• 49'
    0:3
    Адилсон Варкен
Ростов — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 25-й тур. Начало встречи 22 апреля 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп-2.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Наверное, если бы не третий гол "Терека" в самом начале второго тайма, то игра получилась бы более зрелищной — а так ростовчане совсем уж сникли и не смогли даже забить гол престижа. Что интересно, ударов в створ у команд одинаково, а мимо цели хозяева били даже чаще, но в итоговом счёте на табло это ни малейшего отражения не нашло. Грозненцы одержали первую победу с 17-го тура, а ростовчане оказались в одном очке от зоны переходных матчей.

90+3'

Не получается атака левым флангом у грозненцев.

90+2'

Уциев прорывается в штрафную с правого фланга и простреливает в центр, но эта передача не проходит.

90'

Три минуты добавляет Александр Егоров зачем-то.

88'

Иванов пробил с дальней дистанции — очень неточно получилось.

86'

В последних 4 очных матчах ростовчане не смогли выиграть у грозненцев. Однако в 5 домашних встречах с "Тереком" "Ростов" не проиграл ни разу. При этом в каждой из этих 5 встреч ростовчане забивали в ворота "Терека" только по одному мячу.

84'

Торопятся ростовчане и сбиваются на простые забросы к воротам, которые ни к чему опасному не приводят.

82'

Гетигежев навешивает в штрафную — мяч перехватывают.

80'

"Терек" заработал штрафной, и Рыбусь навесил выше ворот.

79'

Полоз ворвался в штрафную после передачи Калачёва, но Амельченко вовремя выскочил ему навстречу и принял удар на себя.

77'

Коморовски в игре. Это последняя замена была, кстати.

77'

Да, увели с поля финна.

75'

Ойяла получил травму, похоже. Сидит он на газоне в центре поля и не может подняться.

73'

А из этого стандарта грозненцы ничего опасного не извлекли.

72'

Вновь "Терек" провёл острый выпад правым флангом, как в моменте с третьим взятием ворот, но на этот раз дело ограничилось угловым.

70'

Совсем мало толковых атак стало у "Ростова" после третьего пропущенного мяча, конечно.

68'

Уциев навесил в штрафную с правого фланга, однако никого из его партнёров там не обнаружилось.

66'

Не прошла передача в штрафную в исполнении Калачёва.

64'

Кацаев появляется вместо него.

64'

Факундо Пирис уходит с поля.

63'

И сразу после этого Калачёв получил "горчичник" за срыв контратаки.

62'

Калачёв получает мяч перед штрафной, проходит вдоль её линии и мощным ударом сотрясает крестовину ворот!

60'

Кириченко, сыграв в "стенку" со Стариковым, пробил из-за пределов штрафной — выше ворот получилось.

58'

Между прочим, "Терек" не выигрывал уже 7 туров подряд.

56'

Посмотрим, насколько эти замены помогут ростовчанам вернуть веру в себя и в то, что этот матч ещё можно спасти.

54'

Стариков на поле. Тройную замену провёл Миодраг Божович, таким образом.

54'

И Канга Каку отправляется отдыхать.

54'

Полоз в игре.

54'

Чеснаускис заменён.

53'

Кириченко вместо Голенды.

53'

Пошли перестановки у хозяев.

51'

К слову, пока во встречах "Терек" — "Ростов" чётко выполняется правило: кто открывает счёт, тот не проигрывает матч.

50'

Отличную контратаку провёл "Терек", ничего не скажешь. А "Ростову" теперь совсем уж тяжело придётся.

49'
0:3

ГОООООООООЛ! Макушевски прорывается вперёд по правому флангу, простреливает в штрафную, там Адилсон в одно касание переводит мяч на Аилтона. Бразилец обманным финтом укладывает защитника на газон и возвращает мяч соотечественнику, который переводит его в правый нижний угол ворот!

48'

Удалось грозненцам отбиться после этого стандарта.

47'

Ещё одну атаку проводит "Ростов" и зарабатывает угловой.

47'

Калачёв прорвался вперёд по правому флангу и выполнил передачу в штрафную на Кангу, которому совсем чуть-чуть не хватило, чтобы укротить мяч!

46'

Продолжается игра.

46'

Макушевски вместо него.

46'

Митришев заменён.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Провалил начало тайма "Ростов", позволив грозненцам сразу захватить инициативу и пропустив два гола за пять минут, второй из которых был совсем уж дурацким и явился следствием несогласованности действий Голенды и Плетикосы. После этого ростовчане понемногу перехватили инициативу, а "Терек", напротив, как-то успокоился. В результате хозяева создали несколько достаточно хороших моментов, но отыграть хотя бы один мяч им не удалось. Посмотрим, что будет во втором тайме.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Выполнил прострел в штрафную Калачёв — слишком сильно получилось.

43'

Закончился дождь в Ростове тем временем.

41'

Канга Каку в очередной раз здорово отрабатывает в обороне, перехватывая передачу к штрафной. Отдал он пас налево, а там его партнёр потерял мяч.

40'

Калачёв навесил на дальнюю штангу, а там никого из партнёров не оказалось.

38'

После удара Рыбуся со штрафного мяч срикошетил от кого-то из игроков в "стенке", а затем прилетел в руки Плетикосе.

36'

Амельченко не удалось нормально зафиксировать мяч в руках после удара Шешукова из-за пределов штрафной, но на добивание никто не успел.

34'

Удалось "Тереку" выбраться со своей половины поля; правда, атака правым флангом у гостей не получилась.

32'

Явного лидера среди бомбардиров в матчах между этими командами нет. Ш. Асильдаров, М. Ахметович, А. Павленко — на счету каждого из них по 2 забитых мяча.

30'

Теперь автор автогола уже в роли ассистента пытался выступить, однако кто-то из защитников прервал его прострел в штрафную.

28'

Хороший заброс в штрафную на Голенду последовал, но он не смог толком обработать мокрый мяч, и тот прискакал к Амельченко.

26'

Никак не удаётся "Тереку" отодвинуть игру со своей половины поля.

24'

Опасный кросс на дальнюю штангу последовал, и кто-то из защитников с трудом опередил Голенду, выбив мяч за лицевую!

23'

Потихоньку перехватывает инициативу "Ростов", прижимает соперника к его штрафной. Вот сейчас Голенда заработал угловой.

22'

Амельченко тем временем взял паузу, чтобы завязать шнурки.

21'

Каачёв мощно пробил из-за пределов штрафной — неточно получилось, но не слишком далеко от цели при этом.

20'

Уциев жёстко врезал Чеснаускису по корпусу.

18'

А "Терек" по-прежнему играет активнее. Ещё один угловой заработали грозненцы, но после навеса в штрафную Йиранек толком не попал по мячу.

16'

Атака "Ростова" завершается очень неточным ударом с дальней дистанции.

14'
0:2

ГОООООООООЛ! Последовал навес с углового, и в принципе ничего опасного "Терек" не создал, но Голенда, пытаясь прервать передачу к воротам, подставил ногу и срезал мяч в сетку мимо своего вратаря!

13'

Теперь Калачёв прорвался к чужой штрафной и нанёс плотный удар низом — Амельченко удалось накрыть мяч в падении!

11'

Между прочим, 1:0 и 1:1 – самые популярные исходы матчей в противостоянии "Терека" и "Ростова". Каждый из этих исходов встречался по 4 раза.

10'
0:1

ГОООООООООЛ! Аилтон получил мяч неподалёку от центрального круга, прошёл оттуда почти что до самой штрафной и, не встретив серьёзного сопротивления, мощно пробил низом — а футбольный снаряд после этого юркнул в правый нижний угол ворот!

9'

Голенда жёстко встретил Ятченко, уронив его на газон.

7'

Йиранек навешивает в штрафную с правого фланга — хозяева отбиваются.

6'

Шешуков чётко сыграл в обороне, нейтрализовав прорыв соперника по правому флангу.

5'

Канга Каку прошёл с мячом ближе к штрафной и мощно пробил метров с 26 — выше цели получилось.

4'

Ятченко навесил в штрафную "Ростова", после чего арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке.

3'

После 11 личных встреч в чемпионатах России "Ростов" лидирует в паре: +5=4-2, 14:10.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию заключительного матча 25-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Ростов" — "Терек". Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени. Не пропустите!