21 мая 2022, суббота. 17:00 МСК
30-й тур
2 : 1
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 4 597 зрителей (25% при вместимости 18 636)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия)
  • 39'
    1:1
    Денис Глушаков
  • 44'
    2:1
    Кирилл Боженов
  • 87'
    Илья Лантратов
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Самуэль Жиго
Химки — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХимкиСпартак М в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 21 мая 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+3'

Финальный свисток. «Спартак» бездарно завершил нынешний сезон РПЛ на 10 месте, проиграв в последнем туре «Химкам». Нужно наводить порядок и в составе, и в тренерском штабе. «Химки» благодаря этой победе избежали всё равно не избежали стыковых матчей. У красно-белых остался главный матч сезона — кубковый финал с «Динамо». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи! Берегите себя.

Кошмарный чемпионат «Спартака» завершился поражением. Теперь только Кубок спасёт сезон
90+1'

Промес нарушил правила в атаке.

89'

Заканчиваются мучения «Спартака» в РПЛ. Теперь, конечно, главный матч, — финал Кубка России.

87'

Первая жёлтая карточка в матче. Её получил Лантратов за затяжку времени.

86'

Сунгатулин с лёта пробил по мячу! Рядом со штангой пролетел мяч.

85'

«Спартак» близок к повторению антирекорда 2003 года, когда красно-белые заняли десятое место в чемпионате страны.

83'

Кухарчук принял мяч на грудь, пробил с разворота — Селихов поймал мяч в руки.

81'

Денисова заменили у «Спартака». Маркитесов сыграет в концовке.

79'

Квинси оказался за спиной у Боженова, головой скинул на Николсона, который пробил по воротам, но ранее форвард из Ямайки сыграл рукой.

78'

С уходом Бакаева «Спартак» стал хуже атаковать флангами. В основном всё идёт через центральную зону.

76'

Лоуренс Анвон Николас своё на сегодня отыграл. Он получил травму. Главчич на поле.

75'

Сразу Квинси упал в чужой штрафной — пенальти нет. А Лоуренс Анвон Николас упал от боли на газон.

74'

Игнатова заменили у гостей. Промес вступил в игру.

72'

Во втором тайме «Спартак» забрал мяч под свой контроль, но моментов практически нет.

70'

Лоуренс Анвон Николас держится за бедро. Похоже, свело мышцу, либо же дёрнул её.

68'

Совсем мало стали доходить мячи до Николсона. Активен Игнатов, но у него, в свою очередь, проблемы с завершением.

66'

Руденко меняют у «Химок». Магомедов занял его место.

64'

Игнатов убегал от Тихого, сместился в центр, пробил низом — это лёгкая добыча для Лантратова.

63'

Бакаев заменён у «Спартака». Сунгатулин вместо него.

62'

«Химки» стараются всё больше играть на контратаках.

60'

Уже и Джикия активно подключается вперёд у «Спартака». Стараются гости что-то придумать, стал держаться мяч, но не видно обострений.

58'

Серия финтов от Игнатова, удар по воротам — мяч пролетел выше.

56'

Борьба Идову и Классена, мяч отскочил к Бакаеву, который пробил через себя в руки Лантратову.

55'

Передача за спину, но Кофрие, что удивительно, надёжен в отборе. Придумает ли «Спартак» что-то в атаке?

53'

Пруцев пытается вернуть «Спартак» в игру, придумать что-то интересное в середине поля.

51'

Отличный пас Глушакова на Кухарчука! В ответной атаке «Спартака» Лантратов не позволил забить Николсону.

49'

Стык Кофрие с Кухарчуком. Бельгиец сам поднялся с газона.

48'

Ещё один мяч в воротах «Спартака», но был явный офсайд. Вопрос, куда и зачем в этом эпизоде побежал Селихов, махнувший ногой мимо мяча. Какой-то непонятный матч сегодня проводит Александр.

46'

Литвинов и Пруцев на поле у «Спартака». Ушли Жиго и Зобнин.

45+4'

Перерыв. 2:1 в пользу «Химок» после первого тайма. «Спартак» лучше начал, забил усилиями Жиго, а затем начал бездельничать на поле, за что и поплатился. Сперва в очередной раз «привёз» Кофрие, зачем-то сыгравший руками в своей штрафной, а затем мастерский гол организовал Боженов.

45+1'

С таким отношением к делу «Спартаку» даже не стоило выходить на поле. Нужно играть в футбол, а не валять дурака и прогуливаться пешочком по газону.

44'
2:1

Гол! Навес Идову, мяч отлетел от Джикии, Боженов в штрафной как ребёнка во дворе качнул Классена, а затем не слишком сильно, но очень точно пробил в дальний нижний угол.

43'

Концовка тайма за «Химками», команда Сергея Юрана более активна.

41'

Николсон в штрафной, но не стал пробрасывать мяч дальше, а Лантратов был осторожен, чтобы не заработать пенальти.

39'
1:1

Гол! Глушаков с пенальти пробил сильно в левый от себя угол. Селихов прыгал туда же, но не дотянулся.

38'

Да, это пенальти. Очередной привоз от Кофрие. Сколько же проблем доставляет он «Спартаку», просто диву даёшься!

37'

Очередная пауза у нас. Снова Карасёв побежал смотреть VAR. Была рука у Кофрие, похоже.

35'

Звоночек красно-белые уже получили. Пора прибавлять, иначе всё может закончиться так, как в прошлой встрече с «Зенитом».

33'

Пенальти не будет! Всё-таки Селихов успел сперва сыграть в мяч, а уже затем попал по ногам Руденко. VAR снова в пользу «Спартака».

32'

Карасёва отправили смотреть повтор. Чем же закончится этот эпизод?

31'

Пенальти в ворота «Спартака»? Глушаков отдавал проникающий пас на Руденко, вратарь бросился в ноги форварду и, похоже, сыграл больше в ноги, нежели в мяч.

29'

Видно, что больше мастерства у футболистов «Спартака», но вот фолов многовато.

27'

Филин! После навеса со штрафного едва не дотянулся до мяча футболист «Химок». Пожалуй, первый опасный момент у ворот Селихова.

26'

Руденко лежит на газоне. Попал под Жиго, а под такой танк лучше не попадать.

24'

Кофрие отклеился от соперника, пробил по воротам, но Лантратов удачно выбрал позицию.

22'

Бакаев раз за разом доставляет опасность химчанам. На данный момент Зелимхан является лучшим игроком матча.

21'

Теперь фол Классена на Идову. Так можно доиграться до первой жёлтой карточки.

19'

Фол Жиго на Руденко.

17'

«Химки» взбодрились, а у «Спартака» в контратаке хорош Николсон. И опять пас на партнёра отдавал Бакаев. Едва второй не забили москвичи.

14'

Идову попал мячом в голову Рассказову. Небольшая пауза, оказали помощь защитнику «Спартака».

11'
0:1

Да, это гол! Розыгрыш углового, Бакаев классно навесил на Жиго, который головой расстрелял ворота Лантратова! Григалава был ближе к своим воротам, никакого офсайда там нет и в помине, ошибка бокового арбитра, которую исправил VAR.

11'

Гол от Жиго после удара головой (в верховой борьбе переигран Волков), но Карасёв почему-то не засчитал мяч. VAR в деле. Офсайда не было, а боковой, похоже, поднял флажок.

10'

Игнатов! Заброс Джикии, Николсон скинул на Игнатова, который с острого угла едва не открыл счёт в матче!

10'

Глушаков активен. Для него матч с бывшей командой, несомненно, принципиален.

8'

Леон Классен нарушил правила в середине поля. На жёлтую карточку явно не тянуло, её и нет.

6'

Поинтереснее пока гости. А ведь у них, в отличие от «Химок», мотивации почти нет. Подмосковный клуб в свою очередь находится в зоне стыковых матчей.

4'

Старается прессинговать «Спартак» на чужой половине поля. В целом же пока всё спокойно.

2'

Интересно, что сегодня по собственной инициативе Георгий Джикия передал капитанскую повязку Самуэлю Жиго, который проводит последний матч в РПЛ.