Стадион: Торпедо имени Э.А. Стрельцова (Москва, Россия), 8 500 зрителей (63% при вместимости 13 422)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)
    Павел Соломатин
  • 89'
    Абдул Разак
ЦСКА — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКААнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 10-й тур. Начало встречи 25 сентября 2013 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Торпедо имени Э.А. Стрельцова.

0
90+3'

Финальный свисток! ЦСКА и "Анжи" разошлись миром — ничья 0:0.
"Армейцы" владели инициативой на протяжении всей встречи, но не создали ни одного голевого момента. "Анжи" проверял Игоря Акинфеева в контратаках, тот со своей задачей справился. Ключевым эпизодом второго тайма стало падение Павла Соломатина в штрафной, арбитр посчитал, что тот симулировал и наказал форварда "горчичником". Спасибо за внимание!

90+2'

Стивен Цубер слишком активно боролся за мяч на фланге и упустил его за боковую.

90+1'

Эвертон вышел на пару минут.

90+1'

Павел Соломатин был заметен на поле.

90+1'

Две минуты добавил арбитр.

90'

Муса оказался на голову ниже соперника в верховой борьбе, ни шанса не было у нигерийца в этом эпизоде.

89'

"Армейцы" дорожат мячом на последних минутах, предпочитая не рисковать.

88'

Абдул Разак покинул пределы поля во время паузы без разрешения арбитра и получил предупреждение.

87'

Ахмед Муса на газоне после жёсткого подката Али Гаджибекова, однако нарушение не зафиксировано.

85'

Константин Базелюк скинул мяч на Гонсалеса, а затем открылся на ближней штанге под подачу чилийца — не вышло, передаче не хватило точности.

84'

"Анжи" пытается как можно больше времени проводить на чужой половине поля. Ничья устроит махачкалинцев, не взирая на то, что "Анжи" не побеждает на протяжении одиннадцати встреч.

83'

Настоящая осада ворот Кержакова. Гонсалес забросил мяч в штрафную через центр, Хонда борьбу проиграл.

82'

Георгий Щенников будет обострять игру за счёт подключений по левому флангу.

82'

Последняя замена в составе ЦСКА.

81'

Павел Соломатин выскочил на рандеву с голкипером после ошибки Сергея Игнашевича, вынудил Игоря Акинфеева играть на выходе и упал на газон, арбитр показал Соломатину "горчичник" и отдал мяч "армейцам"!

80'

Марк Гонсалес на поле.

80'

Зоран Тошич был одним из лучших в составе хозяев.

79'

Ахмед Муса передержал мяч в штрафной и не довёл атаку до ума.

78'

Абдул Разак на полной скорости стремился в чужую штрафную, но последнего соперника пройти не сумел.

77'

Ничего не создали "армейцы" при розыгрыше углового, на дальней штанге никого не оказалось.

76'

Сергей Игнашевич завершил продолжительную атаку ударом с линии штрафной, над рекламным щитом.

75'

Кейсуке Хонда не смог набрать скорость на подступах к штрафной, Одил Ахмедов отобрал мяч в решающий момент.

74'

Алан Гатагов появился на поле.

74'

Никита Бурмистров заменён.

73'

Ахмед Муса получил мяч слева у лицевой линии после своевременной скидки Георге Миланова и прострелил вдоль ворот, Кержаков закрыл ближний угол.

72'

Не прошла хитрая передача Тошича на Базелюка. Константин старается, однако ему не хватает опыта.

71'

Совсем упал темп игры, "армейцы" продолжают владеть инициативой, но не могут взломать плотную оборону "Анжи".

70'

Зоран Тошич обманул всех, кого мог и закрутил мяч в ближний угол, Кержаков в прыжке отразил.

69'

Ещё один стандарт в пользу хозяев, с левого фланга последует подача.

68'

Базелюк пробил "ножницами" после подачи Хонды, мяч попал в спину Гаджибекову, хотя летел в цель.

67'

Константин Базелюк в касание пробросил мяч на Мусу, который нанёс мощный удар с десяти метров, мимо цели!

66'

Ещё один коварный удар Зорана Тошича, рикошет помог сербу, но Михаил Кержаков в прыжке справился!

65'

Павел Соломатин оттолкнул Василия Березуцкого на чужой половине поля и долго оспаривал решение арбитра отдать мяч "армейцам".

64'

Зоран Тошич получил мяч справа у лицевой линии, Кержаков справился со сложным ударом серба, а затем отразил и спешный выстрел Мусы!

63'

За час игрового времени "армейцы" не создали ни одного голевого момента у чужих ворот. Внутренние резервы москвичам найти сложно, поэтому предстоит нервная концовка.

62'

Тошич выполнил красивую подачу справа на Хонду, мяч попал в плечо японцу и отправился за пределы поля.

61'

Тут же Базелюк вступил в игру и заработал штрафной, Григалава провинился.

60'

Константин Базелюк был встречен аплодисментами.

60'

Стивен Цубер провёл неплохой матч.

59'

Одил Ахмедов ответил идентичным ударом с 25-и метров, выше перекладины на сей раз.

58'

"Армейцы" всё чаще и чаще бьют издали. Теперь Миланов подработал себе мяч и отметился кручёным выстрелом, Кержаков справился.

57'

Цубер решился на удар с дальней дистанции, Кержаков проводил мяч взглядом, мимо.

56'

Абдул Разак вступил в игру.

56'

Сердер Сердеров покинул поле.

55'

ЦСКА активно владеет мячом после перерыва, махачкалинцы практически не атакуют во втором тайме.

54'

После кросса Мусы слева Хонда пробил головой с восьми метров, защитник помешал, ничего опасного.

53'

Муса рвётся на мяч после передачи из глубины — Кержаков опередил. Тут же проникающая передача от Вернблума, нигериец вновь не поспел.

52'

Цуберу не позволили пробить из правого угла штрафной.

51'

Березуцкий и Вернблум с разницей в несколько секунд пробивали с двадцати метров, оба раза защитники успели заблокировать.

50'

Тошич теряет мяч в борьбе с тремя защитниками вдалеке от штрафной площади.

49'

Муса ничего не смог сделать в штрафной после кросса Цубера, защитники начеку.

48'

Акинфеев не позволяет Сердерову замкнуть диагональ с правого края.

47'

Мягкая проникающая передача Хонды на Мусу, Кержаков первый на мяче.

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Перерыв! Нулевая ничья в матче ЦСКА и "Анжи" после первого тайма.
"Армейцы" владели инициативой на протяжении всего игрового отрезка, но в завершении действовали слишком просто, голевых моментов у ворот Михаила Кержакова так и не возникло. "Анжи" атаковал редко, но метко — стоит вспомнить удар Камиля Агаларова с шести метров.

45+2'

Понтус Вернблум столкнулся с Али Гаджибековым в верховой борьбе, ещё одна остановка.

45+1'

Зоран Тошич в падении подправлял мяч в ближний угол с шести метров, в сетку с внешней стороны.

45'

Стивен Цубер не сумел выполнить проникающую передачу на Ахмеда Мусу, мяч отлетел к нему же и швейцарец нанёс хлёсткий удар с 20-и метров, Кержаков со второй попытки мяч укротил.

44'

Павел Соломатин выскочил на рандеву с голкипером, но не успел нанести удар, Сергей Игнашевич успел выбить мяч из-под ног!

43'

Вновь Агаларов взял игру на себя, ушёл от Алексея Березуцкого, но проиграл тому в мощи.

42'

Камиль Агаларов выскочил на ближнюю штангу и головой подправлял мяч после подачи Бенуа Ангбвы, немного не повезло!

41'

Ничейная игра в последние минуты, "армейцы" атакуют не столь активно, как ранее.

40'

Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич несогласованно действовали в своей штрафной и едва не упустили Сердера Сердерова, в последний момент Игнашевич выбил мяч.

39'

Мощный обводящий удар удался японцу, Михаил Кержаков успел переместиться и прижал мяч к груди.

38'

Жусилей оборвал продолжительную атаку ЦСКА фолом против Стивена Цубера. Выгодная позиция для Кейсуке Хонда, японец вместе с Сергеем Игнашевичем у мяча.

37'

В предыдущем эпизоде Павел Соломатин получил повреждение в борьбе с Сергеем Игнашевичем, уже в третий раз за игру медицинский персонал гостей появился на поле.

36'

Павел Соломатин одним касанием пробросил мяч себе на ход в резкой контратаке, Кирилл Набабкин смелым движением отбросил мяч Игорю Акинфееву — тот мог и пропустить курьёзный гол, но не сплоховал.

35'

Никита Бурмистров выполнил подачу со штрафного с правой бровки, слишком сильно, никто из партнёров не дотянулся до мяча.

34'

Махачкалинцы заработали корнер на правом краю, однако подача не прошла, "армейцы" выиграли воздух.

33'

Партнёры практически в каждой атаке пытаются задействовать Мусу, тот принимает лишь каждую вторую передачу. Леонид Слуцкий недоволен действиями форварда и постоянно предъявляет ему претензии. Возможно, наставник и рад бы сменить нигерийца, но альтернативы нет — Константин Базелюк вряд ли готов провести на поле около тайма, а Витиньо привык играть на фланге.

32'

Стивен Цубер решился на удар с разворота с 25-и метров, Михаил Кержаков не вступил в игру, выше перекладины.

31'

Москвичи владеют подавляющим преимуществом в плане владения мячом — 74% на 26%, но в голевые моменты эта статистика не выливается.

30'

Сергей Игнашевич обострил игру передачей на Мусу, который быстро сыграл на Кирилла Набабкина. Кросс защитника вторым касанием не прошёл, Кейсуке Хонда не успел на дальнюю штангу.

29'

"Анжи" свои редкие атаки организует за счёт резких забросов на Павла Соломатина и Сердера Сердерова, центральные защитники "армейцев" не теряют хватку.

28'

Сергей Игнашевич оказался под прессингом в центральном круге и решился на длинную передачу — Кирилл Набабкин не догнал мяч на правом краю.

27'

Игорь Акинфеев впервые вступил в игру — Одил Ахметов выполнил разрезающую передачу на Павла Соломатина, голкипер хозяев отменно действовал на выходе.

26'

Кейсуке Хонда неплохо подстроился под мяч и нанёс удар в касание с 20-и метров, над перекладиной.

26'

Вчетвером "армейцы" оказались на правой бровке и не поделили мяч — Ахмед Муса готовился нанести удар, но Стивен Цубер не понял партнёра и сделал пас назад.

25'

Понтус Вернблум заметил, что Михаил Кержаков оказался в неудачной позиции и пробил с 30-и метров, рядом с левой штангой.

24'

Неплохая позиционная атака получилась у ЦСКА — сначала Кейсуке Хонда пробил головой с дести метров, мяч застрял в скоплении игроков, а затем Ахмед Муса в движении зарядил из пределов штрафной, нигерийцу не хватило мгновения, чтобы подготовить удар.

23'

Покинул поле Ангбва, махачкалинцы остались в меньшинстве на несколько минут.

22'

Ещё одно повреждение у игрока "Анжи", Бенуа Агнбва принял на себя мощный удар, мяч попал в паховую область защитнику.

22'

Павел Соломатин подкараулил ошибку Кейсуке Хонды в центре поля, сместился на правый край и выполнил диагональную передачу в свободную зону — там никого из партнёров.

21'

Стивен Цубер отметился вертикальным кроссом слева после продолжительного рывка, Ахмеду Мусе не хватило роста.

20'

Вновь Кейсуке Хонда решил забросить мяч на ближнюю штангу, на сей раз махачкалинцы не повторили своих ошибок и сыграли на опережение.

19'

Кирилл Набабкин получил мяч от Ахмеда Мусы на правой бровке и заработал корнер. Стандарты могут стать козырной картой для хозяев в сегодняшнем матче.

18'

"Армейцам" на первых минутах не хватает взаимопонимания, игроки слишком долго работают с мячом и стараются брать игру на себя, хотя при таком наборе исполнителей разумно играть в комбинационный футбол.

17'

Стивен Цубер ворвался в штрафную через левый край, за счёт дриблинга навязал борьбу двоим соперникам, но ничего не смог противопоставить чистейшему подкату Камиля Агаларова.

16'

Тошич накоротке сыграл с Мусой на подступах к штрафной, тот сделал лишнее касание и не смог пробросить мяч себе на ход в борьбе с двумя соперниками.

15'

Ахмед Муса постоянно открывается на чужой половине поля и нередко эмоции берут верх — нигериец вновь забрался в метровый офсайд.

14'

Бурмистров вернулся на поле и сразу же включился в игру — получил мяч в центральном круге, выполнил сольный рейд на 30 метров, но не смог обыграть Понтуса Вернблума один в один.

13'

Никита Бурмистров получил повреждение в игровом моменте и покинул поле в сопровождении врачей.

12'

Ахмед Муса умело укрыл мяч корпусом от соперника и прострелил на Стивена Цубера, тот не смог выбраться из-за спины Жусилея.

11'

Зоран Тошич получил мяч на правой бровке, сблизился чуть вперёд и пальнул с 30-и метров, даже не близко к голу.

10'

Стоит сказать, что газон стадиона имени Эдуарда Стрельцова далёк до идеального: в центре поля и штрафных площадях полно проплешин. Впрочем, если сравнивать его с полем "Арены Химки", то стадион на Восточной улице одержит безоговорочную победу.

9'

Ахмед Муса оказался с мячом на линии штрафной, сохранил его в борьбе с двумя защитниками и отбросил Цуберу, быстрый удар швейцарца заблокировали оппоненты.

8'

Михаил Кержаков неудачно сыграл после высокой подачи Одила Ахмедова и подарил Василию Березуцкому возможность для удара с ходу, Жусилей вынес мяч с ленточки!

7'

Бенуа Ангбва решился на жёсткий подкат против Стивена Цубера, "армейцы" получили право на штрафной, а вот защитник карточки не удостоился.

6'

"Анжи" пытается ответить позиционной атакой, но не может даже подобраться к чужим владениям. Леонид Слуцкий активно подсказывает своим подопечным на первых минутах. Чаще всего наставник обращается к Ахмеду Мусе, который пока что действует весьма инертно.

5'

Понтус Вернблум рвался к мячу после низкой подачи Кейсуке Хонды на ближний угол вратарской, швед не рассчитал и ногой влетел в Камиля Агаларова. К счастью, всё обошлось, игра продолжается.

4'

Вновь Зоран Тошич в центре событий, серб получил мяч на правом краю штрафной и нанёс быстрый удар, заработав угловой.

4'

"Армейцы" контролируют мяч львиную долю времени, но красивыми комбинациями пока не отмечаются, заметно, что красно-синие далеки от лучших кондиций.

3'

Достаточно вязкий футбол на первых минутах. Сердер Сердеров попытался набрать скорость в центре поля и потерял мяч в единоборстве с первым же соперником — им оказался Понтус Вернблум.

2'

Зоран Тошич оказался на правом фланге и выполнил замысловатую подачу на дальнюю штангу, мяч срезался с ноги и отправился за пределы поля.

1'

Матч начался! Махачкалинцы разыграли мяч в центре поля, они сегодня в жёлтых цветах, "армейцы" в красно-синей форме. Для вас работает Михаил Шишков. Напомним, что игра проходит на стадионе имени Э.Стрельцова, так как газон "Арены Химки" не был приведён в пригодное состояние.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура российской футбольной Премьер-Лиги: ЦСКА — "Анжи". Начало этой встречи запланировано на 20:30 по московскому времени. Не пропустите!