0'
45'
90'
Зенит — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 17 августа 2013 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Финальный свисток! "Зенит" на "Петровском" разгромил "Анжи" со счётом 3:0. В первом тайме Роман Широков и Халк создали комфортный задел, а за двадцать минут до конца Кристиан Ансальди установил итоговый результат. Питерцы показали целостный футбол и наиграли на три гола, хотя итоговый счёт мог оказаться и более крупным: каждый игрок группы атаки "Зенита" имел шанс отличиться. А вот махачкалинцы не продемонстрировали чего-либо сверхъестественного: вся игра "Анжи" строилась вокруг Самуэля Это'О, но камерунец отметился лишь несколькими простыми дальними выстрелами. Таким образом, питерцы с десятью очками делят первое место со "Спартаком" и "Ростовом", а "Анжи" оказался в зоне вылета — махачкалинцы, как и грозненский "Терек", имеют в своём активе два балла. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+2'

Андрей Аршавин прострелил на Виктора Файзулина с левого края штрафной, удар хавбека получился слишком сумбурным, опасности нет.

90+1'

Самуэль Это'О обыграл Романа Широкова и накатил мяч Исламнуру Абдулавову, который хлёстко пробил с 15-и метров, совсем рядом с дальней штангой, Юрий Лодыгин не успевал спасти команду!

90'

Три минуты компенсировал Александр Егоров.

89'

Курьёзный эпизод! Виктор Файзулин свободно промчался вперёд по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где находился одинокий Данни — Жоао Карлос в подкате попытался прервать передачу и едва-едва не срезал мяч в пустой угол, тот разминулся со штангой на какие-то сантиметры!

88'

Андрей Аршавин собрал вокруг себя двоих соперников, добрался до левой лицевой линии и выкатил мяч на свободного Виктора Файзулина, который решил пробить в касание с 15-и метров — мяч соскочил с ноги и оказался у Михаила Кержакова.

87'

Исламнур Абдулавов лишь чиркнул по мячу головой после заброса слева, Юрий Лодыгин без проблем остановил атаку.

86'

Виктор Файзулин с трудом укротил мяч на правом углу штрафной, затянул с ударом и в конце концов угодил в тело Али Гаджибекову.

85'

Вновь Самуэль Это'О завершал атаку "Анжи" дальним ударом — Одил Ахмедов небрежно отбросил мяч камерунцу и тот не попал в цель.

84'

Михаил Кержаков перехватил мяч после длинной диагонали Виктора Файзулина на Данни.

83'

Андрей Аршавин получил 10 минут игровой практики.

83'

Александр Бухаров заменён.

82'

Данни выполнил сольный рывок по левому флангу, но в финальной стадии слишком далеко отпустил мяч, который стал лёгкой добычей для Михаила Кержакова.

81'

Самэуль Это'О по-прежнему старается "размочить" счёт — камерунец свободно пробил с 25-и метров, никто не заградил обзор Юрию Лодыгину и тот намертво поймал мяч.

80'

Сердер Сердеров оказался в свободной зоне и нанёс неподготовленный удар из левого угла штрафной, Юрий Лодыгин взглядом проводил мяч за пределы поля.

78'

Игорь Смольников получил повреждение в игровом эпизоде, возможно, Лучано Спаллетти придётся сделать третью вынужденную замену.

77'

Роман Широков мягко протолкнул мяч на Александра Бухарова, тот с трудом опередил оппонента, выскочил к воротам, но слишком слабо толкнул мяч в направлении цели, Михаил Кержаков в игре!

76'

Сердер Сердеров отобрал мяч у Анатолия Тимощука в центре поля и организовал быструю атаку, но короткой передачей на Самуэля Это'О попал в арбитра, секундная пауза позволила питерцам вернуться в оборону.

74'

Данни рвался к воротам слева вдоль лицевой линии, вдвоём защитники сумели отправить мяч за пределы поля.

73'

Никита Бурмистров вышел на двадцать минут.

73'

И Алексей Ионов не выделялся на фоне партнёров.

72'
3:0

ГООООООООЛ! Данни собрал вокруг себя двоих защитников на левом фланге и накатил мяч на Кристана Ансальди, который из угла штрафной хлёстко пальнул в ближний угол, Михаил Кержаков не выручил!

71'

Анатолий Тимощук должен зацементировать центр поля.

71'

Константин Зырянов попросил замену, хавбеку ещё не хватает сил на полный матч.

71'

Сердер Сердеров с трудом вернул мяч Самэулю Это'О, который мощно пробил в касание — в ногу Кристиану Ансальди.

70'

Во втором тайме зенитовцы перешли на экономный режим — сине-бело-голубые держат в голове предстоящий матч против "Пасуша" и не собираются тратить максимум сил без необходимости.

69'

Александр Бухаров в явном офсайде после мягкой передачи Кристиана Ансальди по левой бровке.

68'

Исламнур Абдулавов дебютирует в чемпионате России, форвард занял место на острие атаки, а Самэуль Это'О оттянулся в глубину.

68'

Мехди Карсела-Гонсалес провёл не лучший матч.

67'

Из множества кандидатов на место Халка наставник предпочёл Виктора Файзулина.

67'

Производит замену Лучано Спалетти.

67'

Юрий Лодыгин вновь безошибочно сыграл на выходе и не позволил Самэулю Это'О добраться до мяча после длинной передачи.

66'

Заигрались питерцы на линии штрафной, в итоге никто из хозяев так и не вышел на ударную позицию.

65'

Халк покидает поле на электрокаре, пожелаем бразильцу скорейшего восстановления.

64'

Константин Зырянов подал с углового в центр штрафной, там находился только Жоао Карлос. Ощущается нехватка одного футболиста у "Зенита".

63'

Эвертон чисто сыграл против Халка, не позволив зенитовцу обработать мяч грудью, а через секунду неудачно приземлился на ногу сопернику. Растяжение задней поверхности бедра у бразильца, Лучано Спаллетти вынужден спешно готовить замену.

62'

Сердер Сердеров решил пробить с нерабочей ноги с 20-и метров, удар не получился, в метре от ближней штанги.

61'

Александр Бухаров здорово проскочил мимо защитника, принял мяч после передачи Халка и с острого угла угодил в руки Михаилу Кержакову!

60'

Сердер Сердеров погнался за мячом после разрезающей передачи Самуэля Это'О, камерунец не смог вложить мяч в ногу партнёру, а Юрий Лодыгин безошибочно сыграл на выходе.

59'

Теперь Смольников исправил свою ошибку, выполнив рывок по правому флангу, однако Халк не сумел пробить в касание после кросса защитника.

58'

Бразилец решил пробить низом и попал в стенку, а Игорь Смольников был вынужден сбивать контратаку соперника, за что был награждён предупреждением.

57'

Одил Ахмедов дважды подряд ударил Романа Широкова по ногам, отличная позиция для Халка, до ворот около 30-и метров.

56'

Сердер Сердеров постарается оживить игру "Анжи" в атаке.

56'

Шариф Мухаммад ничем себя не показал за неполный час игрового времени.

55'

Жусилей выманил на себя Ансальди, с аргентинцем "на плечах" добрался до лицевой линии и упал после лёгкого контакта с соперником, пенальти нет.

54'

Роман Широков беспрепятственно ворвался в штрафную по правому краю и прострелил на Данни — Жоао Карлос в подкате выбивал мяч и попал в португальца, от колена которого мяч отлетел за лицевую.

52'

Халк принял мяч на левом краю штрафной, технично обыграл двоих оппонентов на "носовом платке" и с 15-и метров пробил в дальний угол на средней высоте, чуть-чуть не хватило!

51'

Расим Тагирбеков рвался вперёд по левому флангу, достал мяч после рискованной диагонали, но не смог сохранить его в поле, техники не хватило.

50'

Данни увлёкся обводкой на левом фланге и в итоге расстался с мячом, хотя Халк и Александр Бухаров ждали передачи в штрафной.

49'

Уже порядка минуты питерцы держат мяч на чужой половине поля, пытаясь выманить соперников на себя. Великолепно держится мяч у хозяев, сине-бело-голубые всё время страхуют друг друга.

48'

В контратаке Данни пытался вывести Халка на рандеву с голкипером, но передача португальца оказалась слишком слабой, хотя партнёр находился в выгоднейшей позиции.

47'

"Анжи" пытается комбинировать на чужой половине поля — Самуэль Это'О не смог сохранить мяч на линии штрафной, слишком много соперников скопилось вокруг него.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! На протяжении большей части первого тайма питерцы контролировали ход событий и продемонстрировали публике громадный спектр вариантов развития атаки. Сине-бело-голубые угрожали воротам Михаила Кержакова из любых позиций и дважды заставил голкипера капитулировать: сначала Роман Широков замкнул превосходную передачу Александра Бухарова, а затем Халку удался великолепный удар с дальней дистанции. "Анжи", потеряв всех лидеров, пытался играть на Самуэля Это'О, но с лидером махачкалинцев защитники "Зенита" играли персонально и мешали камерунцу "дышать" в любых эпизодах. В целом, "Зенит" выглядит сильнее соперника, но и "Анжи" показывает максимум того, на что способна команда в таком сосотянии.

45'

Алексей Ионов мог вернуть "Анжи" в игру, получив мяч в нескольких метрах от ворот, но замешкался и нанёс откровенно слабый удар по воротам Юрия Лодыгина, который успел заблокировать Николас Ломбертс.

44'

Убойную пятиминутку провели сине-бело-голубые, которая завершилась красивейшим голом Халка. Нельзя сказать, что "Анжи" потерялся на поле, но счёт по игре.

43'
2:0

ГООООООООЛ! Халк получил короткую передачу от Романа Широкова, бразилец свободно подработал себе мяч и с 25-и метров по великолепной траектории отправил мяч в дальнюю девятку!

43'

Ломбертс решился на удар через себя после подачи Халка с левого края, мяч летел точно в дальнюю девятку, но защитник встал на его пути!

42'

Роман Широков пробил с разворота с десяти метров после прострела слева, не удалось.

41'

Какой момент упустил Бухаров! Данни за счёт дриблинга обыграл троих защитников и выложил мяч Александру Бухарову, который оказался в полном одиночестве в восьми метрах от ворот, но пробил со средней силой точно в Кержакова!

40'

Теперь Роман Широков здорово подсёк мяч на Халка, который исполнил эффектный удар через себя — мяч свалился с ноги и отлетел в сторону, хотя эпизод смотрелся весьма эстетично.

39'

Роман Широков технично прошёл двоих соперников через центр, обыгрался с Александром Бухаровым, однако передача форварда получилась слишком небрезной.

38'

Самуэль Это'О снова попытался прошить стенку плотным ударом по газону, мяч отскочил обратно к камерунцу, который тут же нанёс повторный удар — на сей раз крайне неудачно, в двух метрах от дальней штанги.

37'

Нету прервал передачу Карселы-Гонсалеса на линии штрафной, арбитр решил не наказывать португальца "горчичником", хотя имел на то все основания — защитник сорвал опасную атаку гостей.

36'

Это'О пытается брать игру на себя в сложный момент для команды, камерунец пробует пробиться через правый фланг, Кристиан Ансальди легко справляется с именитым соперником.

35'

Самуэль Это'О вывел Шарифа Мухаммада один на один с голкипером, молодой хавбек не попал в темп атаки и как следует не попал по мячу с нескольких метров.

33'

Игорь Смольников смело ворвался в свободную зону на правом фланге, добрался практически до лицевой, а затем выполнил диагональный перевод на Александра Бухарова. Россиянин не смог принять мяч, его подхватил Халк и ассистировал Витселю, который неудачно пробил с дальней дистанции.

32'

Александр Бухаров собрал вокруг себя троих соперников в штрафной и рухнул на газон — арбитр сегодня придерживается либеральной позиции и не намерен показывать на "точку" в спорных эпизодах.

31'

Пожалуй, самая продолжительная атака "Анжи" за тайм закончилась кроссом Карселы-Гонсалеса с правого фланга и ударом Али Гаджибекова с лёту с угла вратарской — мяч не лёг на ногу, выше цели.

30'

В комбинационной атаке через левый фланг Халк тянулся до мяча после кручёной передачи Данни в одно касание, но не смог оставить мяч в поле.

29'

Гости очень тщательно опекают Александра Бухарова в ходе верховых забросов — на плечах у форварда вечно "висят" минимум двое защитников "Анжи". После новой подачи с углового Бухаров не смог отправить мяч в сторону ворот.

28'

"Анжи" играет слишком просто, махачкалинцы всё время пытаются использовать одни и те же приёмы: фланговые прострелы и подачи. Ни заброс Одила Ахмедова, ни попытка Алексея Ионова адресата не достигли.

27'

Игорь Смольников впервые за встречу подключился к атаке по правому флангу и выполнил нацеленную подачу в свободную зону, откуда Роман Широков провёл динамичный удар головой с десяти метров — Михаил Кержаков успел переместиться и спас команду!

25'
1:0

ГООООООООЛ! Александр Бухаров блистательно исполнил роль дирижёра и разрезающей передачей вывел Романа Широкова на рандеву с голкипером, а тот вторым касанием подсёк мяч в дальний угол!

24'

Питерцы очень часто используют игру в стенку в первом тайме, сейчас Данни накоротке сыграл с партнёром на левом краю и прострелил на Александра Бухарова, однако тот не смог быстро пробить с разворота, сделал лишнее касание и потерял мяч.

23'

Константин Зырянов зряче прострелил с правого фланга на дальнюю штангу, Халк по инерции проскочил мимо мяча.

22'

Халк в проходе через центр решил обыграться с Романом Широковым, Али Гаджибеков успел закрыть зону и выбил мяч с ноги бразильца!

21'

Жусилей незаметно подтолкнул Александра Бухарова в спину на ближней штанге после прострела Халка с углового — за такие вещи пенальти дают по большим праздникам.

20'

Самуэль Это'О получил мяч в левом углу штрафной, оперативно развернулся под опекой защитника и мощно пальнул в ближнюю девятку, Юрий Лодыгин с трудом добрался до мяча!

18'

Никто не помешал Данни принять мяч в 25-и метрах от ворот, обработать его и пробить низом — партнёры не успели закрыть обзор Михаилу Кержакову и тот зафиксировал мяч.

17'

Александр Бухаров вырывался на рандеву с голкипером после высокого заброса из глубины, Михаил Кержаков вновь безупречен в игре на выходе.

16'

Жусилей заметил свободного Али Гаджибекова на правом фланге и подключил его к атаке — боковой арбитр среагировал мгновенно, офсайд.

15'

Кинжальная контратака "Анжи" — Расим Тагирбеков пустил Алексея Ионова в прорыв по правому флангу, тот догнал мяч у лицевой линии и в одно касание прострелил на Это'О, Юрий Лодыгин опередил звёздного форварда.

14'

Данни в ходе продолжительной комбинации одним касанием пробросил мяч в штрафную — Халк мог оказаться на ударной позиции благодаря этой передаче, но решил на гнаться за сложным мячом.

13'

Это'О заметил, что Юрий Лодыгин чуть выдвинулся из ворот и попытался перебросить вратаря навесным ударом с сорока метров — голкипер успел занять место на "ленточке".

12'

Самуэль Это'О вырывался на оперативный простор вблизи чужой штрафной, Нету разрядил ситуацию роскошным подкатом. Тут же Роман Широков проверил Михаила Кержакова плотным ударом низом с 25-и метров — голкипер поймал мяч намертво.

11'

Данни с трудом сохранил мяч на левом фланге и попытался сыграть в стенку с Бухаровым — ответная передача форварда не прошла.

10'

Игроки "Анжи" практически в любой атаке играют на Это'О, сейчас камерунец получил мяч справа у лицевой линии и ошибся в дриблинге. В ответной атаке Александр Бухаров попытался продавить оборону соперника за счёт габаритов — не вышло, Михаил Кержаков забрал мяч на выходе.

8'

Самуэль Это'О мощным ударом издали угодил в ногу бросившегося защитника и породил контратаку "Зенита": питерцы убежали 2 в 2, Халк взял игру на себя, выскочил к воротам через правое крыло атаки, обыграл Михаила Кержакова, однако голкипер в последний момент выбил мяч из-под ног форварда, по мнению Александра Егорова нарушения правил в этом эпизоде не было.

7'

"Анжи" пытается играть в комбинационный футбол, однако питерцы навязывают сопернику прессинг на всех участках поля, мешая махачкалинцам подбираться к воротам Михаила Кержакова.

6'

Расим Тагирбегов и Самуэль Это'О находились вблизи мяча, в конце концов камерунец уступил право партнёру — Расим мощно пальнул низом после короткого разбега, удар приняла на себя стенка.

4'

После сильной подачи Халка Александр Бухаров одним касанием пытался протолкнуть мяч в ворота — слишком прямым получился удар, мяч прошёл выше перекладины.

3'

Сначала Данни неудачно ассистировал Халку на правом краю штрафной, но в следующем эпизоде исправился, заработав штрафной в борьбе с Али Гаджибековым.

2'

На первых секундах Самуэль Это'О не смог в одиночку протиснуться между двумя центральными защитниками "Зенита". В целом, темп пока что невысок, соперники присматриваются друг к другу.

1'

Матч начался! Гости разыграли мяч в центре поля, они сегодня в жёлтой форме, питерцы в лазурных цветах. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Футболисты появляются на газоне, "Петровский" заполнен практически до отказа!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Зенит" — "Анжи" Начало этой встречи запланировано на 18.15 по московскому времени. Не пропустите!