• 88'
    1:2
    Понтус Вернблум
Терек — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 13-й тур. Начало встречи 28 октября 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, матч окончен! ЦСКА вырывает победу у "Терека", в третий раз подряд побеждая в Грозном. Казалось, что промах Цауни на 78-й минуте может стать фатальным, но, на счастье гостей, спустя 10 минут Вернблум сумел забить победный мяч. ЦСКА пока что поднимается на первое место, опережая ещё не сыгравший свой матч "Анжи", а "Терек" остаётся четвёртым, пропуская вперёд "Зенит".

90+4'

После передачи на ход Секу оказывается, что нигериец был в офсайде.

90+3'

"Терек" отбивается, пытается убежать в контратаку по левому флангу, но теряет мяч.

90+3'

Гости зарабатывают угловой. Эльм готовится подавать.

90+2'

Секу выходит вместо Тошича.

90+2'

Первая замена ЦСКА в матче.

90+1'

В ответной атаке Хонда бежит вперёд по левому флангу и катит мяч на Тошича, который от души прикладывается к мячу на линии штрафной — чуть неточно получается.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

"Терек" пытается провести ответную атаку, но ЦСКА легко отбивается после навеса в штрафную.

88'

Между прочим, последние 4 выездных тура завершились для красно-синих победами.

88'
1:2

ГОООООООООЛ! Теперь уже Митришев сфолил на правом фланге. Эльм выполнил отличный навес со стандарта, закрутив мяч точно на голову своему соотечественнику, и Вернблум, опередив Адилсона, в падении отправил мяч в левый угол мимо Годзюра!

87'

Георгиев навесил в штрафную — гости выиграли борьбу за мяч.

86'

Цауня нарушил правила на Митришеве. Штрафной на правом фланге зарабатывает "Терек".

84'

Легко отбиваются хозяева после углового.

84'

Хонда входит в штрафную, пытается выполнить мягкую передачу на Мусу, но защитники выбивают мяч.

83'

Годзюр вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки после навеса.

82'

Муса рвётся в штрафную после дальнего заброса мяча, но защитники оттирают его от футбольного снаряда.

80'

Аилтон, выиграв верховую борьбу в штрафной, пытается направить мяч в дальний угол, но не попадает в цель.

78'

Какой момент! Хонда идёт вперёд по центру, добирается почти до штрафной и выполняет отличный удар в нижний левый угол. Годзюр в красивом прыжке выручает команду, но на подборе оказывается Цауня, которому никто не успевает помешать добить мяч в ворота… Однако Александр ухитряется с нескольких метров пробить левее штанги!

78'

После мягкой передачи вперёд по правому флангу Георгиев оказывается в офсайде.

76'

Аилтон бьёт по центру ворот — Акинфеев справляется с этим ударом.

75'

Тошич рвётся вперёд по флангу, но пройти в штрафную ему не удаётся.

74'

Вернблуму досталось в борьбе с Адилсоном.

74'

Отметим, что 2:1 – самый популярный счёт в матчах с участием "Терека" в нынешнем сезоне. 5 раз игры заканчивались именно так. При этом только один раз команда, открывшая счёт в этом противостоянии, в итоге проиграла (10 мая 2010 года "Терек" забил первым, но проиграл красно-синим 1:4).

72'

Митришев в игре.

72'

Маурисио отправляется отдыхать.

72'

Лебеденко пробил по воротам из-за пределов штрафной — намного выше цели полетел мяч.

70'

Угловой заработал "Терек". Последовал навес к воротам — Акинфеев чётко сыграл на выходе.

69'

Игнашевич нарушил правила на Маурисио.

67'

Но сам штрафной опасным не получился — Тошич пробил в "стенку".

66'

После розыгрыша углового Тошич рвётся в штрафную, и Коморовски останавливает его практически на самой линии.

65'

Опасно! Хонда добирается до мяча у линии штрафной, замечает Мусу и выполняет элегантную передачу пяткой ему на ход. Ахмед уже почти врывается в штрафную, однако кто-то из защитников успевает выбить мяч на угловой!

63'

А вот угловой ничего опасного "армейцам" не приносит.

62'

Неудачное выбивание мяча защитником из штрафной "Терека" приводит к тому, что мяч оказывается у Эльма. Расмус останавливает его и выполняет очень опасный кручёный удар метров с 32 — Годзюр в прыжке вытаскивает мяч из-под перекладины!

60'

Маурисио попадает в офсайд.

58'

Игнашевич мощно "заряжает" со штрафного — рикошет от "стенки", мяч отлетает вправо, к Березуцкому, но летит так быстро, что Василию не удаётся обработать его.

57'

Адилсону не удаётся остановить рвущегося вперёд Хонду без нарушения.

56'

Березуцкий прерывает прострел в штрафную с левого фланга, не позволяя мячу добраться до Аилтона.

54'

"Терек" неудачно разыграл штрафной после фола Вернблума, но и контратака у ЦСКА не получилась — Муса не лучшим образом обработал мяч.

52'

Тошич нарушает правила, подыгрывая себе рукой.

52'

Отбивается ЦСКА после этого углового.

51'

Лебеденко прокидывает мяч вперёд, в штрафную, и Игнашевичу с трудом удаётся обогнать его и выбить футбольный снаряд за лицевую.

49'

Гости заработали штрафной метрах в 28 от ворот. Хонда разбежался и пробил по мячу, но попал в "стенку".

47'

Аилтон рвётся к мячу в штрафной, но Березуцкий опережает его и оттирает от мяча.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

И на этом первый тайм завершается. Отдохнём немного.

45'

Опасно как! Повезло сейчас ЦСКА во многом, что "Терек" не сумел забить. После навеса в штрафную с правого фланга Иванов вытащил Акинфеева на себя, покатил мяч на Адилсона, и тот бил метров с 11 примерно по центру — Березуцкий принял удар на себя! Мяч отскочил к тому же Олегу, который пробил с острого угла и попал в сетку с внешней стороны.

43'

Аилтон входит в штрафную и едва не оказывается на ударной позиции — лишь своевременный и точный подкат Вернблума мешает бразильцу развернуться! Здорово сыграл в отборе швед.

41'

Сразу после этого Муса убежал в контратаку и вырвался бы один на один с Годзюром, но тот вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил мяч.

40'

Лебеденко попытался пробить по воротам, но попал в соперника.

38'

Муса рвётся вперёд, обыгрывает двух соперников, но затем мяч у него всё же отбирают.

37'

Неудачно завершает свою атаку "Терек" — Маурисио выполняет неточную передачу вперёд.

35'

Аилтон ускоряется, бежит за пущенным на правый фланг мячом, но Щенников выигрывает у него позицию, и бразилец нарушает правила.

33'

Выбивают грозненцы мяч из своей штрафной после углового, а оказавшийся на подборе Тошич бьёт низом в правый угол. Получается слишком слабо для того, чтобы этот удар представлял опасность.

31'

Лебеденко навешивает в штрафную с левого фланга — Березуцкий выпрыгивает выше всех и выбивает мяч куда подальше.

29'

Хонда убегает в контратаку, отдаёт передачу направо, на Тошича. Тот притормаживает напротив штрафной и затем выполняет навес на успевшего прийти туда Кейсуке, который бьёт головой в борьбе с защитником — Годзюр на месте.

28'

Аилтон пытается ворваться в штрафную с левого фланга — Березуцкий не даёт ему пройти.

26'

Между прочим, 11 последних домашних матчей "Терек" провёл без ничейных исходов, выиграв 8 из них.

25'
1:1

ГОООООООООЛ! Щенников, вышедший на поле в матче чемпионата России впервые со 2-го сентября, здорово прорывается вперёд по левому флангу и выполняет отличный навес в штрафную на Хонду. Кейсуке останавливает мяч и низом отправляет его в угол ворот, пробивая Годзюра.

23'

Маурисио неточно пробил со штрафного, заработанного Георгиевым.

21'

Разыгрывают штрафной хозяева, и Йиранек мощно бьёт по катящемуся к нему мячу — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд!

20'

Маурисио рвётся вперёд, и Вернблум останавливает его с нарушением правил. Опасный штрафной будет.

18'

Хонда выполняет прострельную передачу в штрафную, но Мусе не удаётся добраться до мяча.

16'

Лебеденко выигрывает борьбу в воздухе, но неточно бьёт с лёта.

15'

Ответная атака грозненцев приносит им угловой.

14'

Хонда получил мяч в штрафной после мягкой передачи Тошича справа, обработал его и пробил по воротам — выше перекладины получилось.

12'

Георгиев бьёт под левую штангу — рядом с целью пролетает мяч.

11'

Заработали угловой "армейцы". После навеса Годзюр выбил мяч кулаками, а на подборе оказался Цауня. Александр нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

9'

Муса пытается прорваться в штрафную с правого фланга, но защитники его не пускают.

8'

Отметим, что 6 побед из 8, одержанных соперниками друг над другом, были сухими.

8'
1:0

ГОООООООООЛ! Следует заброс от центра поля по правому флангу, Игнашевич вроде бы оттирает Аилтона от мяча, но в итоге всё же проигрывает ему борьбу, и бразилец смещается в штрафную, выходя на ворота под острым углом. Невзирая на это, Аилтон бьёт в ближний угол — и мяч рикошетом от штанги влетает в сетку!

7'

После навеса в штрафную Адилсон едва не пробил по воротам, но защитники успели ему помешать. Толком вынести мяч, тем не менее, им не удалось, и атака "Терека" завершилась лишь в тот момент, когда Маурисио попал в офсайд после мягкой передачи низом.

7'

Ещё один штрафной зарабатывает "Терек". Георгиев вновь у мяча.

5'

Не получается атака правым флангом у ЦСКА.

3'

Хозяева заработали штрафной, но Георгиев неудачно распорядился мячом.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

И гимн Чеченской Республики следом.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча тринадцатого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Терек" — ЦСКА. Начало этой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени.