Россия разгромила соперника в самом необычном матче группы! Не оставили шансов британцам
Андрей Гуров Павел Панышев
,
Великобритания – Россия. LIVE
Сборная России забросила четыре шайбы за пять минут и одержала вторую победу на ЧМ. Команда Валерия Брагина захватила лидерство в группе A.

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Чемпионат» рад представить вам текстовую онлайн-трансляцию матча Великобритания – Россия в рамках чемпионата мира по хоккею 2021 года. Начало встречи запланировано на 16:15 мск, но мы традиционно начинаем нашу трансляцию заранее, чтобы познакомить вас с различными интересными фактами.

Сборная Россию разгромила Великобританию во втором матче ЧМ-2021 Россияне забросили седьмую шайбу! Кузьменко забросил шестую шайбу! Карнаухов забросил пятую шайбу! Толчинский забросил шайбу в своём первом матче на ЧМ-2021! Бурдасов оформил дубль! Россияне забросили шайбу в меньшинстве! Россияне открыли счёт Состав сборной России на игру с Великобританией Самые разгромные победы сборной России на чемпионатах мира
20:06 Павел Панышев

Поздравляем сборную России с уверенной победой над Великобританией. После двух туров наша команда захватила лидерство в группе A, набрав шесть очков. Следующий соперник — Словакия. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

19:49 Павел Панышев

Валерий Брагин рассказал о том, что тренерский штаб надеется, что форвард Константин Окулов сможет принять участие на ЧМ-2021.

«Неплохо сегодня влились в состав Кузьменко, Толчинский и Бочаров. Понятно, что соперник не такого уровня, но ребята сыграли хорошо. Окулов будет восстанавливаться, он остаётся в расположении сборной, у него повреждение плеча, но врачи будут работать с ним. Мы ещё надеемся на него.

Мы хотели хорошее начало, так и получилось. В дальнейшем мы требовали от ребят, в первую очередь, правильной игры. Основной принцип — 5 в обороне, 5 в атаке. Самое главное — без грубых ошибок, с агрессией в зонах атаки и обороны», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

19:32 Павел Панышев

Главный тренер сборной России Валерий Брагин рассказал о пользе, которую команда может извлечь из встречи со сборной Великобритании на чемпионате мире-2021 (7:1).

«Что полезного можно извлечь из такого матча? Мы наиграли несколько вариантов большинства, например. Это была хорошая подготовка к следующему матчу. Тимкин, возможно, в следующем матче будет играть. Алексей Марченко в обойме, он серьёзно готовится, посмотрим, как сложится в дальнейшем.

Игра со словаками? Мы всегда разбираем любого противника, серьёзно готовимся. Но, конечно, наибольшее внимание мы уделяем игре в группе со шведами», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Валерий Брагин рассказал о пользе, которую можно извлечь из матча с Великобританией
19:18 Павел Панышев

Сергей Толчинский поделился мнением о разгромной победе Сборной России над Великобританией на чемпионате мира – 2021 (7:1).

«Уверенность у нас была, что не случится в этом матче сенсации. Выходили с первых минут с полной концентрацией, хорошо, что сразу много забили, а потом довели игру до победы. Меня долго не заявляли, потому что я болел ангиной две недели, выздоровел только дня четыре назад. Тренеры дали мне время набрать форму.

Всё ли сейчас нормально, ценят ли меня в сборной? Спросите об этом тренерский штаб», – передаёт слова Толчинского корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

19:15 Павел Панышев

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов подвёл итоги второго матча сборной России на чемпионате мира-2021 против команды Великобритании (7:1).

«Эмоции, конечно, положительные, но Великобритания – команда заведомо слабее, чем у нас. Хорошо, что Россия собранно провела игру, было много комбинаций, чтобы прочувствовать связи. Порадовала и реализация. Так что всех нас с победой!

Тем, кто в первый раз вышел, хотелось себя проявить, но мне понравилось команда в целом. Любая победа приносит уверенность всей команде. Да, распасовки местами были лишними, но противник не заставлял работать на 100%. А экономить силы на будущее сегодня было несерьёзно», — сказал Михайлов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

19:04 Павел Панышев

Лучшим игроком сборной России во втором матче ЧМ с Великобританией был признан нападающий Павел Карнаухов. В матче с британцами форвард впервые забросил на взрослых чемпионатах мира.

Лучшим игроком британской сборной признан голкипер Джексон Уистл.

Павел Карнаухов признан лучшим игроком сборной России во втором матче ЧМ с Великобританией
18:58 Павел Панышев

«Чемпионат» предлагает принять участие в опросе: Кто был лучшим игроком сборной России в матче с Великобританией?

18:48 Павел Панышев

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев поделился мнением о разгромной победе сборной России над Великобританией на чемпионате мира – 2021.

«Британцы нам не соперники в хоккее, в футболе да, но не в хоккее, повторюсь – нет. Эта игра не может быть показательной. Ничего неожиданного от наших не подметил. Наши ребята играли в удовольствие, они выше классом и чувствовали это.

Любая победа и любые шайбы придают уверенности. Они заряжают жаждой года, тем более в сборной, это не клубы. Толчинский, Слепышев, Карнаухов и Кузьменко прекрасно понимают, что представляют Россию. Их окрылят эти голы, молодые ребята», – сказал Плющев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

18:43 Павел Панышев

Интересно, что Сергей Толчинский, Павел Карнаухов, Андрей Кузьменко и Антон Слепышев впервые забросили шайбы на взрослых чемпионатах мира.