Зенит
Санкт-Петербург
4 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 22 551 зритель (33% при вместимости 68 134)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Резервный: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия)
  • 36'
    Дуглас дос Сантос
  • 51'
    1:0
    Вячеслав Караваев
  • 65'
    2:0
    Сердар Азмун
  • 67'
    Ярослав Ракицкий
  • 74'
    3:0
    Артём Дзюба
  • 80'
    4:0
    Андрей Мостовой
0'
45'
90'
  • 62'
    Бернард Бериша
  • 65'
    Александр Пуцко
  • 66'
    Андрей Семёнов
Зенит — Ахмат

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАхмат в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 22-й тур. Начало встречи 13 марта 2021 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+2'

Матч окончен! «Зенит» на своём поле разгромил «Ахмат» — 4:0. Грозненцы достойно держались в первом тайме, но после перерыва рассыпались после великолепного гола Караваева. А затем по забитому мячу оформили Азмун, Дзюба и Мостовой. Команда Сергея Семака закрепилась на первом месте в РПЛ, оторвавшись от ЦСКА на пять очков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

88'

В спокойном темпе проходит концовка тайма, «Зенит» держит мяч в центре поля.

86'

Янку освободился от опеки и пальнул с дальней дистанции! Лунёв кулаками отразил мяч в сторону.

84'

Круговой подключился к атаке и вырезал подачу в штрафную! Шелия вовремя выскочил из ворот, опередив Мостового.

82'

Кравцов появился на поле вместо Ракицкого.

82'

Хотулёв заменил Оздоева.

81'

Ещё момент у «Зенита»! Оздоев дошёл до штрафной, убрал под левую и запустил мяч выше перекладины.

80'
4:0

ГОЛ! Питерцы отбились после углового и убежали в быструю атаку! Сутормин дошёл до штрафной и отдал пас на Мостового, который на паузе убрал Мелкадзе и уложил мяч в дальний угол ворот!

78'

Круговой и Мостовой появились на поле вместо Дугласа и Азмуна.

78'

Двойной заменой ответил Сергей Семак.

76'

Янку и Садулаев вышли вместо Ильина и Бериши.

76'

Двойная замена от Андрея Талалаева.

74'
3:0

ГОЛ! Оздоев с левого края вырезал передачу в штрафную! Шелия ошибся на выходе, не добравшись до мяча, а Дзюба спокойно поразил пусты ворота!

72'

Сутормин заменил Кузяева.

69'

Швец с дальней дистанции пальнул по воротам! Лунёв отразил перед собой, но на добивании никого не оказалось.

67'

Ракицкий не успел к мячу и заехал Берише по ногам. Жёлтая карточка.

66'

Семёнов за споры с арбитром получил «горчичник».

65'
2:0

ГОЛ! Азмун с пенальти хлёстко пробил в угол ворот — Шелия не угадал направление удара!

64'

Пенальти в ворота «Ахмата»! Арбитр после видеопросмотра определил фол со стороны Пуцко.

63'

Чистяков упал в штрафной «Ахмата» в борьбе с Пуцко. Защитник гостей выставил руку и задел игрока «Зенита». Арбитр побежал смотреть повтор!

62'

Ракицкого сбили на фланге. Бериша побежал спорить с арбитром и получил карточку.

61'

Кузяев ускорился по флангу и сделал перевод к штрафной! Семёнов выиграл позицию и не пустил Дзюбу к мячу.

59'

Исмаэл и Мелкадзе вышли вместо Харина и Тимофеева.

59'

Двойная замена у «Ахмата».

59'

Дуглас забежал по левому флангу и выкатил мяч на линию штрафной, Азмун в касание пробил низом — Шелия накрыл мяч!

57'

Семёнов не успел к мячу и заехал Азмуну по ноге. Нужна помощь медиков иранцу.

55'

Дзюба поборолся в штрафной и сделал скидку в центр, но не дошёл мяч до Азмуна.

53'

Дуглас забежал по флангу и навесил в штрафную, но перелетел мяч через Дзюбу. А затем Кузяев пробил после подбора — мяч улетел на трибуну.

51'
1:0

ГОЛ! Фантастика! Потрясающий удар получился у Караваева! Вячеслав получил пас в центре поля, рванул в свободную зону и из-за пределов штрафной уложил мяч в дальнюю девятку — без шансов для Шелии!

50'

Азмун сделал скидку в штрафную — Семёнов здорово поборолся, не пустив Дзюбу к мячу.

48'

Штрафной для «Ахмата» на правом фланге. Бериша вырезал подачу, Ракицкий выпрыгнул выше всех и вынес мяч в сторону.

46'

Стартовал второй тайм!

45'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Питерцы владели территорией и создали несколько хороших моментов, но подвела реализация. «Ахмат» активно прессинговал и старался отвечать быстрыми атаками. Отдохнём!

43'

Шелия вновь здорово сыграл на выходе, прервав прострел Барриоса.

42'

Бериша агрессивно пошёл в подкат и влетел в ноги Барриосу. Обошлось без карточки.

40'

Шелия здорово сыграл на перехвате, опередив Азмуна после заброса Вендела.

38'

Харин с дальней дистанции пробил по воротам — Лунёв сложился и накрыл мяч.

36'

Дуглас Сантос сбил Харина и получил карточку.

33'

Гости разыграли мяч перед штрафной, Лунёв справился с ударом Быстрова.

30'

Далер Кузяев перед началом встречи получил приз лучшего игрока «Зенита» в феврале.

29'

Шелия уверенно сыграл на выходе, справившись с подачей Ракицкого.

27'

«Зенит» много владеет мячом на чужой половине поля.

25'

И ещё момент у «Зенита»! Дзюба сделал проникающую передачу в штрафную, Азмун не сумел протолкнуть мяч мимо Шелии.

23'

«Зенит» в позиционной атаке, Вендел из-за пределов штрафной запустил мяч на трибуну!

21'

Кузяев пытался вырезать передачу на ход Азмуну — иранец не успел к мячу.

19'

Момент! Заброс к штрафной «Ахмата», Кузяев выскочил один на один и аккуратно перебросил Шелию, но мяч прошёл рядом со штангой.

17'

Бериша со штрафного навесил прямо в руки Лунёву.

15'

Караваев забежал по флангу и сделал передачу к штрафной, Азмун ошибся и далеко отпустил от себя мяч.

13'

Здорово в касание разыграли питерцы, Азмун с радиуса штрафной запустил мяч выше перекладины!

11'

Швец сделал передачу к штрафной, Ильин пошёл в борьбу и сфолил в борьбе с Ракицким.

9'

Богосавац забежал по флангу и прострелил низом в штрафную — Дуглас Сантос вынес мяч.

7'

Атака «Зенита» левым флангом. Грозненцы вынесли мяч после прострела Азмуна.

5'

Ответ «Ахмата»! Ильин с центра штрафной бил после прострела с фланга — Лунёв спокойно забрал мяч.

5'

Ракицкий подключился к атаке и сделал перевод на левый край, но не дошёл мяч до Вендела.

3'

Стартовые минуты проходят в борьбе в центре поля. Темп невысокий.

1'

Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура РПЛ: «Зенит» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.