Роман Адамов
  • 90+3'
    Дмитрий Кириченко
ЦСКА — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 21 июля 2012 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+4'

Муса успел даже пробежаться по флангу и прострелить в руки Плетикосе. А вскоре после этого раздался финальный свисток. ЦСКА начал сезон с непростой победы над "Ростовом". Был игровой перевес у армейцев, больше моментов они создали и достаточно надёжно сыграли у своих ворот, но при этом забили они лишь однажды. Впрочем, больше и не надо было. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Кириченко заработал предупреждение за разговоры с арбитром.

90+3'

Муса вместо него появился.

90+3'

Медленно уходит с поля Думбия.

90+1'

Три минуты ко второму тайму добавил Егоров.

90'

Классно разыграли мяч хозяева. Тошич закинул мяч на Гонсалеса, тот принял мяч на грудь, а потом зарядил в ближний угол. Плетикоса снова блеснул.

89'

От Голенды неплохо отскочил мяч в сторону Дьякова, но в последний момент того опередил Щенников, а затем защитник сфолил на Акинфееве.

88'

И четвёртый угловой у ворот ЦСКА ни к чему не привёл, нарушение правил со стороны гостей.

88'

После долгой паузы вернулся на поле Гонсалес.

88'

Дзагоев покинул поле.

87'

В штрафной с мячом оказался Адамов, но почему-то лишний раз пошёл в обводку и позволил выбить мяч у себя.

86'

Тошич с правого фланга вошёл в штрафную и с левой ноги пробивал, но сразу два соперника оказались на пути мяча.

85'

Большими силами пошёл вперёд ЦСКА, но в итоге Хонда отдал пас чужому.

84'

В этот раз выше подал Чеснаускис, но мяч забрал Акинфеев.

84'

Хорошо сыграл с партнёром Ангбва и навесил, в центре штрафной Игнашевич выбил мяч на угловой.

83'

Чеснаускис подал угловой, мяч полетел низко и Фернандес головой выбил снаряд из штрафной.

83'

Голенда вышел вместо Калачёва.

83'

По заменам "Ростов" впереди уже 3:0.

82'

Ангбва отдал пас на Калачёва, в подкате Щенников прервал, но срезал мяч на угловой.

81'

Очередной удар по воротам Стипе из-за пределов штрафной. На удивление неуверенно в данной ситуации сыграла Плетикоса, но рядом всё равно никого не было.

79'

Тошич едва не подарил мяч сопернику у своей штрафной, но там Игнашевич сыграл на подстраховке.

78'

В случае победы она станет для ЦСКА 310-й в чемпионатах России и одновременно 180-й домашней.

76'

Сошлись на фланге Гетигежев и Фернандес, в спорной ситуации арбитр зафиксировал нарушение со стороны новоиспечённого армейца.

75'

Тошич попытался технично перебросить стенку, но пробил слишком низко.

74'

Салата сфолил на Хонде рядом с дугой штрафной площади. Очень опасно. А карточку получил Адамов, вероятно, за споры.

73'

Опытный Кириченко вышел в атаку.

73'

Ещё одну замену сделал Божович.

71'

Уверенно контролируют мяч хозяева. В атаку они переходить при таком счёте не торопятся.

69'

Чеснаускис сменил Блатняка.

69'

Первая замена в этом матче.

68'

Вернблум получил свою дежурную карточку.

67'

Хорошую атаку ЦСКА загубил Думбия, который отдал неточный пас на Хонду.

65'

Калачёв с левого фланга закинул мяч в штрафную, но партнёры поздно сделали ускорение в ту зону.

64'

Тошич подошёл к штрафной, а затем увидел, что Фернандес забегает справа и отдал ему мяч в штрафную. Бразилец нанёс удар с правой ноги в ближний угол, Плетикоса надёжно закрыл это направление.

62'

Дьяков лежит на газоне, пауза в игре. Вообще после забитого мяча темп в матче заметно снизился.

60'

Почти половину своих мячей (31 из 66) ЦСКА забил в последние полчаса матчей, с 61-й по 90-ю минуты.

58'

В домашних матчах только однажды (в 18 встречах), открыв счёт, "армейцы" в итоге проиграли "Ростову".

56'

Блатняк оказался во вне игры.

55'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Лучший бомбардир прошлого сезона открыл счёт своим голам в новом российском чемпионате. Отличная комбинация прошла у армейцев. Цауня получил мяч на левом фланге и сделал быструю передачу в направлении Думбия. При этом мяч проскочил между ног у Дьякова. Сейду классно разобрался и в два касания переправил мяч в угол ворот. На сей раз у Плетикосы просто не было шансов!

53'

Вернблум в агрессивном подкате вынес мяч из-под ног Калачёва.

51'

Шешуков мощно пробил с дальней дистанции, Акинфееву в игру вступать не пришлось, так как мяч пролетел мимо цели.

50'

Дзагоев получил мяч от Фернандеса и мгновенно перевёл на левый фланг на Тошича, у которого было немного свободного пространства. Зоран от души приложился с левой ноги, но мяч врезался в сетку с внешней стороны.

48'

Очередной опасный штрафной. Хонда подошёл к мячу и с левой ноги пробил чуть выше ворот.

47'

Фернандес самоуверенно сыграл и чуть не привёз момент к своим воротам. Ростовчане не сумели реализовать потенциально опасную ситуацию.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовал второй тайм.

45+1'

Одна минута была добавлена. Ничего существенного за это время не произошло, и Егоров отправил команды на перерыв. У ЦСКА имелся игровой перевес, но до 100% моментов дело не доходило. Отдельно стоит отметить Плетикосу, который великолепно провёл первый тайм, отразив шесть ударов в створ. Перерыв.

45'

Снова Думбия пошёл в обводку перед штрафной, но в этот раз у него чисто мяч отобрали.

44'

Дзагоев не стал бить напрямую с отличной позиции, а катнул в центр на Тошича. Тот мощно выстрелил с левой ноги, но мяч пролетел чуть выше ворот.

43'

Повезло сейчас "Ростову". Думбия подобрался к штрафной и на нём нарушили правила. Судья дал просто штрафной, хотя на повторе заметно, что Шешуков нарушал правила уже внутри штрафной площади.

41'

Думбия у линии штрафной катнул мяч на Тошича, а тот плохо обработал мяч и был вынужден сфолить.

39'

Первый офсайд у ЦСКА зафиксирован у Щенникова.

38'

Тошич отдавал мяч на ход Фернандесу, но там надёжно сыграл Гетигежев.

37'

Самый популярный исход матчей этих соперников – 1:0. Он встречался ровно в четверти всех случаев – 9 раз из 36.

35'

Нет, на сей раз сам Дзагоев наносил удар. Попал в стенку, но мяч отскочил к нему обратно и он тут же пробил снова. Никаких проблем у Плетикосы не возникло.

34'

Дзагоев заработал ещё один штрафной под удар Хонды.

32'

А сейчас в правильном положении получил мяч Адамов им первым же касанием пробил из штрафной, но в ворота он не попал.

31'

Адамов оказался во вне игры. Недоволен решением арбитров нападающий. Егоров просит его быть сдержаннее.

30'

Тошич сыграл с Фернандесом, а затем нанёс опасный удар. Плетикоса записал на свой счёт ещё один сэйв. В продолжении атаки Дзагоев из штрафной бил с лёта, но попал в толпу из своих игроков и соперников.

28'

И ещё один опасный удар Хонды! Снова он обвёл стенку и направил мяч в дальний угол, но Плетикоса пока просто блестяще действует! Чётко отбил он непростой мяч в сторону!

27'

Салата в подкате снёс Дзагоева и вынудил Егорова впервые в этом матче достать карточку из кармашка.

26'

Тошич из центра с 30 метров с левой ноги нанёс удар в створ ворот. На сей раз мяч полетел точно в руки к Плетикосе.

25'

Мощный прострел Гацкана с правого фланга до игроков в жёлтой форме не дошёл.

24'

Гетигежев откровенно придержал соперника, Егоров обошёлся без жёлтой карточки.

22'

Гацкан решился на удар с 35 метров — весьма неточно.

20'

3 в 3 убегали в контратаку армейцы, но Хонда дал не самый удобный пас на Дзагоева. Тому пришлось притормозить, и атака потеряла остроту.

19'

Разыграли корнер хозяева. Думбия попытался хитро обыграть Дьякова, но не сумел.

18'

А теперь Тошич нанёс удар в ближний угол, Плетикоса вновь выручил свою команду.

17'

Фернандес неплохо подключился к атаке, Хонду вывели на ударную позицию, но Плетикоса снова в полном порядке.

16'

Дзагоев исполнил второй угловой ЦСКА. Плетикоса на выходе уверенно забрал мяч.

15'

Дзагоев пытался одним пасом вывести Думбия 1 на 1, но Дьяков прервал передачу.

14'

Хонда здорово пробил с левой ноги! Обвёл стенку японец и направил мяч в нижний угол, но Плетикоса в прыжке вытащил сложный мяч!

13'

Тошич сместился в центр и заработал штрафной, Кочиш его подталкивал.

12'

Калачёв на скорости подобрался к штрафной, убрал одного соперника, но затем в него влетел Вернблум.

11'

Едва ли не впервые большими силами перешёл вперёд ЦСКА. Однако ничего опасного пока не создали хозяева.

10'

Калачёв подал на ближнюю штангу, армейцы уверенно справились.

9'

Первый угловой в матче заработали гости. Они достаточно нагло начали эту встречу.

7'

В рамках чемпионатов России коллективы провели между собой 36 встреч, и перевес на стороне "армейцев": +21=6-9, 66:29.

5'

Вернулись на поле оба футболиста. Продолжается игра.

4'

Кочиш и Ангбва столкнулись друг с другом. Ударились головами. Неприятное столкновение.

3'

Опасно было. После навеса Блатняка Адамов выиграл воздух и головой пробил рядом с воротами.

2'

Гацкан заработал штрафной на левом фланге в столкновении с Березуцким.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Думбия получил приз лучшего бомбардира перед началом матча.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Фабио Капелло вместе с Андреем Талалаевым уже на трибуне.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Мы приветствуем вас на текстовой трансляции второго матча стартового тура чемпионата России 2012/2013, в котором ЦСКА встретится с "Ростовом", встречающим новый сезон с новым тренером — Миодрагом Божовичем, перешедшим к ростовчанам из "Амкара". Начало матча — в 13:30 по московскому времени.