0 0
0
1 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 140 зрителей (93% при вместимости 7 700)
Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Линейный: Максим Берсенёв (Россия); Линейный: Евгений Юдин (Челябинск, Россия)
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСалават Юлаев в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 8 января 2023 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
01:52
задержка соперника клюшкой
2'
05:52
2'
15:11
Архип Неколенко
2'
26:18
Евгений Тимкин
подножка
2'
47:17
2'
50:35
Максим Карпов
2'

4-0-4 8
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Салават Юлаев» на выезде всухую обыграл «Магнитку» — 2:0! Егор Сучков забросил первую шайбу в КХЛ, а гол Александра Хмелевски в середине третьего периода установил окончательный счёт. Кареев записал в свой актив четвёртую игру «на ноль»! Это первая победа юлаевцев в нынешнем сезоне над магнитогорцами! Также надо отметить, что эта первая игра в сезоне для коллектива Ильи Воробьёва, когда не удалось забить! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Карпов задержал Дроздова клюшкой, который вполне мог укатить на пустые ворота «Магнитки»! Две минуты штрафа выписано!

59'

Яковлев не дал Шмелёву укатить на пустые ворота «Магнитки»!

58'

Тайм-аут «Магнитки»! Паскуале остался на лавке!

58'

У Ерёменко не получился щелчок, но в итоге получилась передача на Карпова, но тот не подстроился под бросок при открытом ближнем угле ворот!

58'

Сменился Паскуале на шестого полевого игрока!

58'

Чибисов протащил шайбу до ворот «Салавата», но Коледов успел выставить клюшку, заблокировав бросок!

57'

Не удаётся магнитогорцам закрепиться в зоне соперника. Уфимцы даже периметр не отдают.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Замахнётся ли «Магнитка» на камбэк? Смотрим!

55'

25:30 — статистика по броскам в створ. «Магнитка» в третьем периоде по этому показателю заметно подтянулась к сопернику.

54'

Юлаевцы упростили свою игру, совершая аккуратные выбросы в среднюю зону.

53'

И это большинство «Магнитки» прошло вхолостую, хотя Карееву пришлось потрудиться в створе.

52'

Кареев не позволяет себя пробить с пятака — Коростелёв активно копал перед воротами! Держит голкипер «Салавата» свои ворота в неприкосновенности!

51'

Кулёмин совершил подножку против Голдобина. Ещё одно большинство для хозяев площадки.

51'

«Салават» совершил проброс в простой ситуации. Ерёменко после выигранного вбрасывания бросал низом — Кареев на месте!

50'
0:2

ГОЛ! Хмелевски правым краем заехал в зону соперника и бросил в щиток голкипера, но не выключился из эпизода, выбрался из-за ворот, подобрал шайбу после удачного отскока и добил в цель!

50'

Отбился «Салават» в меньшинстве. Создавала «Магнитка» давление, но пробить Кареева не сумела!

49'

Санников заблокировал мощный бросок Яковлева от синей линии! Вышла шайба из зоны уфимцев.

48'

Тимкин удалён на две минуты за подножку. Важное большинство для «Магнитки».

46'

Кулёмин запустил Кадейкина в атаку, тому удалось забраться в зону соперника, но бросить по воротам уже не позволили.

45'

Майе придумал тонкий пас под ворота, Лайпсик принял шайбу, но бросил бесхитростно — прямо в грудь Карееву!

44'

Цулыгин успел выставить клюшку на пути шайбы, заблокировав бросок Бурмистрова.

43'

Магнитогорцы ответили своей позиционной атакой, но и тут броски не дошли до ворот.

42'

Науменков в одной смене дважды бросал от синей линии, но в створ так и не попал.

41'

Продолжим! Третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде мы дождались первой заброшенной шайбы — Егор Сучков оформил дебютный гол в КХЛ, 0:1! «Магнитка» после пропущенной шайбы добавила в атаке, но ответить сопернику не смогла. Ждём начало третьей двадцатиминутки!

39'

Чибисов довёл атаку «Магнитки» до броска — шайба после рикошета оказалась в ловушке Кареева.

38'

Антипин из-за ворот отпасовал на правый круг вбрасывания, откуда Хмелевски щёлкнул в касание — Паскуале щитком закрыл ближний угол!

37'

«Магнитка» правильно отреагировала на пропущенную шайбу — перешла игра в зону «Салавата».

36'

Бурмистров с ползоны бросал кистями, но шайба не долетела до ворот «Салавата», попав в одного из защитников.

35'
0:1

ГОЛ! Пименов пересёк чужую синюю линию и сделал скидку в центр зоны, откуда Сучков нанёс резкий бросок из-под защитника — шайба проскочила под щитками Паскуале! Дебютная шайба Егора в КХЛ!

34'

Чибисов после перехвата в средней зоне устремился к воротам «Салавата», добрался до пятака, но Варлов со спины помешал нанести бросок!

33'

Ошиблись уфимцы при выходе из обороны в атаку — длинная передача привела к пробросу.

32'

Магнитогорцы едва не заигрались в чужой зоне, Кулёмину не удалось убежать в контратаку.

31'

Лайпсик завёз шайбу в зону гостей и прострелил через вратарскую, но на дальней штанге никого не оказалось.

30'

9:24 — большое преимущество «Салавата» по броскам в створ.

29'

Нейтрализовали магнитогорцы большинство соперника. Несколько хороших бросков в большинстве нанесли уфимцы, но Паскуале со своей работой справился.

28'

Прошла поперечная передача на Дроздова, но бросок получился по центру ворот, куда Паскуале уже переместился!

27'

Хмелевски получил шайбу у лицевой, продвинулся вдоль линии и исполнил вертикальный бросок — над перекладиной!

27'

Неколенко наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство для «Салавата».

26'

Ерёменко бросил кистями от синей линии — Кареев отразил шайбу в сторону.

25'

Хмелевски из борьбы из-за ворот сделал пас на пятак, Дроздов бросал в упор, но Паскуале и тут среагировал!

24'

Сучков сделал передачу под ворота, Пименов обработал шайбу коньком и бросил низом в ближний угол — Паскуале успел выставить щиток!

23'

Сучков левым бортом заехал в зону соперника и бросил в направлении ближнего угла ворот — Паскуале начеку!

22'

Лайпсик получил шайбу на синей линии, далее скинул на Майе, но его бросок с ходу пришёлся в Кареева!

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период прошёл в равной борьбе, хороших моментов у ворот явно не хватало, не помогла командам и игра в неравных составах, хотя, пожалуй, «Салават» был ближе к голу. А пока по нулям. Продолжение следует!

19'

Маклюков решил нанести бросок от борта, но сильно не озадачил Кареева.

18'

Не реализовали гости большинство с первой попытки. Маклюков покинул скамейку штрафников.

18'

И ещё один бросок Науменкова от синей линии, но уже с помехой — прямо в Паскуале.

17'

Закрепились уфимцы в зоне атаки. Науменков дважды бросал от синей линии — безрезультатно.

16'

Маклюков удалён на две минуты за подножку. Первое большинство «Салавата» в матче!

16'

Сучков бросал из выгодной позиции, но Паскуале и тут потащил, отбив шайбу краешком щитка!

15'

Коробкин получил шайбу на входе в зону, продвинулся вперёд и зарядил в сторону ворот — Кареев на месте.

14'

Чибисов исполнил бросок со входа в зону атаки — шайба после рикошета от клюшки защитника покинула площадку.

13'

Отскочила шайба на магнитогорский пятак, Сучков бросал в упор, но не переиграл Паскуале!

12'

Варлов получил шайбу на синей линии и без промедления щёлкнул по воротам — Паскуале среагировал.

11'

Коледов потащил шайбу в зону атаки, но не заметил, что партнёр чуть раньше пересёк синюю линию. Положение «вне игры» зафиксировано в атаке «Салавата».

10'

В контратаку «два в два» укатили юлаевцы, Хмелевски низом бросил из-под защитника, попав в щиток Паскуале!

9'

Магнитогорцы провели позиционную атаку, но уфимцы умело увели борьбу к бортам.

8'

Уфимцы и это большинство соперника нейтрализовали. Вернулся Хмелевски на площадку.

7'

Убежали гости в контратаку, Пименов дождался передачи в центр зоны, но его бросок Лайпсик заблокировал. Между прочим, «Магнитка» в нынешнем сезоне пропустила пять шайб, играя в большинстве.

6'

И ещё одно удаление в составе «Салавата». Хмелевски наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.

6'

Лайпсик в контратаке забрался в зону соперника и бросил с кистей — прямо в Кареева!

5'

Коледов закрыл чужую синюю линию и бросил низом — по щиткам Паскуале!

4'

Выстоял «Салават» в меньшинстве, хотя практически все две минуты игра проходила в зоне уфимцев.

3'

Майе прострелил через пятак, но Коростелёву не удалось замкнуть дальнюю штангу!

2'

Алалыкин за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил две минуты штрафа. Большинство для «Магнитки».

2'

Паскуале решил прижать шайбу ловушкой после наброса от борта. Первая остановка в матче.