Зенит
Санкт-Петербург
3 : 2
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 16 668 зрителей (24% при вместимости 68 134)
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Ассистент: Михаил Иванов (Кострома, Россия); Резервный: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия)
  • 31'
    Вильмар Барриос
  • 48'
    1:0
    Юри Алберто
  • 55'
    2:0
    Алексей Сутормин
  • 90+2'
    3:2
    Иван Сергеев
0'
45'
90'
  • 17'
    Леон Мусаев
  • 54'
    Александр Ломовицкий
  • 61'
    2:1
    Виталий Лисакович
  • 67'
    2:2
  • 78'
    Леон Мусаев
Зенит — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 19-й тур. Начало встречи 28 февраля 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

1
90+6'

Матч окончен! «Зенит» на своём поле вырвал победу у «Рубина» — 3:2. Яркую и интересную игру выдали команды. Казанцы по ходу встречи отыгрались, проигрывая в два мяча, но в компенсированное время Сергеев принёс победу хозяевам. Команда Сергея Семака набрала три очка и обошла «Динамо» в таблице РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+6'

Чудом не забил «Рубин» в концовке! Одоевский потащил удар Самошникова с линии штрафной, Зуев добивал головой из вратарской, но не попал в створ!

90+4'

Оздоев вошёл в игру вместо Клаудиньо.

90+2'
3:2

ГОЛ! Дюпин кулаком выбил мяч после подачи Клаудиньо с углового. Питерцы забрали подбор, Вендел прострелил низом в штрафную, а Сергеев технично переправил мяч в дальний угол!

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Малком вырезал кросс в штрафную, а Ерохин в верховой борьбе столкнулся с Тальби. Оба игрока на газоне.

86'

Много борьбы стало в концовке тайма. Казанцы активно прессингуют и не позволяют питерцам разыгрывать мяч.

84'

Апшацев появился на поле вместо Кучаева.

84'

Ерохин заменил Кругового.

83'

Контратака «Зенита» по центру! Малком дошёл до штрафной, выдержал паузу и пробил низом — Дюпин в падении накрыл мяч!

81'

❌ ФИФА и УЕФА отстранили сборную России от международных соревнований. «Спартак» отстранён от участия в Лиге Европы.

80'

Позиционная атака «Зенита», Мостовой хлёстко приложился с правого края — мяч угодил в сетку с внешней стороны!

78'

Удаление у «Рубина»! Мусаев в центре поля дёрнул Вендела за футболку и получил вторую жёлтую карточку!

76'

Сергеев получил пас в штрафной, продвинулся вперёд и пробил! Мяч улетел в сторону.

74'

Мостовой и Сергеев вышли вместо Сутормина и Алберто.

74'

Двойной заменой ответил Сергей Семак.

72'

Зуев вступил в игру вместо Дрейера.

72'

Уремович заменил Ломовицкого.

71'

Онугха появился на поле вместо захромавшего Лисаковича.

71'

Бакаев вышел вместо Хвичи.

69'

Лисакович в центре поля прилёг на газон и схватился за ногу. Нужна помощь медиков.

67'
2:2

ГОЛ! Отыгрались казанцы! Кучаев по центру рванул в свободную зону и сделал пас в штрафную, Лисакович продвинулся вперёд и пробил с острого угла — мяч пролетел под ногой голкипера! Ошибся Одоевский.

64'

Хвича со штрафного пробил поверх стенки! Мяч пролетел над перекладиной.

63'

Кучаев полез в обводку и получил по ногам от Дугласа Сантоса. До ворот метров 25.

61'
2:1

ГОЛ! Провалилась оборона «Зенита»! Прошёл длинный заброс к штрафной, Лисакович подхватил мяч, убежал один на один и пробил в дальний угол!

59'

Классно через пас разыграли питерцы, Сутормин подхватил мяч в штрафной и запустил мяч выше перекладины.

57'

Кучаев получил пас перед штрафной, развернулся и пробил! Мимо створа улетел мяч.

55'
2:0

ГОЛ! Сутормин с пенальти уложил мяч в нижний угол! Дюпин не угадал и завалился в противоположную сторону.

54'

Пенальти в ворота «Рубина»! Клаудиньо технично обыграл Ломовицкого, ворвался в штрафную и вынудил Александра нарушить правила.

52'

Дзюба поборолся возле штрафной и сделал скидку в центр — Вендел не успел к мячу.

50'

«Зенит» продолжает атаковать! Юри Алберто дошёл до штрафной и пробил — мяч улетел выше перекладины.

48'
1:0

ГОЛ! Клаудиньо с правого края вырезал подачу в штрафную, Юри Алберто выпрыгнул и головой переправил мяч в сетку! Это первый гол бразильца за «Зенит»!

46'

Момент! Дзюба дошёл до штрафной и резко пробил из-под защитника — мяч прокатился рядом со штангой!

46'

Стартовал второй тайм!

45+5'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом «Зенита». Питерцы много владели мячом и создали несколько хороших моментов. Чистяков мог открыть счёт, но пробил головой в перекладину. А в концовке арбитр после ВАР отменил гол Вендела из-за офсайда

45+4'

Отменили гол «Зенита» после ВАР! Алберто откликнулся на подачу с фланга и пробил головой в упор — Дюпин потащил! Вендел подобрал отскок и добил мяч в пустые ворота. Но выяснилось, что Юри был офсайде.

45+2'

«Зенит» забил гол, но будет проверка VAR!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Малком разогнал атаку четыре в четыре! Дзюба получил пас в штрафной и прострелил в центр — казанцы перехватили и выбили мяч.

42'

Малком сделал проникающий пас в штрафную! Дзюба пропустил мяч дальше, но Чистякову помешали замкнуть из вратарской.

40'

Атака «Зенита» правым флангом. Сутормин рванул в свободную зону и выкатил мяч на линию штрафной, Клаудиньо в касание пробил низом и попал в защитника.

38'

«Зенит» запер казанцев перед штрафной. Но гости справились с серией навесов и прострелов.

36'

Малком вернулся в оборону и помешал Самошникову рвануть по правому флангу.

34'

Хвича откликнулся на заброс из глубины, убежал от Барриоса и пальнул по воротам! Одоевский отразил мяч в сторону. И тут же прозвучал свисток — офсайд был.

32'

Хакшабанович приложился со штрафного — мяч угодил в стенку и улетел на угловой.

31'

Барриос возле собственной штрафной сбил Ломовицкого и получил карточку. Хорошая позиция для удара.

29'

Дзюба поборолся в штрафной «Рубина» и сделал скидку! Мяч после рикошета отскочил к Дюпину.

27'

У казанцев совсем перестал держаться мяч. Гости почти не переходят центр поля.

25'

Юри Алберто получил повреждение в борьбе за мяч. Кровь из носа пошла у бразильца — нужна помощь медиков.

23'

Казанцы выиграли борьбу и выбили мяч после навеса Сутормина в штрафную.

21'

Сутормин забежал по флангу и вырезал подачу в центр штрафной! Тальби опередил Дзюбу и вынес мяч в сторону.

19'

По владению мячом преимущество у «Зенита» — 62% на 38%.

17'

Мусаев проиграл позицию и сбил в центре поля Клаудиньо. Жёлтая карточка.

16'

Опасно! Чистяков откликнулся на подачу с углового и пробил головой в перекладину! И тут же Малком во вратарской подставил ногу под прострел Вендела — Дюпин в падении накрыл мяч.

14'

Юри Алберто на скорости влетел в штрафной и пробил низом! Бегич распластался в подкате и принял удар на себя.

12'

Хакшабанович освободился от опеки, сместился к центру и пробил с 27 метров! Мяч пролетел рядом со штангой.

10'

Круговой подключился по левому флангу и навесил, но мяч сорвался с ноги и улетел за лицевую.

8'

Малком сыграл в стенку с Дзюбой и сделал пас на левый край. Круговой вошёл в штрафную, убрал под правую и пробил низом — Дюпин начеку!

7'

«Зенит» забрал мяч и запер казанцев на чужой половине поля. Прибавили в активности хозяева.

5'

Клаудиньо накрутил защитника на фланге и мягко навесил! Малком высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.

3'

Спокойное начало, команды не включают высоких скоростей. Пока вся борьба идёт в центре поля.

1'

Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура РПЛ: «Зенит» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.