Зенит
Санкт-Петербург
7 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 20 184 зрителя (30% при вместимости 68 134)
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Резервный: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 2'
    1:0
    Иван Сергеев
  • 11'
    2:0
    Малком
  • 25'
    3:0
  • 32'
    4:0
    Вендел
  • 53'
    5:0
    Вильмар Барриос
  • 74'
    6:0
    Малком
  • 76'
    7:0
    Густаво Мантуан
0'
45'
90'
  • 20'
    Артём Мещанинов
Зенит — Сочи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСочи в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 24 октября 2022 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

1
90+1'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» в заключительном матче 14-го тура не заметил сопротивления от «Сочи», одержав разгромную победу со счётом 7:0! Дублями отметились Малком и Иван Сергеев! Вендел, Вильмар Барриос и Густаво Мантуан также не ушли с поля без гола! Питерцы продолжают уверенно лидировать в таблице РПЛ, удерживая отрыв от «Спартака» в семь очков. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

При Федотове такого не было. «Зенит» страшно унизил вице-чемпионов России
89'

Клаудиньо издали выстрелил — выше ворот! Джанаев не спешит вводить мяч в игру.

87'

Интересный факт! Пока Евгений Кукуляк не показал ни одной жёлтой карточки в матче! И это при одной красной! Время исправить ситуацию ещё есть.

85'

Малком затылком сделал скидку в центр штрафной, откуда Бакаев успел нанести удар и добить после сэйва Джанаева — безрезультатно!

84'

Пришёл в себя Джанаев. Возобновилась встреча после небольшой паузы.

83'

У Джанаева есть повреждение. Нужна медицинская помощь голкиперу «Сочи».

82'

Ловрен пришёл на розыгрыш углового, выиграл борьбу в воздухе и пробил головой из центра штрафной — в штангу угодил мяч!

81'

Не останавливается «Зенит» на достигнутом. «Сочи», похоже, семью пропущенными голами не ограничится.

79'

Заглянули сочинцы в атаку, но не потревожили Кержакова. Нет у гостей ударов в створ.

76'
7:0

ГОЛ! Продолжает «Зенит» куражиться! Бакаев аккуратно сделал пас в штрафную, Клаудиньо несильно с ходу пробил низом, но Джанаев не удержал мяч в руках, позволив набежавшему Мантуану добить в цель!

74'
6:0

ГОЛ! Знатный привоз! Юсупов выполнил опрометчивую передачу в штрафную «Сочи» прямо на Малкома — и бразилец воспользовался ошибкой соперника, пробив в нижний угол ворот! И это дубль!

73'

Чистяков вместо Родригао — замена «Зенита» по позиции.

72'

Бакаев с центра поля исполнил классный заброс в сочинскую штрафную, Мантуан на скорости подхватил мяч и пробил с ходу — Дркушич в подкате заблокировал эту попытку!

70'

Как только «Зенит» применяет командный прессинг, так «Сочи» теряет мяч.

68'

Сработал прессинг «Зенита», после чего Бакаев пытался закрутить мяч в дальний угол ворот, но мяч попал в голову защитника!

66'

Мантуан не добрался до мяча после прострела во вратарскую «Сочи»!

64'

Бакаев заменил Сергеева.

64'

Вендел заменён. Мостовой появился на поле.

62'

Кравцов вошёл в игру, заменив Цаллагова.

62'

Сарвели заменил Джорджевича.

62'

Хозяева отдали мяч сопернику, но при этом не подпускают к воротам Кержакова.

60'

Всей командой «Сочи» расположился за линией мяча. Вынуждены гости глубоко обороняться.

58'

Мантуан вместо Барриоса — вторая замена «Зенита».

58'

Адамов заменил Караваева.

57'

Клаудиньо немного затянул с передачей в штрафную, где открывался Кузяев. Накрыли сочинцы Далера.

55'

Взялся «Зенит» за привычное затяжное владение мячом на подступах к чужой штрафной.

53'
5:0

ГОЛ! Просела опорная зона «Сочи»! Барриос решился на мощный удар с дальней дистанции — мяч, задев руку вратаря, рикошетом от перекладины залетел за линию ворот!

52'

Дркушич после отбора мяча протащил атаку по центру и с ходу неплохо пробил из-за штрафной — в метре от штанги!

51'

Сантос заметил рывок Сергеева в штрафную «Сочи», но фланговая подача получилась точно в руки Джанаеву.

49'

Ошибка Ловрена помогла сочинцам убежать в контратаку, но Джорджевич запоздал с передачей на Макарчука — положение «вне игры» зафиксировано.

48'

«Сочи» владеет мячом на своей половине. «Зенит» пока не включается в активный прессинг.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! «Зенит» уже в дебюте первого тайма провёл две голевые атаки — Сергеев и Малком отличились, далее случилось удаление Мещанинова, за которым последовали ещё два мяча в ворота «Сочи» — Сергеев оформил дубль, а Вендел сделал счёт 4:0. Не получили мы обоюдоострую борьбу на поле, а с учётом красной карточки — характер игры вряд ли изменится. Ждём начало второй половины матча.

45+1'

Две минуты Евгений Кукуляк добавил ко времени первого тайма.

45'

Макарчук не дал пройти забросу в направлении Кузяева, аккуратно головой скинув мяч Джанаеву.

43'

Вендел от левого угла штрафной выполнил подачу на дальнюю штангу, где Сергеев и Клаудиньо немного не дотянулись до мяча!

41'

Кузяев заработал для «Зенита» второй угловой, но хозяева перемудрили с розыгрышем этого стандарта, хотя и остались с контролем мяча.

39'

Караваев откликнулся на пас в лицевую, но прострел с ходу у Вячеслава не получился — мяч срезался с ноги.

37'

Заигрались хозяева в позиционной атаке, потеряв мяч в простой ситуации, но и гости не смогли выбраться в контратаку.

35'

«Зенит» продолжает комбинировать на чужой половине. «Сочи», конечно, не позавидуешь в сложившейся ситуации.

32'
4:0

ГОЛ! Вендел получил свободу, обработал мяч под правую за пределами штрафной и исполнил обводящий удар под дальнюю штангу!

31'

Малком с лёта неплохо пробил — Дркушич оказался на пути! Угловой заработали питерцы.

29'

И ещё одно положение «вне игры» зафиксировано в атаке хозяев — Клаудиньо немного затянул с передачей в адрес Сергеева.

27'

Караваев в очередной раз поддержал атаку «Зенита», но на этот раз забрался в офсайд, находясь в штрафной «Сочи».

26'

Сиссако появился на поле в составе «Сочи». Жоаозиньо заменён.

25'
3:0

ГОЛ! Сантос слева выполнил кросс на дальний угол вратарской, Караваев через рикошет от вратаря прострелил к линии ворот, а Сергееву оставалось лишь закатить мяч в сетку! Дубль Ивана!

24'

Замену готовит «Сочи». Необходимо гостям латать дыру в обороне.

22'

Клаудиньо исполнил штрафной удар, направив мяч низом во вратарский угол — Джанаев прочитал эту задумку!

20'

Малком готов был ворваться в штрафную «Сочи», вырисовывался выход один на один с вратарём, но Мещанинов сбил бразильца! Это красная карточка за «фол последней надежды»!

19'

Нобоа исполнил классную вертикальную передачу в штрафную «Зенита», но Джорджевич не поймал мяч на голову!

18'

Стараются сочинцы отвечать сопернику атакой на атаку, но вот острота у ворот Кержакова пока отсутствует.

16'

Шикарное спасение от Джанаева! Кузяев пасом через центр разрезал оборону «Сочи», Сергеев не смог пробить мимо вышедшего из ворот голкипера, но с разворота отдал в центр штрафной, откуда Малком казалось пробивал наверняка — Джанаев в эффектном прыжке парировал мяч!

14'

Джорджевич из центрального круга решил пробить — в сторону от ворот. Кержаков не так и далеко вышел из ворот в этом моменте.

13'

Малком простреливал вдоль ворот в направлении Сергеева, но из очевидного положения «вне игры».

11'
2:0

ГОЛ! Вышли хозяева в быструю атаку, Вендел нашёл Малкома в сочинской штрафной, с первым ударом которого Джанаев справился, отразив мяч перед собой, но бразилец после подбора добил уже в угол ворот!

10'

Макарчук слева совершил мягкий навес на ближнюю штангу — лёгкий мяч для голкипера «Зенита».

9'

Нобоа закрутил подачу на дальнюю штангу, где Кержаков забрал мяч в руки.

7'

Справились питерцы с первым забросом к своей штрафной — Сантос аккуратно головой скинул мяч Кержакову.

5'

ВАР внимательно изучил голевую атаку «Зенита» на предмет положения «вне игры», но в итоге Евгений Кукуляк повторно указал на центр!

2'
1:0

ГОЛ! Первая же атака «Зенита» завершается голом! Вендел ушёл в лицевую и прострелил во вратарскую, мяч после рикошета попал в голову Сергеева, от которой мяч и залетел в ворота!

1'

Матч начался! «Сочи» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РПЛ: «Зенит» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.