09 октября 2022, воскресенье. 14:00 МСК
12-й тур
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), 12 222 зрителя (27% при вместимости 45 360)
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Роман Сафьян (Москва, Россия)
  • 45+6'
    1:1
    Квинси Промес
  • 50'
    2:1
    Александр Соболев
  • 61'
    3:2
  • 73'
    4:2
    Руслан Литвинов
  • 90+6'
    5:2
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Роман Ежов
  • 43'
    Георгий Зотов
  • 56'
    2:2
    Амар Рахманович
Спартак М — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МКрылья Советов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 9 октября 2022 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Спартак» на своём поле одержал волевую победу над «Крыльями Советов» — 5:2! Дублями в составе красно-белых отметились Квинси Промес и Александр Соболев. Руслан Литвинов также не ушёл с поля без гола. У гостей отличились Роман Ежов и Амар Рахманович. Спартаковцы набирают три очка, благодаря которым выходят на чистое второе место в таблице РПЛ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Спартак» искал игру целый тайм. А потом включился лучший нападающий России
90+5'
5:2

ГОЛ! Прошла проникающая передача Маслова низом в штрафную самарцев, Промес зацепился за линию офсайда, получил мяч и прицельно пробил в угол ворот! Ещё один дубль!

90+3'

Очень много стыков, повреждений тоже хватает, но при этом показана всего одна жёлтая карточка Зотову в первом тайме.

90+1'

Шесть минут Василий Казарцев добавил ко времени второго тайма.

89'

Поднялся Соболев с газона, но пока прихрамывает. Должен Александр разбегаться.

88'

Соболеву нужна помощь врачей. Много работы сегодня у медицинских бригад.

87'

Опаснейший момент! Промес ворвался в штрафную «Крыльев», качнул защитника и пробил с левой — мяч угодил в дальнюю штангу!

86'

Рассказов вышел на поле вместо получившего травму Умярова.

84'

Умяров получил повреждение в центре поля. Не обойтись здесь без помощи врачей.

82'

Шитов заменил Рахмановича.

82'

Коваленко покинул поле. Соколов вошёл в игру.

80'

Джикия передал капитанскую повязку Зобнину и покинул поле. Мевля вышел в линию обороны «Спартака».

79'

Пруцева убрали с игры. Маслов появился на поле.

77'

«Крылья» отбились от позиционной атаки соперника, получили мяч, но пока контроль удаётся только в центре поля.

75'

«Спартак» и не думает отказываться от активной игры, сразу вступая в отбор после потери мяча.

73'
4:2

ГОЛ! Промес от угла поля закрутил мяч в район дальней штанги, откуда набежавший Литвинов головой пробил точно в цель!

72'

Бабкин вместо Витюгова — ещё одна замена «Крыльев».

72'

Цыпченко заменил Ежова.

70'

Интересный факт! Александр Соболев стал первым в XXI веке и первым за 23 года футболистом «Спартака» (после Андрея Тихонова в 1999-м), который забил в шести матчах подряд.

Следующее достижение может быть в дерби с ЦСКА 16 октября. Если Соболев забьет в седьмой игре подряд, это будет повторение рекорда клуба за всю историю, установленного в 1955-м году Николаем Паршиным.

68'

Джикия в образцовом подкате выбил мяч из-под ног Ежова, остановив фланговую атаку «Крыльев».

67'

Остался Селихов в игре. Впрочем, другие замены уже готовятся.

66'

А пока Чиркович заменил Пиняева.

65'

У Селихова возникла проблема со здоровьем. Схватился за колено голкипер «Спартака». Врачи приглашены на поле. Максименко моментально отправился в разминочную зону.

63'

Зиньковский ещё раз с фланга доставил мяч в штрафную гостей, но на этот раз Соболева не нашёл.

61'
3:2

ГОЛ! И сразу сработала замена! Зиньковский слева выполнил роскошную подачу к линии вратарской, Соболев выиграл позицию и головой направил мяч в сетку ворот! Дубль Александра!

59'

Николсон заменён. Зиньковский вышел на поле.

56'
2:2

ГОЛ! Пиняев со стандарта совершил навес в штрафную, мяч после нескольких рикошетов отправился во вратарскую, и Рахманович вместе с вратарём затолкал мяч в ворота! ВАР бригада изучила момент, но в итоге это взятие ворот было засчитано!

55'

Опасная контратака удалась «Крыльям»! Ежов на правом краю получил передачу на ход, ворвался в штрафную, на ложном замахе ушёл от подката защитника и пробил в ближний угол ворот — Селихов потащил!

54'

Ломаев не удержал мяч в руках после прострела Денисова в штрафную, но защитники подстраховали своего голкипера.

52'

«Крылья» теперь вынуждены отказаться от низкой обороны. Попробовали гости пойти в прессинг, но ничего не добились.

50'
2:1

ГОЛ! Пруцев получил мяч на линии штрафной, выдержал паузу и тонким пасом нашёл в центре Соболева — и Александр мастерки пробил в угол ворот!

48'

Несколько жёстких стыков случилось, но Казарцев не стал лезть в карман за карточкой.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм! Никаких замен! Джикия остался в игре!

45+6'

Василий Казарцев отправил команды на перерыв! «Крылья Советов» быстро освоились на чужом поле, организовав голевую атаку уже на шестой минуте — Роман Ежов замкнул быструю контратаку. «Спартак» долго искал ответ, по ходу дважды забив из положения «вне игры», но в итоге в компенсированное время Квинси Промес счёт сравнял, 1:1. Продолжение следует!