20 августа 2016, суббота. 14:30 МСК
4-й тур
1 : 3
Стадион: Нефтяник (Уфа, Россия), 4 800 зрителей (32% при вместимости 15 200)
Главный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия); Ассистент: Сергей Суховерхов (Воронеж, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)
  • 34'
    Алексей Никитин
  • 69'
    Иван Обляков
  • 75'
    1:1
    Кеинде Фатай
  • 90+1'
0'
45'
90'
  • 19'
    Георге Грозав
  • 48'
    0:1
    Беким Балай
  • 79'
    Олег Иванов
  • 81'
    Родолфо
  • 87'
    1:2
    Заур Садаев
  • 89'
    1:3
Уфа — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УфаТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 4-й тур. Начало встречи 20 августа 2016 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтяник.

0
90+3'

Конец! 1:3! "Уфа" потерпела третье поражение в сезоне, уступив дома "Тереку". Хозяева после того, как сравняли счёт, поверили в себя и могли вырвать победу, но пропустили быструю атаку и сами пропустили. Затем сразу последовал ещё один гол, и на этом всё закончили. Единственным приятным моментом является первый забитый мяч командой Гончаренко, ждём уже первой победы.

90+2'

Городов в красивом прыжке спас команду после дальнего удара Безденежных, переведя мяч на угловой.

90+1'

Фатай за отмашку в борьбе с Родолфо получил жёлтую карточку.

90'

Три минуты уже выглядят абсолютной формальностью.

89'
1:3

ГОЛ! Грозав! Целая серия ошибок завершилась ещё одним голом в ворота "Уфы". Городов далеко выбил мяч от ворот, защитники не сориентировались, кому играть, вышел Шелия, а от колена мяч отлетел вправо. Георге вовремя набежал и с нескольких метров пробил по пустым!

88'

Вновь подопечные Гончаренко побежали атаковать. Выбора у них нет, обидно упускать ничью в концовке.

87'
1:2

ГОЛ! Садаев! Никто не помешал Мохаммади подать с левого фланга, Садаев набежал и с пяти метров спокойно вколотил мяч в левую девятку!

86'

Семёнов жёстко поставил руку Фатаю, нигериец тут же упал в штрафной. За такое пенальти в данном матче не дают.

85'

Брызгалов вышел, вот это поворот!

85'

Иванова неожиданно заменили.

84'

Слай с 25 метров неожиданно пальнул - рядом с правой штангой! Городов всё контролировал, если бы в створ, - спас.

83'

Семёнов снял мяч с ноги Сысуева перед воротами, давление со стороны хозяев всё растёт.

82'

Оживились местные болельщики. Команда забила первый мяч в сезоне, а может и дебютную победу же добыть!

81'

Также предупреждением за срыв атаки наказан Родолфо.

79'

Иванов сразу же срубил Сысуева, за что удостоился жёлтой.

78'

Сысуев должен освежить игру, всё ожидаемо.

78'

Устал Абдулавов, не хватает его на весь матч пока.

78'

Садаев будет играть на острие.

78'

Балай уже пошёл отдыхать.

76'

Фатай обокрал Родолфо на подступах к штрафной и с 20 метров сильно пробил в левый угол - Городоов надёжен!

75'
1:1

ГОЛ! Фатай! Стоило покритиковать нападающего - сразу гол! Обляков слева со штрафного подал на линию вратарской, где Кеинде перепрыгнул Мохаммади и спокойно пробил мимо Городова!

74'

Фатая вообще не видно на поле. Нападающий затерялся между игроками соперника у чужой штрафной.

72'

Игра постоянно проходит на половине поля "Терека", когда уже удары будут?

71'

Как и в первом тайме, арбитр дал возможность командам попить воды.

70'

Обляков упал в штрафной площади соперника - зрители просили пенальти, Федотов не увидел нарушения правил.

69'

Обляков в центре поля грубо нарушил правила на Кузяеве и получил предупреждение.

68'

Бело-зелёные полностью выключили из игры Слая. Нигериец непривычно пассивно как для себя проводит матч.

67'

Отправились ещё три игрока "Уфы" разминаться. Осталась ещё одна замена, надо её поскорее делать.

65'

Хозяева вообще не играют низом. Верхом пробить получается изредка, из-за этого постоянные подходы ничем не завершаются.

64'

Пролетел мяч вдоль вратарской площади Городова, опять никто из уфимцев не смог нанести хоть какой-то удар.

63'

Едва второй не получили хозяева! Грозав с 22 метров пальнул в дальний угол - штанга! На добивании первым оказался Лебеденко и в касание пробил в противоход - Шелия успел отразить!

62'

Шелия в шикарном подкате спас команду. Балай уже был готов пробить по пустым из-за пределов штрафной, как тут подкатился голкипер и выбил мяч из-под ног албанца!

61'

Лебеденко заменил Митришева в середине второго тайма.

61'

Начинаются рокировки и у гостей.

60'

Родолфо на некоторое время покинул поле, вновь у бразильца какие-то проблемы с коленом.

59'

Грозненцы большими силами отошли назад. Кажется, слишком рано они поверили в положительный для себя исход противостояния.

58'

Обляков отдал слишком тонкую передачу на Абдулавова, Исламнур даже не дёрнулся, чтобы зацепиться.

57'

Фатай ушёл в нападение, надо на него набрасывать мячи.

57'

Кротов активностью в матче не отличился.

56'

Готовится вторая замена у хозяев. Посмотрим сейчас на новичка клуба Фатая.

54'

Грозав запорол верный момент! Румын пошёл обыгрывать защитника вместо удара с линии штрафной, и Шелия в прыжке забрал мяч в руки.

53'

Абдулавов уже успел что-то сказать Федотову. Арбитр сразу погасил пыл, пока без предупреждения.

52'

Семёнов забросил мяч в край на Грозава, а румын до этого начал смещаться в центр. Разошлись, как в море корабли.

51'

Васин пришёл на подачу с углового, выиграл борьбу и головой нанёс удар с 11 метров - перекладина!

50'

Теперь игра уж точно изменится. Хозяева обязаны идти атаковать, а подопечные Ледяхова вторым номером действуют весьма неплохо.

48'
0:1

ГОЛ! Балай! Иванов с правого фланга выполнил шикарную передачу верхом на Бекима, нападающему не пришлось даже прыгать, просто кивком головы отправил мяч в ближний угол с семи метров!

47'

Грозненцы вышли из раздевалки и сразу же начали держать мяч у себя. "Терек" считался фаворитом матча, надо это доказывать.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! Ожидаемо "низовой" футбол мы увидели в первом тайме. Территориальное преимущество было на стороне "Уфы". В моментах же это отразилось поровну: по два на брата. Не исключено, один мяч так и решит исход встречи, интересно только, какая из команд его забьёт в ворота.

45+1'

Обляков вновь слишком сильно подал со штрафного. Мяч в воздухе уже вылетел за пределы поля, замыкать дальнюю не предоставлялось возможности.

45'

Две минуты команды переиграют в первом тайме.

44'

Обляков долго подстраивался под удар. Всё же выстрелил с 20 метров и попал в Кротова.

43'

Обляков пытался в стиле Стоцкого на скорости прорваться далеко к воротам, но даже первого не обошёл.

42'

Родолфо начинает также забрасывать мяч вперёд. Интересно, сегодня хоть одна пройдёт?

41'

В борьбе заканчивается первый тайм. Сейчас любая ошибка может решить исход встречи.

39'

И как же Абдулавов не попал в створ! Несколько метров было до ворот, нападающий решил с лёта пробить - мимо!

38'

Безденежных с левой ноги с 20 метров запустил мяч выше цели. Городов даже не успел начать переживать, как мяч уже улетел к болельщикам.

37'

Слай мог открыть счёт в матче! Обляков справа классно подал на дальнюю штангу, нигериец в прыжке с линии вратарской пробил рядом со штангой!

36'

Стоцкий прошёл троих соперников, смещаясь справа в центр, но в штрафной на четвёртом споткнулся.

35'

Балай пребывал в положении вне игры в чужой штрафной, можно было не касаться мяча, Иванов пребывал вообще рядом и мог дальше обострять.

34'

Кузяев в центре поля столкнулся с Никитиным, Алексей был виновен в стыке.

33'

Подопечные Ледяхова потихоньку начали забирать инициативу в свои руки, всё становится на свои места.

31'

Шелия выбежал на скорости за пределы штрафной и на долю секунду опередил Балая! Проваливаются уфимцы часто в обороне.

30'

Диего Карлос вышел на поле вместо активного в начале Живоглядова. Потом Дмитрий начал проваливаться, это тренеру не понравилось.

30'

Гончаренко сделал первую замену ещё в первом тайме.

29'

Мало что получается у Слая, из-за этого нигериец часто нарушает правила. На жёлтую, если ничего не изменится, он наработает уже скоро.

28'

Уциев обокрал соперника на правом краю и сразу пытался вывести Митришева один на один с голкипером - Никитин в шпагате перехватил мяч.

26'

Арбитр дал возможность футболистам попить воды. Вполне логичное решение от Федотова.

25'

Грозав простил соперника! Балай скинул на Георге мяч на угол вратарской, румын в касание расстреливал голкипера и угодил в Шелия!

24'

Вратари зачастую просто выбивают мяч вперёд, бывает, друг другу даже передают. О качестве футбола в такой ситуации говорить не хочется.

23'

Напомним, хозяева в нынешнем сезоне не забили ещё ни одного мяча, да и в нынешнем матче шансов у них не было.

21'

Семёнов принял на себя плотный удар Облякова из пределов штрафной. Потихоньку соперники набирают обороты.

20'

Увидели первый опасный момент! Иванов с углового слева подал на ближнюю штангу, откуда Родолфо в прыжке пальнул чуть выше перекладины!

19'

Грозав в центре поля сорвал опасную атаку "Уфы" и получил первое предупреждение в матче.

18'

Иванов слева выполнил подачу на линию вратарской, где Никитин не дал Родолфо пробить в прыжке.

17'

Городову приходится играть практически по линии штрафной. Хозяева выполняют длинные забросы, голкиперу защитников нужно страховать.

16'

Красные взяли за привычку нарушать правила в нападении во время стандартов. А кто же бить будет?

15'

Уфимцы пока разыгрывают угловые, а не исполняют прямые подачи. Опасность некая возникает, но вот до ударов дело не доходит.

14'

Зрителей не так и много на трибунах. Результаты хозяев в нынешнем сезоне не радует, да и жара невыносимая в Уфе.

13'

Городов кулаком не смог выбить мяч даже за пределы штрафной, началась суматоха, и только фол Абдулавова в воздухе остановил "пожар".

12'

Грозав нанёс первый удар в сторону ворот "Уфы". В створ с 20 метров не попал, мяч прошёлся рядом с левой штангой.

11'

Игбун сам разогнал атаку по центру, сам же её и запорол, замешкавшись с ударом с линии штрафной.

10'

Городов выбежал за пределы штрафной площади и в касание отправил мяч на чужую половину поля. Кротов едва не успел первым.

9'

Игбун перспективно прострелил с левого фланга вдоль ворот - Стоцкий не успел замкнуть дальнюю штангу, поздно пошёл на мяч просто.

7'

И первый заброс слева едва не завершился голом! Абдулавов оторвался от защитника, однако немного не дотянулся к мячу. А оставалось всего ничего - бери и расстреливай Городова.

6'

Живоглядов продолжает активно ходить в атаку. Все атаки "Уфы" идут по правому флангу, левый вообще выключен из игры.

5'

Никитин неуклюже принимал мяч в штрафной площади. С первого раза показалось, была игра рукой даже, однако арбитр за такое пенальти не стал давать.

4'

Гости не торопятся идти в атаку, на первых минутах мяч больше держится у подопечных Гончаренко.

3'

Александр Зинченко приехал в Уфу попрощаться с партнёрами по команде и болельщиками. Украинский полузащитник с трибун наблюдает за данной встречей.

2'

Живоглядов не стал откладывать дело в долгий ящик, сразу пошёл в атаку и выполнил кросс во вратарскую - грозненцы отбились.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красной форме, а их соперники - в бело-зелёной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура РФПЛ: «Уфа» — «Терек». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.