Сослан Джанаев
  • 76'
    Тамаш Прискин
Зенит — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Зенит – Алания в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 4 мая 2013 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, звучит финальный свисток. Если первый тайм "Зенит" выиграл, что называется, "на тоненького", за счёт гола с небесспорного пенальти, то во второй половине игры "Алания" в итоге была смята. До второго гола владикавказцы активно сопротивлялись, однако затем Халк положил конец надеждам гостей на удачное завершение матча. Бразилец сегодня сыграл блестяще. А автором последнего гола стал вышедший на замену Александр Бухаров. "Алания" же в случае, если "Динамо" не победит "Крылья Советов", уже завтра официально вылетит из Премьер-Лиги.

90+1'

Бухаров наносит ещё один удар по воротам, теперь уже после навеса с углового — Джанаев на месте на этот раз.

90'

Две минуты добавляет Вилков.

88'
4:0

ГООООООООООЛ! Только что вышедший Лукович выполняет отличную передачу во вратарскую на Бухарова, который опережает Джанаева и переправляет мяч в сетку ворот!

87'

Чантурия бьёт из-за пределов штрафной — выше цели летит мяч.

87'

Лукович сыграет несколько минут.

87'

Халк под овации покидает поле. Заслужил.

85'

Халк смещается с правого фланга ближе к центру и пытается покатить мяч на Бухарова, но передача у него не проходит.

83'

Упали скорости в нашем матче в последние минуты.

81'

Напомним, что это уже восьмой матч между "Зенитом" и "Аланией" кряду, в котором питерцы забивают три мяча.

79'

Бухаров появляется на поле вместо Витселя.

79'

Вторая замена у хозяев.

78'

Дудиев врывается в штрафную и бьёт по воротам — Малафеев реагирует и ловит мяч!

76'

Прискин жёстко заехал Витселю по ноге. Обошлось жёлтой, а могла и красная быть.

75'

Хозин в игре.

75'

Неко заменён.

74'

Чантурия получает мяч на правом фланге, смещается к центру и бьёт по воротам — неточно получается.

72'
3:0

ГООООООООООЛ! Халку удаётся великолепный сольный проход. Он обыгрывает одного соперника, второго, входит в штрафную и венчает этот проход голом, нанося удар в дальний угол, в противоход Джанаеву. Первый хет-трик Халка за "Зенит"!

70'

Забив второй гол, "Зенит", конечно, заиграл куда увереннее.

69'

Витсель пытался перебросить Джанаева после передачи Халка, но направляет мяч куда-то вдоль ворот.

67'

Бакаев меняет Руднея.

67'

Вторая перестановка в составе "Алании".

66'

На этот раз Георгий навешивает, а пробить по воротам никому из его партнёров не удаётся.

66'

Губочан сбил Чантурию рядом с лицевой линией.

65'

Жёлтую получает бразилец за снятую после гола футболку.

64'
2:0

ГООООООООООЛ! Данни выполняет отличную разрезающую передачу в штрафную, Халк ускоряется, догоняет мяч и красивым "черпачком" подрезает футбольный снаряд над выскочившим навстречу Джанаевым, посылая его в правый угол ворот!

63'

Зырянов на поле.

63'

Файзулин отправляется отдыхать.

62'

Прискин выходит вместо Хубулова.

62'

Первая замена в матче.

62'

А после углового Неко фолит.

61'

Чантурия опасно бьёт с заработанного Дудиевым на правом фланге штрафного — на этот раз Малафеев, лучше готовый к подобному повороту событий, сразу отбивает мяч на угловой.

60'

Не получается толком удар с линии штрафной у Халка.

59'

Восемь домашних туров "Зенит" прошёл без поражений, забивая мячи в каждом из них.

57'

Хубулов наносит плотный удар со средней дистанции — совсем рядом со штангой пролетает мяч!

56'

Анюков отметился неточным ударом из-за пределов штрафной.

55'

Велинтон опасно бьёт головой после навеса — Малафееву приходится потрудиться, чтобы выловить мяч!

54'

Хубулов пробил от линии штрафной — рикошет, угловой.

52'

Широков неудачно срезал мяч головой после стандарта гостей, но Малафеев уверенно забрал его в руки.

50'

Халк навешивает в штрафную со стандарта, однако никто из его партнёров до мяча не добирается.

49'

Неплохой кросс в штрафную хозяев принёс "Алании" угловой, но из него ничего опасного извлечено не было.

48'

Не получается атака правым флангом у "Зенита".

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Всё, истекло время первого тайма. "Алания" активно начала матч и даже забила гол из офсайда, однако её оборона, как то нередко бывает, смотрелась куда слабее её же атаки. "Зенит" быстро воспользовался этим, и вскоре гости остались вдесятером — Враньеш по делу заработал красную на Халке. А вот пенальти выглядел достаточно спорным; впрочем, "Зенит" в любом случае владел преимуществом и мог забивать и с игры. Правда, был отличный шанс и у владикавказцев — на 26-й минуте мяч вполне мог оказаться в сетке ворот "Зенита". Но, конечно, вдесятером "Алании" совсем уж тяжело тягаться с таким соперником.

45+1'

Витсель падает в чужой штрафной. На этот раз пенальти не дают.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Витсель сфолил на Шемберасе.

43'

Чантурия дотянулся до мяча после навеса в штрафную, но пробил неудачно — слабо и левее цели.

42'

"Зенит" заработал два угловых подряд, и после второго Витсель пробил из центра штрафной рядом с правой штангой!

40'

Данни получил жёлтую за разговоры.

38'

Не получается атака правым флангом у "Алании".

37'

За 22 матча в этой паре команд сложилось чёткое правило: клуб, забивавший первым, не проигрывал.

36'
1:0

ГООООООООООЛ! Сам пострадавший разбежался и мощно пробил под левую штангу, не оставив Джанаеву фактически никаких шансов. Очень уверенно реализовал пенальти Халк.

35'

Джанаев, видимо, за споры "горчичник" получил. Нарушение правил, кстати, действительно вовсе не очевидным было.

34'

Пенальти в ворота "Алании"! Халк входит в штрафную, получает мяч после передачи Широкова, спотыкается о ногу соперника и падает на газон.

33'

Халку не удаётся добраться до мяча после навеса в штрафную.

31'

Неплохую комбинационную атаку разыгрывали хозяева, но дело закончилось потерей мяча и офсайдом.

29'

В домашних матчах с "Аланией" первыми всегда забивали футболисты "Зенита".

27'

После углового мяч пролетает вдоль линии ворот, но добить его некому.

26'

Чудом не забивают гости! Чантурия со штрафного, несмотря на очень острый угол, закручивает мяч под штангу; Малафеев в прыжке с трудом отбивает футбольный снаряд, тот попадает в перекладину, а затем Рудней добивает с нескольких метров и попадает в Ломбертса!

25'

"Алания" зарабатывает штрафной на правом фланге.

23'

Витсель получил мяч за пределами штрафной и плотно пробил низом — рядом с левой штангой получилось!

21'

Мяч срезался с ноги у Анюкова в момент удара и улетел далеко в сторону от ворот.

20'

Между прочим, девять последних очных встреч соперников в Премьер-Лиге завершались победами "Зенита". Более того, в каждой из семи последних очных встреч "Зенит" забивал в ворота "Алании" по три мяча.

18'

Григорьев не успел за Халком и врезал ему по ногам в подкате опять. Здесь фола последней надежды не было и близко, так что это только жёлтая.

17'

Чантурия попал в офсайд.

15'

Халк мощно пробил низом, но послал мяч почти по центру ворот, так что Джанаев легко справился с ударом.

14'

При этом Огнена уводят с поля врачи, а он сам еле-еле идёт с их помощью, сильно хромая.

14'

Прямую красную получил Враньеш, судя по всему. Впрочем, он в любом случае "висел" на жёлтой и, соответственно, оставил бы "Аланию" вдесятером вне зависимости от трактовки Михаилом Вилковым этого фола.

13'

Халк набирает скорость, почти выходит один на один с Джанаевым и получает по ногам от Враньеша. Огнен сам получает повреждение, но это не спасёт его от наказания, понятное дело.

12'

Не удалось сейчас Данни прорваться в штрафную с левого фланга.

10'

Джанаев! Угадывает он направление удара Данни, который оказывается один на один с голкипером после передачи Халка, и отбивает мяч в сторону! Добивание же оказывается неточным.

9'

Не лучшим образом распорядился стандартом "Зенит".

9'

Враньеш уронил Халка на подступах к штрафной.

7'

Отбивается "Алания" после этого углового.

6'

Вошёл в штрафную с левого фланга Данни и покатил мяч на Широкова — кто-то из защитников опередил Романа, выбив мяч на угловой.

5'

С возникновением небольшой паузы в игре отметим, что соперники провели между собой в Премьер-Лиге 23 встречи. На сегодня явное преимущество у "Зенита": +16=3-4, 42:19.

4'

Данни едва не убежал один на один с Джанаевым, но слишком сильно пробросил мяч себе на ход.

3'

Активно начинает матч "Алания", не производя впечатления обречённой на вылет команды.

2'

Хубулов плотно бьёт из-за пределов штрафной — Малафеев отбивает мяч в сторону.

1'
0:0

Сразу же забивает "Алания"! Но гол не засчитан из-за офсайда. Рудней плотно пробил по воротам, Малафеев отразил удар, а сыгравший на добивании Неко был в положении "вне игры".

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Зенит" — "Алания". Начало этой встречи запланировано на 20.15 по московскому времени. Не пропустите!