• 57'
    1:3
    Расмус Эльм
Кубань — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – ЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 15-й тур. Начало встречи 10 ноября 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Продолжает ЦСКА свою серию матчей в чемпионате без ничейных исходов, доведя её уже до 16 игр. Интересно, что в последний раз ничья в матчах чемпионата с участием "армейцев" была зафиксирована в матче именно с "Кубанью". 8 мая 2012 года "красно-синие" разошлись миром с краснодарским клубом в домашнем матче. А сегодня "армейцы" смотрелись по-настоящему здорово и вполне заслуженно оформили победу в первом круге нынешнего чемпионата.

90+4'

Игнашевич принимает на себя удар Пиззелли.

90+2'

Нетфуллин сыграет пару минут.

90+2'

Дзагоев отправляется отдыхать.

90+1'

Василий Березуцкий бьёт по воротам с нескольких метров после навеса с углового, но попадает в соперника.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму тем временем.

90'

Хонда бьёт со штрафного — мяч попадает в "стенку" и после этого "парашютом" опускается на сетку ворот. Угловой.

89'

Зелау вторую жёлтую получает за жёсткий фол на Хонде.

89'

Ионов вошёл в штрафную с левого фланга, попытался уйти от Набабкина, но в итоге упал на газон через некоторое время после контакта с ним — и получил "горчичник" за симуляцию.

87'

Угловой зарабатывает "Кубань" после дальнего удара в исполнении, кажется, Тлисова. Следует навес к воротам — Акифеев легко забирает мяч.

85'

Здорово удаётся сегодня прессинг "армейцам". Уже в который раз отбирают они мяч на чужой половине поля.

85'

Набабкин подключился к атаке по правому флангу и попытался найти в штрафной Мусу, но передача не прошла.

83'

Вернблум решил пробить с дальней дистанции — очень высоко получилось.

81'

Букур нарушил правила на Набабкине.

81'

Пиззелли вместо него.

81'

Бальде уходит с поля.

80'

Вернблум немного переборщил с силой передачи в штрафную на Хонду, но тот отработал эпизод до конца, сначала не позволив мячу укатиться за лицевую линию, а затем предотвратив уже его выход за пределы боковой и едва не врезавшись на скорости в рекламные щиты при этом.

79'

Деальберт в прыжке прерывает заброс на ход Мусе.

78'

Вернблум чётко играет в подкате, не позволяя Тлисову развернуться в штрафной.

76'

Провела затяжную атаку левым флангом "Кубань", но до сколько-нибудь опасного удара дело так и не дошло.

75'

Дзагоев неплохо навесил с углового, и Эльм едва не дотянулся до мяча на дальней штанге.

74'

Плотно бьёт в ближний угол Муса — Беленов переводит мяч на угловой.

73'

Ионов пробил с дальней дистанции, но в цель не попал.

73'

Пока что непохоже, что "Кубани" удастся отыграться. ЦСКА полностью контролирует ход матча.

71'

Муса врывается в штрафную после отличной передачи Дзагоева и изящно перебрасывает Беленова — мяч прокатывается рядом со штангой!

70'

Цауня на поле.

70'

Тошич отправляется отдыхать.

70'

Букур в игре.

70'

Попов заменён.

69'

Кейсуке хитро пробил — низом, под "стенкой", и после рикошета от неё мяч едва не закатился в незащищённый голкипером угол ворот, попав в штангу!

68'

Зелау сбивает рвущегося вперёд Хонду совсем рядом с линией штрафной.

67'

После углового ЦСКА организует быструю контратаку, но теряет мяч перед штрафной.

66'

Щенников опережает Попова в своей штрафной, выбивая мяч за лицевую.

64'

Беленов справляется с не самым опасным ударом Мусы.

62'

Акинфеев спокойно забирает мяч после навеса с правого фланга.

60'

Фидлер вместо Озбилиза.

60'

Первая замена в составе "Кубани".

58'

Между прочим, у себя дома "Кубань" уже 17 туров не знает поражений. Последний раз клуб проиграл на родном поле больше года назад – 28 августа 2011 года, 0:1 "Локомотиву".

56'
1:3

ГОООООООООООООЛ! Находящийся рядом с линией штрафной Тошич откатил мяч назад, на Эльма, а тому удался роскошный кручёный удар метров с 23 — поднял он мяч над головой защитника, после чего тот влетел точно под правую штангу!

55'

Попов попытался пробить из-за штрафной — выше цели полетел мяч.

54'

Хонда врывается в левую часть штрафной и бьёт в направлении ближнего угла — немного неточно получается.

52'

Тут же Ахмеда вывели один на один с Беленовым, но голкипер вовремя вышел ему навстречу, сократив угол обстрела, и Муса пробил в сетку с внешней стороны.

51'
1:2

ГОООООООООООООЛ! Классную атаку разогнал ЦСКА и вновь вышел вперёд! Дзагоев ворвался в штрафную, пробил по воротам метров с 9 — Беленов справился, но отбил мяч перед собой, и первым на подборе оказался Муса, пославший мяч в сетку.

50'

Муса едва не догнал мяч в штрафной после того, как Беленов не лучшим образом сыграл на выходе, но Козлов успел выбить футбольный снаряд куда подальше!

48'

Хонда в борьбе с защитником попытался перебросить вышедшего из ворот Беленова, но уложил мяч сверху на сетку ворот.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле команды.

45+3'

Всё, истекло время первого тайма. С несуществующего пенальти сравняла счёт "Кубань", но без судейских ошибок у нас в последнее время никуда. Посмотрим, как будут развиваться события во втором тайме.

45+2'

Бальде получает мяч в центре штрафной и сразу бьёт перед собой — Акинфеев ногами отбивает мяч! Впрочем, там офсайд был, причём большой, но участники эпизода этого сначала не заметили.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Интересно, что соперники никогда не били друг другу 11-метровые. Причём это распространяется на всю историю встреч этих команд в чемпионатах России и СССР, состоящую на сегодня из 22 матчей. Кроме того, в 10 матчах чемпионатов, проведённых соперниками между собой, "Кубань" ни разу не поражала ворота ЦСКА в первых таймах.

44'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Озбилиз разбегается и плотно бьёт в правый нижний угол ворот. Акинфеев угадывает направление удара, но тот получается слишком точным, чтобы Игорь мог вытащить мяч.

43'

Березуцкий получает жёлтую за споры вдобавок.

43'

Пенальти в ворота ЦСКА! Весьма спорный момент, мягко говоря. Акинфеев в подкате выбил мяч из-под ног Бальде, и здесь он точно попал в мяч, в отличие от первых минут матча с "Локомотивом", где Игорь подкатывался под Ещенко. Но здесь арбитр решил поставить 11-метровый.

41'

В последних 5 выездных турах ЦСКА одержал победы.

39'

Муса сейчас мог второй гол забивать, но на этот раз Беленов вышел победителем из их дуэли. Угловой будет.

37'

Акинфеев чётко сыграл на выходе после углового.

35'
0:1

ГОООООООООООООЛ! Быструю атаку проводит ЦСКА и забивает гол. Дзагоев вырезал отличную передачу между защитниками на ход Мусе, а тот, на скорости ворвавшись в штрафную, технично подрезает мяч в сетку мимо Беленова!

33'

Отметим, что 14 из 17 мячей (82%) в этих встречах были забиты во вторых таймах матчей.

32'

Тошичу требуется медицинская помощь после столкновения с соперником.

30'

В ответной атаке гости заработали угловой, но "Кубань" легко отбилась.

29'

Последовал навес в штрафную — Березуцкий выбил мяч головой.

29'

Игнашевич нарушил правила метрах в 30 от своих ворот. Сергей Лапочкин пока что ограничился штрафным.

28'

Попов попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной — выше цели получилось.

26'

Ничего опасного с углового ЦСКА не создал — мяч был выбит за пределы штрафной, а оттуда Тошич выполнил очень неточный удар.

25'

Муса здорово пробил из правой части штрафной под перекладину, однако Беленов среагировал и перевёл мяч на угловой!

24'

Тошич получил по ногам рядом с линией штрафной — но там Лоло сначала в мяч сыграл, так что всё было чисто.

22'

Муса попытался пробить по воротам после навеса Тошича с правого фланга, но не лучшим образом подстроился к мячу.

20'

И тут же Попов подобрался с мячом к линии штрафной и пробил в направлении левого угла — рядом со штангой получилось.

20'

Бальде сейчас едва не замкнул навес в штрафную с левого фланга, чуть-чуть разминулся он с мячом!

19'

Перехвачена передача Хонды на Мусу в штрафную низом.

17'

Муса прошёл вперёд по левому флангу и навесил в штрафную — Беленов спокойно забрал мяч.

15'

Возникла небольшая суматоха в штрафной "Кубани" после углового, но хозяевам удалось отбиться.

14'

Дзагоев пошёл на двух защитников и потерял мяч, но тот же Хонда уже успел подключиться к атаке и, оказавшись на подборе, плотно пробил низом из-за штрафной — Беленов в прыжке перевёл мяч на угловой!

13'

Отбивается ЦСКА после углового и организует острую контратаку. Там ещё фол на Хонде был, но он произошёл рядом со штрафной гостей, и арбитр дал продолжить игру, что вполне логично в данной ситуации.

11'

Кулик выполнил заброс в штрафную — Акинфеев чётко забрал мяч на выходе.

10'

Бальде получает мяч рядом со штрафной, входит в неё, но защитники толком не дают ему развернуться.

8'

Вернблум буквально "выгрыз" мяч в центре поля и запустил его вперёд, но получилась передача между Хондой и Мусой.

7'

Лучше контролируют мяч армейцы пока что. Впрочем, "Кубань" достаточно надёжно обороняется.

5'

Ещё одну атаку проводит ЦСКА, на этот раз более затяжную. Хонда ушёл с мячом к левой линии штрафной, выполнил кросс на противоположный фланг, затем последовала передача под удар Вернблуму, но тот толком не попал по мячу.

3'

Хонда бьёт в дальний, правый угол ворот — рядом со штангой пролетает мяч!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятнадцатого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Кубань" — ЦСКА. Начало этой встречи запланировано на 18.30 по московскому времени, не пропустите!