Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 100 зрителей (0% при вместимости 28 800)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия)
Матч пройдёт при пустых трибунах из-за наложенного на ФК "Спартак" наказания по итогам матча Кубка России с "Шинником".
  • 1'
    Юра Мовсисян
  • 18'
    Тино Коста
  • 27'
    Эйден Макгиди
  • 33'
    1:1
  • 35'
    Сергей Паршивлюк
  • 44'
    2:1
  • 48'
    3:1
  • 83'
    4:2
    Денис Глушаков
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Александр Кержаков
  • 19'
    Халк
  • 64'
    3:2
    Халк
  • 79'
    Луиш Нету
  • 85'
    Халк
  • 90+3'
    Александр Анюков
Спартак — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 10 ноября 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

Финальный свисток. "Спартак" одержал победу в важнейшем матче против "Зенита" со счётом 4:2. Особо выделим автора хет-трика Мовсисяна и блестящую игру голкипера Реброва. Теперь красно-белые сравнялись с "Локомотивом" по набранным очкам, у "Зенита" на три больше. Наша трансляция на этом закончена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+3'

Анюкову жёлтая карточка в концовке за снос на левой бровке Тино Косты.

90+1'

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча. "Спартак" держит мяч на чужой половине поля.

90'

Ребров своевременно сыграл на выходе и не позволил Анюкову завладеть мячом. Очень сильный матч проводит Артём. Можно смело его похвалить.

89'

Видимо, "Спартаку" удастся взять полноценный реванш у "Зенита" за аналогичное поражение в Санкт-Петербурге.

87'

Яковлев сыграет в концовке матча.

87'

Макгиди заменён в составе "Спартака".

85'

Халку карточка. Что-то неприятное выкрикнул бразилец в сторону бокового арбитра. Начинают сдавать нервы.

83'
4:2

ГООООООООЛ! Глушаков, просто красавец Денис, просто фантастика! Ушёл от Губочана и компании, буквально продрался в штрафную и пробил мимо Лодыгина! Смольников ранее напортачил с передачей.

82'

Тимощук на поле.

82'

Сняли с игры Кришито, последняя замена у "Зенита".

80'

Навес Глушакова, Барриос пробил головой, со второй попытки добил мяч в сетку, но боковой арбитр чётко зафиксировал офсайд у Лукаса.

79'

Нету ударил сзади по ноге Озбилиза и получил жёлтую карточку. Первая в составе "Зенита" сегодня.

79'

Отчётливо слышно, как Ребров командует своей обороной. Стараются красно-белые включить скорости.

77'

Смольников вместо него.

77'

Не хватает свежести Аршавину, отправился отдыхать.

77'

Комбаров пытался обыграть сразу троих футболистов соперника. И замена у "Зенита"…

75'

Кариока получил мяч после зрячего прострела Макгиди, но пробил бразилец сильно выше. Ух, какой момент!

74'

На сей раз Глушаков забрасывал в сторону Барриоса, Лодыгин прекрасно сыграл на выходе.

73'

Подача Паршивлюка на Барриоса — чуть выше. Старается контратаковать "Спартак". Нельзя полностью садиться в защиту.

71'

Сухи вступил в игру.

71'

Подустал Чельстрём, он покинул поле.

70'

Неточный пас Макгиди на Озбилиза, едва не прошла опасная контратака. Затем ещё момент у Араза, мяч у него отобрали, а сам полузащитник на газоне. Был фол со стороны Губочана, странно, как Еськов его не заметил.

68'

Аршавин подавал на дальнюю штангу на Витселя, но там Ребров прыгнул выше всех и зафиксировал мяч в руках. Стал потихоньку "Спартак" прижиматься к воротам.

66'

Уйма опасности исходит от Халка. Хоть и не забил пенальти, но создал уже столько, что хватило бы на добрый пяток мячей.

64'
3:2

ГООООООООЛ! Сильно низом пробил Халк точно в угол, буквально прошив стенку. Ребров был в том же углу, но мяч пролетел рядом с руками голкипера. Очень сильный выстрел бразильца!

62'

Прошёл пас на Анюкова от Халка — снова тащит Артём! Затем опасный штрафной, почти на линии мяч. Озбилиз фолил.

62'

Фол против Макгиди на бровке. "Спартак" уже никуда не торопится. Тино Коста разыграл с ирландцем, который пробил выше.

60'

Ребров отбил мяч после удара Халка, а затем Аршавин не попал по отскочившему к нему футбольному снаряду.

59'

Кришито после углового снял мяч с головы Макеева! Ух, как же опасно "Спартак" сегодня выполняет корнеры! Просто здорово получается.

58'

Барриос на поле в линии нападения.

58'

Ушёл с поля Юра, автор хет-трика, здоровья!

57'

Мовсисян лежит на газоне и держится за колено. Врачи на поле. Судья показывает, что нужны носилки.

56'

Халк вырезал классный пас на Кержакова, Александр под углом выскочил на ворота Реброва, голкипер сперва отбил мяч, а затем его накрыл!

55'

Кержаков упал в единоборстве с Макеевым. Можно играть, показал главный арбитр. Спаллетти этим очень недоволен.

53'

Многовато стыков, вязкой борьбы. Поле становится всё хуже и хуже. Комбинировать всё сложнее.

51'

Халк здорово подыграл себе, увидел Кержакова и отдал на Александра. Удар форварда в ближний верхний угол — выше цели.

50'

Быстрый гол "Спартака" во втором тайме. "Зенит" явно не смог прийти в себя аккурат после не забитого Халком пенальти.

48'
3:1

ГООООООООЛ! Есть хет-трик в нашем матче! Сильный удар получился у Тино Косты, а Юра в середине штрафной подставил ногу и мяч вонзился в ворота, голкипер не успел среагировать.

47'

Макгиди на Мовсисяна, юра подработал себе мяч под правую и смачно пробил! Лодыгин в прыжке перевёл мяч на угловой.

46'

Начался второй тайм в Москве, продолжаем наш репортаж. Ребров поцеловал обе штанги, потрогал перекладину и перекрестился.

45+1'

И ещё момент! Пас на Мовсисяна, Юра уже обыграл Лодыгина и бил в ближний — на сей раз Губочан спас! Свисток на перерыв. Фантастически событийный футбол! Полное преимущество "Зенита" сперва, гол Кержакова и не забитый Халком пенальти. Затем — дубль Мовсисяна, а мог случиться хет-трик! Ждём второй тайм, будет здорово!

44'
2:1

ГООООООООЛ! Вот это да, всё перевернулось с ног на голову! Грубейшая ошибка Губочана, который неуклюже отбил мяч точно на ногу Мовсисяну. Юра подарком воспользовался и ударом низом поразил угол ворот!

42'

Кариока и Кержаков сошлись в борьбе в штрафной красно-белых. Угловой назначил арбитр, второй пенальти решил не ставить.

41'

Нету вступил в игру и занял место в защите.

41'

Хромая покинул поле бельгиец, пожелаем ему здоровья!

40'

Тем временем у "Зенита" готовится первая замена. Похоже, Ломбертс не сможет продолжить игру. Макгиди всё же травмировал его.

38'

Хороший розыгрыш, мяч у Озбилиза и плотный удар Араза — рядом со штангой! Хитро было задумано.

38'

Макгиди убежал от Кришито и пытался навесить в чужую штрафную, но попал в соперника. Угловой заработал Эйден.

36'

Макеев и Ломбертс получили устные внушения от арбитра. активно боролись в чужой штрафной.

35'

Паршивлюк грубо сфолил против Аршавина. Уже полкоманды на предупреждениях у москвичей, так в полном составе можно не доиграть.

34'

Наверное, не совсем логичный гол, но тем интереснее будет дальше! Похоже, всё у нас только начинается.

33'
1:1

ГООООООООЛ! Глушаков выполнил угловой, на ближней штанге Мовсисян срезал мяч головой и тот от штанги пересёк линию ворот. Паршивлюк добивал для надёжности, но гол был уже до этого.

31'

Намного интереснее "Зенит". У хозяев можно выделить разве что Реброва и Глушакова. В остальном — сплошные провалы.

29'

Получает мяч футболист "Спартака", а рядом обязательно есть соперник. Правда, Тино Коста всё же сумел пробить. С правой ноги, слабовато.

27'

Макгиди прямой ногой полетел в Ломбертса. Можно было удалять за такие вещи, Еськов показал жёлтую.

25'

Кержаков выскакивал на ворота, Ребров оказался первым на мяче, но получил небольшое повреждение. Но матч продолжить сможет.

24'

Глушаков со штрафного пробил мимо ворот.

23'

Называя вещи своими именами, в защите у "Спартака" полный бардак. "Зенит" интереснее и переигрывает своего соперника. Уже несколько раз могли забить.

21'

Снова Ребров! Теперь Файзулин выскакивал на него и пытался перебросить — Артём среагировал. Следом позволили пробить Халку.

19'
0:1

Нет гола! Снова не забил Халк! Прилично разбежался, бил в правый от себя нижний угол, туда же прыгнул Ребров и отбил мяч! Просто красавец парень! А Зырянов не смог добить.

18'

Тино Коста получил карточку за этот фол. Всё по делу, пенальти действительно был.

17'

Выход Витселя один на один, фол и пенальти в ворота Реброва! Очень легко перед этим Халк ушёл от Комбарова.

15'

Кержаков увидел Витселя, бельгиец едва ли не один остался! Дмитрий Комбаров в последний момент подставил ногу! Угловой.

15'

Тяжеловатое поле, периодически футболисты спотыкаются, газон оставляет желать лучшего.

13'

Витсель увидел рванувшего вперёд Кержакова, который пытался "парашютиком" перебросить Реброва. Поехала нога у Александра, не вышло.

11'

Едва не прошла опаснейшая контратака "Зенита": на сей раз Кариока оттёр корпусом Аршавина. Без нарушения правил.

10'

Классный удар удался Макгиди! Лодыгин в прыжке вытащил мяч из-под перекладины, угловой в итоге.

10'

Глушаков здорово отрабатывает сзади. Учитывая оборону красно-белых, делать это нужно постоянно.

8'

"Спартак" играет в обороне неважно. Кариока в центре — это, конечно, очень весело.

6'
0:1

ГООООООООЛ! В три передачи гости вскрыли оборону спартаковцев. Кришито получил мяч на левой бровке, Кариока во время паса не успел за Кержаковым. Александр выскочил один на один с голкипером и протолкнул мяч мимо Реброва.

4'

Теперь Халк отобрал мяч у Кариоки, но сделал это с нарушением правил. Боковой арбитр подсказал главному.

3'

Халк выполнил два подряд угловых. Затем последовал и третий. Отбились красно-белые в итоге.

1'

Макгиди убежал от Кришито, вырезал передачу на дальнюю штангу, а там Мовсисян подыграл себе рукой. Жёлтая карточка.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

У "Зенита" не смогут сыграть Данни, Широков, Шатов, Быстров. Нет в заявке и голкипера Малафеева. В заявке спартаковцев нет дисквалифицированного Хурадо, травмированного Жоао Карлоса. Ромуло с Боккетти лечатся уже давно. Как и Таски с Брызгаловым.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 16 тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Спартак" — "Зенит". Начало этой встречи запланировано на 13:30 по московскому времени. Не пропустите!