Александр Гацкан
  • 90+3'
    3:2
Амкар — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 17 мая 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+4'

Финальный свисток! "Ростов" в конце матча всё-таки немного потрепал нервы сопернику. Сработала замена Миодрага Божовича, и Евгений Стариков провёл два мяча в ворота пермяков. Впрочем, этого оказалось недостаточно. "Амкар" идеально действовал примерно час игрового времени, после чего стал слишком сильно прижиматься к своим воротам, но победу сохранил, пусть и не без приключений. Сегодняшняя виктория заметно улучшила турнирное положение коллектива Рустема Хузина, который, по всей видимости, теперь сможет избежать стыковых матчей. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+2'
3:2

ГООООООООЛ! 3:2! "Ростов" на второй добавленной минуте сокращает разрыв в счёте до минимума! Дмитрий Полоз при розыгрыше углового отдал мяч неприкрытому Евгению Старикову, и нападающий ударом в одно касание оформил дубль!

90+1'

Алексей Николаев компенсировал к основному времени матча четыре минуты.

89'

Волков, между прочим, вернулся в строй после травмы, поэтому пермские болельщики с особым воодушевлением встретили выход на поле одного из самых опытных игроков "Амкара".

87'

Сергей Волков подменил травмированного партнёра, больше у тренеров замен не осталось.

87'

Благой Георгиев получил повреждение в центре поля. По всей видимости, болгарский полузащитник подвернул ногу, на поле даже носилки появились.

85'

Владимир Камеш с правого крыла атаки резко сместился в центр, пошёл в обыгрыш сразу нескольких соперников и явно переоценил свои возможности — мяч потерян.

83'

Против Яна Голенды были нарушены правила пермяками, но никаких плодов гостям штрафной не принёс. Ростовчане вскоре сами нарушили правила в атаке.

81'

Александр Гацкан увидел перед собой жёлтую карточку.

81'

Благой Георгиев отважился на удар с левого края — мяч "лизнул" сетку с внешней стороны! "Амкар", пусть и нечасто, но атакует.

80'

Игорь Пикущак заменил на поле Мартина Якубко.

80'

Вторую перестановку проводит Рустем Хузин.

78'

Дмитрий Белоруков получил какое-то повреждение, возникает пауза в игре, и это приближает "Амкар" к сегодняшнему успеху, ведь атакующий порыв соперника сбит.

76'

Очередной выпад ростовчан завершается безадресным прострелом Александра Гацкана. "Амкар" подготовил ответ в виде удара Никиты Бурмистрова в падении — Стипе Плетикоса нейтрализует угрозу!

74'

Нестандартный ход! Благой Георгиев от углового флажка ловко закрутил мяч под перекладину, и не без труда Стипе Плетикоса парирует его кулаками!

72'

Владимир Кисенков переборщил в борьбе на чужой половине поля, главный арбитр встречи Алексей Николаев фиксирует фол в атаке со стороны защитника "Ростова".

70'

Не идут пермяки вперёд большими силами, вот и Константин Васильев сейчас, заполучив мяч на левом краю, не смог перехитрить соперника в одиночку.

68'

"Амкар" продолжает стягивать все силы в оборону, гости теперь владеют неоспоримым территориальным перевесом. Время у "Ростова" ещё есть, больше двадцати минут, но утекает оно очень быстро.

66'

Между прочим, этот гол соорудили футболисты, вышедшие у "Ростова" на замену. По всей видимости, понимает Миодраг Божович, что ошибся сегодня с выбором стартового состава.

64'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! Сокращает "Ростов" разрыв в счёте, неужто гости не теряют надежду спасти сегодняшний матч? Ян Голенда выполнил хорошую подачу с левого края, а Евгений Стариков оказался первым на мяче в чужой штрафной!

62'

Миодраг Божович, таким образом, использовал все три возможные замены.

61'

Ян Голенда сменил на игровой площадке Данко Лазовича.

61'

Ответная рокировка в исполнении гостей.

60'

Вместо Максима Каннуникова в нападении появляется Никита Бурмистров.

60'

Рустем Хузин проводит дебютную замену.

59'

В рамках чемпионатов России команды провели между собой 17 встреч. На сегодня сложилось равенство сил, с небольшим преимуществом "Ростова" по забитым мячам: +6=5-6, 17:13. Впрочем, сегодня "Амкар" близок к тому, чтобы его нивелировать.

57'

"Амкар", по сути, только что произвёл контрольный выстрел в соперника. Отыграть три мяча в Перми для подопечных Миодрага Божовича выглядит чем-то фантастическим и недостижимым.

55'
3:0

ГООООООООЛ! 3:0! Александр Коломейцев с левого края простреливал — мяч угодил в руку сопернику, и судья незамедлительно указал на "точку"! Благой Георгиев с одиннадцатиметровой отметки послал мяч впритирку со штангой, Стипе Плетикоса не дотягивается!

55'

Вместо него выходит Евгений Стариков.

55'

Рэзван Кочиш покидает поле.

54'

"Ростов" проводит атаку правым флангом, Данко Лазович выполнил прострельную передачу в чужую штрафную — защитники "Амкара" спокойно разряжают обстановку.

52'

Александр Коломейцев ловко обработал мяч неподалеку от чужой штрафной, мощно приложился без какого-либо промедления — в одного из защитников попадает мяч и улетает на угловой!

50'

Благой Георгиев протащил мяч по левому флангу, аккуратно направил его в район одиннадцатиметровой отметки, но набегавшего Мартина Якубко опережают ростовчане!

48'

Гелор Канга с левого крыла атаки выполнил хорошую подачу в чужую штрафную, но чётко и надёжно действует на выходе голкипер пермяков Роман Герус.

46'

Сиянда Ксулу вышел на поле вместо Виталия Дьякова.

46'

Миодраг Божович произвёл замену в перерыве.

46'

Второй тайм!

45+1'

Перерыв! "Амкар" после 45-ти минут игры заслуженно ведёт в счёте — 2:0! Забитыми мячами отметились Александр Коломейцев и Мартин Якубко. Отметим, что в обоих случаях им успешно ассистировал Благой Георгиев, на которого ростовчане всё никак не могут найти управу. Создав комфортный задел в счёте, пермяки спокойно довели дело до перерыва. Голкипер уральцев Роман Герус вступал в игру по большим праздникам. Посмотрим, сможет ли Миодраг Божович достучаться до своих подопечных в перерыве, а пока наслаждаемся 15-минутной паузой!

45'

Константин Васильев хорошо приложился метров с двадцати трёх — мяч пролетает немного правее назначенной цели! Главный судья добавляет одну минуту к основному времени тайма.

44'

Считанные мгновения отделяют нас от свистка на перерыв, "Амкар" по-прежнему успешно "сушит" игру и не позволяет сопернику ничего лишнего. Опасных моментов практически не возникает, футбол весьма посредственного качества наблюдают зрители.

42'

Благой Георгиев выполнил очередную подачу с левого края, Мартин Якубко не смог как следует приложиться по мячу, и тот укатывается за пределы поля.

40'

Рэзван Кочиш отметился ударом с правого края чужой штрафной — мяч попадает в ногу защитнику! Не сказать, что это был опасный момент, но уже хоть что-то "Ростов" впереди соорудил.

38'

Максим Канунников, пытаясь замкнуть навес с правого фланга, сбил неподалеку от ближней штанги Владимира Кисенкова — арбитр Алексей Николаев фиксирует фол в атаке, мяч переходит к "Ростову".

36'

По-прежнему для "Ростова" всё выглядит как-то безысходно. Миодраг Божович не спешит вносить какие-либо корректировки в игру, хотя они напрашиваются. Болельщикам команды остаётся надеяться лишь на то, что после перерыва их "Ростов" чудесным образом преобразится.

34'

Максим Канунников неаккуратно сыграл против Виталия Дьякова в верховом единоборстве, попав ему рукой по лицу. Нападающий "Амкара" "вознагражден" жёлтой карточкой.

31'

Рэзван Кочиш получил какое-то повреждение, на поле оперативно появились доктора команды "Ростов". Данко Лазович со штрафного с дальнего расстояния загрузил мяч в чужую штрафную, но защитники "Амкара" уверенно выигрывают "второй этаж"!

29'

Сбились футболисты на бессмысленную борьбу в центре поля, без ворот пошла игра. И всё это на руку, конечно, "Амкару", который не прочь уйти на перерыв при нынешнем счёте.

27'

Владимир Кисенков ударил по ногам Георгиева на левом фланге, за что справедливо схлопотал жёлтую карточку.

26'

"Ростов" после двух пропущенных мячей как-то совсем приуныл. Да, пермяки готовы отдать сопернику мяч и перейти на игру "вторым номером", но это нисколечко не мешает им контролировать ход встречи.

24'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Благой Георгиев выполнил очередную подачу с левого крыла атаки, Мартин Якубко нашёл свободную зону в чужой штрафной и головой отправил мяч в дальний угол ворот "Ростова"!

22'

У "Амкара" в списке травмированных находятся Брезнаник, Мияйлович, Пеев и Ребко, в то время как "Ростов" не может рассчитывать на Чеснаускиса, Киреева, Иванова и Синама-Понголя.

21'

"Ростов" большими силами пошёл в атаку, не хотят гости отпускать соперника и долго оставаться в роли догоняющих. Впрочем, преодолеть насыщенную оборону "Амкара" подопечным Миодрага Божовича пока тяжеловато.

19'

Между прочим, 5 встреч соперников из 17-ти завершились со счётом 1:0 – это самый популярный исход матчей между "Ростовом" и "Амкаром". Все эти 5 встреч состоялись именно в Перми.

17'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Благой Георгиев выполнил качественную подачу с левого фланга, Александр Коломейцев оперативно открылся на дальней штанге, оставил не у дел защитника ростовчан Тимофея Маргасова и с нескольких метров поразил ворота!

15'

После динамичного отрезка уральский коллектив взял небольшую паузу, и темп игры временно упал. "Ростов" на своей половине поля старается действовать плотно, без провалов, однако подопечные Рустема Хузина раз за разом подбирают ключи к чужой обороне.

13'

Обе команды, для которых сегодняшний поединок станет своеобразной битвой за непопадание в стыковые матчи, находятся не в лучшем расположении духа. "Амкар" не может одержать победу 7 туров подряд, а "Ростов" не знает вкуса виктории на протяжении 5-ти туров.

11'

Следующая атака "Амкара" получилась куда более острой и агрессивной! Сначала Максим Канунников пробил слева — удар на себя принял защитник, после чего последовали ещё две попытки в исполнении пермяков! Завершился выпад тем, что Благой Георгиев отправил мяч неподалеку от левой штанги!

10'

Александр Коломейцев отважился на удар из-за пределов штрафной — получилось хлёстко, но прямо в руки Стипе Плетикосе.

9'

Канга принял немного неожиданное решение пробить с правого края в направлении дальней девятки, мяч просвистел мимо желанной цели! Задумка интересная, но исполнение подвело.

7'

Мартин Якубко пытался головой замкнуть подачу с правого края штрафной, но вместо этого сбил голкипера — со Стипе Плетикосой всё в порядке, "Ростов" вводит мяч в игру от своих ворот.

5'

Многовато сумбура и неточных передач на первых минутах, пока что команды преуспевают только в разрушении чужих атак. "Ростов" выглядит чуть-чуть поактивнее, но и пермяки не намерены "падать в грязь лицом" перед своими болельщиками, которые почти до отказа заполнили стадион "Звезда".

3'

Канга, заполучив мяч в центре, увидел подключение Владимира Кисенкова по правому флангу, но передача на партнёра не удалась — мяч перехвачен защитниками "Амкара".

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Амкара".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию стартового матча 29-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Амкар" — "Ростов". Начало этой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени. Не пропустите!