Ростов
Ростов-на-Дону
2 : 0
Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), 15 800 зрителей (100% при вместимости 15 840)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Николай Голубев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Резервный: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)
  • 20'
    Сесар Навас
  • 27'
    Сердар Азмун
  • 45'
    1:0
    Дмитрий Полоз
  • 64'
    Гелор Канга
  • 86'
    Александр Гацкан
  • 87'
    Кристиан Нобоа
  • 90+4'
    2:0
    Мусса Думбия
0'
45'
90'
  • 34'
    Георгий Щенников
  • 38'
    Зоран Тошич
  • 40'
    Понтус Вернблум
  • 45'
    Алан Дзагоев
  • 90+1'
    Ахмед Муса
Ростов — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 20-й тур. Начало встречи 12 марта 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

На этом прозвучал финальный свисток! «Ростов» продолжает творить фантастику. Сыграли подопечные Бердыева сверхдисциплинированно и абсолютно по делу обыграли ЦСКА. Во втором тайме у «армейцев» был лишь один голевой момент, а в первом и вовсе не было ни одного. «Ростов» же помимо двух забитых мячей упустил ещё 3-4 верных возможности. Справедливости ради, забей на 90+2-й минуте Вернблум, была бы ничья, но один из лучших сейвов в карьере совершил Джанаев, справившийся с давлением. Таким образом «Ростов» вышел на первое место в таблице РФПЛ, обойдя ЦСКА по личным встречам. Очков у команд поровну (40). Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+3'
2:0

Гол! Думбия! Невероятно! Образцовая контратака! «Армейцы» раскрылись, Гацкан, как настоящий капитан, сделал идеальный пас на Думбия и тот в касание отправил мяч в дальний нижний угол ворот Акинфеева.

90+2'

Суперсейв Джанаева! Вернблум со всей силы слёта приложился из пределов штрафной, Джанаев сгруппировался и парировал удар.

90+1'

Муса получил жёлтую карточку за то, что слишком агрессивно спорил с арбитром.

90'

Ерохин упал в штрафной ЦСКА, упал не без контакта, но пенальти нет. Следом дальний удар нанёс Нобоа, Акинфеев команду выручил, хотя и не слишком уверенно.

89'

Могилевец заработал фол на правом фланге атаки «Ростова». Правила нарушил Фернандес.

88'

Прошил стенку Игнашевич, но Джанаев поймал мяч.

87'

Нобоа получил жёлтую за откидку мяча. Игнашевич будет исполнять штрафной.

86'

Гацкан получил жёлтую карточку за жёсткую игру против Вернблума.

85'

Невероятную физическую готовность демонстрируют подопечные Бердыева. Прессингуют они «армейцев» возле их штрафной площади!

84'

Навес с левого фланга на Оланаре, но нигериец слишком активно работал локтями — фол в атаке.

83'

Вместо него вышел Мусса Думбия.

83'

Замена у «Ростова». Поле покинул автор гола Полоз.

82'

Дзагоев пытался сыграть в стенку с Головиным, но обратный пас от Александра получился неточным.

80'

На своей половине поля катает мяч ЦСКА, вариантов обострить ситуацию немного — всё перекрыто.

79'

Ещё один голевой момент у «Ростова»! Ерохин вышел один на один с Акинфеевым и пытался перебросить голкипера, но не сумел, Акинфеев успел сократить угол обстрела.

78'

Вместо него вышел Ткачёв.

78'

Замена у ЦСКА. Щенников покинул поле.

77'

Момент голевой у Полоза! Получил Дмитрий мяч от Ерохина, черпачком забросил на Маграсова, получил от него обратную передачу-прострел, но не смог его замкнуть, не попал по мячу. Один он перед воротам находился, надо было просто чётко подставить ногу.

75'

Выиграли несколько минут ростовчане этими заменами. «Армейцы» пытаются начать новую позиционную атаку.

74'

Вместо него вышел Ерохин.

74'

Ещё одна замена у «Ростова». Поле покинул Азмун.

72'

Вместо него вышел Могилевец.

72'

Замена у «Ростова». Поле покинул Канга.

70'

Навес Мусы — разминка для Джанаева.

69'

После углового вновь бил Березуцкий, вновь рядом со штангой.

68'

Только что вышедший Головин пробил из-за пределов штрафной. Удар плотный, но от ноги защитника мяч ушёл на угловой.

68'

Ерёменко забросил на Оланаре, слишком сильно — мяч у Джанаева.

67'

Вместо него вышел Александр Головин.

67'

Замена у ЦСКА. Поле покинул Тошич.

66'

Березуцкий пробил опасно после подачи углового, но мимо ворот.

65'

Очередная атака ЦСКА не закончилась ударом. Тошич упустил мяч за лицевую в борьбе с Маргасовым, но судья по непонятной причине назначил угловой.

64'

Жёлтую карточку получил Канга за грубый фол в центре поля.

63'

Вместо него вышел Оланаре.

63'

Замена у ЦСКА. Поле покинул Роман Широков.

62'

Голевой момент! Полоз получил мяч в штрафной площади ЦСКА, мог бить, несмотря на острый угол, но предпочёл прострелить. Получилось прямо на защитника ЦСКА.

61'

Всей командой обороняется «Ростов» и не даёт «армейцам» даже приблизиться к своей штрафной.

59'

Азмун после передачи Гацкана вошёл в штрафную ЦСКА, но пробить ему не дали, выдавили за боковую.

58'

Не довели «армейцы» мяч до Мусы в очередной раз, мяч у Джанаева.

57'

Навес Гацкана крайне неудачный — точно в руки Акинфееву.

56'

Контратака «Ростова», Канга подходил к штрафной ЦСКА и был сбит Тошичем. Повезло сербу и ЦСКА, что не показал Безбородов вторую жёлтую.

54'

Баштуш получил повреждение шеи и лежит на газоне. Оказывают ему помощь.

52'

Дзагоев бросил в прорыв Щенникова, но мяч от защитника ЦСКА ушёл за лицевую. Удар от ворот.

50'

На своей половине поля мяч контролируют «армейцы».

49'

Тошич пытался вывести один на один Мусу пасом вразрез — передача прочитана Новосельцевым.

48'

Отбились «армейцы» после подачи углового.

47'

В атаке «Ростов», удар с линии штрафной нанёс Азмун — заблокировал Березуцкий.

46'

Второй тайм начался. Серия неточных передач и мяч ушёл за лицевую от игроков ЦСКА.

45+3'

Первый тайм окончен. В первые минут 20-25 малозаметным преимуществом владел ЦСКА, но затем «Ростов» инициативу перехватил и «додавил» соперника. Гол хозяев на последний минуте первого тайма выглядит логичным. Перерыв.

45+2'

Навес Фернандеса — точно в руки Джанаеву.

45'
1:0

Гол! «Ростов»! Канга отдал мяч на правый фланг на Азмуна, тот прострелил и Полоз в падении отправил мяч в ворота с полутора метров.

44'

Очередная жёлтая карточка. Дзагоев её получил, но скорее не за фол, а за чересчур эмоциональные разговоры с арбитром.

42'

Затяжная атака «Ростова» завершилась офсайдом Канга.

40'

Вернбулм грубо врезался в Гацкана, но мяч оставался у «Ростова», атака выглядела перспективной. Жёлтая карточка показана, но поторопился Безбородов немного. Отложенный штраф был бы здесь более правильным решением.

39'

Навес-прострел Маргасова, Азмун пробил с линии штрафной, но невнятно попал по мячу, мяч пришёл к Акинфееву.

38'

Тошич не успел и въехал по ногам Гацкана — жёлтая карточка.

37'

Дальний удар Дзагоева низом, мимо ворот.

36'

Голевой момент у ворот ЦСКА! Нобоа навесил на Азмуна, иранец до мяча не дотянулся, но мяч отскочил к Маргасову, который мог расстреливать Акинфеева с двух метров, но не попал в ближний угол.

35'

Азмун упал в штрафной ЦСКА в борьбе с Березуцким, пенальти не было и в помине.

34'

Получил свою жёлтую-таки Щенников. Сбил он Нобоа на фланге. Решение арбитра бесспорно.

33'

Блокировка. Гацкан пробросил мяч мимо Щенникова, но наткнулся на россиянина.

32'

Нобоа прострелил на Азмуна, иранец мог бить с линии вратарской, но обработал мяч просто плохо.

31'

Скоростная атака «Ростова»! Нобоа вывели на удар, но эквадорец не лучшим образом обработал мяч, потерял долю секунды и его удар успели заблокировать.

29'

Позиционная атака ЦСКА завершилась неточным пасом. Мяч у Джанаева.

27'

Азмун жёстко пробил по ногам Ахмеда Мусы в центре поля, за что получил справедливую жёлтую карточку.

26'

Навес на Мусу, тот проиграл верховую борьбу, но Баштуш зачем-то выбил мяч на угловой. Ничего опасного из корнера «армейцы» не извлекли.

25'

Баштуш со своей половины поля сделал заброс на Азмуна, Акинфеев вышел из ворот и забрал мяч.

24'

Могло быть очень опасно! Навесил Ерёменко, Тошич в касание пытался сбросить на Мусу, но получилось чуть сильнее, чем нужно.

22'

Ещё один штрафной в исполнении Игнашевича. На этот раз не столь опасно. Мусе обмотали голову специальной повязкой.

20'

Вот и первая жёлтая карточка. Муса опередил Наваса, испанец сыграл опасно, попал бутсой по голове нигерийцу.

18'

После паса Баштуша вперёд несогласованно сыграли Игнашевич и Березуцкий, но их подстраховал Фернандес.

17'

Пас Широкова вперёд на Еремёнко — слишком сильно, удар от ворот.

15'

Опасно! Игнашевич пробил с 40 метров со всей силы с подъёма, мяч срикошетил от спины кого-то из ростовчан, но не сильно изменил направление. Джанаев свою команду выручил.

14'

Левым флангом атака у ЦСКА тоже не получилась: Гацкан отнял мяч у Дзагоева.

13'

Правым флангом атаковали «армейцы» но потеряли мяч: Фернандес не обыграл Терентьева.

12'

В последние пару минут не держится мяч ни у одной из команд. Терентьев ударил по ногам Ерёменко и получил устное предупреждение от Безбородова.

10'

Ерёменко допустил фол в атаке, ответная атака «Ростова» закончилась тем, что Маргасов упустил мяч за боковую.

9'

Вернблум ударил по ногам Канга, штрафной пробьют хозяева с 35 метров.

8'

Гацкан делал пас вперед, но неясно кому. Мяч ушёл за лицевую.

7'

Небрежную передачу сделал Канга на Азмуна, мяч ушёл за лицевую.

6'

По-хозяйски начали «армейцы». Практически ни разу не отдали мяч они «Ростову» за первые 6 минут.

4'

Заброс Щенникова на Мусу — слишком сильно, мяч забрал Джанаев.

3'

В контратаку пытались перейти хозяева, но пас на Полоза неточен — мяч прикатился к Акинфееву.

2'

Территориальным преимуществом с первых секунд завладели гости. «Ростов» пока обороняется вдесятером.

1'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Игра началась. С центра поля начали «армейцы» и сразу пошли вперёд. Трансляцию проведёт Михаил Потапов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 20-го тура российской Премьер-Лиги: «Ростов» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.