Лента статей
"Лондонский светофор". Велоспорт Сборная России по велоспорту оправдала медальные олимпийские ожидания, сохранив оранжевый свет на нашем светофоре. Однако награды были выиграны вовсе не в тех дисциплинах, в которых планировались.
14 сентября 2012, 12:00
Лондон-2012. День 16-й. Итоги Добыв в заключительный день лондонской Олимпиады "золото" и "серебро", украинцы в медальном зачете с шестью золотыми, пятью серебряными и девятью бронзовыми наградами финишировали 14-ми.
13 августа 2012, 13:30
Лондон-2012. Велоспорт
Судьбу золота решил спринт Чешский маунтинбайкер Ярослав Кулхавы одержал победу на олимпийской трассе в Хадлей Фарм, опередив на самом финише швейцарца Нино Шуртера. Россиянин Евгений Печенин не попал в тридцатку лучших.
12 августа 2012, 20:00
Лондон-2012. В зоне особого внимания. День 16-й В последний день Олимпиады Украина рассчитывает победу в финале боксёрского турнира Василия Ломаченко, на чемпионку мира в пятиборье Викторию Терещук и ждёт одну медаль от борцов.
12 августа 2012, 12:46
Лондон-2012. День 15-й. Итоги Два "золота" и три "серебра" – предпоследний день 30-й летней Олимпиады в Лондоне оказался самым успешным для украинской сборной.
12 августа 2012, 12:30
Лондон-2012. Велоспорт. Ирина Калентьева
Неудавшаяся погоня Калентьевой Россиянка Ирина Калентьева финишировала четвёртой в соревнованиях по маунтинбайку в Хадлей Фарм. Победительницей стала француженка Жюли Брессе, опередившая олимпийскую чемпионку-2008 Сабине Шпиц.
11 августа 2012, 19:17
Лондон-2012. В зоне особого внимания. День 15-й В субботу Украина может существенно пополнить свою медальную копилку: на "золото" претендуют два боксёра, два представителя гребли на байдарках и каноэ и два борца вольного стиля.
11 августа 2012, 12:45
Лондон-2012. Велоспорт. Репортаж о соревнованиях по ВМХ
Полёты на колёсах Корреспондент "Чемпионат.com" побывал на соревнованиях по ВМХ, стал свидетелем взлётов и падений на велосипедах невероятной конструкции и выразил надежду, что этот спорт будет развиваться и в России.
10 августа 2012, 23:00
Лондон-2012. Велоспорт. Денис Дмитриев
Дмитриев: мы остаёмся в роли догоняющих Велогонщик-спринтер Денис Дмитриев рассказал "Чемпионат.com" о своём выступлении на Олимпиаде, чрезмерном волнении тактике в спринте, новом велосипеде и желании взять реванш на чемпионате мира.
8 августа 2012, 01:00
Лондон-2012. Велоспорт. Виктория Пендлтон
Шестикратный сэр Крис и прощание королевы Виктории В Лондоне завершились соревнования на олимпийском велодроме. В заключительный день соревнований Крис Хой выиграл кейрин, Лора Тротт омниум, а Вики Пендлтон уступила в последнем в карьере финале.
7 августа 2012, 22:45
Лондон-2012. Персоны дня
Персоны дня. От гейш до чемпионок мира Триумф "вечно серебряного" Кенни, прогресс женского футбола в Японии, успехи Украины и Белоруссии, а также победительница Исинбаевой – в рубрике "Персоны дня".
7 августа 2012, 12:45
Лондон-2012. День десятый. Итоги Великолепный Торохтий, стабильный Радивилов, удивлённый Ломаченко и грустный Айвазян – подводим итоги десятого соревновательного дня для Украины на Олимпиаде-2012.
7 августа 2012, 10:41
Лондон-2012. Велоспорт. Джейсон Кенни
Кенни – король спринта Джейсон Кенни стал олимпийским чемпионом в мужском спринте, по всем статьям переиграв в финале француза Грегори Боже. Россиянка Евгения Романюта после первой половины омниума занимает восьмое место.
6 августа 2012, 22:30
Горячий трек, или Британская королевская охота Об атмосфере на арене лондонского велодрома, самоуверенности английских болельщиков, особой роли тактики на треке и билетном дефиците – в репортаже нашего корреспондента.
6 августа 2012, 18:00
Лондон-2012. В зоне особого внимания. День десятый Стрелок Артур Айвазян, борец-классик Василий Рачиба, гимнаст Игорь Радивилов, тяжелоатлет Алексей Торохтий – вот главные медальные надежды Украины в десятый соревновательный день Олимпиады.
6 августа 2012, 11:40
Лондон-2012. День девятый. Итоги "Бронза" легкоатлетки Ольги Саладухи, тяжёлая победа боксёра Александра Усика, спад виндсёрфингистки Ольги Масливец – подводим итоги девятого соревновательного дня Олимпиады.
6 августа 2012, 11:20
Лондон-2012. Велоспорт. Гусятников
Гусятников: для побед надо менять психологию Известный в прошлом велогонщик и тренер Александр Гусятников, ныне работающий советником президента ФВСР, рассказал о проблемах российского велоспорта и допинговом случае Виктории Барановой.
6 августа 2012, 02:00
Лондон-2012. Велоспорт. Дмитриев
Дмитриеву не хватило нескольких сантиметров Российский велогонщик Денис Дмитриев занял пятое место в спринте на олимптйском велодроме. В омниуме золотую медаль выиграл датчанин Лассе Норман Хансен, а британец Эдвард Клэнси остался третьим.
5 августа 2012, 23:15
Лондон-2012. Велоспорт. Интервью Ивана Ковалёва
И. Ковалёв: нам не хватило командного братства Участник командной гонки Иван Ковалёв прокомментировал четвёртое место россиян, рассказал о проблемах с командным взаимодействием, заслугах немецкого тренера и желании выиграть медаль в Рио.
5 августа 2012, 17:45
Лондон-2012. В зоне особого внимания. День девятый Очередные медальные надежды Украины связаны с легкоатлеткой Саладухой, стрелком Омельчуком и гимнастом Наконечным.
5 августа 2012, 10:51
Четвёртая победа британцев на треке
Четвёртая победа британцев на треке Женская сборная Великобритании выиграла гонку преследования, а россиянин Дмитрий Денисов вышел в четвертьфинал мужского спринта.
4 августа 2012, 22:30
Лондон-2012. День седьмой. Итоги Провалы Никитина и Айвазяна, мандраж Ивашко и Рубана, сюрприз от Киндзерской и уверенность Шелестюка – подводим украинские итоги седьмого соревновательного дня для Украины на Олимпиаде-2012.
4 августа 2012, 11:20
Ковпанец: судьи ошибочно не наказали китаянку Главный тренер сборной России по велотреку Сергей Ковпанец подвёл итоги первых двух соревновательных дней и рассказал о судейской ошибке, лишившей Екатерину Гниденко места в финале.
4 августа 2012, 03:00
Лондон-2012. Велоспорт. Британцы одержали две победы
Деревянная медаль на деревянном треке Четвёртое место в мужской гонке преследования, досадная неудача в полуфинале Екатерины Гниденко и золотой дубль сборной Великобритании в обзоре второго соревновательного дня на велодроме.
3 августа 2012, 23:15