Зенит
Санкт-Петербург
3 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 1 993 зрителя (3% при вместимости 68 134)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Резервный: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)
  • 8'
    1:0
    Сердар Азмун
  • 39'
    Малком
  • 73'
    2:1
    Ярослав Ракицкий
  • 78'
    Алексей Сутормин
  • 83'
    Вильмар Барриос
  • 90+3'
    3:1
    Артём Дзюба
0'
45'
90'
  • 22'
    1:1
    Деян Ловрен
  • 25'
    Роман Зобнин
  • 36'
    Джордан Ларссон
  • 54'
    Георгий Джикия
Зенит — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСпартак М в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 19-й тур. Начало встречи 16 декабря 2020 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+6'

«Зенит» провёл матч с огромным преимуществом и, что символично, забил все три гола. Теперь именно петербуржская команда уходит на зимнюю паузу лидером чемпионата. Отрыв «Зенита» от «Спартака» дошёл до шести очков.
Наша трансляция на этом подходит к концу. Спасибо за внимание, до новых встреч!

90+5'

Всё, матч завершён!

90+3'
3:1

Гол! Дзюба ставит точку в этом матче! Азмун потерял мяч в штрафной, однако мяч от Гапонова отскочил на одинокого Дзюбу, который без препятствий плотно пробил низом.

90+2'

Не спешит вводить мяч в игру Лунёв. Рвёт игру на эпизоды «Зенит».

90+1'

Четыре минуты добавил Карасёв ко второму тайму.

90'

С колоссальным перевесом «Зенита» по ударам прошли эти 90 минут — со счётом 22-4.

89'

Максименко поскользнулся в простой ситуации, вынос мяча получился слабым. «Зенит», правда, не сумел этим воспользоваться.

87'

Гаронов выходит на поле, заменив Джикия.

86'

Жирков выдал неплохой пас на ход Дзюбе — тот немного не успел к мячу.

84'

Прижат к своим воротам «Спартак». Ничего у него не получается.

81'

А Дриусси заменяет Малкома.

80'

Кузяев выходит вместо Вендела.

79'

Сразу две замены готовит Семак.

76'

«Спартак» раскрылся — «Зенит» снова получил хороший шанс забить гол. Но удар завершился угловым, на котором гости сыграли надёжно.

73'
2:1

Гол! Ярослав Ракицкий вывел «Зенит» вперёд! Джикия выбил мяч после подачи с углового точно на защитника хозяев, который плотным ударом отправил мяч в нижний угол.

72'

Кутепов оказался первым на мяче и замкнул навес Зобнина со штрафного. Удар, правда, не получился.

71'

Опасный стандарт заработали гости — Джикию сбили возле штрафной.

70'

Никто не мешал Венделу бить по воротам. Хлёстко пробил он низом в дальний угол — рядом со штангой.

68'

Тут же Тедеско ответил заменой — Кутепов заменил Бакаева.

67'

Юрий Жирков выходит вместо Сантоса.

64'

Неудачно упал Дуглас Сантос. Возможно, замена потребуется. Жирков уже переодевается.

61'

Долго готовилась подача с углового, но опасного из неё не вышло ничего.

59'

Яркий отрезок проводит «Зенит». Сейчас Сутормин пробил с линии штрафной — мяч от кого-то из защитников ушёл на угловой.

58'

Ракицкий получил мяч перед штрафной и хлёстко пробил в дальний угол — мимо ворот.

57'

Фол Карасёв не увидел, но он случился до штрафной площади — это не пенальти.

55'

Малком здорово обыгрался с партнёром и упал на линии штрафной. Карасёв дал продолжить игру, но в первой же паузе начал обсуждать с VAR, что произошло.

54'

Джикия локтем задевает по лицу Дзюбу. Это жёлтая.

53'

Азмун выдал пас на ход Дзюбе — Максименко оказался на мяче немного раньше.

51'

Неплохой навес в центр штрафной выполнил Малком — но мяч до Дзюбы не дошёл.

48'

Обе команды начали второй тайм максимально агрессивно.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

С перевесом хозяев поля прошёл первый тайм. «Зенит» начал агрессивнее и забил быстрый гол, однако нелепый автогол перевернул игру. При этом хозяева нанесли 11 ударов по воротам (1 в створ), в то время как «Спартак» не нанёс ни одного удара.

45+1'

Звучит свисток на перерыв!

45'

На отрезки развалилась игра. Максименко с мячом не торопится, ждут перерыв игроки. А добавлена одна минута.

43'

Пауза в матче. Врачи вышли на поле и бинтуют ногу Жиго.

41'

Один на один вышел Азмун и пробил — штанга спасает «Спартак»!

40'

Малкома предупреждает Карасёв за грубый подкат.

39'

Малком протащил мяч в штрафную и пробил — но его удар был заблокирован. Сразу после этого уже Максименко включился в борьбу и оказался на мяче раньше, чем Дзюба.

36'

Ларссон получает предупреждение за отмашку.

35'

Малком пробил слёта — мяч прошёл рядом со штангой.

32'

Мозес добился права на угловой. Однако после подачи стандарта Ракицкий без проблем переиграл Крала и выбил мяч.

30'

Малком великолепно прошёл с центра поля к чужой штрафной, но смазал всё плохим пасом на Азмуна.

28'

Ещё одна атака «Зенита»! На этот раз Дзюба получил низкий мяч в углу штрафной и прострелил в центр — мяч в подкате выбил Жиго.

27'

Опасный момент у «Зенита», Дзюба получает высокий навес и пробивает головой — немного выше ворот.

25'

За фол в центре поля первое предупреждение в матче получает Зобнин.

24'

Без центра поля пошла игра. Джикия в штрафной в подкате выбил мяч у Малкома.

22'
1:1

Гол! Забивает в свои ворота капитан «Зенита»! Не очень понятно, хотел он грудью выбить мяч выше ворот или в руки вратарю, но Лунёв вообще не был готов к этому мячу.

20'

«Спартак» пытается атаковать правым флангом, через Мозеса. Однако «Зенит» надёжно смотрится в обороне.

17'

«Зенит» основательно захватил инициативу. Держат мяч хозяева, правда, попытка атаки провалилась — Азмун оказался «вне игры».

15'

Теперь уже Лунёв выбивает мяч после углового «Спартака».

13'

Заработали угловой хозяева поля, навес вышел крайне неудачным.

11'

Полетел отыгрываться «Спартак», но ничего опасного создать пока не удаётся.

9'
8'
1:0

Гол! Одинокий Азмун получил мяч на линии штрафной и спокойно пробил! Максименко среагировал, но низкий мяч прошёл у него под рукой.

7'

Опасно! Оздоев не попал по мячу в хорошей ситуации, зато Вендел попал — и пробил в крестовину!

5'

Атака хозяев поля завершилась фолом Малкома на Айртоне.

4'

«Зенит» очень высоко встречает гостей, поэтому до опасных атак дело не доходит.

2'

Обе команды очень аккуратно начинают игру — мяч не покидает центр поля.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Перфоманс фанатов «Зенита».

0'

Команды уже на поле, всё готово к началу матча.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 19-го тура РПЛ: «Зенит» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.