Евгений Баляйкин
  • 89'
    Руслан Аджинджал
ЦСКА — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 22 июля 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

И тут же звучит финальный свисток. По-настоящему волевую победу одержал сегодня ЦСКА. "Армейцы" провели большую часть матча вдесятером, очень долго уступали в счёте, но сумели всё перевернуть после выхода Думбия. Восстановившийся после травмы Сейду сегодня сыграл чрезвычайно полезно и наверняка должен стать лучшим футболистом матча. ЦСКА вклинивается в большую группу из семи команд с четырьмя очками и по набранным баллам уступает только "Спартаку". "Крылья" же наряду с "Томью" остаются без очков; правда, они в первых турах играли против "Спартака" и ЦСКА, а в следующем матче вдобавок примут "Анжи".

90+4'

Акинфеев забирает мяч в руки после навеса на Ангбва и его удара головой — но тот, впрочем, всё равно оказывается в офсайде.

90+2'

Горо, обыгравшись с Ангбва, наносит мощный удар по воротам — мимо створа летит мяч.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Ангбва получает мяч после навеса в штрафную и бьёт, попадая в перекладину — но чуть раньше звучит свисток. В офсайде был Бенуа.

89'

Теперь уже Аджинджал сбил Гонсалеса. Похожий эпизод — и он тоже завершается жёлтой карточкой.

88'

Спокойно контролирует ход игры ЦСКА.

86'

Баляйкин зацепил убегавшего в атаку Гонсалеса по ногам.

85'

Григалава перестарался с силой навеса в штрафную, и мяч ушёл за пределы поля.

84'

Пытаются атаковать "Крылья", но ЦСКА уверенно держит оборону.

82'

Не сумел сейчас Думбия удержаться на ногах — споткнулся на правом фланге и упустил мяч за лицевую.

81'

Гонсалес сыграет чуть больше десяти минут.

81'

Муса уходит с поля.

80'

Вот так. Только-только залечил травму Думбия, и, выйдя на замену, за 12 минут заработал пенальти и оформил дубль.

79'
2:1

ГОООООООООЛ! Сейду выполняет выверенный удар в правый нижний угол ворот, а Веремко, как и Акинфеев в начале матча, улетает в другую сторону.

78'

Ещё один пенальти! Нужно было ставить на "точку" и восемь минут назад, когда Ангбва сыграл рукой, но тогда Кузнецов эпизод просмотрел — а теперь Думбия заработал 11-метровый. Ворвался он в штрафную буквально как таран, и, прошу прощения за каламбур, Таранов остановил его с нарушением правил.

76'

Оказывают помощь Руслану. Пока что непонятно, сможет ли он продолжить игру.

75'

Аджинджал прорывается к штрафной, но защитникам удаётся остановить его на самых подступах к ней.

74'

Баляйкин вместо Немова.

74'

Последняя перестановка в составе "Крыльев".

73'

Зарабатывают угловой самарцы.

72'

Муса выполняет передачу в штрафной на Вагнера, удар которого принимает на себя Амисулашвили.

71'

Максим Палиенко на поле.

71'

Автор первого гола отправляется отдыхать.

71'

А атака ЦСКА тем временем продолжается, и в итоге Василий Березуцкий мощно бьёт из-за штрафной выше ворот.

70'

Вагнер требует назначить пенальти — мяч в штрафной попадает Ангбва в выставленную в сторону руку. Кузнецов, однако, показывает, что нужно продолжать игру.

68'
1:1

ГОООООООООЛ! И тут же забивает Думбия! Отличную контратаку проводит ЦСКА; Дзагоев классной передачей находит в штрафной Сейду, которому мешает защитник — но ему всё равно удаётся скоординироваться и практически в падении послать мяч в сетку мимо Веремко.

67'

Не получается атака у "Крыльев", теряют они мяч после навеса в штрафную.

67'

Думбия возвращается в игру.

67'

Леонид Слуцкий снимает с игры Вернблума.

65'

Немного не хватило силы передаче Хонды на Вагнера — мяч в пятку бразильцу попал.

64'

Муса выполняет передачу в штрафную на Вагнера, но тому не удаётся обыграть двух соперников.

62'

Горо вместо него.

62'

Цаллагов заменён.

61'

Эльм появляется вместо Цубера.

61'

Первая замена в матче.

59'

Муса! Убежал он один на один с Веремко практически от центра поля после отличной передачи Цубера, сделал паузу и попытался обыграть голкипера, но тот предугадал это решение и сумел, выбросив руку, "обокрасть" Ахмеда!

58'

Не дотягивается Муса до навеса в штрафную, и мяч улетает за лицевую линию.

57'

Сильный удар Игнашевича со штрафного тоже пропадает втуне.

56'

Сразу двое, Таранов и Цаллагов, встречают Вагнера и роняют его на газон. Бразилец требует наказания в виде жёлтой карточки, но Кузнецов с ним не соглашается.

55'

Дзагоев перекинул "стенку", но и ворота тоже.

54'

Опасный штрафной зарабатывают хозяева поля.

53'

Цаллагов врывается в штрафную и вырезает отличный кросс на Аджинджала, который бьёт головой в падении — чуть выше цели получается.

52'

Теперь Вагнер уже сам пробил из-за пределов штрафной — кто-то из защитников принял удар на себя.

52'

Вагнер выполняет передачу назад пяткой от линии штрафной, однако никого из его партнёров рядом не оказывается.

50'

Вагнер хорошую передачу в штрафную на Хонду выполнил, но тому не дали нормально пробить по воротам — правее цели пошёл мяч в итоге.

48'

Отбились самарцы и после второго углового.

47'

Дзагоев навешивает с углового — Немов опережает Вагнера и головой посылает мяч выше ворот.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

И на этом время первого тайма истекает. Очень событийной получилась первая половина игры. Было и удаление, и два пенальти, и отменённый из-за офсайда гол "Крыльев"… А в промежуточном итоге мы получили то, что самарцы ведут со счётом 1:0, а ЦСКА играет в меньшинстве. Посмотрим, что изменится во втором тайме.

45+2'

Следует навес в штрафную ЦСКА, после чего Акинфеев легко забирает мяч.

45+1'

Василий Березуцкий предупреждён за фол на Кабальеро.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Не проходит прострел на Мусу, перехватывают мяч защитники.

42'

Цубер наносит опасный удар с острого угла — Веремко удаётся справиться с этим ударом и перевести мяч на угловой!

40'

Зарабатывают самарцы угловой, но ничего опасного из него не извлекают.

38'

Не получается атака правым флангом у ЦСКА.

37'

Веремко получает жёлтую за затяжку времени. Нечасто увидишь такое в первом тайме.

36'

Вагнер врывается в штрафную и наносит удар в противоход Веремко — левее ворот летит мяч.

34'

Драгун наносит плотный удар низом из-за пределов штрафной, однако мяч летит слишком близко к центру ворот, и Акинфеев накрывает футбольный снаряд.

32'

Зарабатывают угловой "армейцы", но ничего опасного из него не извлекают.

30'

Хонда получил передачу от Дзагоева и попытался вернуть ему мяч, но Алан слишком поздно среагировал на ответную передачу.

28'

ЦСКА пытается взвинтить темп и прибавить в агрессии. "Крылья" пока что держатся.

26'

Кабальеро финтит и пытается пробраться в штрафную с левого фланга, но у него отбирают мяч.

24'

Вернблум получает "горчичник".

23'

Руслан Аджинджал нарушает правила на Хонде, идя против него в подкат.

21'
0:1

А Дзагоев не забивает! Мощнейший удар выполнил Алан, но направил мяч выше перекладины.

20'

Теперь уже ЦСКА зарабатывает пенальти! Вагнера затолкали в центре штрафной и уронили на газон.

18'

Муса пытается завершить атаку ЦСКА, но пробивает мимо ворот.

16'

ГОЛ забивают самарцы, но он не засчитывается. Драгун после навеса с углового бьёт и попадает в перекладину, а оказавшийся на добивании Кабальеро красиво кладёт мяч в левую "девятку" — однако в момент удара Драгуна он был в офсайде.

15'

А в этой атаке "Крылья" зарабатывают угловой.

14'

Любопытное и неожиданное начало матча, ничего не скажешь.

13'
0:1

ГОООООООООЛ! Сам пострадавший и выполняет удар со стандарта. Разбегается Илья и бьёт в правый нижний угол, а Акинфеев прыгает в другую сторону.

12'

Ещё и пенальти в ворота ЦСКА! Дзагоев слегка цепляет Максимова в штрафной, и тот падает на газон. Не бесспорный момент, но пенальти назначен.

10'

Опасный прострел в штрафную ЦСКА следует, но самарцам не удаётся нанести акцентированный удар по воротам.

9'

Григалава выполняет удар со штрафного — Акинфеев легко накрывает мяч.

8'

Щенников удалён! Цаллагов убегал один на один с Акинфеевым, и Георгий сбил его на подступах к штрафной.

6'

Цубер пострадал чуть раньше в этом эпизоде, но быстро поднялся.

5'

Самарцы выполняют навес к штрафной с правого фланга, но теряют мяч. Хозяева убегают в быструю контратаку, Муса рвётся за мячом в штрафную, но Таранову удаётся оттереть его от футбольного снаряда.

4'

Ещё одну атаку проводит ЦСКА, но ничего опасного не получается.

2'

Кейсуке пытался пробить в левый угол, но направил мяч на порядок левее ворот.

2'

ЦСКА зарабатывает штрафной. Хонда у мяча.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура российской футбольной Премьер-Лиги: ЦСКА — "Крылья Советов". Начало этой встречи запланировано на 20.00 по московскому времени. Не пропустите!