3 : 0
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), вместимость: 45360
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 22'
    Александр Соболев
  • 45'
    Квинси Промес
  • 79'
    1:0
  • 86'
    2:0
  • 90+5'
    3:0
0'
45'
90'
  • 2
    31'
    Вендел
    31'
    Деян Ловрен
  • 45+1'
    Малком
  • 84'
    Нуралы Алип
Спартак М — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МЗенит в рамках турнира Fonbet Кубок России, Группа B. Начало встречи 29 сентября 2022 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Очень долго равная игра шла, отличиться могла любая команда — а в итоге «Спартак» сенсационно разгромил «Зенит», забив три безответных гола. Отличный матч провели сегодня красно-белые — и в игровом плане, и с точки зрения физической готовности, и настроя, и тактики. В итоге «Спартак» и ЦСКА остаются единственными командами, пока не терявшими очков в Кубке России. 9 баллов у москвичей, на втором месте в этой группе идут «Крылья Советов», у которых 6 очков. «Зенит», набравший 3 очка, занимает третью строчку, а замыкает таблицу «Факел», потерпевший в Кубке три поражения подряд. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Вы тоже не верите своим глазам?! «Спартак» просто смял «Зенит» в Москве!
90+5'
3:0

ГОЛ! Денисов от центра поля выполняет отличную передачу на ход Промесу. Квинси катит мяч направо, на Шамара Николсона, который врывается в штрафную и простреливает обратно на Промеса, в касание отправляющего мяч в ближний угол ворот!

90+4'

Джикия красиво прерывает навес слева к краю штрафной, пяткой выбивая мяч.

90+2'

Быстрая атака левым флангом не получается у «Зенита», теряют гости мяч.

90'

Пять минут осталось играть командам.

90'

А Николсон заменил Соболева.

90'

Рассказов появляется вместо Литвинова.

89'

В итоге сумел Литвинов подняться, но лишь для того, чтобы похромать за пределы поля. Готовы замены у «Спартака».

88'

Литвинов сел на газон, держась за ногу. Электромобиль даже выезжает на поле.

88'

Со стандарта «Спартак» ничего опасного не создал.

87'

Промес простреливает слева в штрафную, но эта передача не проходит — на угловой выбивают мяч.

86'
2:0

ГОЛ! Литвинов получает мяч на левом фланге, выполняет передачу на Промеса, который отдаёт обратный пас в одно касание. Руслан толком не успевает укротить мяч, но получается у него короткая передача на Соболева, а тот уходит в сторону от Алипа и роскошным ударом попадает под правую штангу! Иван цепляет мяч кончиками пальцев, но это не мешает ему влететь в сетку.

85'

Промес слишком высоко закрутил мяч со штрафного, ни у кого из партнёров шансов добраться до него не было.

84'

Алип грубо сфолил на фланге и получил «горчичник».

83'

Ерохин от левого края штрафной резко бьёт в ближний угол — Максименко реагирует и спасает команду! Впрочем, тут же звучит свисток — офсайд был.

82'

Семак использует последнюю замену, выпуская Ерохина вместо Чистякова.

81'

Заработал угловой «Зенит», но после подачи был зафиксирован фол на Максименко.

79'
1:0

ГОЛ! Родригао упускает Промеса, который врывается в свободную зону после перехвата мяча и отличной передачи Денисова и технично отправляет мяч в правый нижний угол мимо Ивана!

76'

А Алпи — вместо Вендела.

76'

Ещё две замены у «Зенита». Кассьерра выходит вместо Сергеева.

74'

Мевля заменил Классена.

73'

Промес пытается прорваться слева к воротам, но очень плотно его встречают и в итоге отбирают мяч, не давая пробить.

71'

А Бакаев — вместо Мантуана.

71'

Мостовой вышел на поле вместо Малкома.

70'

Теперь уже Родригао выбивает мяч головой после навеса Промеса в центр штрафной с игры.

69'

Кузяев выбивает мяч головой в прыжке после подачи Квинси от угла поля.

68'

Зобнин пофинтил в левой части штрафной и заработал угловой в итоге.

66'

Хлусевич сместился слева ближе к воротам и плотно пробил чуть выше ворот!

64'

Денисов выходит вместо Игнатова.

63'

Игнатов получил повреждение, что-то с правой ногой у него. Врачи вышли на поле, пока Михаил сидит на газоне.

61'

Небольшое затишье наступило сейчас на поле, что неудивительно — не может весь матч проходить в высоком темпе и со множеством атак.

59'

Хлусевич здорово играет в подкате в своей штрафной, опережая Малкома и выбивая мяч за лицевую! Правда, свисток, сигнализирующий об офсайде, прозвучал в этот же момент.

57'

Маслов немного толкнул Вендела на фланге, где «Спартак» прессинговал игроков «Зенита», пытаясь отобрать мяч.

56'

Промесу не удаётся убежать в быструю контратаку по левому флангу, опережает его защитник.

55'

Штрафной на правом фланге заработал «Зенит». После розыгрыша этого стандарта Вендел ворвался справа в штрафную и нанёс удар с острого угла — Хлусевич зацепил мяч ногой, после чего его в падении отразил Максименко!

53'

Опасно! Кузяев врывается слева в штрафную после передачи Вендела и выполняет низкий навес вдоль ворот к дальней штанге — Максименко цепляет мяч кончиками пальцев, а Сергеев чуть-чуть не дотягивается до него в подкате, и мяч летит рядом со штангой!

52'

Джикия мешает Сергееву вырваться на оперативный простор в штрафной после разрезающей передачи, и Максименко успевает забрать мяч в руки.

51'

Зобнин смещается от центра чуть правее и бьёт метров с 19 — немного выше ворот летит мяч!

49'

Малком! Врывается он в штрафную, выскакивая один на один после роскошного навеса с правого фланга от центральной линии, и технично бьёт низом мимо Максименко в дальний угол — штанга спасает «Спартак»!

48'

Разыграл этот стандарт «Спартак» и потерял мяч.

48'

Соболев хлёстко бьёт по воротам после прострела справа в штрафную, но попадает в соперника, зарабатывая угловой.

47'

Сергеев оказался в небольшом офсайде.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Красивая игра, открытый футбол, много отличных атак было, причём у обеих команд. Тем не менее, отличиться пока ни «Спартаку», ни «Зениту» не удалось. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.

45+1'

Малком упал на газон, после чего ударил Зобнина.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Промес грубо играет против Родригао, попадая ему ногой по груди и плечу, причём шипами бутсы.

43'

Круговой и Умяров достаточно жёстко столкнулись. Пауза в игре, оказывают им помощь.

41'

Игнатов смещается слева к центру и закручивает мяч в дальний угол, но получается немного выше, чем нужно!

39'

Игнатов навесил в левую часть штрафной, Промес выпрыгнул и опасно пробил головой — чуть выше ворот получилось!

37'

Кузяев! Проходит прострел на Далера из левой части штрафной, тот быстро обрабатывает мяч и бьёт в ближний угол, сотрясая штангу!

36'

Соболев немного не добирается до высокого навеса с фланга в штрафную.

34'

Промес открылся под навес из глубины на углу штрафной, но оказался в небольшом офсайде.

32'

Дуглас выполняет опасный навес слева в штрафную, Сергеев резко бьёт по воротам — Джикия в подкате блокирует этот удар!

31'

И сидящий на скамейке запасных Ловрен ещё увидел перед собой «горчичник».

31'

Вендел в борьбе отмахнулся от Хлусевича, который хватал его за футболку, после чего начал выпрашивать жёлтую для Даниила — а в итоге сам её получил.

30'

Мантуан на скорости врывается слева в штрафную в быстрой контратаке и наносит резкий удар, попадая в сетку с внешней стороны!

28'

Атака левым флангом не получается у москвичей, теряют они мяч.

26'

Мантуан ворвался в штрафную «Спартака» и упал там в борьбе с соперником. Пенальти тут не будет.

24'

Момент! Промес выполняет мягкий навес «черпачком» на Зобнина, Кузяев прерывает эту передачу, но мяч отскакивает к Игнатову, который оказывается практически один на один с Иваном, однако затягивает с принятием решения и в итоге бьёт в голкипера! Мяч всё же просачивается мимо бразильца к воротам, но катится медленно, и «Зениту» удаётся спастись от гола — Иван вовремя поднимается и накрывает мяч.

22'

Круговой оттеснил Соболева от мяча и убежал с ним вперёд уже, а Александр, пытаясь догнать соперника, затолкал поставившего корпус Мантуана, активно помогая себе руками и вдобавок врезая бразильцу по ноге.

20'

Соболев зацепил Вендела по ноге в центре поля, получив устное предупреждение.

18'

Хороший навес с правого фланга в середину штрафной «Спартака» пошёл, но удалось защите выбить мяч.

16'

Опасный угловой москвичей — рядом с ближней штангой летит мяч после подачи Промеса к углу вратарской и удара Соболева головой!

14'

Малком вошёл слева в штрафную и прострелил вдоль ворот, но Максименко успел среагировать и накрыл мяч!

12'

Промес из левой части штрафной нанёс красивый удар с полулёта, но получилось слишком близко к Ивану, который поймал этот мяч!

11'

Кузяев на скорости врывается справа в штрафную и резко бьёт низом, целясь под дальнюю штангу — чуть неточно!

10'

Дуглас Сантос получил довольно сильный удар по ногам, но быстро пришёл в себя.

8'

Закрутил Промес мяч от углового флажка к линии вратарской, в борьбе последовал удар по воротам — Иван среагировал и накрыл мяч!

7'

Промес прорывается по центру к воротам и резко бьёт по центру — Иван в прыжке переводит на угловой!

6'

Классен на скорости столкнулся с Кузяевым, упав на газон. Тут без медицинской помощи обошлось.

4'

Оказали помощь Александру, продолжает он игру.

3'

Соболеву досталось в жёсткой борьбе в центре поля. Пауза в игре.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Кубка России — 2022/2023: «Спартак» — «Зенит». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.