Зенит
Санкт-Петербург
3 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 24 402 зрителя (36% при вместимости 68 134)
Главный судья: Артём Чистяков (Азов, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Ассистент: Константин Шаламберидзе (Москва, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 53'
    1:0
    Вендел
  • 58'
    Иван Сергеев
  • 80'
    2:0
    Вендел
  • 90+6'
    3:0
    Андрей Мостовой
0'
45'
90'
  • 36'
    Николай Рассказов
  • 75'
    Роман Ежов
  • 90+8'
    3:1
    Роман Ежов
Зенит — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитКрылья Советов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 22 октября 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+9'

Матч окончен! «Зенит» в яркой игре обыгрывает «Крылья Советов» со счётом 3:1! Удалось сине-бело-голубым во втором тайме трижды поразить ворота Богдана Овсянникова, на что гости ответили лишь одним забитым мячом! Намного лучше выглядела команда Сергея Семака, поэтому результат более чем закономерен! После этой победы петербуржцы обходят в турнирной таблице самарцев и поднимаются на вторую строчку, отставая от лидирующего «Краснодара» на пять очков! Мы на этом завершаем трансляцию! Спасибо за внимание! И до новых встреч!

«Зенит» на «Газпром Арене» переиграл «Крылья Советов» и обошёл самарцев в таблице чемпионата!
Вендел занёс «Зенит» на второе место в РПЛ феноменальным голом. План Самары провалился
90+8'
3:1

ГОЛ! Ежов принял передачу на линии штрафной, сместился в центр и пробил, мяч от Эраковича влетел в ближний верхний угол!

90+7'

После паса Кейроса Ерохин оказался на рандеву с Овсянниковым, но не сумел переиграть голкипера!

90+5'
3:0

ГОЛ! Бейл неудачно сыграл на фланге, Ерохин совершил перехват и выполнил подачу во вратарскую, откуда Мостовой расстрелял Овсянникова!

90+4'

Чистяков зафиксировал у Зотова игру рукой, штрафной исполнят петербуржцы.

90+2'

Караваев пробивал с линии штрафной, мяч ушёл намного выше цели.

90'

Семь минут добавлено к основному времени матча.

90'

А Кейрос поменял Клаудиньо.

90'

Ещё двойная замена у хозяев. Вместо Вендела появился на концовку Ерохин.

88'

Барриос выстрелил с дистанции, но не попал в створ ворот.

86'

У «Крыльев» Хубулов поменял Гарре.

86'

Ещё одна замена у «Зенита». Вместо Кассьерры вышел Изидор.

85'

Дуглас Сантос со стандарта подал в штрафную, Овсянников сыграл на выходе и кулаками выбил мяч.

83'

Ещё одна перестановка у самарцев. Зотов заменил Иванисеню.

82'

Ежов с фланга навесил во вратарскую, Писарский пробил головой, но попал в затылок Эраковичу.

80'
2:0

ГОЛ! После подачи Дугласа Сантоса Вендел из пределов штрафной ударом от газона направил мяч от штанги в дальний угол!

77'

А получившего травму Мантуана заменил Караваев.

77'

Двойная замена у хозяев. Вместо Сергеева вышел Мостовой.

76'

Мантуан лежит на газоне, в эпизоде с Ежовым получил он рассечение ноги.

75'

Ежов возле чужой штрафной срубил Мантуана и получил предупреждение.

73'

А вместо Рассказова появился Ежов.

73'

Писарский заменил Рахмановича.

73'

Тройная замена у «Крыльев». Вместо Салтыкова вышел Шитов.

71'

Ещё одну хорошую атаку провёл «Зенит», закончилась она неточным ударом Вендела с радиуса штрафной.

70'

Клаудиньо в центре поля грубовато сыграл против Рахмановича, обошлось без жёлтой карточки.

68'

Посмотрел Артём Чистяков сам этот момент и принял решение: ИГРА РУКОЙ, ГОЛ ОТМЕНЁН!

67'

Смотрит VAR гол на предмет игры рукой у Мантуана!

65'

Мантуан обыгрался с Венделом, ворвался в штрафную по левому краю, со второй попытки сделал пас в центр на Кассьерру, который убрал на замахе Горшкова и пробил точно в правый нижний угол!

63'

Горшков выполнил подачу от правого углового флага, Евгеньев выиграл воздух и пробил головой, мяч прошёл рядом со штангой!

60'

Прошла ещё одна быстрая атака у хозяев, Евгеньев у радиуса штрафной срубил Мантуана, мяч отскочил к Кассьерре, который в касание пробил, но совсем немного не попал в дальний нижний угол!

58'

Сергеев на правом фланге сбил Гарре и получил жёлтую карточку.

56'

Дуглас и Мантуан разыграли угловой на правом фланге, последовал прострел в штрафную, который прервал Солдатенков.

55'

Всё-таки воплотил «Зенит» своё давление в начале второй половины в забитый мяч, теперь придётся гостям активнее идти в атаку, оставляя сзади свободные зоны.

53'
1:0

ГОЛ! Барриос отдал пас на Сергеева, который в касание продлил в штрафную на Вендела, бразилец оказался один на один с Овсянниковым и аккуратно перебросил его!

52'

Дуглас навесил с левого угла поля, справилась с этой подачей оборона самарцев.

50'

Родригао нарушил правила в борьбе с Рахмановичем.

48'

Второй темп атаки хозяев завершал Эракович, который с правого края штрафной опасно пробил над перекладиной!

48'

В быструю контратаку убежал «Зенит», Клаудиньо покатил в штрафную на Сергеева, который вновь оказался с глазу на глаз с Овсянниковым, но переиграть вратаря «Крыльев» опять не сумел!

47'

Барриос отборолся с Рахмановичем у бровки и выбил мяч в аут.

46'

Начался второй тайм на «Газпром Арене»!

45+4'

Главный судья дал свисток на перерыв! Достаточно эмоциональным вышел первый тайм, но пока без забитых мячей! Отдыхаем!

45+3'

Клаудиньо вновь отдавал разрезающую передачу вперёд, получилось чуть сильно.

45+1'

Дуглас выполнил подачу с углового с левого фланга, на подборе первым был Клаудиньо, который в касание пробил, от защитника самарцев мяч ушёл за лицевую, но бригада арбитров просмотрела этот рикошет, поэтому удар от ворот исполнит Овсянников.

45'

Три минуты компенсировано к первому тайму.

45'

После отличного паса Клаудиньо Сергеев оказался на рандеву с Овсянниковым, но переиграть голкипера гостей не сумел!

43'

Продолжился матч, не было применено никаких санкций в отношении боснийца.

42'

Клаудиньо лежит на газоне, нужна ему помощь врачей. На повторе чётко видно, что Рахманович умышленно зарядил ему локтем в лицо.

40'

Клаудиньо делал проникающий пас на Кассьерру, получилось чуть неточно, мяч оказался у Овсянникова.

39'

Подача Мантуана от лицевой линии прилетела точно в руки Овсянникову.

38'

Мантуан навесил с правого края, Сергееву немного не хватило прыжка, чтобы добраться до мяча.

36'

Рассказов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение, ударил Николай со злости мячом о газон.

34'

После передачи Кассьерры Клаудиньо убрал на замахе защитника и пробил с линии штрафной, мяч пролетел над перекладиной!

32'

Ни одного острого момента не удалось создать сине-бело-голубым за 30 минут игры, пока достаточно легко справляется защитная линия «Крыльев».

30'

После скидки Рахмановича Салтыков убежал от Эраковича и с радиуса штрафной выстрелил рядом с правой девяткой ворот Адамова!

29'

Нуралы Алип грубовато сыграл против Гарре, требовали самарцы карточку, но Чистяков пока ограничился лишь устным внушением и последним предупреждением.

28'

Иван Сергеев пробил с разворота, мяч уходил на угловой, но Юрий Горшков успел догнать его и выбить за боковую.

26'

Возобновилась встреча, вернулся на поле Евгеньев.

25'

Продолжается пауза, только сейчас смог подняться Роман, уходит он пока вместе с врачами самарцев за боковую линию.

23'

Кассьерра с радиуса штрафной бил по воротам, но попал в Евгеньева. Защитник «Крыльев» после этого упал на газон, потребовалась ему помощь медицинской бригады.

22'

Нуралы Алип на правом фланге надёжно сыграл в подкате против Гарре, начав новую атаку «Зенита».

20'

После паса Клаудиньо Мантуан с лёту приложился с линии штрафной, но акцентированно не попал по мячу, улетел он гораздо выше ворот.

19'

После паса с левого края Бейл пробил в касание из-за пределов штрафной, мяч полетел в сторону от створа.

17'

Вендел выполнил подачу с правого фланга, Овсянников сделал пару шагов вперёд и уверенно забрал мяч.

15'

Клаудиньо опасно прострелил с левого края атаки, справилась оборона самарцев и вынесла мяч из штрафной. Повторный навес Сантоса пришёлся точно в руки Овсянникову.

14'

Барриос чисто сыграл в подкате против Салтыкова у лицевой, от нападающего «Крыльев» мяч покинул пределы поля.

13'

Бейл фолит на Клаудиньо, после чего у него происходит достаточно жёсткий диалог с главным арбитром, показывает Чистяков, что нужно игроку гостей успокоиться.

12'

Позиционную атаку проводят хозяева, самарцы всем составом обороняются на своей половине.

10'

Теперь уже Салтыков показывает судье, что его держали за футболку, вновь никакой реакции от Артёма Чистякова.

9'

Барриос закидывал в штрафную на Сергеева, вышло неточно, мяч ушёл за лицевую линию.

8'

Бейл откровенно руками хватал Клаудиньо, но главный арбитр не отреагировал, сразу показав, что планка борьбы будет поднята сегодня высоко.

6'

Бейл ошибся в передаче у правой бровки, Алип совершил перехват, но затем уже ошибся сам казах, пришлось ему выбивать мяч за боковую линию.

4'

Эракович давал на ход Мантуану, получилось слишком сильно, мяч прикатился к Овсянникову.

3'

Дуглас Сантос выполнил неточную передачу верхом от лицевой линии, улетел мяч в аут на противоположном фланге.

2'

Начинает «Зенит» с неспешного контроля мяча на своей половине поля.

1'

Прозвучал в Санкт-Петербурге стартовый свисток!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

РПЛ возвращается после паузы на матчи сборных
Мощное завершение 12-го тура РПЛ! «Спартак», «Зенит» и Карпин синхронно выиграли
0'

Первые 11 туров нынешнего сезона РПЛ сложились для некоторых игроков гораздо успешнее прошлого.

Кассьерра улучшил результативность почти в четыре раза!
Кто в РПЛ уже забил больше, чем за весь прошлый сезон. Прогресс некоторых впечатляет
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Зенит» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.