18 сентября 2022, воскресенье. 16:30 МСК
10-й тур
1 : 1
Стадион: Фишт (Сочи, Россия), 2 610 зрителей (5% при вместимости 47 659)
Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия); Резервный: Артур Фёдоров (Петрозаводск, Россия)
  • 9'
    Георгий Мелкадзе
  • 11'
    1:1
    Кристиан Нобоа
  • 80'
  • 84'
    Артур Юсупов
  • 90+1'
    Ванья Дркушич
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Евгений Морозов
  • 47'
    Ираклий Квеквескири
  • 67'
    Матвей Ивахнов
  • 70'
  • 72'
    Хызыр Аппаев
  • 85'
    Игорь Калинин
Сочи — Факел

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СочиФакел в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 18 сентября 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фишт.

1
90+7'

Звучит финальный свисток! «Факел» в меньшинстве выстоял в концовке встречи и добыл ничью в матче 10-го тура чемпионата России с «Сочи» — 1:1. Благодаря этому результату команда Дмитрия Пятибратова набрала восьмое очко в сезоне и в турнирной таблице догнала «Химки». Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

«Наглецы из Воронежа превращаются в нахалов». Новичок РПЛ уже забивает фаворитам пяткой!
90+6'

Нобоа попытался решить игру дальним ударом, но угодил в блок.

90+4'

Воронежские футболисты очень старательно действуют в защите. Терехов низом доставлял мяч в штрафную, но там был надёжен защитник гостей.

90+3'

Владеют мячом сочинцы в позиционном нападении, но не могут извлечь никакой выгоды из своих атак.

90+2'

Мастерной успел прокинуть мяч мимо Дркушича и тут же получил по ногам от словенца. Бобровский вынес жёлтую карточку для Вани.

90+1'

Шесть минут добавлено ко второму тайму. Совсем разные цели будут преследовать команды в компенсированное время.

90'

Дркушич отклеился от оппонента и головой метил в правый угол! Не попал в створ ворот, а Свинов стоял на прямых ногах и уже ничем не мог помочь команде.

90'

Один стандарт следует за другим. Три подряд угловых заработали игроки «Сочи».

89'

Сиссако прикладывается из-за штрафной, мяч рикошетом от Божина уходит на ещё один угловой. Штурмуют хозяева ворота гостей.

88'

Снова Свинов вступает в игру, забирая мяч в воздухе после смазанного удара головой от одного из игроков «Сочи».

87'

Жоаозиньо с левой ноги из-за пределов штрафной красиво укладывал мяч в створ — Свинов в отчаянном прыжке вытащил мяч из-под штанги, переведя его на угловой.

85'

Калинин в верховой борьбе угодил локтем в голову Маргасову. Бобровский уже почти не убирает жёлтую карточку в карман. Во втором тайме на поле едва ли не боевые действия происходят. Очень много стыков.

84'

Сиссако заменил Юрганова в составе «Сочи».

84'

Юсупов не успел за Шляковым и ценой жёлтой карточки сорвал проход соперника по дальней бровке.

83'

Свинов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки после подачи с углового.

82'

Последняя замена в стане «Факела»: Аппаев уступил место на поле Максимову.

80'

Нобоа далеко отпустил от себя мяч, попытался моментально вступить в отбор, но не успел и очень жёстко сыграл против Божина. Ещё одна жёлтая карточка.

78'

Шляков грудью опасно скидывал мяч назад на Свинова — голкипер «Факела» прыгнул вперёд и еле-еле успел опередить Нобоа который пытался выскочить на игровой снаряд.

76'

Шипунов заменил Мелкадзе. Освежил атакующую линию тренерский штаб «Сочи».

76'

Жоаозиньо появился на поле вместо Бурмистрова.

75'

Юрганов с правого фланга совершил неточный навес в штрафную. Но давление на оборону «Факела» нарастает с каждой минутой.

72'

Аппаев бросается в жёсткий подкат и прямой ногой попадает по Маргасову, за что и получает жёлтую карточку.

71'

В затруднительном положении оказался «Факел». Концовку встречи команде Дмитрия Пятибратова предстоит обороняться без одного игрока на поле.

70'

Какая катастрофа для Ивахнова! Совсем недавно появившийся на поле Матвей за 10 минут успел наиграть на две совершенно однотипные жёлтые карточки, и гости остаются в меньшинстве.

70'

Ещё одна пауза на водопой осталась позади.

68'

Мастерной вступает в игру в составе гостей, меняя исполнителя стандартов Дмитриева.

66'

Ивахнов очень агрессивно пошёл в единоборство против Дркушича, угодил словенцу по ноге и получил очевидную жёлтую карточку.

65'

Без ворот проходит игра в последние минуты. Уверенно действует оборона гостей, нейтрализуя все попытки хозяев забраться в штрафную.

63'

Пережили гости натиск хозяев на самом старте второго тайма. и сейчас игрокам «Факела» удалось чуть перевести игру на чужую половину поля.

60'

Также Акбашев заменил Менделя.

60'

Ивахнов и Суслов появились на поле вместо Гонгадзе и Брызгалова.

60'

Сразу тройную замену производит тренерский штаб «Факела».

58'

Мелкадзе красиво в касание скидывал мяч вперёд на рвавшегося к воротам Маргасов — Свинов выбежал почти к линии штрафной и оказался на мяче первым.

56'

Калинин с левого фланга низом доставлял мяч в штрафную «Сочи», оттуда игровой снаряд моментально был вынесен одним из защитников хозяев.

53'

Мещанинов после подачи с углового завладел мячом в штрафной, но был вынужден покинуть её пределы и перевести игру в очередное позиционное нападение.

52'

Юсупов с правого фланга навесил в штрафную, а Шляков вынес мяч на угловой, хотя никто не мешал игроку «Факела» принять иное решение. Оппонентов рядом с ним не было.

50'

Мелкадзе едва не нанёс акцентированный удар со второго этажа, но Брызгалов успел помешать Георгию произвести прицельный удар головой.

49'

Игроки «Сочи» намного активнее вошли в игру после возобновления матча. Завладели хозяева мячом и пытаются растащить оборону соперника.

46'

Любопытно, что в перерыве Квеквескири был настолько активен в разговоре с арбитром, что умудрился наговорить на жёлтую карточку.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

В перерыве в составе хозяев произошла перестановка: во втором тайме вместо Кравцова будет играть Сарвели.

45+6'

Очень долгий первый тайм завершён. Больше пяти минут переиграли команды перед тем, как наконец отправиться в раздевалки при ничейном счёте.