Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 9 000 зрителей (48% при вместимости 18 636)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия)
90'
  • 19'
    Шарль Каборе
ЦСКА — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКА – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 18 августа 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+4'

Финальный свисток! ЦСКА обыграл "Кубань" с минимальным счётом и временно вышел на первое место. Ахмед Муса забил победный мяч уже на 11-й минуте встречи. В целом, "армейцы" продемонстрировали футбол высокого уровня, разнообразно действовали в атаки и могли победить с более комфортной разницей, но упустили несколько великолепных моментов. Самым "щедрым" оказался Сейду Думбия: ивуариец не попал в пустые ворота в начале второго тайма. "Кубань" показала привычную для себя игру: краснодарцы действовали организованно, однако редко всерьёз угрожали воротам Игоря Акинфеева. Стоит отметить лишь промах Сиссе с пары метров после подачи с левого фланга. На этом мы завершаем рассказ о матче, для вас работал Михаил Шишков, всего хорошего!

90+2'

Георги Миланов дебютирует в составе ЦСКА.

90+2'

Тактическая замена от Леонида Слуцкого.

90'

Не прошла подача в центр штрафной, а вот контратака у "армейцев" получилась что надо: Зоран Тошич со второй попытки доставил мяч до Стивена Цубера, тот с разворота пробил в ногу Александру Беленову, а в продолжение атаки Ахмед Муса головой угодил в голкипера!

89'

Алан Дзагоев нарушил правила против Ивелина Попова вблизи своей штрафной площади, великолепный шанс у "Кубани"!

88'

Краснодарцы попытались провести финальный штурм, который, однако, включил в себя лишь одну подачу из глубины на Ибраима Бальде, Сергей Игнашевич выиграл борьбу в воздухе.

87'

Георге Букур не смог вложить мяч в ногу Ибраиму Бальде с левого фланга, хотя партнёр находился в полном одиночестве. В ответной атаке Зоран Тошич взял игру на себя и с 22-х метров попал в спину защитника.

86'

Ибраима Бальде отбросил мяч на Антона Соснина, который крайне неудачно пробил с тридцати метров — мяч сбился с ноги.

85'

Два корнера подряд разыграли "армейцы", Зоран Тошич черпаком забросил мяч на Ахмеда Мусу, тот готовил удар с правой ноги, но не успел.

84'

Теперь Зоран Тошич оказался в штрафной после длинного заброса от Игоря Акинфеева и извлёк угловой из сложной ситуации.

83'

Зоран Тошич получил мяч от Кейсуке Хонды на правом краю, технично обыграл двоих за пару секунд и с близкого расстояния угодил в штангу!

81'

Стоит отметить, что соперники стараются действовать как можно аккуратнее — нарушения правил происходят вдалеке от своих ворот, ни одного опасного штрафного мы ещё не видели.

80'

Антон Соснин сменил уставшего Каборе, который, помимо всего прочего, "висел" на карточке.

80'

Последняя замена в составе "Кубани".

79'

Стивен Цубер получил мяч на левом краю штрафной, раскачал оппонента и попытался вернуть мяч Хонде — Алексей Козлов в движении выбил мяч в сторону.

78'

Георге Букур не смог удержать мяч в поле на левом фланге и зацепил Георгия Щенникова за игровую форму.

76'

В центре поля проходит игра, "армейцы" все силы бросают на разрушение атак соперника.

75'

Ибраим Бальде получил пятнадцать минут игрового времени.

75'

Джибриль Сиссе сыграл на среднем уровне, часто брал игру на себя и упустил отличный шанс несколько минут назад.

74'

Зоран Тошич оказался на углу вратарской и был вынужден протолкнуть мяч назад, двое соперников не позволили ему развернуться.

73'

Зоран Тошич занял место на левом фланге, а Ахмед Муса выдвинулся на острие атаки.

73'

Сейду Думбия запомнился лишь промахом с великолепной позиции.

71'

Георге Букур в борьбе с двумя центральными защитниками нанёс удар головой, в нескольких метрах от штанги.

70'

Стивен Цубер не смог в сольном рейде добраться до ворот и отыграл на Ахмеда Мусу. Никуда не спешат "армейцы", всё идёт по плану для хозяев.

69'

Георгий Щенников прямой ногой влетел Ивелина Попова, Алексей Еськов закрыл глаза на эпизод.

68'

Сейду Думбия породил контратаку хозяев 3 в 2, отыграл на Ахмеда Мусу, который не стал брать игру на себя и выполнил диагональный перевод на Кейсуке Хонду — слишком слабо, мяч вернулся к Мусе, но удар с десяти метров у нигерийца не получился.

67'

"Кубань" наращивает давление, Ивелин Попов добрался до левого угла штрафной и мягко забросил мяч на линию вратарской, где Игорь Акинфеев опередил всех соперников.

66'

Джибриль Сиссе упустил вернейший момент: французский форвард не попал в створ ударом головой с трёх метров после кросса от левой лицевой линии!

65'

Алан Дзагоев развил контратаку через центр, а затем разрезающим пасом вывел Ахмеда Мусу к воротам, тот в касание с восьми метров пробил во вратаря!

64'

Шарль Каборе получил мяч от Георге Букура и сразу сделал ответную передачу — партнёр проскочил мимо мяча.

63'

Маркос Уренья усилит атаку "Кубани" в последние полчаса.

63'

Давид Цораев покинул поле.

63'

Кейсуке Хонда корпусом оттеснил соперника и сделал плотную передачу на Сейду Думбия, который вместо мощного удара с ходу решил обыграть двоих защитников, очень долго работал с мячом и позволил Анхелю Деальберту разрядить обстановку.

62'

ЦСКА продолжает комбинировать: Алан Дзагоев выполнил передачу на ход Кириллу Набабкину на правый фланг, но она оказалась слишком сильной.

61'

Сейду Думбия в последний момент опередил соперника на дальней штанге и лишь протолкнул мяч в сторону ворот, Ахмед Муса находился вдалеке от мяча.

60'

После великолепной передачи Алана Дзагоева на полполя Сейду Думбия опередил Анхеля Деальберта, подкараулил ошибку Александра Беленова и с восьми метров не попал в пустые ворота!

59'

Достаточно сумбурный футбол демонстрируют соперники после перерыва: сначала Шарль Каборе забросил мяч в никуда с правого угла штрафной, а в ответной атаке Кейсуке Хонда не смог разрезать оборону "Кубани" передачей на Сейду Думбия.

58'

Теперь Стивен Цубер подсёк мяч на Ахмеда Мусу, Роман Бугаев грамотно поставил сопернику корпус, а Александр Беленов умело вышел из ворот.

57'

Алан Дзагоев с углового забросил мяч на Сейду Думбия, который лишь пробросил мяч вдоль лицевой линии, а никто из партнёров на отскок не успел!

56'

Ахмед Муса сыграл в центр на Сейду Думбия, а тот не заметил перемещения Хонды и отдал передачу в свободную зону, очередная атака "армейцев" сошла на нет.

55'

Джибриль Сиссе не оставляет попыток застать Игоря Акинфеева врасплох дальним ударом, но на сей раз мяч срезался с ноги француза и отправился в сторону трибун.

53'

Кейсуке Хонда не смог обострить контратаку, долго боролся с Шарлем Каборе на своей половине поля, а затем и вовсе ошибся в передаче на Стивена Цубера, отправив мяч за боковую. Нервозны "армейцы" во втором тайме, активные действия "Кубани" стали тому причиной.

52'

Алан Дзагоев пяткой пробросил мяч на Ахмеда Мусу, тот не смог прокинуть мяч себе на ход, Роман Бугаев раскусил замысел нигерийца.

51'

Теперь Давид Цораев выполнил грубый подкат сзади, Стивен Цубер с трудом поднялся с газона, а арбитр старается не разбрасываться карточками сегодня.

50'

Шарль Каборе ударил Ахмеда Мусу по колену, арбитр решил ограничиться последним предупреждением — у хавбека уже есть жёлтая карточка.

49'

Отличную трёхходовку провели кубанцы, Ивелин Попов динамично разобрался с защитником и пробил наверняка с десяти метров, Игорь Акинфеев в прыжке спас команду!

48'

Шандан здорово выпрыгнул в воздух и пробил головой после подачи с правого углового. Мяч отскочил о газон и прошёл рядом с дальней штангой, Игорь Акинфеев проводил его взглядом.

47'

Ивелин Попов получил мяч на линии штрафной после скидки Джибриля Сиссе грудью и мягко пробил в ближний угол, от ноги защитника мяч отправился за пределы поля.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! "Армейцы" ведут с минимальным счётом после первого тайма. Единственный мяч в ворота Александра Беленова на 11-й минуте провёл Ахмед Муса. Кроме того, "армейцы" упустили несколько верных возможностей отличиться — тот же Муса дважды затянул с ударом в двух идентичных голу эпизодах, Кейсуке Хонда и Сейду Думбия постоянно передерживали мяч в решающих моментах, а Алан Дзагоев не попал в створ из отличной позиции на исходе тайма. "Кубань" не может похвастать таким спектром голевых моментов, но и южане несколько раз тревожили Игоря Акинфеева — в основном, эту задачу решали Шарль Каборе и Джибриль Сиссе. Ждём продолжения!

45'

Шарль Каборе не успел подготовить удар головой после подачи углового, опасности нет.

44'

Шандан коварно пробил по воздуху с тридцати метров, Игорь Акинфеев выудил мяч из-под перекладины.

43'

Простой заброс Кирилла Набабкина на Сейду Думбия адресата не достиг — не слишком прицельно, Александр Беленов перехватил передачу.

42'

Дальний удар Джиблия Сиссе серьёзной опасности в себе не таил — Игорь Акинфеев накрыл мяч в прыжке, хотя тот в створ ворот не летел.

41'

Краснодарцы в последние минуты часто владеют мячом на чужой половине поля, а "армейцы" не могут найти противоядие — вся пятёрка хавбеков ЦСКА принимает участие в отборе, но не может выжать "Кубань" со свой половины поля.

40'

Кирилл Набабкин с линии штрафной сбрасывал мяч на Сейду Думбия после кросса Ахмеда Мусы, Алексей Козлов с трудом отбросил мяч в сторону, а Алан Дзагоев оказался первым на подборе и мощно пальнул с линии штрафной — рядом с правой крестовиной!

39'

В ходе долгой комбинации "Кубани" последовал диагональный перевод и удар Шарля Каборе головой из района одиннадцатиметровой отметки, Игорь Акинфеев не намерен ошибаться в простейших ситуациях.

37'

Кейсуке Хонда через Стивен Цубера доставил мяч до Ахмеда Мусы, который в динамике пробил в касание с шести метров — совсем не получился удар, мяч медленно укатился за лицевую линию.

36'

Слишком часто игроки хозяев берут игру на себя — сейчас Кейсуке Хонда увлёкся в сольном проходе и не заметил открытого Георгия Щенникова на фланге.

35'

Ни к чему не привели две подачи "армейцев" — только после второй Василий Березуцкий головой сбросил мяч на Сейду Думбия, которого в воздухе опередил Александр Беленов.

34'

Сейду Думбия принялся демонстрировать весь арсенал своего дриблинга в чужой штрафной, заигрался с мячом и в итоге заработал только корнер.

33'

Последние пять минут кубанцы проводят очень активно — Джибриль Сиссе в касание перевёл мяч на правый фланг, получил ответную передачу и пробил головой из сложного положения, очень высоко.

32'

Георге Букур классической разрезающей передачей через центр вывел Джибриля Сиссе на рандеву с голкипером, однако француз на полкорпуса опередил последнего защитника — бесспорный офсайд.

31'

Артур Тлисов головой сбросил мяч вдоль ворот на Ивелина Попова, который с двух метров не попал в створ ворот! В данном эпизоде Стивен Цубер безобразно сыграл в обороне — швейцарец потерял своего игрока при розыгрыше стандарта.

29'

Алан Дзагоев оказался мотором очередной атаки ЦСКА: он доставил мяч на линию штрафной, а затем выполнил разрезающую передачу на Ахмеда Муса, который переусердствовал в борьбе за мяч и толкнул соперника в спину.

28'

После подачи углового мяч, благодаря двум рикошетам, оказался у Джибриля Сиссе, который нанёс неподготовленный удар с десяти метров — в одного из многочисленных соперников.

27'

"Армейцы" продолжают созидать в чужой штрафной — сначала Ахмед Муса проиграл борьбу двоим соперникам на правом краю штрафной, а в следующем эпизоде Стивен Цубер упал на газон после лёгкого контакта с Шанданом. Соперник сначала сыграл в мяч, поэтому в этом эпизоде ни намёка на пенальти.

26'

Алан Дзагоев сегодня отлично справляется с ролью второго опорного хавбека — он нацелен на созидание и мешает краснодарцам подолгу контролировать мяч, практически любой отбор Понтуса Вернблума Дзагоев превращает в очередную комбинацию ЦСКА.

25'

Шарль Каборе не нашёл лучшего продолжения атаки, кроме плотного удара с тридцати метров, Игорь Акинфеев умело сложился и поймал мяч намертво.

24'

Стивен Цубер забросил мяч в сторону ворот с линии штрафной, тот срезался с ноги и отправился за пределы поля.

23'

Шарль Каборе толкнул Понтуса Вернблума в спину на подступах к штрафной, Алан Дзагоев исполнил планирующую подачу на дальнюю штангу, куда никто из партнёров не успел.

22'

Сейду Думбия головой скинул мяч на Стивена Цубера после длинного заброса Сергея Игнашевича, швейцарец не успел принять передачу. Взаимопонимания не хватает "армейской" линии атаки.

21'

ЦСКА владеет солидным превосходством в плане владения мячом — 67% на 33%. Львиную долю времени хозяева тратят на "убаюкивающую" распасовку, заставляя краснодарцев тратить силу на игру без мяча.

20'

Кейсуке Хонда смело разобрался с первым оппонентом и выполнил вертикальный пас на Сейду Думбия на линию штрафной, ивуариец не смог развернуться в борьбе с двумя соперниками.

19'

Шарль Каборе переусердствовал в отборе и ударил лежащего Кирилла Набабкина, дебютный "горчичник" в этом матче.

17'

Сумбурную атаку ЦСКА через центр неподготовленным ударом с левой ноги с линии штрафной завершил Кейсуке Хонда — мяч полетел прямо по центру и не стал проблемой для Александра Беленова.

15'

Джибриль Сиссе оказался с мячом на линии штрафной после короткой передачи Георге Букура и спешно пробил в касание, намного выше перекладины.

14'

Теперь "армейцы" действуют куда раскованнее, никуда не спешат, а вот "Кубань" вынуждена раскрываться, быстрый пропущенный гол спутал все карты подопечным Доринела Мунтяну.

13'

Ахмед Муса набрал скорость после отличной диагонали Сергея Игнашевича через всё поля, но увлёкся дриблингом и так и не смог нанести решающий удар.

11'
1:0

ГООООООООЛ! Игорь Акинфеев выполнил передачу через всё поле на Кейсуке Хонду, тот быстро сыграл на Ахмеда Мусу, расторопно обыграл двоих оппонентов на небольшом участке поля и с пятнадцати метров хлёстко пробил низом, Александр Беленов в шпагате не смог спасти команду!

10'

Алан Дзагоев резко пробил с 25-и метров в ближний угол, Александр Беленов в красивом прыжке отразил сложный удар!

10'

Ахмед Муса воспользовался нерасторопностью кубанцев на правом фланге, подхватил мяч и быстро набросил его на Сейду Думбия, ивуариец не успел набрать скорость.

9'

Сейду Думбия вырвался к воротам после разрезающей передачи из глубины, Александр Беленов смело бросился в ноги форварду и отразил угрозу.

8'

Джибриль Сиссе зряче пробросил мяч на Георге Букура, тот не стал брать игру на себя и бить с линии штрафной, а выполнил передачу в центр — там никого, кроме Сергея Игнашевича.

7'

Темп игры крайне не высок в дебюте, чувствуется некая вялость в действиях игроков обеих команд.

6'

Первый стандарт у ворот "Кубани" ни к чему не привёл — краснодарцы выиграли после подачи с углового в центр штрафной.

5'

Кирилл Набабкин подключился в атаке и коротко сыграл на Ахмеду Мусу, который в одно касание прострелил в штрафную — Думбия пассиен, ивуариец даже не дёрнулся с места.

4'

Джибриль Сиссе головой пробрасывал мяч на Георге Букура, Василий Березуцкий сыграл на опережение и разрядил обстановку.

3'

Ахмед Муса включил скорость на левом фланге, но не смог оторваться от Шандана, габаритов не хватило.

2'

ЦСКА с первых же минут прибрал мяч к себе и ищет пути к чужим воротам.

1'

Матч начался! "Армейцы" разыграли мяч в центре поля, они сегодня в красно-синих цветах, "Кубань" в зелёной форме. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура российской футбольной Премьер-Лиги: ЦСКА — "Кубань". Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени. Не пропустите!