Зидан рассказал, почему решил вернуться в «Реал»
«Чемпионат»
Зинедин Зидан
Главное событие марта. Девять месяцев «Реала» без Зидана, осечка «Краснодара» и состав сборной России на отборочные матчи — в обзоре дня.

«Оренбург» избежал поражения в матче с «Краснодаром»

В матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги «Краснодар» принимал «Оренбург». Встреча команд состоялась на стадионе «Краснодар» и завершилась со счётом 2:2.

На 10-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Оренбурга», однако нападающий «Краснодара» Ари не сумел его реализовать. Счёт был открыт на 41-й минуте матча — автором гола стал полузащитник гостей Алексей Сутормин. На 63-й минуте Ари отправил в ворота «Оренбурга» ответный гол. Через 10 минут хозяева вышли вперёд в счёте — гол забил защитник Дмитрий Скопинцев. В концовке матча, на 89-й минуте, мяч в ворота соперника отправил защитник «Оренбурга» Адесойе Ойеволе.

Просто чумовой матч в Краснодаре. Он завершился голом пяткой

Зидан: сейчас не время говорить о возвращении Роналду в «Реал»

Новый главный тренер «Реала» Зинедин Зидан ответил на вопрос о возможном возвращении в команду нападающего Криштиану Роналду, который прошлым летом перешёл в «Ювентус».

«Сейчас не время говорить о возвращении Криштиану. Роналду является историей „Реала“ и этого не изменить. Я пока не думал, кто может заменить Роналду. Сейчас я просто рад вернуться. Впереди у нас 11 матчей, а после мы будем готовиться к следующему сезону», — приводит слова Зидана Marca.

Зидана всё-таки уговорили вернуться в Мадрид. Как это произошло

Зидан: когда мне позвонил президент «Реала», я не мог сказать «нет»

Новый главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал своё возвращение в «Королевский клуб».

«Команда нуждалась в изменениях после того, как выиграла всё, поэтому я ушёл. Теперь я возвращаюсь, потому что меня позвал президент. Самое главное, что после девяти месяцев отсутствия мне хочется вернуться к работе.

Всё должно измениться в течение следующих нескольких лет, но сейчас дело не в этом. У нас осталось 11 матчей, и мы хотим хорошо закончить сезон.

За девять месяцев отсутствия я не давал никаких интервью, но могу сказать вам, что когда мне позвонил президент, я не мог сказать «нет».

Девять месяцев я заряжал свои батареи, занимаясь своими делами, а теперь снова готов к работе», — приводит слова Зидана Marca.

«Зидан планирует продать Флорентино Переса летом»

«Ахмат» избежал поражения в матче с «Уралом», реализовав пенальти

В матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги «Ахмат» принимал «Урал». Встреча состоялась на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счётом 1:1.

На 38-й минуте мяч в собственные ворота отправил защитник «Ахмата» Милад Мохаммади. В начале второго тайма главный арбитр встречи Павел Кукуян назначил пенальти в ворота «Урала», который успешно реализовал нападающий грозненской команды Беким Балай. Таким образом, «Урал» прервал серию из трёх поражений в Российской Премьер-Лиге.