Зенит
Санкт-Петербург
4 : 2
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 16 797 зрителей (77% при вместимости 21 750)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Сергей Суховерхов (Воронеж, Россия); Ассистент: Павел Кулалаев (Волгоград, Россия); Резервный: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 5'
    1:0
    Мигел Данни
  • 25'
    Юрий Жирков
  • 40'
    Луиш Нету
  • 42'
    2:0
    Артём Дзюба
  • 48'
    3:0
    Халк
  • 65'
    4:1
    Мигел Данни
  • 90+3'
    Артур Юсупов
0'
45'
90'
  • 58'
    Руслан Камболов
  • 64'
    3:1
    Марко Девич
  • 68'
    4:2
    Игорь Портнягин
Зенит — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 20-й тур. Начало встречи 13 марта 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+5'

Прозвучал финальный свисток арбитра, зафиксировавший крупную победу «Зенита» над «Рубином» со счётом 4:2. Потрясающий матч выдали коллективы! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'

Нету в подкате выбил мяч из-под ног Портнягина в опасной близости от своей штрафной.

90+3'

Артур Юсупов получает жёлтую карточку за срыв контратаки гостей!

90+2'

Юрий Лодыгин пока что не может продолжить встречу. Что-то с пахом у голкипера «сине-бело-голубых».

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

88'

Справились защитники в голубой форме с дальним забросом в свою штрафную площадь.

87'

Данни на ряду с Халком довольно плотно прессингуют оборону «Рубина».

86'

Держатся с мячом на чужой половине поля футболисты в красной форме, но уже сейчас они играют без опасных моментов.

84'

Дальний удар Данни из-за пределов штрафной площади пришёлся в Сергея Рыжикова.

83'

Атакует «Рубин», который не может смириться с тем, что они уступают с таким разгромным счётом.

82'

Данни пытался сделать обостряющую передачу на Кокорина, но тот до мяча не добрался.

81'

Александр Кокорин выбегает на поле.

81'

Артём Дзюба уходит на замену.

79'

Олег Кузьмин сбил с ног Данни на правом фланге обороны, не дав тому прорваться к штрафной площади.

78'

Кокорин был готов вступить в игру, но его замена была отложена из-за травмы Хави Гарсии.

76'

Артур Юсупов вступает в игру.

76'

Хави Гарсия заменён.

75'

Халк нанёс сильный удар низом со штрафного, но расстояние до ворот было слишком большим.

74'

Не может продолжить игру Хави Гарсия, который уже ушёл с поля.

73'

Гарсия получил травму в столкновении с соперником.

72'

Буквально шквал голов обрушился в матче! Уже четыре мяча забили футболисты обеих команд за 27 минут.

70'

Карадениз выходит на поле помогать своей команде!

70'

Максим Канунников убегает на скамейку запасных.

68'
4:2

ГОЛ! Максим Канунников сделал потрясающую скидку головой в чужой штрафной, перекинув всех защитников в голубой форме. Портнягин перепрыгнул своего оппонента, после чего точно пробил головой в левый от себя угол — Лодыгин не справился.

67'

Стоит отметить, что «Зенит» забил, играя в меньшинстве, ведь Ломбертс получает медицинскую помощь.

65'

Хави Гарсия появляется на поле.

65'

Жозе Маурисио уходит отдыхать.

65'
4:1

ГОЛ! И тут же ответ «Зенита»! Ошибка на своей половине поля в передаче привела к перехвату мяча и последующим обостряющим пасом на ход Данни. Португалец вырвался на рандеву с Рыжиковым, после чего классно пробил ему между ног.

64'
3:1

ГОЛ! Максим Канунников пяткой сделал скидку на Марко Девича, который слёту нанёс идеальный удар в ближний верхний угол из-за пределов штрафной.

63'

Николас Ломбертс получил удар в голову в одном из игровых столкновений — лежит на газоне игрок «Зенита».

62'

Дзюба только что мог окончательно ставить точку в матче, но нападающему сборной России совсем чуть-чуть не хватило точности для этого.

61'

Момент! Халк сделал обостряющую передачу на Дзюбу, который выскочил один на один с Рыжиковым, а затем аккуратно пробил в дальний угол — неточно.

60'

Довольно рискованно действуют защитники «Зенита» во многих эпизодах.

59'

Данни на скорости прорвался к штрафной гостей, после чего мощно, но неточно пробил по воротам Рыжикова.

58'

Руслан Камболов получает справедливую жёлтую карточку за грубый подкат в ноги Маурисио.

57'

Несмотря на время и преимущество «Зенита», не забывают об атаках футболисты «Рубина».

56'

Момент! Прострел на Девича завершился ударом вышедшего на поле игрока «Рубина», но мяч попал в штангу, как и после добивания!

54'

Халк прорвался на чужую половину поля, но сделал очень плохую передачу на своих партнёров, отправив мяч за пределы поля.

52'

Марко Девич вступает в игру.

52'

Мийо Цакташ уходит с поля.

51'

Шатов неплохо прорвался поп правому флангу, но его прострельная передача до адресата не дошла.

50'

Побежали отыгрываться футболисты в красной форме. Пока что всё заканчивается подачами и прострелами.

49'

Рыжиков практически спас свою команду, но всё-таки удар у бразильца получился очень сильным.

48'
3:0

ГОЛ! Счёт становится разгромным! Халк перехватил мяч на чужой половине поля, ворвался в штрафную «Рубина», а затем переиграл двоих защитников в красной форме и благополучно пробил под Рыжиковым.

46'

Котуньо вступает в игру.

46'

Андрей Пилявский уходит с поля.

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток — первый тайм подошёл к концу! «Зенит» без каких-либо видимых проблем переигрывает «Рубин» со счётом 2:0. Казанцы играют исключительно от обороны, но и они не забывают про контратаки. Два-три момента подопечные Чалого всё-таки создали. Перерыв.

45+2'

Максим Канунников получил передачу на правом фланге, откуда попытался прострелить в штрафную, но попал в оппонента.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Жозе Маурисио подыграл себе рукой. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

42'
2:0

ГОЛ! Данни обострил ситуацию впереди, сделав передачу на Халка, который удачно прострелил вдоль ворот — на Дзюбу, удачно сыгравшего на опережении.

41'

Сильная подача в штрафную площадь «Зенита» получилась не самой удачной. Мяч прилетел в руки Лодыгину.

40'

Луиш Нету получает жёлтую карточку за неспортивное повреждение. Помешал разыграть штрафной.

39'

Халк неудачно принял мяч в чужой штрафной, слишком грубо поставив ногу.

38'

Прессингуют подопечные Чалого, пытаясь навязать борьбу сопернику.

37'

Жирков ворвался в чужую штрафную, борясь с Кверквелией, но на ногах не устоял. Нарушения никакого не было.

36'

Вернули мяч «сине-бело-голубым» игроки в красной форме. Вроде бы всё в порядке с голкипером «Зенита».

35'

Налепили пластырь на лоб Лодыгину, который уже поднялся на ноги.

34'

Момент! Магомед Оздоев изо всех сил пытался догнать мяч, посланный ему на ход, но на нём первым оказался Юрий Лодыгин, который жёстко врезался в полузащитника «Рубина» и получил рассечение лба!

33'

Халк ошибся в передаче, неудачно сыграв на подыгрыше.

32'

Николас Ломбертс успел в подкате вынести мяч за пределы поля, разрядив обстановку у своих ворот.

31'

Жиркова повалили на газон, не дав ему прорваться по флангу.

30'

Руслан Камболов нанёс сильнейший удар, но мяч пролетел над стенкой из игроков в голубой форме.

29'

Кузьмин получил удар по ногам от Витселя. Заработал перспективный штрафной защитник «Рубина».

28'

Прижал «Зенит» казанский коллектив к их воротам. Назревает второй гол в ворота гостей.

27'

Халк, как показалось, потерял мяч, но тут же в подкате выиграл его для своей команды!

25'

Юрий Жирков получает жёлтую карточку за срыв контратаки.

25'

Халк слишком грубо пытался отобрать мяч у Ткачука, повалив того на газон.

24'

Момент! Мяч отскочил к Данни, который с нескольких метров пробил в ногу Пилявскому, который лёжа на газоне сумел спасти свою команду.

23'

Стоит отметить, что очень спокоен Виллаш-Боаш, практически не поднимающийся со своего места.

22'

Немного успокоилась игра ближе к середине первого тайма. Мяч до сих пор держится у хозяев встречи.

21'

Витсель снова приложился к мячу из-за пределов штрафной — попал в защитника.

21'

Опасно! Витсель ворвался в чужую штрафную, после чего пытался пробить практически в упор, но Бергстрём в последний момент в подкате помешал бельгийцу реализовать задуманное.

20'

Смольников прострелил вдоль ворот Рыжикова, но на мяче первым оказался Пилявский!

19'

Подача со стандарта завершилась ударом головой от Витселя, который затылком пытался перевести мяч в ворота, но удар сильным не получился.

18'

Уже в следующей атаке Маурисио получил удар по ногам. Арбитр назначил штрафной!

17'

Жозе Маурисио слёту сильно пробил по воротам Рыжикова, но мяч остановился на ближайшем оппоненте.

16'

Шатов подал с углового — оборона «Рубина» сыграла надёжно.

15'

Олег Кузьмин в последний момент успел вынести мяч на угловой из-под ног Юрия Жиркова.

14'

Жирков получил мяч на левом фланге, но прорываться вперёд в одиночку не решился.

13'

Витсель улыбается, сидя на поле. По его мнению игрок «Рубина» нарушил правила, однако свисток рефери молчит.

12'

Игра перешла на половину поля петербургского клуба, но близко к своим воротам подопечные Виллаш-Боаша соперников своих не подпускают.

11'

Подгоняет своих подопечных Валерий Чалый. «Рубин» в последние заметно прибавил.

10'

Жирков хорошо сыграл в своей штрафной, выбив мяч за пределы опасной зоны.

9'

Сергей Рыжиков не торопится выбивать мяч в игру.

8'

Опасно! Олег Кузьмин вторым темпом подключился к атаке своей команды, получил передачу, а затем мощно пробил из-за пределов штрафной, но мяч попал в штангу.

7'

Момент! Лодыгин чудом спасает свою команду, парировав опаснейший удар от одного из игроков «Рубина». Провалилась оборона «сине-бело-голубых».

6'

Неплохо атакуют казанцы, но пока что дело до обострения впереди не доходит.

5'
1:0

ГОЛ! Олег Шатов получил передачу от Витселя, после чего нанёс сильный удар прямо в Данни, который тут же развернулся и отправил мяч в ближний угол.

4'

Эмиль Бергстрём хорошо отыграл в обороне, выбив мяч на угловой.

3'

Канунников перепрыгнул своего оппонента в чужой штрафной, после чего неудачно нанёс удар головой. В любом случае нападающий «Рубина» попал в офсайд.

2'

Витсель прорвался на чужую половину поля, где его встретили защитники «Рубина». Аут в пользу гостей.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура российской Премьер-Лиги: «Зенит» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.