Кевин Кураньи
  • 90'
    Павел Соломатин
Анжи — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 25-й тур. Начало встречи 21 апреля 2013 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Анжи-Арена.

0
90+4'

Финальный свисток! 3:3 – боевая ничья "Анжи" и "Динамо" в интригующем поединке! В дебюте второго тайма, при счёте 1:1, удаление схлопотал Мбарк Буссуфа. Махачкалинцы вдесятером сумели обрушить на ворота соперника несколько хороших атак, две из которых оказались голевыми! Однако удержать перевес в счёте хозяевам было не суждено. "Динамо" проявило свои волевые качества, сработали замены Дана Петреску, и теперь беспроигрышная серия бело-голубых составляет 11 матчей! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+2'

Алан Гатагов получил повреждение, и врачи спешно уводят его за пределы поля.

90+1'

Сергей Лапочкин компенсирует к основному времени матча две минуты.

90'

Павел Соломатин удостоился жёлтой карточки.

88'
3:3

ГООООООООЛ! 3:3! Это ещё не всё! "Динамо", которое, казалось бы, упустило шансы на спасение, провалив первую половину тайма, наверстало упущенное под занавес игры! Александр Сапета подал мяч со штрафного, Кевин Кураньи выпрыгивает выше всех у вратарской и головой отправляет мяч в правую девятку!

87'

Виллиан нарушил правила против Алана Гатагова, перспективный штрафной зарабатывает "Динамо".

85'

Вместо него на поле появляется Олег Шатов.

85'

Первая замена от Гуса Хиддинка. Юрий Жирков, автор одного из забитых мяч, отправляется отдыхать.

84'

Балаж Джуджак здорово жахнул с линии штрафной в направлении дальнего угла — в считанных сантиметрах от левой штанги пролетает мяч, фортуна на стороне "Анжи" оказалась в данном эпизоде!

82'

Юрий Жирков, поймавший кураж сегодня, заряжал с левого края штрафной — блокируют удар динамовские защитники, гости возвращаются всей командой на чужую половину поля.

80'

Павел Соломатин неугомонно воевал за мяч на левом краю атаки и дёрнул за соперника за футболку — арбитр это заметил и зафиксировал нарушение правил, после чего молодой форвард выдал гневную тираду в адрес рефери, обошлось без "горчичника".

78'

Леандро Фернандес, по мнению арбитра, нарушил правила в единоборстве против Самуэля Это'О.

77'

Виллиан со штрафного с крайне дальнего расстояния закрутил мяч в направлении створа — это семечки для Антона Шунина, голкипер спокойно забрал мяч и спешно ввёл его в игру, "Динамо" не хочет терять ни секунды!

75'

Между прочим, беспроигрышная серия "Динамо" составляет десять матчей подряд. И бело-голубые готовы сделать всё, чтобы она не прервалась сегодня.

73'
3:2

ГООООООООЛ! 3:2! Сработала замена Дана Петреску! Балаж Джуджак протащил мяч по правому крылу атаки, выполнил отменную подачу в чужую штрафную, где Алан Гатагов технично принял мяч и пробил в дальний угол!

71'

Юрий Жирков вновь весьма неплохо пробил — мяч пролетает неподалеку от стойки!

69'

"Анжи" забил два мяча, играя вдесятером против одиннадцати оппонентов — гроссмейстерский показатель! "Динамо" спешно переводит мяч на чужую половину поля, но отыграться бело-голубым за оставшиеся двадцать минут будет неимоверно трудно.

67'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! Одил Ахмедов выполнил классный проникающий пас к левой штанге, Самуэль Это'О первым касанием принял мяч на ходу, а вторым неотразимо пробил в дальний верхний угол!

65'

Сергей Давыдов сменил Люка Уилкшира.

65'

Дан Петреску не боится рисковать и меняет защитника на нападающего.

63'

Александр Сапета со штрафного метров с сорока загрузил мяч к правой стойке, Владимир Габулов парировал его перед собой, гости понеслись на добивание, но арбитр зафиксировал офсайд!

61'

Алан Гатагов появился на поле вместо Павла Игнатовича.

61'

Вторая замена у гостей.

60'

Немного упали скорости, что на руку, конечно, хозяевам. "Динамо" пока что не может перейти к полноценной осаде чужих владений.

58'

В двенадцати домашних матчах текущего сезона "Анжи" не проиграл ни разу. Сможет ли команда Гуса Хиддинка продлить эту приятную серию сегодня? Ответ узнаем примерно через полчаса!

56'

Павел Соломатин вышел на игровую площадку вместо Ивана Соловьёва, который сегодня провёл не самый лучший матч.

56'

Дан Петреску производит дебютную замену.

54'

Балаж Джуджак хлёстко приложился метров с двадцати — мяч пролетел чуточку правее створа, заставив шелохнуться сетку с внешней стороны!

53'

К тому же, удаление Буссуфа пока ни в коем разе не сказалось положительным образом на бело-голубых. Вот, к примеру, сейчас Владимир Гранат сфолил и получил жёлтую карточку.

52'

Важнейший мяч забил Юрий Жирков, важнейший. "Анжи", несмотря на игру в меньшинстве, теперь имеет возможность грамотно сыграть на удержание и добыть ценные три очка.

50'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Виллиан выполнил своевременную передачу влево на подключившегося Жиркова! Юрий, словно бульдозер, прорвался к чужой вратарской и из-под Люка Уилкшира вогнал мяч в дальний угол!

48'

Удаление! Мбарк Буссуфа при розыгрыше углового на ближней штанге подыграл рукой, после чего футболисты "Анжи" затолкали мяч в сетку! Однако арбитры предельно чётко сработали в данном эпизоде, и Сергей Лапочкин по итогам эпизода вполне справедливо показал Мбарку Буссуфа вторую жёлтую карточку, перехитрить рефери не удалось! "Анжи" остаётся в меньшинстве!

47'

Оба наставника в перерыве обошлись без замен.

46'

Второй тайм!

45+1'

Перерыв! "Анжи" и "Динамо" выдали вполне симпатичный первый тайм, в котором нашлось место множеству острых эпизодов и двум забитым мячам. На гол Кристиана Нобоа хозяева ответили точным ударом Мбарка Буссуфа. Махачкалинцы на протяжении большей части тайма владели территориальным преимуществом, но если брать, к примеру, статистику по ударам в створ (3:3), можно сделать вполне справедливый вывод о равной игре. Ждём возобновления матча, а пока отдыхаем!

45'

Арбитр добавляет одну минуту к основному времени первого тайма. Самуэль Это'О в чужой штрафной переиграл сразу нескольких защитников, и только в последний момент бело-голубые успевают выбить мяч на угловой!

43'

После шустрого обмена голами команды взяли небольшую передышку и, похоже, согласны уйти на перерыв при ничейном счёте. "Анжи" владеет мячом на чужой половине, но обострить ситуацию никак не удаётся.

41'

Интересно, что в 11-ти из 12-ти проведённых выездных матчей сезона "Динамо" пропускало хотя бы один мяч в свои ворота. Сегодня эта традиция не оборвалась.

39'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Юрий Жирков пролетел по левому краю, в одно касание прострелил к дальней штанге, откуда неприкрытый Мбарк Буссуфа расстрелял сетку – Антону Шунину остаётся лишь беспомощно разводить руками!

38'

Мбарк Буссуфа грубовато сыграл в центре поля, и арбитр не скупился на жёлтую карточку!

36'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Владимир Гранат зряче направил мяч в чужую штрафную, Кевин Кураньи после оплошности Жусилея пяткой эффектно протолкнул его в район одиннадцатиметровой, Павел Игнатович не смог в упор прошить Владимира Габулова, зато тут как тут на добивании оказался Кристиан Нобоа, забивший свой пятый гол в сезоне!

34'

Самуэль Это'О выстреливает с дальнего расстояния — после рикошета от защитника мяч изменил направление полёта, в левый нижний угол он отправился, однако Антон Шунин успевает в отчаянном прыжке парировать на угловой!

32'

Любопытный статистический факт: только "Динамо" в прежние годы играло в чемпионатах именно 21 апреля. 13 встреч провели москвичи в этот день в разные годы (3 из них – в чемпионатах России). Из 3 матчей, состоявшихся в чемпионатах России, 2 "Динамо" выиграло, а 1 – проиграло.

30'

Кристиан Нобоа выстрелил метров с тридцати — над перекладиной просвистел мяч! Серьёзно возрастает у нас количество весьма неплохих ударов на исходе получаса встречи!

28'

Перекладина спасает "Динамо"! Мбарк Буссуфа эффектно закрутил мяч в направлении левой девятки, и тот звонко стукнулся о перекладину! Вот это момент!

27'

Первая жёлтая карточка в сегодняшней игре! Люк Уилкшир не по правилам остановил Самуэля Это'О, влетавшего в чужую штрафную — это весомый аргумент для "горчичника". "Анжи" зарабатывает перспективный штрафной.

25'

История противостояния сегодняшних соперников в рамках Премьер-Лиги насчитывает 13 матчей. Пять побед на счету "Динамо", 4 раза сильнее оказывался "Анжи", а ещё 4 поединка завершились "мировой". Разница забитых и пропущенных мячей: 17-13 в пользу бело-голубых.

23'

Юрий Жирков упал на газон в чужой штрафной после контакта с Владимиром Гранатом — было видно, что игрок "Анжи" сам того желал, поэтому арбитр игнорирует данный эпизод.

21'

Антон Шунин неудачно сыграл на выходе! При розыгрыше углового вратарь оказался в массированном скоплении игроков и не дотянулся до мяча, но страхуют защитники.

19'

Самуэль Это'О низом из-за пределов штрафной пальнул — голкипер ловко сложился и нейтрализовал угрозу! "Анжи" пробует найти бреши в чужой обороне посредством дальних ударов.

17'

Одил Ахмедов очень-очень хлёстко выстрелил метров с двадцати пяти — мяч пролетает чуточку выше желанной цели! Антон Шунин всем своим видом показывал, что контролирует ситуацию.

15'

Юрий Жирков с левого крыла атаки выполнил качественную подачу в расчёте на Это'О — Самуэля вновь грамотно прикрыли динамовские дефы. Активность на флангах пока не приносит никаких плодов коллективу Гуса Хиддинка.

13'

Мбарк Буссуфа справа грузит мяч в чужую штрафную — Антон Шунин великолепно сыграл на выходе, выхватив и прижав мяч к себе. Пока что на "втором этаже" в чужой штрафной махачкалинцы не могут добиться какого-либо превосходства.

11'

Али Гаджибеков с правого фланга слишком низко подавал — мяч попал в ближайшего защитника "Динамо", который быстренько вынес его куда подальше от своих владений. После сверхактивного начала команды немного сбавили обороты.

9'

"Динамо" сегодня не может рассчитывать на травмированных Александра Кокорина и Игоря Семшова, Артур Юсупов остался вне игры из-за перебора жёлтых карточек. У "Анжи" в лазарете Ласина Траоре и Андрей Ещенко, дисквалификацию отбывает Лассана Диарра.

7'

Балаж Джуджак приложился из-за пределов штрафной — лёгкая добыча для Владимира Габулова, который вполне ожидал подобного развития событий.

5'

"Анжи" быстро и хитро разыгрывал угловой, предпочли не подавать в чужую штрафную махачкалинцы. В итоге, Виллиан заполучил мяч на правом краю, прострелил вдоль вратарской — никто из игроков, находящихся в штрафной, до него не дотягивается!

4'

Дан Петреску, рулевой "Динамо", тем временем, уже нашёл тему для общения с резервным арбитром. Румынский специалист в корректной форме высказал какие-то претензии по судейству.

3'

Хозяева крайне активно начинают встречу, махачкалинцы сумели доставить мяч в чужую штрафную, где Антон Шунин не без труда опережает подключившегося слева Юрия Жиркова!

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Анжи".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Анжи" — "Динамо". Начало этой встречи запланировано на 18.30 по московскому времени. Не пропустите!