18 сентября 2022, воскресенье. 19:00 МСК
10-й тур
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), 13 969 зрителей (31% при вместимости 45 360)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия)
  • 35'
    1:0
    Александр Соболев
  • 47'
0'
45'
90'
Спартак М — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МЛокомотив М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 18 сентября 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Спартак» в заключительном матче 10-го тура одержал минимальную победу над «Локомотивом» — 1:0! Судьбу встречи решил гол Александра Соболева на 35-й минуте. Во втором тайме железнодорожники пытались спастись, но те редкие моменты, которые были созданы у спартаковских ворот, реализованы не были. «Спартак» набирает три очка и перебирается на пятую строчку таблицы РПЛ. «Локомотив» находится на непривычном для себя 12-м месте! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Зря переживали за «Спартак»! Это «Локомотив» ещё легко отделался
90+3'

Пруцев заменён. Чернов вышел в линию обороны «Спартака».

90+3'

Мелёшин заменил Соболева.

90+2'

Промес на дриблинге не пролез в штрафную «Локомотива»! А удар Литвинова с дальней дистанции получился намного выше ворот.

90+1'

Три классические минуты Кирилл Левников добавил ко времени второго тайма!

89'

Артём Ребров получил жёлтую карточку! За затяжку времени, придержав мяч за пределами поля!

88'

Стараются гости прессинговать соперника на чужой половине, но порой в этой борьбе нарушают правила.

86'

Денисов получил повреждение. Врачи приглашены на поле. Небольшая пауза в игре.

85'

Прошла прострельная передача через вратарскую «Спартака», но адресата на эту задумку не нашлось.

83'

Живоглядов заменил Ненахова.

82'

Мампасси пришёл в спартаковскую штрафную на розыгрыш углового, выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — неточно.

81'

Лёгкая неразбериха возникла в обороне «Спартака»! Селихов, похоже, не предупредил Джикию, что будет выходить из ворот, после чего Георгий головой скинул мяч за лицевую.

80'

Мевля вошёл в игру, заменив Умярова.

79'

Здорово спартаковцы комбинировали в касание, но прострелу Зобнина вдоль ворот не хватило завершения — никого не оказалось на дальней штанге!

78'

Митай не обработал мяч на радиусе штрафной «Спартака», упустив шанс на удар из выгодной позиции!

76'

Смогли гости отодвинуть игру от своих ворот. Теперь уже хозяевам приходится держать позиционную оборону.

74'

И сразу могла сработать двойная замена «Локомотива»! Марадишвили в касание сделал пас в штрафную, Игнатьев на скорости подхватил мяч, но не смог перебросить вышедшего из ворот Селихова!

73'

Марадишвили ещё вышел на поле, заменив Изидора.

73'

Игнатьев вместо Педриньо — замена «Локомотива».

72'

Заиграли спорный момент, случившийся в штрафной железнодорожников. После удара Соболева мяч попал в руку Мампасси.

71'

Давит «Спартак»! Промес в касание пробивал низом — в ногу защитника! Не без сумбура гости обороняются.

70'

После розыгрыша углового был намёк на игру рукой в штрафной «Локомотива»! Судейский свисток промолчал! А что по ВАР?

69'

Момент! Через две передачи Умярова вывели на удар с линии штрафной — Худяков в прыжке перевёл мяч через перекладину!

67'

Право на угловой получили красно-белые, но разыграли его неудачно.

65'

Умяров не смог вложиться в удар от радиуса штрафной — мяч застрял в ногах защитника.

63'

Хлусевич не дал Изидору встретиться с мячом на фланге, в результате форвард гостей нарушил правила.

61'

Литвинов после оказания медицинской помощи вернулся в игру, но, правда, с перебинтованной головой.

60'

Зиньковский заменил Николсона.

59'

Джикия прямой ногой врезал в лицо Литвинову! Очень неприятный момент!

57'

Изидор прорывался к воротам «Спартака», но пробить Селихова не сумел — ногами голкипер отразил мяч! Всего лишь угловой для «Локомотива»!

56'

В развитии атаки «Спартака» не прошла диагональная передача Соболева в направлении Промеса.

54'

Педриньо теперь попробовал озадачить Селихова, но удар из-за штрафной пришёлся выше ворот.

53'

Николсон долго готовил возможность пробить с правой, в итоге его попытку заблокировали. Отскок получился на Промеса, который находился в очевидном офсайде.

51'

Баринову дали подготовить удар из-за штрафной — мяч через небольшой рикошет прилетел в руки Селихову.

50'

Пока много игры в центре поля. Миранчуку досталось по ногам — фол, но без карточки.

48'

«Спартак» левым краем пытался выбраться в атаку, но Зобнин в борьбе с защитником упустил мяч за боковую.

47'

Соболев сфолил на карточку, прихватив Митая за футболку. Александр пропустит матч с «Пари НН».

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Митай вместо Камано — ещё одна замена «Локомотива».

46'

Миранчук заменил Керка.

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. Единственный гол забил Соболев. Красно-белые владели преимуществом и много атаковали, не реализовав ещё несколько хороших моментов. А вот у «Локомотива» совсем ничего не получалось в атаке.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Штрафной для «Спартака» на левом фланге. Промес бил в дальнюю девятку — Худяков перевёл мяч на угловой!

42'

Худяков выбежал за пределы штрафной и выбил мяч на Промеса! Но спартаковец не стал бить, а затем уже атака красно-белых увязла.

40'

Умяров совершил отбор и сделал пас вперёд. Промес классной передачей разрезал оборону гостей, Николсон убежал и со входа в штрафную пробил низом — мяч прокатился рядом со штангой!

39'

По владению мячом преимущество у «Спартака» — 52% на 48%. И по ударам впереди красно-белые — 9:1 (в створ — 2:0).

37'

Соболев не успел к мячу и откровенно прихватил Тикнизяна за футболку.

35'
1:0

ГОЛ! Умяров совершил перехват и разогнал контратаку! Пруцев сделал пас в штрафную, Соболев ловко развернулся и из-под Тикнизяна пробил низом в дальний угол — Худяков не дотянулся!

33'

Промес накрутил защитника на фланге и навесил в центр штрафной, Николсон попытался головой переправить мяч в дальний угол — промах!

31'

Спартаковцы провели атаку левым флангом, Промес сделал пас вразрез, но Хлусевич не понял замысла партнёра и не пошёл на мяч.

29'

Хлусевич забежал по левому флангу, но выполнил слишком сильную подачу в штрафную — Соболев не добрался до мяча.

27'

Камано из глубины сделал заброс за спины защитникам, Керк убежал один на один и пробил мимо Селихова. Но арбитр сразу обозначил, что офсайд был у «Локомотива».

26'

Промес с углового навесил на линию штрафной, Литвинов набежал и пробил низом, но не долетел мяч до ворот. Отбились гости.

24'

Денисов с правого края вырезал подачу в штрафную, Николсон нырнул и пробил головой — мяч пролетел рядом со штангой!

23'

Железнодорожники убежали в контратаку! Керк сделал пас в штрафную, Педриньо подхватил мяч и пробил низом — Литвинов заблокировал.

22'

Промес сделал пас вразрез, Зобнин дошёл до лицевой и навесил — Худяков перехватил мяч.

20'

«Спартак» активен в первом тайме. А у «Локомотива» не держится мяч — многовато потерь.

18'

Спартаковцы провели атаку правым флангом. Пруцев попытался навесить, но мяч свалился с ноги и улетел за лицевую.

16'

Суматоха перед штрафной «Локомотива»! Николсон и Денисов били с дальних позиций, но железнодорожники заблокировали обе попытки. С трудом отбились гости.

14'

Изидор сместился к центру и сделал заброс в штрафную! Керк подстроился и пробил с лёта — мяч улетел в сторону.

13'

Гости перевели игру на чужую половину поля, Ненахов из глубины сделал заброс прямо в руки Селихову.

12'

Соболев прорвался по правому флангу, легко ушёл от Кузьмичёва, но Мампасси поставил корпус и оттеснил Александра от мяча.

10'

Педриньо с углового навесил в штрафную, Изидор тянулся, но не сумел пробить головой. Удар от ворот будет.

9'

Гости ответили атакой по левому флангу. Тикнизян навесил в центр штрафной — Литвинов выиграл борьбу и выбил мяч в сторону.

7'

Момент! Зобнин сделал заброс вперёд, Соболев пяткой пробросил мяч на ход Николсону. Шамар влетел в штрафную и пробил в сетку с внешней стороны!

5'

«Спартак» продолжает давить! Зобнин сделал пас в штрафную, Промес собрал на себя двух соперников, пробил и заработал угловой.

4'

Промес с углового навесил в штрафную, Николсон оторвался от опекуна и пробил головой по центру ворот — Худяков накрыл мяч!

3'

Пруцев сделал скидку на Умярова, который приложился из-за пределов штрафной! Мяч после рикошета улетел на угловой.

2'

Камано ловко пробросил себе мяч на ход, а Денисов принял соперника на бедро. Фол в центре поля у «Спартака».

1'

Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура РПЛ: «Спартак» — «Локомотив». Начало московского дерби запланировано на 19:00 по московскому времени.