Главный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия)
    Гелор Канга
  • 75'
    Хрвойе Милич
Анжи — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 4-й тур. Начало встречи 2 августа 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Анжи-Арена.

0
90+4'

Финальный свисток! "Ростов" одержал минимальную победу над "Анжи" и увозит три балла из Махачкалы. Единственный забитый мяч на свой счёт записал Гуэлор Канга. В концовке встречи команды обменялись несколькими опасными атаками, однако стоит отметить, что "Анжи" по-прежнему находится не в своей тарелке. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+2'

Артём Кулишев выходит на поле вместо Дмитрия Полоза.

90+2'

Ещё одна замена у "Ростова".

90+1'

Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча.

89'

Азим Фатуллаев меняет автора единственного забитого мяча.

89'

Только сейчас следует дебютная замена в составе "Ростова".

87'

Самуэль Это'О здорово играл на опережение в чужой штрафной, но совсем чуть-чуть не хватило меткости камерунскому нападающему!

85'

Канга выполнил очередную прострельную передачу с правого фланга, Артём Дзюба пытался сыграть на опережение в центре вратарской, однако сразу два футболиста "Анжи" не позволили пополнить бомбардирский счёт нападающему "Ростова"!

83'

Сумасшедший момент создаёт "Ростов"! Дмитрий Полоз после проникающего паса из глубины поля пробил низом с острого угла — Владимир Габулов парировал мяч перед собой! Тут как тут на добивание подоспел Канга, ворота на одно мгновение остались пустыми, однако Кристофер Самба успевает своим телом перекрыть мячу путь за ленточку!

81'

Гуэлор Канга протащил мяч по правому краю штрафной и ловко прострелил вдоль вратарской — сразу несколько футболистов из обеих команд вылетали на этот мяч у дальней стойки, и Дмитрий Полоз не смог попасть в цель!

79'

После активного отрезка в исполнении "Анжи" возникла небольшая пауза в игре, "Ростов" периодически потягивает время.

77'

Стипе Плетикоса здорово сыграл кулаками на выходе после подачи от углового флажка, "Ростов" стал как-то чересчур прижиматься к своим воротам.

75'

Хрвойе Милич грубо нарушил правила на левом краю обороны.

74'

Мехди Карсела-Гонсалес вышел на поле вместо Мбарка Буссуфа, который мгновением ранее принял участие в опасной атаке своей команды.

74'

Последняя замена в составе "Анжи" сегодня.

72'

Артём Дзюба здорово разогнался по центру, проскочил мимо нескольких оппонентов, но так и не придумал, что сделать дальше. Напрашивался вариант с передачей влево на Дмитрия Полоза.

70'

Владимир Габулов кулаками выносит мяч из пределов собственной штрафной после навеса с правого края, надёжно в данном эпизоде сыграл голкипер "Анжи".

68'

Штанга спасает "Ростов"! Виллиан со штрафного метров с двадцати пробил в направлении правого нижнего угла, и мяч проверил на прочность стойку ворот! Вот это момент!

66'

Артём Дзюба здорово принял мяч на левом краю атаки, низом переводил на набегавшего Александра Шешукова, однако партнёра так и не пустили к мячу.

64'

После перехвата в центре поля "Ростов" устремился в контратаку, однако лишний пас на Тимофея Калачева всё подпортил.

62'

Любопытный факт: три последние встречи команд в чемпионате заканчивались вничью, но каждый раз с разным счётом (1:1, 2:2, 0:0).

60'

Тимофей Калачев получил удар в область колена от Жоао Карлоса, оба футболиста получают медицинскую помощь.

58'

"Анжи" продолжает много владеть мячом, но с каждым разом всё труднее оказывается продвинуться к воротам Стипе Плетикосы. "Ростов" своё дело знает и бережет добытое преимущество.

56'

Жусилей появляется на поле вместо Алексея Ионова и занимает место в центре полузащиты.

56'

Замена у махачкалинцев.

54'

Учитывая, что "Ростов" большую часть сегодняшнего поединка достаточно легко справлялся с атаками соперника, "Анжи" будет крайне непросто зацепиться за очки.

52'
0:1

ГООООООООЛ! Внезапно и даже немного курьёзно получилось! Артём Дзюба внешней стороной стопы перевёл мяч с левого края в центр, откуда пробил Гуэлор Канга — мяч от ноги Кристофера Самбы перелетает за шиворот Владимиру Габулову, который оказался совершенно растерян в данном эпизоде!

50'

По-прежнему не хватает сбалансированности "Анжи", очень много технического брака допускают махачкалинцы, несмотря на имеющийся территориальный перевес.

48'

Али Гаджибеков отважился на мощный выстрел с дальнего расстояния в направлении ближнего угла — голкипер нейтрализует угрозу, весьма неплохой момент!

46'

Второй тайм!

45+3'

Перерыв! Первый тайм получился не самым событийным и зрелищным. Обе команды атакуют дозировано и не взвинчивают скорости. "Анжи" владел определённым игровым и территориальным перевесом, однако ни одного по-настоящему голевого момента у ворот Стипе Плетикосы за 45 минут не возникло. Посмотрим, какие коррективы внесут тренеры в перерыве, и с нетерпением ждём возобновления встречи!

45+1'

Три минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45'

Виталий Дьяков достаточно неплохо пробил в направлении правого угла — немного не хватило меткости защитнику "Ростова", Владимир Габулов на мгновение даже "ворота потерял".

44'

Против Александра Шешукова нарушили правила футболисты "Анжи", и гости получают право на весьма перспективный штрафной удар, до ворот примерно тридцать метров.

42'

Виллиан с левого края здорово подал на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Кристофер Самба — мяч после удара высокорослого защитника "Анжи" немного разминулся со створом!

40'

Расим Тагирбеков меняет травмированного партнёра.

40'

К сожалению, Эвертону, который только-только отбыл дисквалификацию, всё-таки требуется замена.

37'

Эвертон получил небольшое повреждение и вынужден на какое-то время покинуть поле в сопровождении клубных врачей, ещё одна пауза возникла у нас.

35'

Всё тот же Эвертон теперь решается на хлёсткий удар с левого края штрафной — намного выше ближней девятки уходит мяч.

33'

Эвертон схлопотал жёлтую карточку за грубый фол в центре поля.

32'

Дмитрий Полоз набрал высокую скорость, протаскивая мяч вперёд по центру, без промедления пробил метров с двадцати — мяч проскакивает намного левее ворот.

30'

Ответ "Ростова" не заставил себя ждать! Артём Дзюба выскочил практически один на один с голкипером после передачи из глубины поля, но арбитр зафиксировал фол в атаке против голкипера.

29'

Эвертон перехитрил Лоло на левом краю атаки, выполнил отличный навес к дальней стойке, где на опережение пытался сыграть Самуэль Это'О. Совсем чуть-чуть не хватило камерунцу, чтобы дотянуться до мяча!

27'

На невысоких скоростях проходит первый тайм, "Анжи" владеет определённым территориальным перевесом, однако без какого-либо отражения на табло.

25'

Самуэль Это'О через себя пробил! Получилось эффектно, но далеко не эффективно — мяч пролетает правее желанной цели, да и Стипе Плетикоса ситуацию контролировал.

23'

Напомним, что в предыдущем матче "Ростов" благодаря хет-трику лучшего бомбардира чемпионата Артёма Дзюбы добился победы над "Томью" со счётом 3:0, а "Анжи" не смог победить "Крылья Советов" в Самаре, сыграв вничью 1:1.

21'

Сиянда Ксулу в собственной штрафной подкатился под Алексея Ионова и чисто выбил мяч на угловой, хотя определённый риск в действиях защитника "Ростова", конечно, был.

19'

Кристофер Самба метров с пятнадцати пробил головой после подачи от углового флажка — это удар для статистики, Стипе Плетикоса без каких-либо трудностей забирает мяч в перчатки.

17'

На данный момент "Ростов" с семью очками занимает второе место в чемпионате, "Анжи" же расположился на 12-й позиции, набрав в трёх матчах лишь два очка.

15'

Алексей Ионов здорово перевёл мяч налево Виллиану, который первым касанием принял его, а вторым — откатил в центр под удар Мбарку Буссуфа. Марокканец переправил мяч в ворота, но мгновением ранее арбитр зафиксировал офсайд.

13'

Хрвойе Милич резко ускорился по левому краю, но там и не смог уйти от опеки Алексея Ионова — эпизод завершается назначением углового удара, который не приносит никаких дивидендов "Ростову".

11'

Тимофей Калачев выполнял подачу с правого фланга — Жоао Карлос спокойно выносит мяч из пределов собственной штрафной.

9'

Перед сегодняшним матчем истекли дисквалификации Эвертона и Кокорина. Бразилец с первых минут появился на поле, а дебют Александра в футболке "Анжи" вновь откладывается. В лазарете находятся Жирков, Траоре, Денисов и Ещенко. У "Ростова" в списке травмированных остаются нападающий Синама-Понголь и защитник Киреев.

7'

Гуэлор Канга здорово сыграл в отборе на чужой половине поля, выполнил проникающий пас вперёд, но Артём Дзюба совсем чуть-чуть залез в офсайд.

5'

Тимофей Калачёв сбил с ног Мбарка Буссуфа, "Анжи" зарабатывает перспективный штрафной на левом краю. "Ростов" первые минуты встречи проводит почти без мяча.

3'

Виллиан тащил мяч по левому крылу атаки, однако Игор Лоло одержал победу в жёстком единоборстве. Удар от ворот назначает арбитр.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Ростова".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Анжи" — "Ростов". Начало этой встречи запланировано на 20.00 по московскому времени. Не пропустите!