13 августа 2023, воскресенье. 18:30 МСК
1-й тур
1 : 1
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 40 096 зрителей (95% при вместимости 42 055)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
  • 4'
    Карни Чуквуэмека
  • 32'
    Энцо Фернандес
  • 37'
    1:1
    Аксель Дисаси
  • 85'
    Николас Джексон
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Луис Диас
  • 32'
    Диогу Жота
  • 68'
    Трент Александер-Арнольд
  • 89'
    Алексис Мак Аллистер
Челси — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 13 августа 2023 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+6'

Вот и всё, финальный свисток прозвучал. «Челси» немного ближе к голу был во втором тайме, чем «Ливерпуль», но огромного перевеса у «синих» точно не было. В целом ничья тут по делу получилась. С учётом того, как «Челси» в прошлом сезоне выглядел, старт этого сезона весьма неплох — но посмотрим, как дальше будут играть и они, и мерсисайдцы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Луис Диас мог забить победный, но плохо обработал мяч
«Ливерпуль» и «Челси» остались без победы. А замену Салаха будут вспоминать ещё долго
90+5'

🔥 Опасно! Джексон рванул в быструю контратаку и покатил мяч на ход Мудрику. Тот уже мимо Алисона промчался, обыграв голкипера, но оказался под слишком острым углом к воротам для удара! Пришлось катить мяч в центр, где защитники не дали сыграть на замыкании!

90+4'

Санчес уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса с этого стандарта.

90+3'

Нуньес сместился слева к центру и опасно пробил с достаточно приличной дистанции, закручивая мяч в дальнюю девятку — немного неточно получилось! Там ещё и рикошет от защитника был, так что угловой заработан.

90+2'

Эллиотт от лицевой линии навешивал вдоль ворот, и попал в выброшенную вверх руку Матсена! Но пенальти не будет — Ян не просто так рукой махал, а сигнализировал об офсайде, который чуть раньше был у Собослаи.

90'

Пять минут осталось играть командам, кстати.

90'

Последняя замена от Почеттино в этой игре — Угочукву вместо Чилуэлла.

89'

Алексис доспорился до жёлтой.

89'

Галлахер довольно жёстко сбил Мак Аллистера, приняв его на бедро на скорости, однако арбитр лишь штрафной назначил.

87'

Санчес неудачно выбивает мяч из штрафной, фактически отдавая пас Мак Аллистеру! Алексис закручивает передачу на Нуньеса, но та получается не очень удобной, и от ноги Дарвина мяч отскакивает к голкиперу, который исправляет свою ошибку и ловит его.

85'

Джексон побежал разгонять контратаку и был сбит Конате.

84'

Мудрик прорвался к штрафной по правому флангу, но навес к воротам у него не получился — Робертсон прервал передачу.

82'

Нуньес отметился плотным ударом со средней дистанции — Фернандесу удалось заблокировать этот удар.

81'

И Мудрик появился, заменив Стерлинга.

81'

Ещё две перестановки в составе хозяев. Матсен вышел вместо Чуквуэмеки.

80'

Кёртис Джонс оказался в офсайде на левом фланге.

79'

Робертсон навесил слева в штрафную — Дисаси головой выбил мяч в прыжке.

77'

А Харви Эллиотт появляется вместо раздосадованного то ли непосредственно своей заменой, то ли ходом игры в целом Мохамеда Салаха.

77'

Клопп двойную замену делает. Луис Диас уступает место на поле Бену Доаку.

76'

Первая замена в матче у «Челси» — Гюсто выходит вместо Джеймса.

74'

Галлахер навесом по правому флангу нашёл Джексона, который от боковой линии штрафной сделал неудачную скидку в её центральную часть. Впрочем, тут офсайд был у Николаса в любом случае.

72'

🔥 Перехват «Челси» мяча приводит к быстрой контратаке, которая заканчивается тем, что Джексон на скорости врывается слева в штрафную, убегает от Конате и уже почти бьёт с близкого расстояния, но Алиссон успевает выскочить навстречу и заблокировать удар!

70'

40096 болельщиков собралось сегодня на «Стэмфорд Бридж».

68'

Александер-Арнольд долго не вводил мяч в игру из-за боковой линии, да ещё и недовольно отреагировал на замечание арбитра. Логично, что закончилось это карточкой.

66'

А Нуньес заменил Жоту.

66'

Двойная замена у «Ливерпуля». Джонс появляется на поле вместо Гакпо.

64'

Чилуэлл низким навесом с левого фланга заработал для «Челси» угловой. Подача у Фернандеса толком не получилась, впрочем.

62'

Стерлинг прострелил справа в центр штрафной, но защита выбила мяч от 11-метровой отметки практически.

60'

Сейчас Джеймс навешивать не стал, а пробил с фланга. Вышло тоже неудачно — выше ворот с запасом.

58'

Джеймс с правого фланга высокий навес в штрафную выполнил — слишком высокий, Джексон до мяча не допрыгнул.

56'

Розыгрыш «Челси» углового на левом фланге ни к чему опасному не привёл.

55'

🔥 Чилуэлл в быстрой ответной атаке получил мяч в левой части штрафной, быстро обработал его и нанёс резкий удар в ближний угол — Алисон успел сократить угол обстрела и отбил мяч кулаком в прыжке!

54'

Со вторым угловым «Челси» уверенно разобрался.

54'

Не стали звать Энтони Тейлора к монитору — VAR-бригада без него разобралась, придя к единогласному решению, что на пенальти эпизод не тянул.

53'

🔥 Диас достаточно опасный удар головой нанёс после навеса с углового, а мяч, попав Джексону в руку, пролетел рядом со штангой! Что решит арбитр?

52'

Робертсон от левого края штрафной прострелил вдоль ворот — Силва выбил за лицевую.

51'

Джексон принял мяч в центре штрафной после навеса из глубины поля, сделав грудью скидку себе на ход, но при смещении вдоль ворот кто-то из защитников выбил у него мяч.

49'

С самим угловым «Челси» легко справился, а в атаке вторым темпом мяч достался ван Дейку, который мощно пробил от линии штрафной — чуть-чуть выше ворот получилось!

48'

Диас ворвался слева в штрафную и выполнил низкий навес к дальней штанге — рикошет, угловой.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются футболисты на поле.

45+7'

Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Динамичная игра. «Ливерпуль» активно начал и вышел вперёд после точного удара Диаса. Но постепенно лондонцы наладили контроль над мячом и отыгрались благодаря голу Дисаси.

45+6'

Энцо со штрафного навесил на дальний угол вратарской! Чилуэлл тянулся к мячу и пробил с острого угла, но не попал в створ.

45+4'

Жота получил повреждение в борьбе с Чилуэллом. Португалец лежит на газоне и не может подняться — нужна помощь медиков.

45+2'

Салах на рывке ушёл от защитника и вырезал подачу на дальний угол вратарской! Жота совсем немного не успел к мячу.

45'

Шесть минут компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

🔥 Шанс у «Челси»! Джеймс сыграл в стенку с партнёром, ускорился по флангу и прострелил в центр штрафной! Джексон из убойной позиции пробил выше ворот.

42'

Салах увидел рывок Жоты и попытался сделать заброс на ход партнёру, но Колвилл перехватил мяч.

40'

Диас сделал пас к штрафной, Салах принял мяч и пробил на исполнение в нижний угол! Санчес в падении забрал мяч.

40'

❌ И гол «Челси» отменили после вмешательства VAR! Чилуэлл в момент передачи был в небольшом офсайде.

39'

Энцо прорвался по центру и сделал пас вразрез — Чилуэлл ворвался в штрафную, обыграл Алисона и послал мяч в пустые ворота!

37'
1:1

ГОЛ! Мерсисайдцы справились с подачей Джеймса с фланга. Но Чилуэлл сыграл на подборе и сделал скидку во вратарскую, а Дисаси протолкнул мяч мимо Алисона!

36'

Стерлинг получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Трент опередил соперника и выбил мяч на угловой.

34'

Энцо рванул в свободную зону и прострелил низом на 11-метровую отметку! Конате перехватил мяч, помешав Джексону пробить.

32'

Энцо и Жота получили по карточке.

32'

Жота на скорости врезался в Энцо, а затем футболисты немного поспорили.

31'

❌ Не засчитали гол «Ливерпуля» после вмешательства VAR! Как оказалось, Салах оказался в офсайде.

29'

Трент сделал разрезающий пас по центру — Салах подхватил мяч, убежал один на один и отправил мяч мимо Санчеса!

27'

Мак Аллистер за короткий промежуток времени дважды потерял мяч на своей половине поля. Трент вернулся в оборону и помешал Стерлингу убежать по флангу.

26'

«Ливерпуль» организовал контратаку три в два! Диас сделал пас к штрафной, Салах принял мяч и пробил на исполнение — Тьяго Силва заблокировал!

24'

Чилуэлл красиво развернулся на фланге и сделал пас к штрафной. Джексон проскочил между двоих соперников и пробил из-под ван Дейка — мяч пролетел мимо створа!

22'

Чилуэлл со штрафного навесил на 11-метровую отметку! Конате выиграл борьбу в воздухе, а мяч по высокой дуге прилетел в руки Алисону.

20'

Чуквуэмека из глубины сделал заброс в штрафную! Конате здорово поставил корпус и не пустил Чилуэлла к мячу.

18'
0:1

ГОЛ! Мерсисайдцы быстро вышли из обороны в атаку. Салах прорвался по правому флангу и шикарной передачей разрезал оборону лондонцев — Диас набежал и в падении переправил мяч в нижний угол ворот!

17'

Собослаи сделал заброс по флангу — Салах не смог обработать мяч, а могла получиться атака два в два.

16'

Джеймс подключился по правому флангу и прострелил в штрафную! Алисон вовремя выскочил из ворот, помешав Чуквуэмеке замкнуть.

14'

Успокоилась игра. Лондонцы забрали мяч и перекатывают его на своей половине поля.

12'

🔥 Момент у «Ливерпуля»! Гакпо сделал пас к штрафной, Салах убрал под правую и пробил верхом — мяч попал в перекладину и вылетел в сторону!

11'

Быстрая атака прошла у «Челси»! Конате распластался в подкате и заблокировал опасный удар Энцо.

10'

Лондонцы разыграли угловой, Чуквуэмека выполнил заброс в центр штрафной, но гости уверенно отбились.

8'

Собослаи совершил проход по флангу и получил по ногам от Джексона.

6'

Собослаи взял инициативу на себя, проскочил мимо троих соперников и сделал скидку на Жоту, который в касание не попал по воротам!

5'

Жота по центру дошёл до штрафной и сделал слишком сильный пас вперёд — Диас не успел к мячу.

4'

Чуквуэмека высоко задрал ногу и едва не снёс голову Конате — справедливая жёлтая карточка.

2'

«Ливерпуль» накрыл соперника прессингом возле чужой штрафной. Мак Аллистер выполнил подачу на 11-метровую отметку, Жота пробил головой, но мяч улетел мимо ворот.

1'

Матч начался! Футболисты «Челси» разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

«Челси» (3-5-2): Санчес, Джеймс, Тьяго Силва, Дисаси, Колвилл, Чилуэлл, Галлахер, Энцо Фернандес, Чуквуэмека, Стерлинг, Джексон.
«Ливерпуль» (4-3-3): Алисон, Александер-Арнольд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Собослаи, Мак Аллистер, Гакпо, Салах, Диогу Жота, Диас.

0'

Одна из самых крутых трансферных саг лета – история полузащитника «Брайтона» Кайседо.

Мойсес выбрал лондонцев
«Ливерпуль» вдруг перебил предложение по главной цели «Челси». Но Клоппу это не помогло
0'

«Ливерпуль» давно ругали за неготовность к перестройке.

Покупок пока недостаточно
Центр «Ливерпуля» будет не узнать. Как Клопп заменит сразу пятерых ушедших полузащитников?
0'

В день старта АПЛ мы запускаем бинго. То есть 25 событий, которые наверняка случатся в новом сезоне чемпионата Англии.

Холанд установит рекорд результативности, «Ливерпуль» погрязнет в травмах, а Каземиро удалится
Бинго — 25 событий нового сезона АПЛ. Три уже случились, а одно больше невозможно!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча первого тура АПЛ: «Челси» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.