05 декабря 2020, суббота. 16:30 МСК
17-й тур
5 : 1
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 5 964 зрителя (13% при вместимости 45 360)
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Ассистент: Константин Шаламберидзе (Москва, Россия); Резервный: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия)
  • 27'
    1:0
    Джордан Ларссон
  • 61'
    2:0
    Эсекьель Понсе
  • 83'
    3:1
  • 87'
    4:1
    Самуэль Жиго
  • 90+2'
    5:1
0'
45'
90'
  • 65'
    2:1
    Герман Онугха
  • 83'
    Никита Чичерин
Спартак М — Тамбов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МТамбов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 5 декабря 2020 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+4'

Матч окончен! «Спартак» на своём поле разгромил «Тамбов» — 5:1. В концовке гости совсем рассыпались и москвичи забили три мяча подряд. У красно-белых по дублю оформили Понсе и Ларссон, один мяч на счету Жиго, а гости ответили точным ударом Онугха. Команда Доменико Тедеско вышла на первое место в РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+3'

Урунов заменил Бакаева.

90+3'

Литвинов вышел вместо Крала.

90+2'
5:1

ГОЛ! Бакаев ускорился и сделал передачу на линию штрафной! Понсе на замахе убрал защитника и аккуратно уложил мяч в нижний угол ворот! Рыжиков не дотянулся.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

87'
4:1

ГОЛ! Прошла подача с левого края, мяч после рикошета отскочил к Жиго, который с близкого расстояния пробил Рыжикова!

86'

Перестановка у «Тамбова». Лоуренс вышел вместо Меренчукова.

85'

Кутепов заменил Ларссона. Илья во втором матче подряд выходит в центр нападения.

85'

Двойная замена от Тедеско. Ещенко вышел вместо Мозеса.

83'

Чичерин сфолил в центре поля и получил карточку.

83'
3:1

ГОЛ! Айртон сыграл в стенку с Бакаевым, дошёл до лицевой и сделал передачу во вратарскую, а Ларссон аккуратно перебросил мяч через Рыжикова! Джордан забил восьмой гол в сезоне и вырвался в лидеры гонки бомбардиров РПЛ.

81'

Момент! Бакаев доставил мяч в штрафную, Понсе в борьбе с Арояном пробил выше перекладины!

79'

Айртон освободился от опеки и с дальней дистанции пальнул по воротам! Рыжиков грамотно занял позицию и забрал мяч.

77'

Гости убежали в контратаку, Карапетян не сумел зацепиться за мяч и сфолил.

75'

Крал здорово ушёл от двух соперников и сделал передачу в штрафную! Бакаев пробил в защитника, а Ларссону помешали добить.

73'

Айртон подключился к атаке и пробил с дальней дистанции! Мяч пролетел над перекладиной.

71'

Тилль сыграл на подборе и с дальней дистанции пальнул в нижний угол! Максименко отразил мяч, но со второй попытки накрыл мяч.

70'

Кабахидзе забежал по флангу и навесил на дальнюю штангу, Максименко кулаком смахнул мяч с головы Карапетяна.

67'

Карапетян! Из угла штрафной пальнул по воротам — Максименко сложился и перевёл мяч на угловой.

65'
2:1

ГОЛ! И тут же «Тамбов» сократил отставание в счёте! Заброс в штрафную «Спартака», Меренчуков пошёл в борьбу и сделал скидку, а Онугха уложил мяч в верхний угол ворот!

64'

Засчитали гол «Спартака» после видеопросмотра! Мяч пересёк линию ворот после удара Понсе.

63'

Вмешался ВАР — смотрят момент. Возможно, мяч пересёк линию ворот после удара Понсе.

61'
2:0

ГОЛ! Спартаковцы в контратаке убежали два в два! Ларссон влетел в штрафную и пробил — Рыжиков потащил! Понсе добивал с метра, а защитник выбил мяч уже из-за линии ворот! Нужна помощь ВАР.

59'

Мозес по правому флангу рванул в свободную зону и вырезал подачу на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

57'

Спартаковцы устроили перепас возле чужой штрафной, но всё закончилось очередной потерей.

55'

Ароян отобрал мяч у Ларссона, продвинулся вперёд и пробил с 30 метров! Мяч улетел далеко в сторону.

54'

Меренчуков с фланга прострелил в штрафную, Онугха подстроился и пяткой попытался переправить мяч в дальний угол — Максименко выручил москвичей!

52'

Спартаковцы в контратаке убежали три в три! Бакаев на скорости дошёл до штрафной, но завозился, наткнулся на защитника и потерял мяч.

50'

Бакаев из центрального круга сделал заброс к штрафной! Рыжиков вовремя выскочил из ворот и забрал мяч в ногах у Понсе.

48'

Длинный заброс из глубины! Понсе зацепился, развернулся и пробил выше перекладины.

47'

Крал сделал перевод в штрафную, Айртон подключился и прострелил низом — Ароян перехватил мяч.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. В невысоком темпе прошёл первый тайм, москвичи забили гол, реализовав единственный голевой момент.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Джикия подключился к атаке и мягко навесил в штрафную, Понсе высоко выпрыгнул, но пробил слишком неудачно.

43'

Штрафной для «Спартака» на правом фланге. Ларссон попытался закрутить мяч в дальний угол — промах!

41'

Крал получил пас и с дальней дистанции пальнул под перекладину! Рыжиков кулаками отразил мяч.

39'

Очередное подключение Айртона к атаке привело к угловом у ворот «Тамбова».

37'

Гигашвили в центре поля наступил на ногу Ларссону. Швед прилёг на газон. Арбитр не усмотрел нарушения, а Тедеско моментально выбежал к бровке и начал апеллировать.

35'

Онугха откликнулся на подачу с фланга и пробил головой с центра штрафной — мяч пролетел над перекладиной.

33'

Тамбовчане разыграли угловой. Тилль вырезал подачу в центр штрафной — спартаковцы отбились.

31'

Активно ведут себя болельщики на стадионе, подгоняя команду вперёд. Это последняя домашняя игра «Спартака» в нынешнем году.

29'

Спартаковцы потеряли мяч возле чужой штрафной, Ларссон пошёл в борьбу и сфолил на Чичерине.

27'
1:0

ГОЛ! Айртон с левого края сделал передачу вперёд, Крал в штрафной ушёл от соперника и сделал передачу в центр — Ларссон сыграл на опережение и в касание вогнал мяч в сетку ворот «Тамбова»!

25'

Карапетян пошёл в борьбу и заехал по ноге Джикии. Фол в атаке у «Тамбова».

24'

Тедеско почти всё время на ногах. Постоянно что-то подсказывает и гонит красно-белых вперёд. Вряд ли его устраивает игра команды.

22'

Половина первого тайма позади. По-прежнему спокойный темп, почти нет ударов по воротам. Уверенно обороняется «Тамбов».

20'

Мозес с правого края вошёл в штрафную, качнул защитника и пробил низом — гости заблокировали.

18'

Какие-то проблемы возникли у Жиго, медики оказывают ему помощь. Кутепов побежал разминаться на всякий случай.

16'

«Тамбов» провёл атаку левым флангом. Тилль прострелил в штрафную, Онугха продавил Жиго и пробил с нескольких метров — Максименко спас! Подбор остался за гостями, но москвичи отбились.

14'

Гости провели быструю атаку и заработали угловой. Понсе вынес мяч после навеса в штрафную.

12'

Равная игра идёт. Спартаковцы не форсируют события и неспешно перекатывают мяч.

10'

Карасёв сделал длинный заброс к штрафной «Спартака», Карапетян полез в борьбу и врезал Жиго по ногам.

8'

Спартаковцы совершили перехват, Ларссон с правого края влетел в штрафную и на исполнение пробил по воротам — Рыжиков уверенно забрал мяч.

7'

Бакаев навесил с углового, Крал принял мяч в штрафной и пробил — гости заблокировали.

6'

Айротон врезался в Меренчукова и получил повреждение.

4'

В спокойном темпе проходят первые минуты. Держат мяч спартаковцы на чужой половине поля.

2'

Умяров сделал слишком сильный заброс по флангу — Айртон не успел к мячу.

1'

Матч начался! Футболисты «Тамбова» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Спартак» — «Тамбов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.