23 октября 2022, воскресенье. 16:30 МСК
14-й тур
5 : 0
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), 10 631 зритель (23% при вместимости 45 360)
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Михаил Иванов (Кострома, Россия); Резервный: Антон Фролов (Москва, Россия)
  • 2'
    1:0
    Михаил Игнатов
  • 15'
    Георгий Джикия
  • 18'
    2:0
    Шамар Николсон
  • 63'
    3:0
  • 83'
    4:0
    Павел Мелёшин
  • 89'
    5:0
    Павел Маслов
0'
45'
90'
  • 11'
    Александр Ломовицкий
  • 30'
    Александр Руденко
  • 78'
    Денис Глушаков
Спартак М — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МХимки в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 23 октября 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+2'

Матч окончен! «Спартак» на своём поле разгромил «Химки» — 5:0. У красно-белых дубль оформил Николсон, по одному мячу забили Игнатов, Мелёшин и Маслов. «Химки» временами остро контратаковали и имели несколько хороших моментов, но Селихов выручил в нужный момент. «Спартак» набрал 29 очков и поднялся на второе место в таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90'

Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'
5:0

ГОЛ! Рыбус навесил со штрафного — Мелёшин поборолся за подбор, Маслов подхватил мяч, сместился на правый край и мощно пробил в дальний угол!

87'

Долгов проиграл борьбу и откровенно затоптал Зобнина.

85'

Кухарчук вступил в игру вместо Зуева.

85'

Рыбус появился на поле вместо Классена.

85'

Шитов заменил Николсона.

83'
4:0

ГОЛ! Классно разыграли спартаковцы! Денисов подключился к атаке и сделал пас в штрафную, Зорин прострелил в центр, а Мелёшин опередил Зуева и переправил мяч в пустой угол ворот!

81'

Зорин откликнулся на подачу с фланга и пробил головой под перекладину! Гудиев спокойно забрал мяч.

79'

Зорин дошёл до штрафной, качнул защитника и пробил низом в дальний угол! Мяч прокатился рядом со штангой.

78'

Глушаков за споры с арбитром получил карточку.

76'

Мелёшин и Чернов вышли вместо Джикии и Зиньковского.

76'

Двойная замена у «Спартака».

74'

Джикия получил болезненный удар по ноге и захромал. Медики выбежали на поле.

73'

Зобнин ворвался в штрафную, но слишком затянул с паузой и пробил в защитника.

72'

Казанцев появился на поле место Магомедова.

72'

Долгов вышел вместо Руденко.

72'

Боженов вступил в игру вместо Главчича.

72'

Садыгов заменил Мирзова.

69'

Соболев поборолся в штрафной, развернулся и плотно пробил! Мяч улетел намного выше перекладины.

67'

ВАР проверил момент и отменил гол «Спартака»! Как оказалось, офсайд был у красно-белых в зародыше атаки.

66'

Николсон сделал пас по правому флангу, Соболев рванул в свободную зону и прострелил в штрафную, а Зиньковский набежал и вколотил мяч в пустой угол ворот!

65'

Зорин заменил Игнатова.

63'
3:0

ГОЛ! Игнатов сделал пас в штрафную, Соболев продавил Чежию и прострелил в штрафную! Николсон изловчился и с разворота переправил мяч в противоход Гудиеву!

61'

Зобнин влетел в штрафную с левого края, качнул защитника и пробил в дальний угол — Гудиев потащил! А набежавший Денисов запустил мяч на трибуну.

59'

Гулиев дошёл до штрафной и хлёстко пробил под перекладину! Селихов перевёл мяч на угловой.

57'

Ломовицкий сделал пас на левый край, Мирзов забежал и прострелил вдоль ворот — партнёры не дотянулись!

55'

Спартаковцы выиграли подбор перед штрафной, Зобнин подхватил мяч и пробил — мяч улетел на трибуну.

53'

Соболев ворвался в штрафную, полез обыгрывать Никитина и картинно рухнул на газон.

52'

Руденко ворвался в штрафную с правого края, качнул Джикию и пробил в дальний нижний угол! Селихов перевёл мяч на угловой!

50'

Спартаковцы организовали контратаку. Зиньковский сделал слишком сильный пас в штрафную — Зобнин не успел к мячу.

48'

Руденко подхватил мяч в штрафной и несильно пробил с острого угла! Селихов всё контролировал.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! 2:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. У хозяев отличились Игнатов и Николсон. Первый тайм прошёл на хороших скоростях, команды много атаковали и били по воротам.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Зиньковский сделал пас в штрафную, Соболев развернулся и пробил в дальний угол — мяч улетел в сторону!

44'

Спартаковцы забрали мяч и устроили перепас в чужой штрафной, но так и не смогли пробить.

42'

Классен забежал по левому флангу и навесил в центр штрафной! Соболев высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч улетел в сторону.

40'

Глушаков получил пас перед штрафной и как из пушки зарядил под перекладину! Селихов кончиками пальцев зацепил мяч.

39'

Николсон сместился на правый край и выкатил мяч на линию штрафной, но Соболев в касание пробил выше перекладины!

38'

Спартаковцы убежали в контратаку! Игнатов сделал пас вразрез, но Никитин здорово отработал и в подкате выбил мяч у Николсона.

36'

Руденко влетел в штрафную с левого края и прострелил во вратарскую — Селихов перехватил, а Джикия выиграл подбор и вынес мяч далеко в сторону.

34'

Мирзов подхватил мяч в штрафной, качнул Денисова и пробил с острого угла! Мяч прилетел в сетку с внешней стороны.

32'

Главчич попытался пасом по центру разрезать оборону «Спартака»! Маслов прочитал и перехватил мяч.

30'

Руденко сбил Классена и получил карточку за срыв атаки.

29'

Мирзов с правого края навесил на дальнюю штангу! Джикия выиграл борьбу и выбил мяч в сторону.

28'

Шанс у «Химок»! Магомедов открылся перед штрафной и пробил в дальнюю девятку — Селихов в эффектном броске спас команду!

26'

Соболев сделал мягкий заброс к штрафной! Гудиев выскочил из ворот и забрал мяч, помешав Игнатову выскочить один на один.

24'

Спартаковцы убежали в контратаку! Зиньковский вошёл в штрафную и пробил из-под защитника — Гудиев накрыл мяч.

22'

Химчане справились с подачей Зиньковского. Игнатьев сыграл на подборе и пробил на исполнение — мяч улетел на трибуну!

20'

Классен подключился по левому флангу и навесил в штрафную! Гости выиграли борьбу и выбили мяч.

18'
2:0

ГОЛ! Грубейшая ошибка Никитина! Алексей сделал слабый пас перед собственной штрафной — Николсон перехватил мяч, обыграл Гудиева и поразил пустые ворота!

16'

Мирзов ворвался в штрафную, полез обыгрывать Денисова и прострелил во вратарскую! Селихов забрал мяч.

15'

Ещё одна карточка — Джикия тянулся к мячу и в подкате влетел в ногу Глушакову.

13'

Денисов сделал пас по флангу, Николсон продвинулся вперёд, но Ломовицкий накрыл прострел.

12'

Затянулась пауза. Медики долго оказывали помощь, но в итоге Зобнин вернулся в игру.

11'

Ломовицкий в центре поля в грубом подкате влетел в Зобнина. Жёлтая карточка.

10'

Ломовицкий сделал скидку в штрафную, Руденко оторвался от опекуна и пробил! Мяч просвистел над перекладиной.

8'

Мирзов забежал по левому флангу, но Денисов здорово отработал и не пустил соперника в штрафную.

6'

Гулиев получил пас перед штрафной и пробил по центру! Селихов отразил мяч перед собой, но со второй попытки накрыл его.

4'

Гости провели атаку правым флангом. Главчич оторвался от соперника и прострелил низом, но спартаковцы накрыли.

2'
1:0

ГОЛ! Спартаковцы совершили перехват в центре поля и провели быструю атаку. Соболев сделал пас к штрафной на Зобнина. Роман пробил в нижний угол — Гудиев отразил мяч перед собой, но Игнатов успел на отскок и поразил пустой угол ворот!

1'

Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Перед началом встречи прошла минута молчания в память о погибших в давке болельщиков на стадионе «Лужники» в октябре 1982 года.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РПЛ: «Спартак» — «Химки». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.