0 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Фишт (Сочи, Россия), 5 617 зрителей (12% при вместимости 47 659)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Резервный: Николай Волошин (Смоленск, Россия)
  • 84'
    Кирилл Заика
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Клаудиньо
  • 30'
    0:2
    Матео Кассьерра
Сочи — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СочиЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 11-й тур. Начало встречи 7 октября 2023 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фишт.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» прерывает серию из двух поражений в РПЛ, переиграв на выезде «Сочи»! Все свои мячи петербуржцы организовали в первой половине матча: Клаудиньо реализовал пенальти, а Кассьерра удвоил преимущество. Команда Сергея Семака набирает три очка и перебирается на третью строчку таблицы. А вот коллектив Александра Точилина остаётся на незавидной позиции аутсайдера — на последнем 16-м месте! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

А Сергей Семак, возможно, отыскал нового первого номера вместо Кержакова
«Зенит» вернулся в тройку, а «Сочи» продлил «чёрную» серию. Что теперь будет с командой?
90+2'

Высоко поднялась оборона «Сочи», Вендел выполнил классный пас на ход Изидору, который ворвался в штрафную и пробил низом рядом со штангой!

90+1'

Четыре минуты Владислав Безбородов компенсировал ко времени второго тайма.

88'

И ещё одна замена в составе «Зенита». Коваленко — вместо Барриоса.

86'

После серии замен «Зенит» взялся за владение мячом на чужой половине. «Сочи» пока ничего не может поделать с контролем соперника.

84'

Заика грубо встретил Барриоса на фланге! Безбородов всё-таки не забыл на игру карточки, достав из кармашка жёлтую!

82'

Литвинов — вместо Юрганова.

82'

Мещанинов появился на поле, заменив Миладиновича.

81'

Мантуан уступил место на поле Караваеву.

81'

Кейрос заменил Клаудиньо.

79'

Пытаются сочинцы добавить в движении, но излишняя спешка приводит к потери мяча. Контролируют петербуржцы происходящее на поле.

77'

А теперь уже момент создали для Силвейры, с ударом которого из центра штрафной Адамов справился!

76'

Силвейра продавил защитника и прострелил в центр штрафной, откуда Бурмистров нанёс удар — мяч после рикошета пролетел рядом с ближней штангой!

74'

Ангбан не может подняться с газона! Совсем недавно у Викторьена была травма колена, которую удалось залечить.

72'

И Кассьерра заменён. Изидор вышел в линию атаки «Зенита».

72'

Ерохин появился на поле, заменив Сергеева.

71'

Силвейра — вместо Крамарича.

71'

Джорджевич заменил Мелкадзе.

69'

Мантуан простреливал во вратарскую в направлении Сергеева, но чуть раньше лайнсмен заметил положение «вне игры» в атаке «Зенита».

67'

По-прежнему не хватает острых ситуаций у ворот. Возможно, замены как-то бы взбодрили эту игру, но наставники команд не торопятся вмешиваться.

65'

Право на угловой получили сочинцы, но этот стандарт не доставил серьёзных проблем петербуржцам.

63'

Мантуан призывно посмотрел на Безбородова после фола Макарчука, но не дождался от арбитра жёлтой карточки.

61'

Во втором тайме пока маловато самого футбола. Практически нет игры у ворот.

59'

К Мелкадзе, получившему травму, прибежали врачи. Разбивается игра на паузы, связанные с оказанием помощи.

57'

Теперь Мантуану прилетело по ногам. Ещё одна пауза в игре. Наверняка наставники команд уже держат в уме какие-то замены.

55'

Эракович жёстко встретил Мелкадзе! Очевидная подножка, но и тут арбитр ограничился свистком.

54'

Макарчук головой сделал скидку по левому краю, но Мелкадзе не смог продавить Эраковича, который грамотно подставился под толчок в спину.

52'

Несколько свистков от Безбородова, но это лишь мелкие фолы. Пока без карточек обходится главный арбитр.

50'

Батырев из-за штрафной неплохо пробивал с ходу — Адамов в прыжке кулаками отразил мяч в сторону от ворот!

49'

Крамарич от угла поля закрутил мяч в штрафную «Зенита», где Батыревв борьбе за позицию подтолкнул Мантуана в спину.

48'

Клаудиньо пострадал в единоборстве с Миладиновичем. Медицинская помощь бразильцу не понадобилась.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+4'

Безбородов дал свисток на перерыв! Клаудиньо уже на девятой минуте реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной «Сочи». А на исходе получаса игры Кассьерра точным ударом завершил роскошную трёхходовку «Зенита», 0:2! Ждём начало второго тайма!

45+2'

После розыгрыша сочинского углового Заика пробивал с зоны подбора, но мяч полетел намного выше ворот.

45+1'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Ангбан вышел на поле вместо получившего травму Нобоа.

42'

Нобоа захромал, передал капитанскую повязку и покинул поле. Вынужденную замену готовит «Сочи».

40'

«Зенит» не спешит выбираться из обороны, сбивая темп до минимального.«Сочи» вновь вынужден включиться в коллективный отбор.

38'

Поджали сочинцы соперника, но всё же это не такой активный прессинг, который мы видели ещё при счёте 0:1.

36'

Сантос справа выполнил подачу от угла поля во вратарскую хозяев, где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

34'

Мантуан успел протолкнуть мяч мимо Нобоа, который наступил на ногу бразильца! Пожалуй, тянул этот эпизод на жёлтую карточку, но Безбородов не полез в карман.

32'

Нобоа загрузил мяч в штрафную «Зенита» — прямо в руки вышедшего из ворот Адамова. Не самая интересная позиционная атака «Сочи».

30'
0:2

ГОЛ! Сантос в очередной раз подключился в атаку и прострелил в сочинскую штрафную, Сергеев, опередивший защитника, сделал удобную скидку к 11-метровой отметке, откуда Кассьерра в касание пробил под дальнюю штангу — мяч от рук голкипера отправился в сетку ворот!

29'

Нобоа со стандарта навесил мяч в штрафную гостей, Миладинович головой сделал скидку к линии вратарской, но Мелкадзе не подстроился под удар! А ответная контратака «Зенита» завершилась неопасным ударом Мантуана.

27'

В последние минуты сочинцы владеют мячом на чужой половине. Стал срабатывать активный прессинг хозяев, заставляющий ошибаться соперника.

25'

Мелкадзе с дальней дистанции пробил с полулёта, но Адамова не удивил. Голкипер «Зенита» остановил мяч.

23'

Кассьерра с левого фланга покатил мяч в лицевую, Клаудиньо ушёл от подката и прострелил на ближнюю штангу, где Гойло контролировал ситуацию.

21'

Заика, получив повреждение в борьбе с Венделом, долго не мог подняться с газона, но избежал серьёзной травмы.

19'

Первая острая атака «Сочи»! Нобоа совершил мягкий заброс на дальний угол вратарской, откуда Крамарич головой пробил в противоход голкиперу — в перекладину угодил мяч!

17'

Сантос сделал передачу низом в лицевую, но Мантуан не смог сделать прострел к воротам «Сочи» — мяч свалился с ноги Густаво.

15'

Алип пробивал в падении головой после подачи Сантоса от угла поля в штрафную «Сочи»! Нобоа помог своего голкиперу, заблокировав мяч у ближней штанги!

13'

«Зенит», само собой, не думает отдавать инициативу сопернику, продолжая контролировать мяч.

11'

Сочинцы попробовали включить высокий прессинг, но перехвата на чужой половине поля не добились.

9'
0:1

ГОЛ! Клаудиньо хладнокровно реализовал 11-метровый удар, направив мяч в правый от себя угол ворот!

7'

Сантос выполнял подачу в штрафную «Сочи», где мяч попал в выставленный локоть Заики! Безбородов сбегал к монитору, изучил повтор и указал на «точку»!

5'

«Зенит» надолго забрал мяч, настаивая на позиционном нападении. Пока без интересных подходов к воротам «Сочи».

3'

Батырев рисковал завозиться с мячом в центре поля, но Сантос не без фола завалил соперника на газон.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Зенит» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Сегодня состоятся четыре матча 11-го тура РПЛ.
«Краснодар» идёт за чемпионством! «Южное дерби» получилось невероятным
0'

Предстоящий тур может прилично изменить расклады в любой части таблицы.

Предвкушаем матчи 11-го тура РПЛ
11-й тур РПЛ полон сюрпризов. Двое тренеров могут потерять работу
0'

По итогам августа и сентября команда Сергея Семака потеряла больше всех очков в матчах, в которых вела в счёте.

Раньше у петербуржцев не было таких проблем
«Зенит» — лидер по упущенным очкам в матчах, где вёл в счёте. Даже у «Балтики» дела лучше
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Сочи» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.