Тимофей Калачёв
  • 85'
    2:1
Терек — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 11-й тур. Начало встречи 5 октября 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+7'

Последние минуты "Терек" провёл с мячом, так что реальных шансов отыграться у "Ростова" не было, но в целом матч получился упорным. По ударам — 15 (7) — 10 (2) — есть преимущество " Терека". Грозненцы после двух поражений снова одержали победу и вышли на второе место в таблице, хотя у всех конкурентов грозненцев ещё по матчу в запасе. "Ростов" остался 13-м в турнирной таблице, проиграв в третий раз кряду. А об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

Аилтон едва не забил после скидки партнёра, но Окоронкво успел выбить мяч на угловой.

90+5'

Павленко вышел совсем ненадолго.

90+5'

Остатки времени "Терек" убивает заменой.

90+3'

Снова навешивал Калачёв, Годзюр забрал мяч на выходе.

90+2'

Ещё один навес на Голенду, но ему снова не дают добраться до мяча.

90+1'

Целых четыре минуты добавлено.

90'

Калачёв навешивал с левой бровки, но у Якубко не получилось толком пробить.

90'

Серия навесов в штрафную "Терека", не без труда выстояли грозненцы.

89'

Польчак заменил Ятченко.

89'

Ятченко получил травму, бросаясь под удар. На электромобиле его увезли с поля.

87'

У Калачёва первый гол в этом сезоне, при этом он уже пять раз становился ассистентом.

85'
2:1

ГООООООООЛ! Только вышел Блатняк и сразу же отдал голевой пас. Драган навесил с правого края в центр, где Калачёв нанёс точный удар головой!

84'

Блатняк вместо него вышел.

84'

Последняя замена у "Ростова".

83'
2:0

ГООООООООЛ! Лебеденко сегодня классные пасы раздавал партнёрам и вот один из них всё же стал голевым. Игорь отдал мяч в штрафную на Аилтона, тот был в верном положении, хотя игроки "Ростова" показывали арбитру, что был офсайд. Бразилец на сей раз смог переиграть Плетикосу и укрепил преимущество грозненцев.

81'

Дмитрий Кириченко вместо него.

81'

Синама-Понголь отличный момент сегодня упустил, а в целом не выделялся.

80'

Голенда вышел спасать свою команду.

80'

Бентли снова не лучшим образом сыграл.

78'

И Снова Георгиев лежит на газоне.

76'

Снова пауза. Благо оказывают помощь.

75'

Уциев появился на поле.

75'

Кудряшов покинул поле.

73'

Теперь справа подавал Георгиев, Лебеденко скидывал на Аилтона, но того опередил Ксулу.

72'

В контратаке "Терека" Варкен простреливал с левого фланга, но гости сумели чётко сыграть в обороне.

70'

Небольшая пауза. Сразу двум игрокам оказывают помощь.

68'

Иванов на обманном движении прошёл Окоронкво и пробил с носка, Плетикоса записал на свой счёт очередной сэйв.

67'

Без малого по 5 "горчичников" за матч выписывали арбитры командам в их встречах между собой. Общее количество предупреждений в 10 матчах – 48. Сегодня матч пока что проходит корректно.

65'

Лебеденко подал с правой бровки, но слишком высоко полетел мяч.

63'

После подачи с угла поля Годзюр на дальней штанге отбил мяч в сторону.

62'

Вот это момент! Гетигежев закинул мяч в центр штрафной, куда здорово набежал Кочиш и с нескольких метров бил головой. Годзюр продемонстрировал потрясающую реакцию и перевёл мяч в перекладину!

61'

Мягко забросил мяч Георгиев, но в этот раз удара из штрафной не последовало.

60'

Ещё один штрафной заработал Маурисио.

58'

Георгиев пробил мимо стенки, но мяч полетел удобно для Плетикосы, который уверенно его зафиксировал.

57'

Маурисио побежал в атаку исправляться и заработал опасный штрафной.

56'
1:0

Мимо! Маурисио исполнял пенальти, Плетикоса явно не угадал, но Маурисио пробил слишком рискованно. Мяч, задев перекладину, пролетел выше ворота!

55'

Аилтон снова пошёл в стык с Плетикосой после паса Лебеденко. Форвард явно неудачно откинул себе мяч, но Плетикоса уже пошёл на соперника и снёс его, не сыграв в мяч. Пенальти!

55'

Маурисио издали пробил с правой ноги, Плетикоса уверенно пойма мяч.

54'

Пока во встречах "Терек" — "Ростов" чётко выполняется правило: кто открывает счёт, тот не проигрывает матч.

52'
1:0

ГООООООООЛ! И всё-таки забил "Терек", но уже со стандарта. Георгиев подал угловой, Коморовски выиграл верховую борьбу у Ксулу и головой пробил точно в дальний угол!

52'

Прекрасная контратака "Терека", Маурисио отдал мяч на Аилтона, который фактически выскочил 1 на 1, но не смог переиграть Плетикосу.

51'

Суматоха в штрафной "Терека" после подачи Калачёва с углового, Окоронкво бил из центра штрафной, но попал в соперника.

50'

Адилсон исполнил высокий навес, в штрафной Плетикоса снял мяч с головы Аилтона.

49'

Снова на старте тайма активнее именно "Терек".

48'

Обе команды по 1 матчу провели в Премьер-Лиге именно 5 октября. "Ростов" в 2003 году проиграл элистинскому "Уралану" 1:3, а "Терек" сыграл вничью 0:0 с "Амкаром" в 2008 году.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Команды возвращаются на поле.

45'

Завершился первый тайм. В первой половине намного активнее играли хозяева, а вот ближе к концу первой половины интереснее выглядели уже гости. Перерыв.

44'

А вот и "Ростов" мог забивать! Калачёв здорово простреливал на Синама-Понголя, который в отличной позиции находился, но с близкого расстояния не попал по воротам!

42'

После навеса в штрафную "Ростова" Кудряшов нарушил правила на сопернике.

40'

Синама-Понголь получил пространство на правом фланге, вошёл в штрафную, пробил и попал в ближайшего соперника.

39'

Бентли подал угловой, Йиранек пострадал в борьбе с Окоронкво.

38'

Снова стандарт у ворот "Терека".

36'

Калачёв мощно выстрелил со штрафного, но немного не попал в створ.

35'

Вроде бы вынесли мяч хозяева после углового, но затем были нарушены правила.

34'

Аилтон пробил головой достаточно неточно.

33'

Хозяева заработали угловой.

32'

Вместо ожидаемой подачи от Бентли последовал удар с острого угла, Годзюр надёжно поймал мяч.

31'

Ятченко получил карточку, придержав Чеснаускиса около чужой штрафной.

30'

После навеса Калачёва с углового Гацкан головой пробил чуть выше.

29'

Чеснаускис мощно пробил по воротам, после рикошета мяч ушёл на угловой. Гости уверяют, что была игра рукой, но у судьи другое мнение. Хорошего повтора нам не показали, но похоже мяч действительно угодил в руку.

27'

Ещё один Лебеденко в штрафную на Аилтона. Плетикоса смело бросился в ноги форварду и забрал мяч.

26'

Красиво разыграли мяч грозненцы, Лебеденко в касание отдал мяч на Аилтона, который пробил в небеса.

25'

Георгиев добежал до штрафной и прострелил, Окоронкво вынес мяч.

24'

Аилтон пошёл в штрафной в обводку, но вышел с мячом за лицевую линию.

22'

Георгиев мощно пробил, но попал в стенку.

21'

Достаточно опасный штрафной заработали хозяева.

20'

Гетигежев исполнил подачу, с дальней штанги последовала скидка в центр, где надёжно сыграл грозненцы.

18'

Иванов подал с левого фланга, Лебеденко с лёта пробил выше цели.

15'

После навеса с левого фланга Георгиев пробил головой, но крайне удобно для Плетикосы полетел мяч.

14'

95:95 – таково соотношение забитых и пропущенных мячей в домашних матчах Премьер-Лиги у "Терека" на текущий момент.

13'

Маурисио приложился с правой ноги с 30 метров, мяч просвистел рядом со штангой.

11'

Калачёв получил карточку за грубый фол на Кудряшове.

9'

Аилтон делал передачу в штрафную, мяч прилетел к Плетикосе.

8'

Лебеденко принял мяч в центре около чужой штрафной, но Окоронкво вынес мяч.

5'

Лебеденко воспользовался подключением Ятченко, вывел 1 на 1, тот пробивал в дальний угол, но промахнулся.

4'

Невероятный момент! Каким-том чудом не влетел мяч в ворота "Ростова"! Лебеденко вышел 1 на 1 под острым углом, перекинул голкипера, но попал в перекладину. Затем последовало добивание в пустые ворота, но Ксулу вынес мяч с ленточки!

3'

После 10 личных встреч в чемпионатах России "Ростов" лидирует в паре: +5=4-1, 13:8.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Прозвучали гимны.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча российской футбольной Премьер-Лиги: "Терек" — "Ростов". Это стартовая встреча одиннадцатого тура. Её начало запланировано на 19.00 по московскому времени. Не пропустите!