21 августа 2022, воскресенье. 23:00 МСК
2-й тур
1 : 4
Стадион: Реале Арена (Сан-Себастьян, Испания), 36 201 зритель (92% при вместимости 39 313)
Главный судья: Хосе Мунуэра Монтеро (Испания); Ассистент: Иньиго Прието Лопес де Серайн (Испания); Ассистент: Антонио Мартинес Морено (Испания); Резервный: Альберто Фуэнте Мартин (Испания)
  • 6'
    1:1
    Александер Исак
  • 21'
    Ариц Элустондо
  • 41'
    Робен Ле Норман
0'
45'
90'
  • 1'
    0:1
    Роберт Левандовски
  • 51'
    Рональд Араухо
  • 66'
    1:2
    Усман Дембеле
  • 68'
    1:3
  • 79'
    1:4
    Ансу Фати
Реал Сосьедад — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал СосьедадБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 2-й тур. Начало встречи 21 августа 2022 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Реале Арена.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток! «Барселона» на выезде разгромила «Реал Сосьедад» (4:1) в матче второго тура чемпионата Испании. На протяжении большей части встречи на табло горели две единицы, но выход на поле Ансу Фати помог гостям переломить ход матча. За 13 минут 19-летний футболист оформил ассистентский дубль и ещё однажды сам отправил мяч в ворота, благодаря чему подопечные Хави одержали первую победу в этом сезоне. Также отмечаем дубль Роберта Левандовски, для которого забитые мячи стали первыми за карьеру в испанском чемпионате. Для вас работал Сергей Емельянов. Благодарю всех за внимание.

90+1'

Мендес со штрафного пробил мимо створа ворот.

90'

Три компенсированные ко второму тайму минуты отделяют «Барселону» от первой победы в нынешнем сезоне.

88'

Хозяева проводят серию атак под занавес встречи, пытаясь ещё подарить небольшую толику позитивных эмоций домашним трибунам.

86'

Шо неприятно угодил мячом в солнечное сплетение Альбе и сбил дыхание испанскому защитнику.

85'

Серхи Роберто сменил Гави.

84'

Кессье появился на поле вместо Де Йонга.

83'

Снова и снова испанские телевизионщики повторяют четвёртый гол гостей. Оно и понятно — настоящее произведение искусства соорудили Левандовски и Фати.

81'

Развалилась оборона «Сосьедада» в последние 20 минут, не сумев найти противоядия против «Барселоны» после двойной замены, произведённой Хави.

79'
1:4

Вау! Какой шикарный голевой пас сейчас исполнил Левандовски! Рафинья с правого фланга перевёл мяч на Роберта, тот принял мяч спиной к воротам и пяткой с лёта переадресовал на Фати, выведя партнёра один на один с вратарём, и Ансу очень легко переиграл Ремиро, доведя счёт до разгромного!

78'

Каррикабуру сменил Мерино.

78'

Последние замены произвёл тренерский штаб хозяев. Горосабель поменял Элустондо.

75'

Хорошо смотрелся «Реал Сосьедад» на протяжении большей части встречи, но выход на поле Фати радикальным образом изменил картину игры. За несколько минут Ансу оформил ассистентский дубль, став одним из главных героем матча.

73'

Шо с острого угла пытался красиво закрутить мяч в левый угол ворот — Тер Штеген играючи забрал игровой снаряд в руки.

71'

У «Барсы» Альба появился на поле вместо Дембеле.

70'

Шо заменил Кубо. Тройная замена произошла у хозяев.

70'

Туррьентес поменял Сильву.

70'

Наварро сменил Исака.

68'
1:3

И всё-таки забивает ещё раз «Барселона»! И снова Фати становится автором голевой передачи, а дубль оформил Левандовски! Ансу начал голевую атаку, выложив передачу на Педри, тот обратной передачей вернул мяч в штрафную на Фати, игрок «Барселоны» в касание перевёл дальше на Роберта, который и поразил цель!

67'

Тут же Фати мог забивать уже самостоятельно, но его удар в правый угол голкипер хозяев сумел забрать намертво! За две минуты гости могли решить судьбу встречи.

66'
1:2

ГОЛ! А следующее действие Фати получилось поистине потрясающим! Гениально сыграл Ансу пяткой и на этот раз вложил мяч в ногу Дембеле, Усман влетел в штрафную и неотразимо мощно пробил в правый угол под опорную ногу Ремиро!

65'

Фати ошибается в своём первом действии на поле. Не смог Ансу вложить мяч в ногу Дембеле.

64'

А Рафинья заменил автора голевой передачи Бальде. Полностью обновился фланг «Барселоны».

63'

Фати сменил Торреса.

63'

Вот и Хави явно недоволен тем, как складывается второй тайм. Двойную замену готовит наставник гостей, собираясь бросить в бой Рафинью и Фати.

62'

Удивительным образом складывается встреча. Традиционно намного больше владеют мячом футболисты «Барселоны», но при этом куда конкретнее получаются атаки хозяев. Неудивительно, что по сейвам Тер Штеген значительно опережает Ремиро — заметно больше работы у вратаря гостей.

60'

Кубо с левого фланга простреливал во вратарскую на Исака, однако мяч прилетел в руки Тер Штегену.

58'

Мерино с угла штрафной из-под Араухо отлично пробивает в створ — Тер Штеген во второй раз в матче парирует удар восьмого номера хозяев!

57'

Если бы Субельдия не успел подстраховать допустившего грубейшую ошибку партнёра, один из самых опытных игроков баскской команды рисковал превратиться в настоящего антигероя встречи.

55'

А теперь Элустондо едва не привёз гол в свои ворота! Ариц бездарно ввёл мяч в игру из-за боковой, выложив его точно на ногу Гави — полузащитник «Барселоны» ворвался в штрафную и мог забивать, но в последний момент его успел накрыть бросившийся в подкат Субельдия.

53'

Какой интересный момент! Мендес со штрафного совершил навес, мяч ударился в газон и залетел в левую девятку, не коснувшись при этом никого из игроков хозяев! Однако взятие ворот было отменено из-за того, что один из футболистов «Реала» находился на траектории навеса в положении вне игры. Этим игроком был Ле Норман, который тянулся к мячу и дезориентировал Тер Штегена. Таким образом, пассивный офсайд был превращён в активный.

51'

Араухо потянул за футболку Кубо и получил жёлтую карточку в эпизоде, очень похожем на том, в котором в первом тайме получил Элустондо.

49'

Тер Штеген пытался дальней передачей найти Дембеле на правой бровке, но француза аккуратно подтолкнул в спину Муньос, в результате чего Усман не смог добраться до мяча.

47'

Ле Норман и Левандовски закусились в центре поля. Игроку хозяев нужно быть осторожнее, ведь у него уже есть жёлтая карточка.

46'

Возобновилась игра. Второй тайм стартовал!

45+3'

Интереснейший первый тайм на этом завершён.

45+2'

Гости перевели угловой в позиционную атаку, которую завершили подачей в штрафную с правого фланга — Левандовски выпрыгнул выше всех и пробил головой точно в руки вратарю.

45+2'

Ремиро играет на выходе и опережает Гави в борьбе за мяч, рукой вынося игровой снаряд на угловой.

45+1'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Тер Штеген совершает красивейшее спасение, в нижнем углу вытаскивая опаснейший удар в исполнении Сильвы! Из пределов штрафной в касание пробивал находившийся в полном одиночестве испанский полузащитник, но немецкий вратарь успел сложиться и перевести мяч на угловой!

42'

В атаке «Барселоны» сейчас получилось так, что Гарсия опередил Левандовски и первым коснулся мяча головой и лишил поляка потенциально голевой возможности.

41'

Ле Норман получил отложенную жёлтую карточку за удар по ногам Левандовски.

39'

Араухо прочитал передачу вперёд на Кубо, поставил японцу корпус и дал мячу выкатиться за лицевую.

37'

Дембеле на замахе убрал оппонента, вышел на ударную позицию и с границы штрафной пробил верхом — мяч сорвался с ноги и улетел невесть куда.

36'

Исак очень сильно старался заработать пенальти, заставив на себе нарушить Гарсию — на выходе получилось заработать только угловой, из которого опасного момента выжать не вышло.

35'

41% — 59% по владению мячом в пользу подопечных Хави, но в последние минуты это превосходство никак не воплощается в создание опасных моментов.

33'

Реактивный Бальде не забывает и про выполнение своих непосредственных должностных обязанностей. Сейчас защитник «Барсы» отлично сыграл в подкате, выбив мяч из-под ноги Исака.

30'

Гави с правого фланга пытался прострелить в штрафную в направлении Левандовски — Ле Норман идеально сыграл в защите и накрыл прострел.

27'

Роскошной поперечной передачей Исак нашёл подключавшегося к атаке Мерино, тот влетел в штрафную и на удобной для вратаря высоте довольно опасно пробил в створ — Тер Штеген совершил спасение и удар парировал, на добивание первым оказался Кубо, однако удар японца прошёлся мимо створа.

25'

Дембеле собрал на себе троих соперников в середине поля, но всё-таки сумел сохранить мяч для своей команды.

24'

Торрес пробил с линии штрафной после паса Дембеле. Попытка неплохая, но мяч летит мимо ворот.

23'

Мерино с левого фланга прострелил точно в руки голкиперу гостей, но перед этим уже был зафиксирован офсайд.

21'

Элустондо руками придержал Бальде, сорвав попытку защитника «Барселоны» откликнуться на дальнюю передачу от производившего вынос из своей штрафной на чужую половину поля Тер Штегена. Это жёлтая карточка для нарушавшего правила игрока хозяев.

20'

Дембеле изящной передачей пытался найти врывавшегося на ударную позицию Торреса, но защитники хозяев прочитали все намерения Усмана.

19'

Мерино мог пробивать с 11-метровой после прострела в штрафную «Барсы», но не удалось под мяч правильно подстроиться.

18'

Теперь сразу два игрока «Барселоны» фактически одновременно оказались на газоне — сначала Бальде на бровке прилетел мяч в лицо, а затем Гави нарвался на отмашку от Сильвы. Вынужден арбитр остановить встречу, чтобы всем пострадавшим оказали помощь.

16'

В следующей атаке хозяев датский защитник «Барселоны» придержал Исака и уронил Александра на газон, но нарушения правил зафиксировано не было.

15'

Кристенсен дважды кряду очень удачно сыграл в своей штрафной, сначала прервав прострел во вратарскую, а затем идеально вышел на перехват и опередил соперника.

13'

Ох, Дембеле здесь зачем-то отмахнулся от Муньоса. Угодил игрок «Барселоны» сопернику в лицо и совершенно точно наиграл на жёлтую карточку, однако главный арбитр простил футболиста гостей.

12'

Исак попытался на фланге раскрутить защитника «Барселоны», но упустил шведский форвард мяч за пределы поля.

10'

Первый в матче стандарт в исполнении гостей опасным моментом не увенчался.

9'

Торрес из пределов штрафной угрожает воротам Ремиро и зарабатывает угловой — мяч ударился в защитника хозяев и вылетел за лицевую.

7'

Абсолютно феерический старт встречи получился. По одному удару в створ ворот произвели команды — и оба из них получились голевыми.

6'
1:1

Что за начало матча! Хозяева отвечают своим стремительным голом! Де Йонга накрыли в середине поля, после чего Сильва при помощи очень удачного рикошета от соперника вывел Исака один на один с Тер Штегеном — защитник гостей Гарсия бросился в отчаянный подкат, но накрыть удар шведского форварда у него не получилось — после удара Александра мяч ударился в пятку игроку «Барселоны» и по неберущейся траектории перелетел через голкипера в ворота.

3'

Примечательно, что секунд за 20 до гола в исполнении Левандовски, в штрафной «Барселоны» произошло падение японца Кубо, которое главный арбитр сегодняшней встречи оставил без внимания.

2'

Первая же атака подопечных Хави завершилась взятием ворот. Более идеального старта матча для команды, сенсационным образом потерявшей очки на старте чемпионата, и придумать было нельзя.

1'
0:1

И уже на первой же минуте «Барселона» открывает счёт в матче! И это Левандовски забивает свой первый гол в испанском чемпионате! Прошла контратака гостей, Бальде ворвался в штрафную и покатил в район вратарской, откуда Роберт в касание перевёл мяч в угол ворот, не оставив ни одного шанса голкиперу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура Примеры: «Реал Сосьедад» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.