3 : 1
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 40 346 зрителей (59% при вместимости 68 134)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Илья Елеференко (Москва, Россия); Резервный: Роман Сафьян (Москва, Россия)
  • 14'
    1:0
    Малком
  • 50'
    Вильмар Барриос
  • 65'
    2:1
    Вендел
  • 77'
    3:1
    Далер Кузяев
0'
45'
90'
  • 47'
    1:1
    Николай Комличенко
Зенит — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРостов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 11-й тур. Начало встречи 2 октября 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

Матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Ростов» — 3:1. Во втором тайме ростовчане отыгрались благодаря голу Комличенко. Но затем подопечные Семака прибавили в активности и забили два мяча подряд — отличились Вендел и Кузяев. Подопечные Валерия Карпина потерпели первое поражение в чемпионате, а «Зенит» закрепился на первом месте, набрав 29 очков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Длинный заброс к штрафной «Ростова»! Песьяков далеко вышел из ворот и опередил Ерохина.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Ерохин и Сутормин вышли вместо Сутормина и Вендела.

89'

Двойная замена от Сергея Семака.

87'

Голенков поборолся перед штрафной, развернулся и пробил! Мяч улетел выше ворот.

85'

И Нтумба заменил Комличенко.

85'

Терентьев появился на поле вместо Сильянова.

84'

Голенков вышел вместо Полоза.

83'

И ещё момент! Малком забежал по флангу и прострелил низом, Мантуан в касание пробил низом — Песьяков отразил мяч в сторону!

81'

Малком открылся в штрафной, на замахе убрал защитника и сделал скидку на Мантуана, который пробил в ближний угол! Песьяков перевёл мяч на угловой!

79'

Комличенко поборолся перед чужой штрафной, развернулся и сделал сильный заброс на фланг — партнёры не успели к мячу.

77'
3:1

ГОЛ! Малком рванул в свободную зону и классной передачей разрезал оборону «Ростова»! Кузяев выскочил один на один и пробил в дальний угол — мяч от рук Песьякова влетел в дальний угол!

77'

Хозяева разыграли мяч перед чужой штрафной. Малком сделал скидку на Барриоса, который пробил низом и попал в защитника.

75'

Питерцы забрали мяч и неспешно перекатывают его в центре поля.

73'

Тугарев вступил в игру вместо Щетинина.

73'

Мантуан заменил Клаудиньо.

71'

Заброс в штрафную «Зенита»! Кержаков на выходе опередил Комличенко и выбил мяч на Полоза, который в касание пробил выше ворот!

69'

Контратака «Ростова»! Миронов получил пас на ход и влетел в штрафную, но Родригао выбил мяч у соперника.

67'

Щетинин забежал по правому флангу и навесил во вратарскую! Родригао выиграл борьбу и выбил мяч.

65'
2:1

ГОЛ! Караваев сделал длинный заброс к чужой штрафной! Вендел подобрал отскок, сыграл в стенку с Сергеевым, выскочил на ворота и аккуратно пробил в дальний угол!

65'

По ударам большое преимущество у «Зенита» — 15:5 (в створ — 5:4).

64'

Кузяев заменил Мостового.

62'

Ловрен подключился к атаке, сместился на правый край и прострелил в штрафную! Ростовчане перехватили и выбили мяч.

60'

Миронов заменил Байрамяна.

59'

Опасно! Родригао сыграл на подборе возле штрафной и пробил низом — мяч угодил в штангу и вылетел в сторону! Мостовому помешали добить из вратарской.

57'

Дуглас сделал длинный заброс вперёд! Осипенко опередил Клаудиньо и вынес мяч далеко в сторону.

55'

ВАР проверил момент с падением Клаудиньо в штрафной. Посчитали, что не было оснований для пенальти.

54'

Клаудиньо пошёл в штрафную, накрутил двух соперников и упал после контакта с Мелёхиным. Но арбитр показал, что нужно подниматься.

52'

Клаудиньо наткнулся на Глебова и рухнул на газон. Медики выбежали на поле, чтобы оказать помощь бразильцу.

50'

Барриос не успел к мячу и наступил шипами на голеностоп Уткину. Жёлтая карточка.

47'
1:1

ГОЛ! Красиво разыграли ростовчане! Щетинин сделал пас на правый край, Сильянов забежал и прострелил в штрафную — Комличенко опередил Ловрена и вколотил мяч под перекладину!

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Сергеев в перерыве вышел вместо Кассьерры.

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после 45 минут. Единственный мяч забил Малком. Игра шла на встречных курсах — ростовчане больше владели мячом (59% на 41%), но при этом питерцы острее атаковали.

45+1'

Питерцы совершили перехват, Малком сделал пас в штрафную — Мостовой качнул защитника и пробил, а затем пытался добить с острого угла — Песьяков дважды спас ростовчан!

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму

43'

Малком дошёл до штрафной, убрал под левую и пробил на исполнение в дальний угол! Песьяков в падении накрыл мяч!

41'

ВАР быстро проверил момент с падением Комличенко в штрафной «Зенита». Но там не было фола.

39'

Мостовой забежал по левому флангу и выкатил мяч на линию штрафной, Малком подстроился и в касание пробил выше перекладины!

38'

Момент! Длинный заброс из глубины, Комличенко продавил Ловрена, выскочил на ворота, но не сумел пробить Кержакова! Николай упал после контакта с голкипером, но арбитр показал, что нужно подниматься.

37'

Питерцы справились с подачей с углового, Глебов сыграл на подборе и пробил! Мяч после рикошета улетел мимо створа.

35'

Полоз с фланга вырезал подачу в центр штрафной! Ловрен здорово отработал и помешал Комличенко в касание пробить по воротам.

33'

Малком на скорости влетел в штрафную и сделал пас на Вендела, который дошёл до лицевой и пробил с острого угла! Мяч попал в сетку с внешней стороны!

31'

Мостовой получил пас на ход, на скорости дошёл до штрафной и пробил! Мелёхин принял удар на себя.

30'

Вендел с фланга вырезал перевод в штрафную, Дуглас подстроился и пробил внешней стороной стопы! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги!

27'

Борьба в штрафной «Зенита»! Комличенко пошёл на мяч и упал в борьбе с Ловреном! Но арбитр показал, что был фол в атаке у «Ростова».

25'

Клаудиньо прострелил в штрафную, Кассьерра пошёл в борьбу и нарушил правила.

23'

Дуглас вырезал подачу в штрафную, Клаудиньо подстроился под мяч и пробил с разворота! Мяч улетел в сторону.

22'

Ростовчане красиво разыграли через пас. Байрамян сделал пас на правый край, Щетинин забежал и прострелил — питерцы перехватили мяч.

20'

Штрафной для «Зенита» в 30 метрах от ворот. Ловрен плотно пробил — мяч просвистел над перекладиной!

18'

Байрамян получил пас в штрафной и после свистка арбитра вколотил мяч в сетку. Москалёв устно предупредил Хорена.

16'

Мостовой откликнулся на длинный заброс из глубины, но арбитр зафиксировал офсайд.

14'
1:0

ГОЛ! Питерцы совершили перехват и провели быструю атаку! Клаудиньо с фланга сделал пас в штрафную, Малком на замахах раскидал защитников и аккуратно пробил мимо Песьякова!

11'

Момент! Клаудиньо сделал пас в штрафную, Малком рванул на мяч и отдал в центр! Вендел развернулся и пробил по воротам — Песьяков спас ростовчан!

9'

Ростовчане долго разыгрывали мяч перед чужой штрафной, но не нашли момент для удара. Отбились питерцы.

7'

Сильянов дошёл до лицевой и сделал пас в штрафную, Щетинин продвинулся вперёд и пробил с острого угла — промах!

5'

Мостовой разогнал атаку и сделал пас к штрафной. Малком сместился в сторону и пробил — мяч улетел в сторону.

3'

Питерцы перешли в позиционную атаку. Дуглас с фланга прострелил в штрафную — Сильянов выставил ногу и перехватил мяч.

1'

Клаудиньо сыграл на подборе возле штрафной и пробил! Мяч улетел мимо створа.

1'

Матч начался! Ростовчане разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Зенит» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.