1 : 3
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Центральный (Казань, Россия), 11 012 зрителей (38% при вместимости 28 856)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Резервный: Юрий Апонасенко (Москва, Россия)
  • 53'
    Магомед Оздоев
  • 63'
    Максим Канунников
  • 72'
    1:1
    Динияр Билялетдинов
  • 81'
    Олег Кузьмин
0'
45'
90'
  • 16'
    0:1
    Олег Шатов
  • 60'
    Хави Гарсия
  • 78'
    1:2
    Халк
  • 84'
    1:3
    Олег Шатов
Рубин — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 6-й тур. Начало встречи 24 августа 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+3'

Завершился матч. Интересный получился сюжет. У «Зенита» постоянно был небольшой перевес в первый час игры — и в счёте, и по игре. Тем не менее за 20 минут до конца «Рубин» всё же сумел сравнять счёт. Свой первый гол за казанцев забил Билялетдинов. Но гости нашли ответ очень быстро. Сначала у Халка получился прекрасный удар из-за штрафной, а зачем Шатов оформил дубль, завершив хорошую комбинацию своей команды. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Евсеев вышел на минуту.

90+2'

Великолепный матч провёл Шатов.

90'

Две минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Смольников получил мяч почти у лицевой линии и с острого угла исполнил среднее между ударом и прострелом. Рыжиков забрал мяч.

87'

По четыре гола теперь у Халка, Промеса и Шатова. Они лидируют в гонке бомбардиров в РФПЛ.

86'

Карлос Эдуардо сместился в центр и зарядил с левой ноги. Лодыгин выручил команду!

85'

Бывший игрок «Рубина» вышел у гостей.

85'

И тут же Дзюба ушёл с поля.

84'
1:3

ГОЛ! Дзюба сделал пас в штрафную на Халка, тот прошёл к лицевой и откатил мяч в центр штрафной. Там у Шатова было время обработать мяч, прицелиться и нанести точный удар.

83'

Дзюба здорово вырезал мяч в направлении Данни, но тот слегка не дотянулся до мяча.

81'

Кузьмин заработал предупреждение за нарушение на Халке.

79'

Данни вместо него.

79'

Витсель был заменён.

78'
1:2

ГОЛ! Юсупов отдал мяч на Халка, тот увидел, что Рыжиков потерял ворота и с левой ноги классно закинул мяч за спину голкиперу!

76'

И ещё могли забить казанцы! Дядюн получил мяч в штрафной, но уже рядом был Гарай, поэтому торопился с ударом Владимир и не попал в ворота.

75'

После ошибки защитника Халк получил мяч. Подкрался он к штрафной и мощно выстрелил с правой ноги — рядом со створом.

73'

После подачи с угла поля Хави Гарсия нанёс неточный удар.

72'
1:1

ГОЛ! Канунников получил пространство на правом фланге, ускорился и навесил. Лодыгин пошёл на перехват, но до мяча не дотянулся. А на дальней штанге совсем один был Билялетдинов, который в касание направил мяч в пустые ворота!

71'

Канунников после навеса с левого фланга в борьбе с Кришито не сумел нанести точный удар головой.

70'

Очень грамотно пока удерживает перевес «Зенит».

68'

Халк заработал штрафной на правом фланге. Хави Гарсия в борьбе с соперником добился углового.

66'

Канунников пошёл в обводку в штрафной, пытался заработать пенальти, но не получилось.

65'

Смольников снова подключился к атаке и из-за штрафной пробил заметно выше.

63'

Канунников заработал карточку за удар по ногам Витселя сзади.

62'

Дзюба классно скинул мяч на Смольникова. Напрашивался пас на Халка, который мог выйти один на один, но Смольников слишком далеко прокинул мяч себе на ход. Вскоре мяч всё-таки дошёл до Халка. Бразилец вошёл в штрафную и пробил. Метил в дальний угол Халк, но чуть-чуть не попал.

61'

Хави Гарсия наказан за грубость в центре поля.

59'

Пока не получается у хозяев организовать хорошую атаку. Очередной выпад казанцев закончился офсайдом.

57'

Быстрая контратака «Рубина» завершилась после неточного прострела Оздоева.

56'

Карлос Эдуардо вошёл в игру.

56'

Также Котуньо покинул поле.

56'

Дядюн сменил Лемоса.

56'

Сразу двойная замена у «Рубина».

55'

Неплохо разыграли мяч гости. Шатов подключил Смольникова на правом краю штрафной, тот в касание отдал на Халка. Бразильцу пришлось бить с правой ноги, поэтому вышло не очень опасно.

53'

Котуньо на левой бровке не смог один в один пройти Смольникова.

52'

В продолжении предыдущего эпизода Оздоев нарушил правила и получил карточку.

51'

Канунников явно уже прокинул мяч мимо Кришито, который снёс его в подкате. Судья фол не зафиксировал.

49'

Лемос неплохо пробил из-за штрафной. Лодыгин не стал фиксировать мяч, а кулаками отбил его в сторону. Продолжения атаки не последовало.

47'

Дзюба начал атаку через правый фланг, но сам её и закончил потерей мяча.

46'

Стартовала вторая половина.

45'

Ничего не добавил арбитр. Больше моментов создали гости. У «Рубина» было разве что пара дальних ударов. Единственный мяч на счету Шатова, который забил из центра штрафной после паса Витселя пяткой. При минимальном перевесе «Зенита» мы уходим на перерыв.

44'

Халк классно разогнался по центру, подключил Дзюбу, который отдал неточный пас.

42'

Быстро через пас доставили мяч в штрафную гости, Шатов отдал пас на Дзюбу, но тот не сумел разобраться. Потерял мяч форвард, а затем сфолил.

40'

Дзюба ускорился по правому флангу, а затем сделал пас пяткой. Смольников к такому развитию событий готов не было и пас Артёма не принял.

38'

Юсупов сыграл в стенку с Дзюбой и пробил с 13 метров, Рыжиков отбил непростой мяч!

37'

Оздоев исполнил угловой. Не возникло проблем в обороне у гостей.

35'

Хави Гарсия только с помощью рук сумел остановить Набиуллина.

33'

В позиционных атаках «Рубин» вообще почти ничего не создаёт. Те пару перспективных эпизодов, которые были у ворот Лодыгина, появлялись при быстрых контратаках.

31'

Момент! Шатов прекрасным пасом вывел Дзюбу один на один. Артём находился на грани офсайда, но арбитр флажок не поднял. Удар у нападающего вышел не слишком акцентированным, поэтому Рыжиков сумел выручить свою команду!

30'

Шатов отдавал передачу на забежавшего на фланг партнёра, но Кузьмин всё прочитал и перехватил мяч.

28'

Без моментов пошла игра в последние минуты. Мяч в основном держится в центре поля.

26'

Канунников при обработке мяча у чужой штрафной подыграл себе рукой.

24'

Постепенно большими силами начинает атаковать «Рубин».

22'

После углового последовала повторная подача, Гарай мягко пробил головой.

20'

Неплохой ответ «Рубина». Оздоев приложился по воротам с 25 метров, мяч прошёл рядом со штангой. Недоволен Оздоев, ему хотелось попасть в створ.

18'

Длинный пас в направлении Дзюбы, тот не сумел дотянуться до мяча.

16'
0:1

ГОЛ! Халк закинул мяч в штрафную на Витселя, тот остроумно пяткой оставил мяч Шатову. Олег сместился в центр штрафной и с левой ноги пробил точно в угол ворот. Прекрасная комбинация в исполнении «Зенита»!

15'

Канунников с острого угла решился на удар, но в ворота не попал.

14'

Нету сбил Канунникова, который за секунду до этого расстался с мячом.

13'

Всей командой обороняется «Рубин», когда гости переходят в атаку.

12'

После ошибки Лемоса потерял мяч «Рубин». Хави Гарсия не стал приближаться к штрафной, а пробил издали. Рыжиков справился с выстрелом испанца.

11'

Очень затяжная позиционная атака «Зенита». Халк отдал неточную передачу, но гости тут же вернули мяч себе.

9'

Оба угловых в исполнении «Рубина» опасными не были.

8'

После первого углового у ворот «Зенита» через минуту возник второй корнер.

6'

Канунников нанёс первый в матче удар по воротам, получилось неточно.

4'

Набиуллин на скорости вошёл в чужую штрафную и прострелил, мяч до его партнёра не дошёл.

2'

Гости сразу же заработали угловой. Успешно отбились казанцы после навеса Халка.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура РФПЛ: «Рубин» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.