87'

Может вырвать победу одна из команд. Хозяева сейчас к этому ближе. У "Зенита" явно не всё нормально с атмосферой внутри команды.

85'

Джорджевич на поле.

85'

Зырянов ушёл с поля и передал капитанскую повязку вышедшему на поле Джорджевичу. Неожиданно.

84'

Хороший пас на Халка в ответной атаке — офсайд зафиксирован у бразильца.

82'

"Ростов" продолжает атаковать и делает это куда более интереснее "Зенита"! Канга на сей раз пробил в перекладину от Рук голкипера, угловой будет.

80'
1:1

ГООООООООЛ! Дьяков подошёл к точке и пробил в левый от себя угол. Малафеев прыгнул туда же, однако дотянуться до мяча не смог. Ничья, 1:1. Болельщики на трибунах довольны!

79'

Затянулась пауза. Малафеев, кстати, получил жёлтую карточку, как только поднялся с газона.

77'

Малафеев в этом эпизоде получил травму. Он на газоне, врачи оказывают ему помощь.

75'

Пенальти в ворота "Зенита"! Полоз получил пас, Малафеев успел первым, но отпустил мяч от себя. Канга пытался добить, — голкипер его сбил.

73'

Жёлтая карточка Данни за неспортивное поведение.

73'

Бухаров вступил в игру.

73'

Данни заменён следом, бросив в сторону капитанскую повязку, минуту назад полученную от Широкова.

71'

Лукович появился на поле.

71'

Широков заменён у "Зенита". Обиделся Роман, прошёл с опущенной головой мимо Спаллетти.

69'

Кочиш врезался в Малафеева после подачи углового. Сбило дыхание у Вячеслава. Посидел на газоне, поднялся, всё нормально.

67'

Очередной удар Калачёва пришёлся рядом со штангой. Ни исполнение, с левой ноги. Схватился за голову Тимофей и упал на газон.

65'

Халк выбегал один на один с Плетикосой, "парашютиком" послал мяч выше перекладины, но в любом случае был офсайд.

64'

Малафеев поймал мяч намертво после дальнего удара Кочиша. Кстати, Все победы "Зенита" в чемпионате в текущем календарном году были только "сухими".

62'

Канга зарядил в защитника, Полоз мяч подхватил и обводящим ударом попал по центру. Малафеев без проблем поймал мяч.

61'

С трибун болельщиков "Зенита" повалил дым. Дымовые шашки зажгли фанаты гостевой команды. Наверное, уже празднуют победу.

59'

Калачёв обыграл Губочана, бил с левой ноги в ближний угол — Малафеев отбил мяч на угловой, опасно получилось!

58'

У Полоза целая серия офсайдов. На сей раз после длинного паса в исполнении Канга.

56'

Четыре тура ростовчане не могут одержать победу, пошёл пятый. "Зенит", в свою очередь, не проигрывал семь туров подряд.

54'

Голенда вышел вместо него.

54'

Чеснаускис получил повреждение и не смог продолжить игру.

52'

Халк прорвался к воротам, убрал на замахе Дьякова, но пробил с правой ноги выше перекладины. Упустил верный момент бразильский форвард.

50'

Внушительный десант болельщиков из Санкт-Петербурга присутствует на этой игре. Хорошая погода в Ростове-на-Дону, футбольная.

48'

Калачёв далековато отпустил от себя мяч и в итоге не смог пробить по воротам. А на газоне Чеснаускис, ему оказали помощь.

46'

Начался второй тайм. Замен в перерыве не сделано.

45+2'

Первый тайм завершён. "Зенит" с минимальным счётом выигрывает у "Ростова" в гостях благодаря точному дару Витселя и отскочившему от кочке мячу, в результате чего Плетикоса был дезориентирован. Уходим на перерыв, скоро продолжим.

45+1'

Кисенков получил жёлтую карточку за срыв атаки. Данни в роли пострадавшего.

45'

Халк набрал скорость, отдал справа на Широкова, а тот перевёл чуть дальше на Данни. Португалец пробил и попал в оппонента.

43'

Маргасов нарушил правила против Витселя, уходившего от Тимофея на финте. Тактический фол защитника.

41'

Широков упал на линии штрафной. Нарушения правил нет, нужно подниматься. Теперь уже угловой у ворот Малафеева.

39'

Калачёв бил в ближний верхний угол. Рикошет и угловой. Опасный момент у ворот "Зенита".

38'

В Ростове матчи соперников чаще всего проходили с забитыми мячами с обеих сторон. Только в трёх из 16 прошедших матчах мячи забивала одна команда.

36'

Дьяков на газоне, врачи оказывают помощь защитнику "Ростова".

34'

Халк оказался на ударной позиции — явный офсайд. Эпизодом позднее Данни пробил в ближний угол в голкипера. А мог отдать чуть правее на Широкова.

32'

Полоз выскакивал один на один с Малафеевым, мяч прокатился мимо голкипера, а форвард растерялся и загубил эпизод.

30'

Данни сильно пробил. Рикошет и угловой, а Плетикоса ругается на защитников. Позволяют они бить по воротам, не накрывают.

28'

Бруну Алвеш слишком грубо подкатился под Канга, получив за этот фол жёлтую карточку.

27'

Халк ударил низом с дальней дистанции, заработав для гостей угловой.

25'

Шикарный пас Широкова на Халка, но бразилец не смог использовать фактически выход один на один, слабовато ткнув мяч.

24'

Активен у "Ростова" Калачёв. Раз за разом от него исходит опасность. Спаллетти уже у бровки, итальянский наставник "Зенита" недоволен.

22'

Кисенков дважды бил по воротам! Сперва спас Малафеев, а во второй раз мяч попал в сетку с её внешней стороны.

21'

Данни выполнил пас низом в штрафную, мяч прикатился в руки Плетикосе. Полоз в ответной атаке пробил из офсайда. Мог получить жёлтую карточку.

19'

Дьяков в штрафной ростовчан получил по ногам от Губочана. Фол в нападении у "Зенита".

17'

Халк выбегал на ударную позицию, рядом был Данни. У бразильца офсайда не было, а вот у португальца, пробившего и попавшего по воротам, был. Гол справедливо не засчитан.

16'

"Зенит" выиграл у ростовчан 6 последних встреч с общим счётом 19:3.

14'

Канга и Денисов повздорили. Еськову пришлось вмешиваться и делать обоим футболистам устные предупреждения.

12'

Дьяков попал ногой в бок Халку. Штрафной будет, питерцы разыграли мяч ближе к середине поля.

10'

"Ростов" прибавил. Быстро разыгран угловой, идёт позиционная атака, закончившаяся неточным ударом Калачёва.

8'

Кочиш красиво бил в падении через себя. Мяч пролетел рядом с нижним углом ворот Малафеева.

6'
0:1

ГООООООООЛ! Халк, уйдя от Кисенкова на правом фланге, прострелил в штрафную. Мяч попал к Витселю, который пробил не слишком сильно. Но прямо перед Плетикосой мяч отскочил от кочки и пролетел над руками голкипера.

4'

Свой корнер выполнил и "Зенит". Дании пытался навесить на Алвеша, но получилось сильно на дальнюю штангу. Не слишком-то удачно.

3'

Чеснаускис оттеснил от мяча Анюкова. Подача с углового и Дьяков едва не успел пробить по мячу головой.

1'

Поехали, матч начался. Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

33 встречи в чемпионатах России провели соперники между собой, и "Зенит" уверенно впереди: +17=7-9, 53:32.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Ростов" — "Зенит". Начало этой встречи запланировано на 18.30 по московскому времени. Не пропустите!