Зенит
Санкт-Петербург
2 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 38 284 зрителя (56% при вместимости 68 134)
Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Николай Богач (Люберцы, Россия); Резервный: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 51'
    1:1
    Себастьян Дриусси
  • 90+1'
    2:1
0'
45'
90'
  • 14'
    Эльмир Набиуллин
  • 45+1'
    0:1
    Рифат Жемалетдинов
  • 73'
    Гёкдениз Карадениз
Зенит — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 22 июля 2017 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+3'

Всё, матч окончен! «Зенит» на своём поле одержал волевую победу над «Рубином» — 2:1. Жемалетдинов вывел казанцев вперёд в первом тайме. Но после перерыва дубль Дриусси принёс три очка команде из Санкт-Петербурга. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Ерохин вышел на замену.

90+2'

Дриусси под аплодисменты трибун покинул поле.

90+1'
2:1

ГОЛ! Хозяева провели атаку левым флангом. Кришито навесил в штрафную, Дриусси опередил Кудряшова и вколотил мяч под перекладину!

90'

Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Кудряшов лежит на газоне и держится за ногу. Пауза в игре.

86'

Кузяев взял инициативу на себя и смело пошёл в дриблинг! Кузьмин выбил мяч у соперника.

84'

Карадениз навесил с углового, мяч отскочил во вратарскую, но Оздоев не сумел точно пробить по воротам.

83'

Опаснейшая контратака «Рубина» два в три! Азмун собрал на себя двух соперников и вывел Карадениза один на один, но Лунёв не дал себя переиграть!

81'

Ещё один блокированный удар! На этот раз Камболов накрыл выстрел Жулиано с линии штрафной.

80'

Полоз появился на поле.

80'

Шатов заменён.

78'

Шатов резко сместился к центру и попытался сделать передачу в штрафную, но казанцы перехватили мяч.

76'

Замену готовит Роберто Манчини. Полоз пошёл переодеваться.

74'

Паредес со штрафного целил в нижний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

73'

Паредес пробил со штрафного — мяч попал в руку Караденизу. Жёлтая карточка.

72'

Сонг ударил по ногам Кокорина, сорвав острую атаку петербуржцев. Штрафной, до ворот метров 30.

70'

В центре поля идёт борьба за мяч. Казанцы пытаются сбить темп.

67'

Гости попытались провести контратаку. Азмун пошёл в обводку на четырёх соперников и потерял мяч.

65'

Жулиано вступил в игру вместо Дзюбы.

65'

И сразу ответ от Роберто Манчини.

64'

Азмун в игре.

64'

Канунников покинул поле.

64'

Карадениз вышел вместо Жемалетдинова.

64'

Двойную замену провёл Курбан Бердыев.

62'

Шатов выбрался на ударную позицию, но Камболов успел накрыть Олега!

60'

«Зенит» забрал мяч под свой контроль и перевёл игру на чужую половину поля. Давят хозяева.

58'

Нету не пустил к мячу Канунникова, помешав казанцам убежать в контратаку.

56'

Опасно! Кокорин дошёл до штрафной и пробил по диагонали в дальний верхний угол — перекладина выручила «Рубин»! А если бы попал — был бы гол-красавец.

54'

Игра во втором тайме заметно оживилась. Скорости выросли.

52'
1:1

ГОЛ! Кузяев с фланга вырезал подачу на дальний угол вратарской, Кокорин головой скинул мяч в центр, откуда Дриусси без помех поразил ворота «Рубина»!

50'

Ответ «Зенита»! Дриусси принял передачу у штрафной, развернулся и пробил под перекладину — Рыжиков кончиками пальцев дотянулся!

49'

Сонг на фланге технично разобрался с соперником и прострелил в центр штрафной! Канунников опередил Ивановича, но пробил чуть выше перекладины!

48'

Кузьмин с Канунниковым разыграли мяч накоротке, Олег неточно пробил из угла штрафной.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Рубина» после первого тайма. Минимум опасных моментов. Казанцы действуют вторым номером, сосредоточив всё своё внимание на обороне. Гостям удалось выйти вперёд в добавленное время — отличился Жемалетдинов.

45+1'
0:1

ГОЛ! Рыжиков вынес мяч далеко вперёд, Канунников поборолся в воздухе и сделал скидку к штрафной! Жемалетдинов убежал от Нету, выскочил на ворота и пробил Лунёва!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Скоростная атака «Зенита» левым флангом! Кузяев прострелил в центр штрафной, но казанцы перехватили мяч.

41'

Шатов освободился от опеки и навесил в штрафную, но там Дриусси нарушил правила против Граната.

39'

Дзюба пробил головой после навеса с углового, но получилось слишком высоко.

37'

Петербуржцы перекатывают мяч в центре поля. А вот на подходах к штрафной у «Рубина» всё перекрыто.

35'

Дзюба оказался в штрафной, находясь спиной к воротам. Артём попытался сделать передачу пяткой, однако Рыжиков был к этому готов.

33'

По владению мячом преимущество у «Зенита» — 70% на 30%.

31'

Оздоев в подкате остановил скоростной прорыв по центру Шатова. Пока что обе команды больше преуспевают в разрушении.

29'

Цепко в обороне действуют казанцы. Не удаётся хозяевам создать остроту у ворот Рыжикова.

27'

Кришито навесил на дальний угол вратарской! Рыжиков сыграл на выходе, сняв мяч с головы Дриусси.

25'

Затянулась пауза, Смольникову замораживают ногу.

24'

Смольникову вновь досталось от Набиуллина. Жёсткий был стык, защитник петербуржцев лежит на газоне и корчится от боли.

22'

Смелее стал действовать «Рубин». Гости стали чаще переходить на чужую половину поля, но пока без моментов.

20'

М'Вила совершил прорыв по центру, но затем ошибся в простой ситуации, пытаясь сделать передачу на Канунникова.

18'

Паредес навесил в штрафную, Кокорин выиграл позицию и головой пробил в дальний угол — Рыжиков забрал мяч в руки!

16'

Не успевают казанцы за соперником. На этот раз Оздоев в подкате сбил Шатова.

14'

Первая жёлтая карточка — Набиуллин жёстко въехал в ногу Смольникову.

12'

Дриусси получил передачу у штрафной, развернулся и пробил в дальний угол — получилось слишком неточно.

10'

У «Рубина» пока что совсем не держится мяч. Даже центр поля гостям не удаётся пройти.

8'

Петербуржцы комбинируют возле чужой штрафной. Не хватает последнего паса, чтобы вскрыть оборону соперника.

6'

«Зенит» поактивнее выглядит на первых минутах. Петербуржцы заперли соперника на чужой половине поля.

4'

Классный проход получился у Шатова! Олег сделал проникающую передачу в штрафную, но Рыжиков опередил Кокорина.

2'

Кришито подключился по флангу и вырезал подачу во вратарскую! Кокорин не добрался до мяча.

1'

Матч начался! Петербуржцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РФПЛ: «Зенит» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.