Олег Иванов
  • 63'
    Фёдор Кудряшов
Зенит — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 14 сентября 2013 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Хороший футбол получился, особенно в первом тайме. Красивые атаки, качественные действия в исполнении обеих команд, много было моментов и ударов. Спасибо командам за интересный и зрелищный футбол. Да, "Зенит" играл лучше и заслужил победу, но и "Терек" смотрелся очень неплохо — могли грозненцы забить как минимум один мяч, однако не получилось. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+4'

Свисток! 2:0.

90+3'

Грозав пробил, Лодыгин на месте.

90+3'

Контратака "Зенита", но недопонимание возникло — не разобрались питерцы.

90+2'

Владеет мячом "Зенит" и особо никуда не торопится.

90+1'

Три минуты добавлено.

89'

Кержаков решился на удар с 28 метров, мяч летел под планку, может быть даже выше ворот. Годзюр перевёл мяч на угловой.

88'

Право на штрафной получил питерцы на правом фланге.

87'

Тимощук решился на удар низом издали — рядом со штангой.

85'

Ойяла пробил головой, мяч полетел заметно выше ворот.

85'

Тимощук на поле.

85'

Файзулин заменён.

84'

Опасный удар издали — достал мяч Лодыгин и перевёл его на угловой.

84'

Лебеденко вместо него.

84'

Аилтон заменён.

82'

Файзулин отдал на Аршавина, тот находился в пяти метрах от ворот, но много ног было между мячом и воротами. Забить не удалось.

81'

Кану пробил головой, мяч не попал в створ.

80'

Красножан призывает своих игроков прессинговать на чужой половине поля.

79'

"Зенит" уже давно ничего не показывал у ворот Годзюра.

77'

Подача в штрафную "Терека", мяч выбит.

76'

Грозав на поле.

76'

Айссати заменён.

76'

Бокила получил мяч спиной к воротам, резко развернулся и пробил в дальний угол — совсем немного мимо! Опять отличный шанс.

75'

Быстров на поле.

75'

Данни заменён.

74'

Аршавин вывел Шатова один на один, тот пробил с левой намного выше ворот.

73'

Атака продолжилась, и Кану бил головой с 5 метров — отличную реакцию проявил Лодыгин! Прекрасный сэйв. Два классных моментов за минуту.

72'

Иванов из-за пределов штрафной пробил низом в дальний угол — мяч угодил в штангу! Едва-едва "Терек" не размочил счёт.

70'

Какой момент! Бокила выскочил почти один на один, Губочан подставил ногу под удар, в итоге мяч полетел по дуге. Проблема в том, что Лодыгин уже был на коленях, но сумел он поднять руку и не дать мячу залететь в сетку.

68'

Болельщики дружно поддерживают "Зенит".

67'

Ой-ой-ой! Годзюр что-то выдумал, оставил ворота, Кержаков бил черпаком по пустым, но мяч немного не попал.

65'

Бокила появился.

65'

Маурисио заменён.

63'

Кудряшов получил карточку.

62'

Кану отдал неточную передачу, мяч спокойно пришёл в руки Лодыгину.

61'

Удар Маурисио, мяч попал в Смольникова.

60'

Небольшую передышку взяли команды.

58'

Пас в касание на Витселя, тот одним касанием опередил защитника и вырвался почти один на один. Возможно, он немного поторопился — удар в дальний угол последовал, но мимо.

57'

Шатов в штрафную на Кержакова, тот не сумел обыграть защитника.

56'

Фол Иванова на Шатове, который убегал по левому флангу.

54'

Во втором тайме явное преимущество у "Терека".

53'

Иванов пытался пробить с границы штрафной, мяч угодил в защитника "Зенита".

52'

Уциев подал в штрафную, Анюков в прыжке выбил мяч.

51'

Данни отдавал перспективную передачу на Смольникову, тому не дали добраться до мяча.

49'

Подача в штрафную "Зенита", мяч едва не дошёл до Аилтона.

48'

Данни навесил в штрафную, Ойяла выбил мяч головой.

47'

Подача с правого фланга не получилась у "Терека" — питерцы выбили мяч.

46'

Шатов появился.

46'

Широков заменён.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Зрелищный первый тайм. Моменты были и у "Терека", особенно в начале матча, но затем "Зенит" разыгрался — красивые разнообразные атаки, хорошие скорости и взаимопонимание. По делу "Зенит" ведёт.

45+2'

45+2'

Маурисио пробил с острого угла — мимо ворот.

45+1'

Угловой заработали гости.

45+1'

Кану в штрафной, перекидка вдоль лицевой линии, но замкнуть некому.

45+1'

Минута добавлена.

44'

Классно играет сегодня "Зенит". "Терек" тоже неплохо действует, но в обороне грозненцы позволяют соперникам слишком многое.

42'
2:0

ГООООООООООООООЛ! Просто блестяще! Кержаков находился с мячом на левом фланге спиной к воротам, взгляд в штрафную и точная передача на свободную зону, в которую выбегал Данни — защитники "Терека" стояли почти без движения, а Данни головой направил мяч в ближний угол!

41'

Спорный момент с падением Широкова, но пенальти нет.

40'

Смольников пробил с 15 метров в ближний угол — мяч летел под штангу, но Годзюр одной рукой отбил мяч! Весьма опасный момент.

38'

Ойяла отдал пас назад на Годзюра, едва не получилась передача на выход Кержакову.

37'

Пытаются прессинговать игроки "Терека", без особого успеха.

35'

Не торопится Лодыгин вводить мяч в игру.

34'

Ууух! Кержаков с 30 метров пробил низом в угол — мяч ударился в штангу и полетел почти параллельно воротам! Буквально 1-2 сантиметров не хватило Александру до 108-го гола!

33'

Айссати сзади сфолил на сопернике. Справедливая жёлтая.

31'

Хорошие скорости и чувствуется желание у обеих команд.

30'

Маурисио, не входя в штрафную, пробил с правого фланга — мяч сошёл с ноги и улетел правее ворот.

29'

Данни на Кержакова, опять чуть сильнее, чем нужно. Не добрался Александр до мяча.

28'

Кержаков пытался пробить в касание после прострела Аршавина, но не дотянулся.

26'

Аилтон боролся за мяч в центре штрафной, но добраться до снаряда ему не дали.

25'

Кержаков выполнил передачу пяткой на Витселя, тот пробил из-за пределов штрафной — немного выше. Кержаков и Аршавин явно получают удовольствие от игры.

24'

Неопасная подача. Зато сразу началась контратака "Зенита", Дании пытался отправить в прорыв Аршавина, немного неточная передача.

23'

Право на штрафной получили гости на левом фланге.

21'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Аршавин двигался в сторону ворот, окружили его защитники, но Андрей выждал паузу и отдал тонкую и скрытую передачу на Кержакова. Александр оказался один перед воротами, точный удар в ближний нижний угол мимо Годзюна. Отметим, что передача была сделана в нужный момент — на грани офсайда находился Александр.

20'

Кержаков навесил почти с лицевой линии. Годзюн забрал мяч в руки.

19'

Аршавин! Отличный удар в дальний угол из-за пределов штрафной — мощный плотный удар. Годзюн перевёл мяч на угловой.

18'

Данни и Уциев что-то не поделили. Пришлось арбитру и свистнуть и предложить футболистам успокоиться.

17'

Аршавин навесил на Кержакова, но тому пришлось сделать пару шагов назад, чтобы добраться до мяча. О ударе по воротам речи не шла.

16'

Смольников пробил издали, маленький рикошет и угловой.

15'

Опять передача Кержакову внутрь штрафной. На сей раз защитник сумел выбить мяч на угловой.

14'

Опасно! Аршавин на скорости прорывался по правому флангу, передача на Кержакова, тот вошёл в штрафную и мог бить сам, но прострел на Андрея — тот в касание пробил с 17 метров, но мяч полетел мимо дальнего угла.

13'

Кану мощно пробил с 20 метров левой в ближний угол — мимо.

12'

Широков готов вернуться на поле.

11'

Пока многовато потерь. Но обе команды играют плотно.

9'

Арашвин в штрафную на Широкова, тот оставлял мяч Данни, но партнёр его не понял. А ведь мог Широков бить сам.

8'

Стенка между Аршавиным и Анюковым, пас на Александра получился не слишком точным.

7'

Анюков не позволил Кану пробить, а он уже готовился замыкать дальнюю штангу.

6'

Кержаков пытался вывести Широкова на ударную позицию, скрытый пас не прошёл.

5'

"Вперёд, за Питер" скандируют трибуны.

4'

Совсем не удался угловой Аршавину. Мяч попал в сетку с боковой стороны.

3'

Кержаков и Аршавин организовывали атаку. Удалось заработать угловой.

2'

Ойяла! После углового пробил он головой, мяч разминулся со штангой в сантиметрах!

2'

Опасно! Маурисио едва не выскочил к воротам по правому флангу, но Губочан в подкате сумел помешать удару.

1'

Свисток дан! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды уже на поле!

0'

Предстоящий матч "Зенит" — "Терек" рассудит бригада арбитров под руководством москвича Вячеслава Харламова. Ассистировать главному рефери будут Николай Богач (Люберцы) и Ринат Деушев (Москва).

История противостояний двух команд в Премьер-Лиге насчитывает в общей сложности 12 матчей. В шести из них победу праздновали зенитовцы, два матча выиграли футболисты из Грозного, четыре победителя не выявили. Последняя встреча "Зенита" и "Терека" состоялась в марте нынешнего года и завершилась выездной победой петербуржцев со счётом 3:0.

По прошествии семи туров российского первенства "Зенит", выступающий под руководством итальянского наставника Лучано Спаллетти, занимает третье место в турнирной таблице, набрав 14 очков. "Терек", ведомый отечественным специалистом Юрием Красножаном, имеет в запасе всего три очка и занимает 14-ю позицию.

По мнению известного футбольного агента Романа Орещука, матч "Зенит" — "Терек" завершится результативной ничьей со счётом 1:1.

0'

Ещё раз здравствуйте, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Зенит" — "Терек". Начало этой встречи запланировано на 20.15 по московскому времени. Не пропустите!