25 октября 2015, воскресенье. 13:30 МСК
13-й тур
2 : 3
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 13 500 зрителей (72% при вместимости 18 636)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Николай Богач (Люберцы, Россия); Резервный: Алексей Еськов (Москва, Россия)
  • 17'
    1:0
    Александр Кокорин
  • 67'
    2:1
    Павел Погребняк
  • 77'
    Юрий Жирков
  • 87'
    Игорь Денисов
0'
45'
90'
  • 7'
    Сердар Таски
  • 22'
    1:1
    Квинси Промес
  • 34'
    Сергей Паршивлюк
  • 52'
    Сальваторе Боккетти
  • 70'
    2:2
    Денис Давыдов
  • 85'
    Денис Глушаков
  • 90+1'
    2:3
Динамо — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДинамоСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 13-й тур. Начало встречи 25 октября 2015 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+3'

Конец! 2:3! «Спартак» в концовке матча вырвал победу в московском дерби! По ходу игры «Динамо» вело постоянно в счёте, однако подопечные Аленичева всегда отыгрывались. В заключительные минуты, когда игра пошла на три результата, больше повезло белым. Сыграла тактика забросов на Промеса, именно Квинси забил решающий мяч. Что же, спартаковцы продолжают погоню за лидерами, а «Динамо» никак не может войти в верхнюю часть турнирной таблицы.

На этом всё, до скорых встреч!

90+1'
2:3

ГОЛ! Промес! Давыдов «черпаком» забросил мяч в штрафную площадь, Квинси выбежал на пас и в падении метров с семи пробил мимо Габулова в левый угол!

90+1'

Арбитр компенсировал две минуты ко второму тайму.

90'

Ребров вышел из ворот и в прыжке кулаками просто вынес мяч за пределы штрафной. Простота — наше всё.

89'

Много нарушений правил в концовке, футболисты слишком часто прибегают к этому компоненту игры.

88'

Паршивлюк с лёта метров с двадцати пяти метил в ближний правый угол — рядом со штангой!

87'

Денисов подскользнулся и в падении снёс Таски. Стоит согласиться с арбитром, можно было давать жёлтую.

85'

Глушаков наказан жёлтой карточкой за срыв атаки, прихватил Денис Зобнина за футболку.

84'

Увидели мы дриблинг Паршивлюка на правом фланге, ни к какой опасности он не привёл, обычная потеря.

83'

Ташаев слева прострелил вдоль ворот — никто из нападающих не пошёл замыкать дальнюю штангу. По-прежнему есть у «Спартака» проблемы в обороне.

82'

Синие перевели игру к чужим воротам, хотят динамовцы добиться успеха.

81'

Соснин с правого фланга подал на Погребняка, Павел в прыжке с линии вратарской пробил — Ребров кончиками пальцев отбил!

79'

Боккетти едва не получил второе предупреждение, слишком активно итальянец боролся, ударив Жиркова прямой ногой.

78'

Промес со штрафного с левого края подал на ближнюю штангу, Давыдову пробить не дали, Живоглядов в касание вынес.

77'

Жирков получил предупреждение за споры с арбитром.

76'

Не хватает хозяевам Ионова, Алексей очень активен всегда, но болезнь его подкосила.

75'

Соснин пока выходит только на замену.

75'

Катрич «наелся» на бровке, сил на всю игру не хватило.

73'

Леонтьев также вышел на замену, Аленичев даёт дорогу молодым.

73'

Озбилиз во втором тайме полностью сник.

72'

Давыдов оказался в положении вне игры, так и не сумев выскочить на рандеву с Габуловым, положение вне игры.

71'

Кобелев, наверное, замен делать не будет, все и так понимают ограниченный выбор футболистов у «Динамо».

70'
2:2

ГОЛ! Давыдов! Глушаков подключился к атаке по левому краю и подал в центр. Небольшой рикошет дезориентировал Морозова, Денис в прыжке головой с нескольких метров пробил точно в дальний угол!

68'

Погребняк, к слову, забил первый мяч в футболке «Динамо» после заграничных скитаний.

67'
2:1

ГОЛ! Погребняк! Зобнин оказался первым на подборе и из-за пределов штрафной выстрелил в правый угол. Ребров неудачно отбил мяч перед собой, дав возможность Павлу метров с семи пробить точно под перекладину!

66'

Потихоньку команды начинают включать скорости, понимая, что ничья вряд ли их устроит.

65'

Кокорин зато бьёт с любой удобной позиции. Выстрел Александра метров с тридцати не увенчался успехом, выше прошёл мяч.

63'

Погребняк продолжает в одиночку что-то сделать. В борьбе с несколькими соперниками у Павла возникают серьёзные проблемы.

62'

Давыдова пока вообще не видно на поле, выход Дениса в перерыве вряд ли можно назвать оправданным.

61'

Зуев сразу же получил передачу на левом фланге, обыграл Живоглядова и метров с двадцати пробил рядом с дальней штангой!

60'

Зуев получил шанс сыграть в дерби.

60'

Макеев из-за травмы не смог продолжить матч.

58'

У Макеева какие-то проблемы со здоровьем, врачи в который раз вынуждены выйти на поле.

57'

Ташаев прорвался по правому краю и верхом прострелил вдоль ворот — вновь некому было замыкать.

56'

Промес в паузе успел пообщаться с тренером с помощью переводчика. Голландец получил какие-то установки на будущее.

55'

Живоглядов слишком сильно выполнил подачу с правого фланга, мяч перелетел всех партнёров и вылетел за пределы поля.

54'

Таски занял правильную позицию и не позволил Кокорину с линии вратарской во второй раз отправить мяч в сетку.

53'

Жирков левой метров с двадцати семи выстрелил в ближний правый угол — мяч пролетел над перекладиной!

52'

Боккетти руками откровенно прихватил Кокорина на скорости и получил заслуженное предупреждение.

51'

Попов находится на трибунах стадиона, Ивелин может принять участие в матче из-за дисквалификации.

50'

Комбаров подал точно в руки Габулову, Промес даже не дёрнулся, а Давыдов не успел в темп атаки.

49'

Жирков перспективно прострелил на дальнюю штангу на Погребняка. Павел и сам пробить не смог, да ещё и правила нарушил.

48'

Номинальные гости продолжают больше владеть мячом, по-прежнему это происходит вдали от ворот.

47'

Долго оказывают помощь Денисова, Игорь сам пошёл в подкат против Широкова и получил повреждение.

46'

Зато вышел Давыдов, Аленичев рискует, делая ставку на атакующий футбол.

46'

Зотов не вышел на второй тайм.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:1! Первый тайм московского дерби прошёл в упорной борьбе, соперники уже успели обменяться голами. Сначала подопечные Кобелева вышли вперёд благодаря Кокорину, а потом уже Квинси сравнял цифры на табло. В общем, игра была равная, номинальные гости больше держали мяч на подступах к штрафной площади. Вратарям пришлось много играть на выходах, а так особой работы не было.

45+1'

Две минуты команды переиграть в первом тайме.

45'

Денисов с правого фланга низом прострелил в центр. Зотов сыграл на опережение и отвоевал мяч себе.

44'

Промес с помощью финтов не обыграл Морозова на бровке, но угловой всё же заработал.

43'

Макеев сам покинул поле и готов уже вернуться. Обошлось без серьёзных повреждений, и это хорошо.

42'

Макеев столкнулся с Боккетти в центре поля. Мешков тут же позвал медиков, кабы ничего страшного не случилось.

41'

Промес в который раз оказался в положении вне игры. Слишком часто тонко играет Квинси и вынужден из-за этого рисковать.

40'

Хорошая подача получилась у Озбилиза с углового, Ташаев вот только выиграл «второй этаж».

39'

Ребров выбежал к линии штрафной и забрал мяч в руки. Кокорин как ни бежал, но опередить голкипера было мало шансов.

37'

Кажется, команды начали доигрывать первый тайм. Никто перед отдыхом не намерен рисковать и атаковать большими силами.

36'

Кокорин подыграл себе рукой в атаке, арбитр сразу же свистнул, зафиксировав нарушение правил.

34'

Паршивлюк получил предупреждение за грубое нарушение правила на Ташаеве.

33'

Зобнин с лёта из-за пределов штрафной пальнул в правый угол. Выстрел получился неплохой, но и Ребров не сплоховал.

32'

Промес так и не вышел на свидание с Габуловым во второй раз, в положении вне игры голландец.

31'

Погребняк слишком самоуверенно пошёл на двоих защитников и потерял мяч. Моментов очень мало, хотелось бы увидеть более атакующую игру.

30'

Жирков со штрафных никак не может найти партнёров по команде, мяч постоянно то перелетает, то не долетает.

29'

Озбилиз метров с двадцати пяти пробил в правый угол — Габулов в прыжке забрал мяч в руки намертво!

28'

Живоглядов отдал плохой пас в центр штрафной, мяч прикатился в ноги Зотову, Александр по своим бить не был настроен.

26'

Что-то слишком много нарушений. Борьба идёт по всей ширине поля, преимущественно силовая.

25'

Кокорин отдал неудачный пас на Погребняка. Павел пошёл открываться вправо, а мяч покатился в центр.

24'

«Спартак» забрал мяч под свой контроль и держит его в центре поля. Игра немного успокоилась после гола.

22'
1:1

ГОЛ! Промес! Комбаров с левого фланга отдал передачу на ход Квинси на левый край штрафной. Голландец вышел на свидание с Габуловым и аккуратно подсёк игровой снаряд над вратарём!

21'

Живоглядов в прыжке выбил мяч с линии ворот, заблокировав перспективный удар Глушакова с нескольких метров.

21'

Озбилиз получил сзади по ногам от Жиркова. Юрий предупреждение не получил, хотя по логике игры оно напрашивалось.

20'

Погребняка не видно на футбольном поле. Павел впереди редко цепляется за мяч, да и пасы к нему редко доходят.

19'

Глушаков выиграл борьбу на ближней штанге после углового и подсёк мяч в дальний угол — выше цели получилось.

17'
1:0

ГОЛ! Кокорин! Жирков получил передачу на левом краю штрафной, прошёлся вдоль и сильно прострелил вдоль ворот. Александр выскочил из-за спин защитников и метров с пяти в касание пробил мимо Реброва!

16'

Зотов с линии штрафной наносил потенциально опасный удар. Козлов в подкате помешал Александру, угловой выполнять спартаковцы.

14'

Кокорин решился на удар метров с двадцати пяти. Мяч свалился с ноги и полетел куда-то в сторону рекламных щитов.

13'

Ребров спокойно вышел из ворот и забрал мяч после наброса Жиркова с левого фланга. Даже со стандартов есть у команд проблемы с остротой.

12'

Промес пытался откликнуться на кросс Комбарова с левого края. Если голландец раньше ринулся на мяч, то и успел бы.

11'

Погребняк затормозил атаку по центру, не успев вовремя отдать передачу на левый край. А там уже Кокорин набрал ход.

10'

Невысокий темп матча. В центре поля команды ведут борьбу за мяч, ни одна из команд надолго не может его забрать себе.

8'

Погребняк дважды бил из-за пределов штрафной. Первый выстрел пришёлся в защитника, второй заблокировал Широков.

7'

Таски зачем-то прямой ногой пошёл на Кокорина и сбил Александра метрах в двадцати пяти от ворот.

6'

А вот и первый опасный момент! Зотов с левого края отдал пас в центр штрафной на Озбилиза, Араз в касание левой метров с двенадцати пробил точно в голкипера!

5'

Промес вёл борьбу с Козловым и Морозовым на подступах к штрафной, выбороть мяч у двоих соперников голландец так и не смог.

4'

Озбилиз на правом краю штрафной заигрался, пытался потом продвинуться дальше, но пройти мимо Жиркова не удалось.

3'

Ташаев с левого фланга пытался ворваться в штрафную площадь, однако обыграть Паршивлюка на подступах так и не сумел.

2'

Болельщики сразу же зажгли файера, всё поле окутано дымом. Игра на первых минутах медленная, никто не спешит нагнетать.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в синей форме, а их соперники — в белой, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 13-го тура РФПЛ: «Динамо» — «Спартак». Начало московского дерби запланировано на 13:30 по московскому времени.