30 ноября 2015, понедельник. 19:15 МСК
17-й тур
2 : 2
Стадион: Ак Барс Арена (Казань Арена) (Казань, Россия), 20 255 зрителей (45% при вместимости 45 379)
Главный судья: Сергей Куликов (Саранск, Россия); Ассистент: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Михаил Белов (Нижний Новгород, Россия)
  • 70'
    1:1
    Марко Девич
  • 71'
    Марко Девич
  • 73'
    Виталий Устинов
  • 77'
    Эльмир Набиуллин
  • 2
    90+4'
    2:2
    Соломон Кверквелия
    90+4'
0'
45'
90'
  • 51'
    0:1
    Зе Луиш
  • 74'
    1:2
    Квинси Промес
Рубин — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 30 ноября 2015 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ак Барс Арена (Казань Арена).

0
90+5'

Матч завершён. Второй тайм получился богатым на моменты. В итоге команды по два раза огорчили друг друга, Зе Луиш запорол уйму моментов, а судья при странных обстоятельствах не удалил с поля Рыжикова, посчитав, что тот не фолил на Промесе. Что же, результат, по всей видимости, закономерный. На этом наша трансляция завершена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+4'

Кверквелия, как и Девич, получил предупреждение за снятую футболку.

90+4'
2:2

ГОЛ! Кверквелия подключился к атаке, принял мяч от Набиуллина на грудь и пробил с разворота. Два рикошета, мяч покатился в противоход Реброву. Вырывает «Рубин» ничью!

90+3'

Давыдов пытается нормально обработать мяч и подержать его, но никак не выходит.

90+2'

Зуев получил игровое время.

90+2'

Промеса заменили в самой концовке.

90+2'

Боккетти выиграл «воздух» и заработал фол, а у москвичей третья замена.

90+1'

Пять минут переиграют команды.

90'

Давыдов постарается зацепиться за мяч впереди.

90'

Попов неспешно отправился отдыхать.

89'

Камболов задел по ноге Боккетти вблизи штрафной москвичей. Штрафной в пользу «Спартака».

87'

«Спартак» продолжает держать оборону, стараясь остро контратаковать.

85'

Кутепов призван усилить защиту на последних минутах.

85'

Уходит с поля Зе Луиш.

84'

Промес с партнёрами убегал в контратаку, но не смог обыграть защитника и потерял мяч.

83'

Навес со штрафного, мяч летел в дальний угол, куда прыгнул Ребров и сыграл довольно уверенно.

82'

Дядюн появился на поле.

82'

Билялетдинов отправился отдыхать.

79'

Девич едва ли не с линии ворот не смог протолкнуть мяч за ленточку! В руки Реброву получилось. А простреливал справа Оздоев после паса Канунникова.

78'

Мяч со штрафного откатили на Глушакова, который мощно пробил выше перекладины.

77'

Набиуллин наказан предупреждением за фол против Кирилла Комбарова.

76'

«Рубин» сразу пытается отыграться, угловой у ворот москвичей, но ничего опасного не вышло.

74'
1:2

ГОЛ! Промес подошёл к «точке» и мощно пробил в левый от себя угол. Туда же прыгнул Рыжиков, но выручить было сложно.

73'

Пенальти в ворота «Рубина» и предупреждение Устинову. Попова сбили в штрафной хозяев.

71'

Предупреждение Девичу за снятую майку во время празднования.

70'
1:1

ГОЛ! Отличился Девич! Карлос Эдуардо получил мяч в чужой штрафной, пробил с разворота, но попал в ноги соперникам. Мяч отскочил на партнёра, а Марко Девич забивал уже в пустой угол, Ребров оказался отыгран.

69'

Странный момент. Выход на ворота Рыжикова после паса Ромуло со своей половины поля. Голкипер казанцев останавливал Промеса руками в районе центра поля, но нет не то чтобы красной карточки, а даже фола!

68'

Дважды фолили на Устинове. Сперва молодой защитник устоял на ногах, но после фола Глушакова упал.

66'

Оголил полузащиту Чалый этой заменой, усилив атаку. Старается давить «Рубин».

65'

Карлос Эдуардо вышел вместо Кисляка.

65'

Первая замена в сегодняшнем матче.

64'

И ещё один момент у Зе Луиша, уже бог знает какой по счёту, но удар пришёлся в руки Рыжикову. Прямо какой-то комикс.

62'

Оздоев подарил мяч Зе Луишу, тот выскочил один на один с Рыжиковым, но голкипер спас. Мяч отскочил на ногу форварду, тот атаковал повторно — выше!

61'

Больше часа игрового времени позади. «Спартак» с минимальным счётом выигрывает в Казани у «Рубина».

59'

Без центра поля пошла игра. Посмотрим, кому это больше поможет. Команды обмениваются острыми атаками.

57'

Ребров неудачно выбил мяч, последовал навес, Артём рукой сбросил мяч на ногу Георгиеву, который не попал в створ.

55'

Ударный отрезок москвичей. Забей они во второй раз — многое, если не всё, стало бы ясно.

53'

Ещё момент! Промес в штрафной убрал на замахе Рыжикова, ушёл чуть назад, отдал на Попова. Тот бил в дальний угол, но не попал, а Зотов не успел подправить!

51'
0:1

ГОЛ! Ну наконец-то забил Зе Луиш! Подача Промеса с углового, очень высоко выпрыгнул форвард гостей и головой пробил мимо неудачно сыгравшего на выходе Рыжикова.

51'

Промес и Билялетдинов немного повздорили. Судья быстро всех успокоил.

50'

А теперь в роли ассистента выступал форвард из Кабо-Верде. Атака «Спартака» закончилась угловым.

48'

Попов прорвался мимо Устинова, дважды навешивал — со второй попытки Зе Луиш с лёта пробил выше ворот.

46'

Начался второй тайм, продолжаем наш репортаж.

45+1'

Свисток. По моментам примерно равенство, у «Рубина» из-за офсайда отменили один гол. У «Спартака» хорошие моменты для взятия ворот были у Попова и Зе Луиша, но отличиться никому так и не удалось. Многовато брака в передачах. Команды отправились на перерыв, отдохнём и мы.

44'

Зе Луиш! Бил в упор — Рыжиков выручил, мог форвард добивать, но сыграл неуклюже! Да уж, нельзя транжирить такие моменты.

43'

Зе Луиш навесил в штрафную, но никто из партнёров не откликнулся.

41'

Тем временем первый тайм постепенно подходит к концу.

39'

Кирилл Комбаров пытался прострелить, Набиуллин выбил мяч на угловой. Подача, Боккетти бил головой — выше ворот.

37'

Поинтереснее и поактивнее выглядит казанский клуб.

35'

У вратаря «Рубина» Сергея Рыжикова юбилей — он проводит 300-й матч за команду. Болельщики приготовили по этому поводу специальный поздравительный баннер.

33'

Зе Луиш получил мяч, рванул вперёд, пробил из-под соперника, но Рыжиков внимателен. А рядом открывался Промес.

31'

Кверквелия выбил мяч на угловой после подачи с фланга.

29'

Очередной штрафной в сторону ворот гостей. Георгиев заработал стандарт для хозяев, снова зона Кирилла Комбарова провисает.

27'

Теперь момент у «Спартака»! Попов получил мяч на убойной позиции, бил в пустой угол, но мяч срезался с ноги у болгарина и улетел за пределы поля.

26'

Начало тайма было равным, но сейчас преимущество у казанцев.

24'

Целая серия подач, мяч постоянно летает в районе штрафной площади красно-белых.

23'

Таски толкнул в спину Георгиева, когда мяч уже покидал пределы поля. Ещё один опасный стандарт.

21'

Дело в том, что Георгиев при навесе был в положении «вне игры». Ещё и Дмитрию Комбарову досталось. Оказали ему помощь.

20'

Мяч в сетке ворот Реброва после плотного удара Камболова на отскоке, казанцы уже начали праздновать взятие ворот, но гол не засчитан!

20'

А теперь Кирилл наступил Набиуллину шипами на ногу. Штрафной, карточки нет.

18'

Кирилл Комбаров упал после контакта с Девичем.

16'

Многовато фолов, брака, потерь. Пока арбитр держит игру в своих руках, не показывая жёлтых карточек и уверенно контролируя ход встречи.

14'

Таски так выбил мяч со своей половины поля, что «привёз» опасную атаку на ворота Реброва и угловой.

12'

Промес отдал мяч на Попова, который пробил сходу — Рыжиков надёжен.

10'

Под удар Глушакову откатили мяч, но на сей раз у Дениса забить не получилось. Напомним, в матче с «Краснодаром» полузащитник оформил дубль.

9'

Канунников пробил издали точно в руки спартаковскому вратраю.

8'

Слышны взрывы петард, за воротами Реброва уже чёрный дым.

6'

Глушаков играет по сути на позиции плеймейкера, в опорной зоне у «Спартака» действует Ромуло.

4'

Девич врывался в штрафную гостей, но не смог как следует развернуться и пробить.

3'

Неважная погода в Казани. Дует ветер, идёт мокрый снег.

2'

Подача Промеса, удар Зе Луиша головой и Рыжиков вытащил мяч из нижнего ушла ворот!

1'

Против Зе Луиша нарушены правила уже на первой минуте встречи.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура российской Премьер-Лиги: «Рубин» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:15 по московскому времени.